Лучшие тональные крема 2023 года

Женская косметичка – настоящий арсенал для создания эффектного макияжа. Но среди всех его составляющих наиболее важным считается тональный крем, способный за несколько минут преобразить внешность дамы.

Поэтому современные модницы уделяют особое внимание приобретению данного средства, ведь от его использования хочется получить сногсшибательный результат, а не сделать из лица неестественную маску. 

Сделать правильный выбор поможет наш рейтинг, в который вошли лучшие тональные крема 2023 года, составленный по отзывам и мнению женщин и косметологов.

Содержание

Портит ли тональный крем кожу лица? Вреден или полезен для кожи?

лучшие тональные крема 2023

Тональный крем не оказывает негативного воздействия на кожу при правильном применении. Если состав верно подобран и ежедневно снимается с лица специальными средствами перед сном, бояться появления морщин или комедонов не имеет смысла, так как их попросту не будет.

Основными критериями выбора являются:

Тип кожи. Кремовый состав ориентирован на склонность покровов к сухости или жирности. В первом случае средство стоит подбирать без спирта в составе, а во втором лучше рассматривать продукты, не включающие масел.

Консистенция. У тонального крема она бывает легкая или плотная. Первый вариант больше подходит для использования в летний период, так как не заставляет свою обладательницу ощущать тяжесть на лице.

Второй же предназначается для маскировки серьезных дефектов, так как содержит достаточный объем красящего пигмента, из-за чего в первое время применения создает эффект присутствия маски на коже.

Цвет. Его нужно подбирать исходя из естественного тона кожи лица. Специалисты рекомендуют брать тональный крем на тон светлее покровов – это поможет предотвратить ненатуральность макияжа.

 

О пользе крема говорить сложно. Его основное преимущество состоит в способности лишь на время скрывать различные дефекты, но никакого оздоровительного эффекта от него ожидать не стоит.

Хотя некоторые производители и указывают в описании своих продуктов наличие в составе полезных и благотворно воздействующих на покровы компонентов, полностью доверять им не стоит.

Ниже перечислены несколько категорий тональных кремов, среди которых каждая дама сможет выбрать нужный вариант. Применение этих составов не влечет ухудшение состояния кожи, поэтому свои опасения можно смело отложить.

Лучшие тональные крема 2023 масс маркета. ТОП 3

1. Maybelline Better Skin (500 рублей)

Maybelline Better Skin

Плотная консистенция средства от популярного производителя способна надежно спрятать даже самые явные дефекты. Крем легко ложится на лицо, независимо от того, что для этого используется – специальная кисть или пальцы.

Не меньше покупательниц радует приятный аромат состава, что среди современной продукции является большой редкостью. К тому же, низкая стоимость товара делает его доступным абсолютно каждому человеку.


2. Max Factor Facefinity All Day Flawless (700 рублей)

Max Factor Facefinity All Day Flawless

Довольно густой крем продается в удобном флаконе, откуда можно легко выдавить нужное количество состава. В результате его использования остается только эффект естественности покровов, но без визуальных дефектов.

Но при этом с сильно видимыми изъянами средству расправиться не под силу из-за недостаточной плотности, поэтому применять его лучше только для устранения мелких недочетов.

Также к числу плюсов многие покупательницы относят отсутствие отдушки, за счет чего средство не издает никакого запаха вовсе.


3. L`Oreal Paris Nude Magique Eau De Teint (500 рублей)

L`Oreal Paris Nude Magique Eau De Teint

Тональный крем предназначается специально для любительниц макияжа в формате Nude. Популярный производитель и выгодная стоимость редко заставляют покупательниц задуматься над тем, верен ли выбор в пользу именно этого продукта.

Но все же тем, у кого возникают сомнения, стоит узнать об основных достоинствах крема – невесомость состава на коже, экономный расход, мгновенное сокрытие недочетов на лице, удобный флакон.

Что касается недостатков, их здесь отыскать попросту невозможно, так как многие дамы считают этот товар идеальным.


Тональный крем для жирной кожи. ТОП 3

1. Dream Matte Mousse (500 рублей)

Dream Matte Mousse

Продукт на основе силикона обладает шикарным матирующим свойством. Он способен мгновенно сделать кожные покровы более мягкими и выровнять тон. Также достоинствами крема для жирной кожи женщины считают его приятную текстуру и легкий аромат.

Кроме того, состав держится на лице около 8 часов, что считается неплохим показателем. В применении он прост – быстро наносится как кистью, так и пальцами. Особенно радует отсутствие ощущения тяжести на лице, хотя этот продукт весьма плотный.

К сожалению, покупательницам удалось выявить и один минус – при частом использовании забиваются поры.


2. Chanel Vitalumiere Aqua (2 тыс. рублей)

Chanel Vitalumiere Aqua

Средства от Chanel пользуются огромной популярностью у женщин, поэтому высокая стоимость этого продукта вполне объяснима. Крем славится способностью продержаться на лице до 12 часов, наличием гиалуроновой кислоты в составе и простотой в удалении с кожи.

