Увлажняющий крем для лица рейтинг 10 самых лучших по отзывам

Найти идеальный для своей кожи увлажняющий крем непросто: приходится перепробовать десятки вариантов прежде, чем обнаружится средство, позволяющее быстро восполнить недостаток влаги и придать коже здоровый, сияющий вид.

Использовать увлажняющие кремы очень важно, ведь именно потеря влаги становится одной из главных причин старения.

В  статье “Увлажняющий крем для лица рейтинг 10 самых лучших” Вы найдете   лучшие крема для лица по мнению представительниц прекрасного пола. Может быть, он поможет вам подобрать идеальное для вашего типа кожи средство!

Увлажняющий Крем Для Лица рейтинг

Рейтинг 10 самых лучших увлажняющих крема для лица. 2023.


1. Clairins Eclat du jourУвлажняющий крем для лица, рейтинг 10 самых лучших

Французская компания Clairins славится качественной косметикой для ухода за кожей лица и тела.

Крем Eclat du jour выполняет сразу две функции: он и увлажняет, и придает коже легчайшее сияние. Последний фактор может сыграть важную роль при выборе крема, ведь вы можете отказаться от тонального крема, пользуясь Eclat du jour, улучшающим цвет лица.

Крем имеет легчайшую текстуру. Впитывается за считаные секунды и не оставляет жирной пленки, поэтому его любят женщины с жирной кожей лица.


2. «Увлажнение эксперт» от Loreal Paris

Этот сравнительно недорогой крем создан специально для обладательниц сухой кожи лица, которая склонна к высыпаниям.

Крем не забивает поры и быстро впитывается, оставляя ощущение легкого холода. За счет легкой текстуры крем может использоваться в качестве основы под макияж.


3. Vichy Aqualia Thermal

Крем Vichy Aqualia Thermal создан для комбинированной кожи, которая склонна к раздражению.

В состав средства входят такие компоненты, как термальная вода, гиалуроновая кислота, а также аквабиорил, насыщающий кожу влагой и удерживающий ее в течение 24 часов.

Крем от Vichy пользуется большой  популярностью, правда, подходит он не всем: иногда после использования средства появляются забитые поры.


4. Uriage AquaPRECIS

Этот крем обладает не только увлажняющими, но и питательными свойствами.

В состав средства входит масло карите, которое защищает эпидермис от внешних негативных воздействий. Поэтому косметологи рекомендуют использовать этот крем в зимой и в межсезонье.

Средство обладает достаточно насыщенной текстурой, однако при этом он быстро впитывается и не скатывается.

Крем имеет выраженный запах, поэтому перед покупкой его обязательно стоит протестировать: далеко не всех устраивают уходовые средства с сильным ароматом.

Цена крема может показаться высокой, однако используется оно достаточно экономно.


5. «Увлажнение нон-стоп» от Garnier

Крем «Увлажнение нон-стоп» от Garnier пользуется огромной популярностью. Связано это как с его неплохими свойствами, так и с бюджетной ценой.

Главным действующим компонентом крема является экстракт винограда, увлажняющий кожу и одновременно придающий ей упругость и свежий вид.

Крем имеет очень легкую, практически гелевую текстуру, быстро впитывается и имеет легкий, быстро пропадающий аромат.

Подойдет средство девушкам с сухой и нормальной кожей. Если кожа жирная, после нанесения средства на лице может появляться «эффект маски».


6. Wildrose от Weleda

Данный крем считается одним из лучших увлажняющих средств.

В его состав входит множество натуральных компонентов, в частности, роза и масло жожоба, в комплексе отлично увлажняющие кожу. Средство придает лицу легкое сияние и делает кожу бархатистой и нежной на ощупь.

Средство стоит достаточно дорого, однако для того, чтобы кожа всегда оставалась увлажненной, достаточно наносить его один раз в сутки.

Крем Wildrose от Weleda обладает нежным свежим ароматом с нотками мускуса.


7. Крем с ромашкой от Lidrederm

В состав средства входит экстракт аптечной ромашки, которая не только способствует увлажнению кожи, но и восстанавливает ее, замедляя процессы старения.

Средство имеет очень приятную легкую текстуру, легко наносится и быстро впитывается. Особенно актуально применение этого крема женщинам, которые имеют ранки на коже лица или недавно пережили механическую чистку, кислотный пилинг или другие агрессивные косметологические процедуры.

Ромашка не только питает и увлажняет, но и способствует скорейшему заживлению микротравм, а также препятствует развитию воспалений.

Натуральый состав делает крем гиполлергенным.


8. Крем «Легкий увлажняющий» от «Чистой линии»

Если вы не хотите тратить много денег на косметику, то вам стоит обратить внимание на это средство.

Крем имеет характерный для остальных средств от «Чистой линии» аромат, быстро впитывается и неплохо увлажняет кожу лица.

С осторожностью следует использовать этот крем в том случае, если вы страдаете аллергическими реакциями: недорогие кремы могут содержать отдушки и консерванты, способные спровоцировать аллергию.


9. «Максимальное увлажнение» от Avon

Крем не только увлажняет, но и подтягивает кожу. Лицо после нанесения средства становится сияющим и бархатистым на ощупь.

Сам крем очень приятен в применении, легко распределяется и имеет приятный запах. К тому же, стоимость его достаточно невелика.


10. Крем с витамином Е от Librederm

Витамин Е считается витамином красоты. Он увлажняет кожу, подтягивает ее, замедляет процессы старения и способствует усиленной выработке коллагена. Поэтому кремы с витамином Е всегда считались одними из самых эффективных.

Крем от Librederm имеет сравнительно низкую стоимость, при этом результат от его применения просто отличный.

Крем достаточно жирный, поэтому рекомендуется применять его в холодное время года.


Выбор косметики — непростое дело. Одним подходят только дорогие средства категории люкс, другие же пользуются только дешевой косметикой и выглядят при этом великолепно.

Покупая увлажняющий крем, старайтесь искать средства, в состав которых входят экстракты растений, низкомолекулярная гиалуроновая кислота и натуральные компоненты.

Также не забывайте о том, что красота начинается изнутри.

Питайтесь правильно и пейте побольше воды, и ваша кожа всегда будет выглядеть сияющей и свежей.


Похожие материалы:





Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.