Отзывы владелиц тонального состава указывают на то, что он надежно прячет все недостатки, мягко обволакивает покровы и формирует на поверхности защитную пленку.

Особенно сильно девушек радует достаточно широкая палитра оттенков. А недостатком в этом средстве считается лишь присутствие спирта в составе.


3. Stay-True Makeup Clinique (800 рублей)

Stay-True Makeup Clinique

Прекрасный маскирующий продукт для обладательниц жирного типа кожи достойно завершает перечень лидеров этой категории. Он имеет немало привлекательных особенностей.

Среди них: гипоаллергенность состава, предотвращение появления угревой сыпи, матирующий эффект, легкая текстура, отсутствие запаха, удобный дозатор. Кроме того, некоторые дамы с восторгом отмечают тот факт, что, несмотря на плотную текстуру, эффекта маски на лице не ощущается.

Говоря об отрицательных моментах, потребители часто упоминают скатывание крема спустя 6-7 часов после нанесения.


Лучший тональный крем для возрастной кожи. ТОП 3

1. Lumene Color Correcting Cream (600 рублей)

Lumene Color Correcting Cream

Лучший вариант для возрастной кожи славится европейским качеством и способностью стойко продержаться в течение всего дня. Он отлично справляется с разглаживанием кожи и очень быстро сливается с ее тоном, за что и нравится женщинам в первую очередь.

Помимо указанных особенностей средство также притягивает к себе представительниц прекрасного пола защитой от ультрафиолетовых лучей, качественной маскировкой недочетов и экономным расходом.


2. Shiseido Future Solution LX (6 тыс. рублей)

Shiseido Future Solution LX

Тональная масса с сияющим эффектом, несмотря на высокую стоимость, пользуется спросом среди женщин, действительно мечтающих о сохранении привлекательного внешнего вида. В составе этого средства имеется светоотражающая пудра и увлажняющая гиалуроновая кислота.

Производится крем в Японии, что придает ему большей популярности, ведь о красоте японок наслышан весь мир. Кроме того, этот продукт создан с использованием технологии оптической иллюзии, благодаря чему он обеспечивает безупречно ровное покрытие и тон кожных покровов.


3. MaxFactor ColourAdapt (500 рублей)

MaxFactor ColourAdapt

Бронза по праву достается крему, который продается во флаконе с дозатором, за счет чего владельцы не смогут выдавить лишнее средство. Этот продукт доступен по стоимости и весьма неплох по качеству, поэтому его любят женщины в разных странах.

Палитра цветов здесь вполне велика, поэтому выбрать идеально подходящий вариант не составит труда. В отзывах владелицы с восторгом отмечают легкую текстуру и отсутствие разводов на коже при нанесении.


Тональный крем для проблемной кожи. ТОП 3

1. L’Oreal Allaince Perfect (800 рублей)

L’Oreal Allaince Perfect

Отличный крем для молодых девушек, желающих выровнять тон кожи, но при этом не имеющих серьезных визуальных дефектов. В его составе присутствуют три важных компонента – токоферол, глицерин и пантенол.

Но главным достоинством средства считается то, что он не скатывается в течение 9-10 часов после применения. Кроме того, этот продукт не издает сильного специфического запаха, хотя, если принюхаться, немного он все же ощущается.

Использовать этот тональный крем не сложно, так как для удобства потребителей тут присутствует дозатор, а за счет облегченной текстуры он быстро распределяется по поверхности лица.


2. Dior Diorskin Ultra Mat (2800 рублей)

Dior Diorskin Ultra Mat

Продукт с матирующим эффектом замечательно справляется с некрупными дефектами в виде морщин, прыщей и слабо выраженных пигментных пятен. Основным преимуществом крема покупательницы считают тот факт, что он не закупоривает поры.

Кроме того, девушек приятно удивляет широкая палитра оттенков. На покровах состав остается более 10 часов, надежно скрывая недостатки.

Единственное, что не устраивает некоторых покупательниц – высокая стоимость товара, хотя его качеству и возможностям она вполне соответствует.


3. Bourjois 123 Perfect (600 рублей)

Bourjois 123 Perfect

Весьма неплохой матирующий состав с маскирующими пигментами и веществами для защиты от ультрафиолета не скатывается с лица в течение 15 часов. Он обладает ненавязчивым ароматом и имеет жидкую текстуру, за счет чего быстрее наносится на кожу.

Владельцы средство утверждают, что оно создает идеальный тон лица, пряча все недочеты. Также плюсом выступает и дозатор. Что же касается отрицательных моментов, дамам удалось выделить лишь один недостаток – скудный ассортимент цветов.


Рейтинг тональных кремов класса люкс. ТОП 3

1. Lancome Teint Miracle (4 тыс. рублей)

Lancome Teint Miracle

Французский бестселлер с защитой от ультрафиолетовых лучей славится средней плотностью покрытия и отличной маскировкой веснушек и других мелких дефектов. В цветовой палитре есть все тона – от светлого до темного.

Подходит такой крем для любого типа кожи, но при этом стоит учитывать, что он не дает матовый эффект, а наоборот, оставляет естественный блеск. Стойкость состава удивляет даже самых придирчивых покупательниц, так как он отлично выполняет поставленную задачу на протяжении 18 часов.


2. Giorgio Armani Lasting Silk UV Foundation (5 тыс. рублей)

Giorgio Armani Lasting Silk UV Foundation

Средство от мирового бренда одновременно придает коже матовости и легкого свечения. Этот тональный крем призван скрывать пигментные пятна и мелкие воспаления на лице, с чем справляется великолепно. Он легко наносится и быстро смывается обычной мицеллярной водой.

Крем можно использовать в качестве основы или же как самостоятельное средство, но не стоит забывать, что спустя 5 часов после нанесения на лицо появляется жирный блеск, поэтому лучше всего заранее наносить сверху этого слоя пудру.


3. Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup (2500 рублей)

Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup

Вариант для обладательниц проблемной кожи и частых воспалительных процессов на лице отличается от предыдущих более выгодной стоимостью и не менее привлекательными способностями.

Это средство сокращает выработку кожного сала и качественно скрывает микротрещины, акне, угри и прочие дефекты. В палитре производитель представил всего 6 цветов, но они считаются универсальными, так как в этом списке присутствуют умеренно светлые, максимально светлые и средние оттенки.

Что касается стойкости, здесь она равняется 8 часам.


Рейтинг тональных кремов для комбинированной кожи. ТОП 3

1. Giorgio Armani Power Fabric (3500 рублей)

Giorgio Armani Power Fabric

Лидер в категории средств для комбинированного типа кожи имеет немало особенностей, за которые его любят как молодые девушки, так и более опытные дамы. В первую очередь крем привлекает к себе внимание невесомой структурой и надежностью покрытия.

Кроме того, этот состав продается только в жидком виде, но несмотря на легкость массы, он отлично справляется с маскировкой следов усталости и мелких дефектов в виде микротрещин, прыщей и т.д.

А еще больше в этом средстве радует его экономный расход и удобный дозатор.


2. Yves Saint Laurent All Hours Foundation (3500 рублей)

Yves Saint Laurent All Hours Foundation

Уникальный тональный крем славится обеспечением безупречного матового покрытия. Он также имеет немало других преимуществ, благодаря которым и занимает достойное место в рейтинге.

К примеру, данное средство способно продержаться на лице без скатываний и утери своих свойств в течение всех 24 часов, тем самым обеспечивая максимальный комфорт своей обладательнице. Текстура здесь плотная, но на покровах она вовсе не ощущается, не создает тяжести или эффекта маски.

Более того, масса издает легкий, но приятный аромат, поэтому использовать ее – одно удовольствие.


3. Paese Long Cover Fluid (1600 рублей)

Paese Long Cover Fluid

Польский профессиональный крем предназначен специально для смешанного типа кожи. Он оказывает на покровы увлажняющее действие, хорошо скрывает шелушение и мелкие недочеты.

Также эта тональная масса обеспечивает лицу надежную защиту от обветривания и обморожения. Консистенция у нее весьма плотная, поэтому использовать лучше всего в зимнее время.


Рейтинг бюджетных тональных кремов. ТОП 3

1. Maybelline Affinitone Mineral (400 рублей)

Maybelline Affinitone Mineral

Действительно качественный тональный крем, доступный каждому человеку, содержит в составе витамин Е, пантенол, а также растительные компоненты. Он удачно прячет недочеты на лице в течение всего дня, а после легко смывается специальными средствами.

Его текстура жидкая, поэтому распределяется крем довольно быстро. Особенно сильно женщин радует практически мгновенное выравнивание тона лица.

Говоря об отрицательных моментах, дамы чаще указывают на излишний запах спирта и отсутствие дозатора, хотя за такую стоимость эти недочеты не так уж существенны.


2. Relouis Skin Perfection (300 рублей)

Relouis Skin Perfection

Возрастной состав с солями гиалуроновой кислоты призван создавать эффект лифтинга. Его действия хватает примерно на 7 часов – при этом масса не скатывается, а надежно скрывает недочеты.

Специфический аромат от крема исходит, но он малозаметен. Среди других преимуществ продукта: быстрое нанесение, возможность применения обладательницами жирных покровов, маскировка возрастных изменений, экономный расход.


3. Rimmel Match Perfection Foundation (400 рублей)

Rimmel Match Perfection Foundation

Завершить перечень лучших кремов для сокрытия изъянов на лице стоит составом, предназначенным для сухой кожи. Он отлично держится на покровах в течение 15 часов, не скатываясь.

Консистенция у этого продукта жидкая, поэтому при распределении по поверхности проблем не возникает. Особенно радует способность средства скрывать шелушения на коже и веснушки.

Что же касается минусов, их здесь удалось выявить только два – ощущение маски после нанесения состава и повышенная липкость тональной массы.


Похожий материал




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.