Самые лучшие фирмы производители ламината для квартиры. ТОП 25

Какой фирмы ламинат выбрать в квартиру?  Ламинат – это достаточно популярное напольное покрытие. Он отличается высокой прочностью и эстетичным видом, поэтому о таком материале мечтает каждый человек, который только занимается строительством или делает капитальный ремонт в квартире.

Ламинат устойчив к всевозможным нагрузкам и легко переносит резкие изменения температуры. Но выбрать это покрытие под силу не каждому человеку, так как для этого важно иметь хотя бы минимальное представление о нем. Самое главное – определиться с производителем, а список сегодняшних лидеров предоставлен ниже.

какой фирмы ламинат выбрать в квартиру

ТОП 25. Какой фирмы ламинат выбрать в квартиру

Лучшие фирмы из РФ:

1. Quick-Step

Наилучший отечественный производитель действительно заслуженно занимает первое место.

Его продукция дает возможность обеспечить любому помещению совершенно новый облик. Ламинат этой фирмы отличается высочайшим качеством и привлекательным дизайном, благодаря которому можно воссоздать помещение своей мечты, выбрав подходящую фактуру из нескольких сотен вариантов.

Quick-Step


2. Tarkett

Данная компания является единственной на территории Российской Федерации, согласившейся на добровольную сертификацию.

Именно это и послужило огромному наплыву покупателей.

Полученные сертификаты доказали достойное качество товаров, а также их соответствие всем мировым нормам и правилам санитарии.

Tarkett


3. Kronospan

Kronospan

Ламинат этого производителя вышел на рынок практически самым первым. Еще тогда люди радовались шикарным дизайнерским решениям и прочности материала, а сегодня все это улучшилось в разы.

Современные потребители часто стараются выбрать покрытие именно этого бренда, поскольку знают, что оно выдержит любые нагрузки и не нанесет никакого вреда здоровью, поскольку создается из экологически чистых элементов.

Kronospan


4. Ritter

Ritter

Популярное производство давно занимается выпуском в продажу ламината, который славится долговечностью и надежностью.

Он создается на современном оборудовании с учетом последних технологий. В ассортименте каждый покупатель сможет найти подходящую фактуру и цвет.

Особенно часто люди оставляют положительные отзывы о реалистичности древесины.


5. Ламинели

Хотя производится ламинат на территории России, делается это под эгидой немецкой компании.

Главным достоинством бренда считается длительность гарантии, которая составляет целых 20 лет.

Кроме того, покупатели нередко обращают внимание на эту продукцию благодаря достаточному количеству вариантов текстуры и цветовой гаммы.

Ламинели


6. Sintеros

Sintеros

Шикарный отечественный производитель часто мелькает в рейтингах лидеров. Он не имеет недостатков и вполне устраивает покупателей как качеством своей продукции, таки ее стоимостью.

Ламинат такого бренда экологичный и влагостойкий – это и есть его главные достоинства.

Sintеros


7. Кроностар

Кроностар

Производство России славится универсальным покрытием, которое пользуется уважением и популярностью даже в соседних странах.

Кроме того, положительными сторонами ламината данной компании считаются:

  • длительный гарантийный срок,
  • легкость в установке,
  • долговечность,
  • простота в уходе,
  • прочность.

При этом вся продукция полностью соответствует международным и российским стандартам качества.

Кроностар


8. Баудорф

Баудорф

Фирма давно занимается производством износостойкого и способного поглощать звуки напольного покрытия.

Этот вариант будет идеален для людей, чьи соседи снизу частенько не дают спокойно уснуть. Помимо этого ламинат российского бренда имеет и другие преимущества – устойчивость к механическим повреждениям, способность выдержать удары и падения предметов.

См. также Лучшие материалы для шумоизоляции квартиры (дома) в 2019 году по отзывам


9. Prima Floor

Prima Floor

Ламинат этого бренда нередко закупается людьми для полной отделки квартиры.

Он прилично выглядит, не изнашивается в течение 10 лет и продается по выгодной цене.

К тому же, в ассортименте присутствуют товары разных классов прочности, поэтому для каждой комнаты можно подобрать соответствующие покрытия с одной и той же фактурой или декором.

Также достоинством фирмы считается доступность ее товаров, потому как продаются они во многих специализированных магазинах страны.

Prima Floor


Лучшие иностранные фирмы производители:

1. Egger

Лидирующую позицию рейтинга иностранцев занимает фирма, расположенная в Австрии. Первоначально в ассортименте была продукция из ДСП, ДВП и других листовых материалов, но не так давно туда добавился и ламинат. В современности этот производитель выпускает в продажу ламинат высочайшего качества с повышенной прочностью. Его продукция выдерживает большие нагрузки и создается в различных цветовых вариациях.

2. Ecoflooring

Немецкий бренд пользуется не меньшей популярностью. Его ламинат славится не меньшей прочностью. Продукция данного производителя способна выдержать максимально интенсивные нагрузки, не создавая при этом никаких проблем. А главной особенностью производства считается несущий слой – он выполнен из ДВП и покрыт слоем, способным отталкивать влагу.

3. Dumafloor

Фирма, которая занимается своей деятельностью на территории Бельгии, активно предоставляет продукцию в Россию, где она высоко ценится. Ламинат производится из ПХВ, поэтому о его безупречной прочности лишний раз говорить не приходится. Изюминкой продукции является широкий ассортимент цветов и фактур.

4. Classen

Популярный немецкий концерн был основан в прошлом веке. С тех времен и по сегодняшний день производитель продвигает свою продукцию во многих странах и пользуется большим уважением. Его ламинат постепенно усовершенствуется, благодаря чему соответствует требованиям современных потребителей.

5. Berryalloc

Еще один бельгиец выпускает в продажу достаточно качественные материалы. При их производстве используются исключительно высокотехнологичные системы. Ламинат данного бренда славится своей алюминиевой замковой системой, а также способностью выдержать интенсивные нагрузки.

6. Haro

Немецкое производство пользуется не меньшей популярностью. Успех продукции достался достаточно быстро, потому как изначально эти товары отличались от остальных. Ламинат этого бренда существует уже более 50 лет и все это время он удивлял потребителей непревзойденными дизайнерскими решениями, высочайшей прочностью и реалистичность древесной фактуры.

7. Balterio

Компания из Бельгии поставляет товары на территорию России в огромных количествах, потому как здесь продукция высоко ценится. Ламинат от нее мечтают постелить у себя в квартире многие люди. Хотя существует фирма не так уж и много времени, заслуженное уважение она получила весьма быстро. Качество товаров всегда было на высоком уровне и соответствовало пожеланиям покупателей.

8. Kaindl

Австрийский бренд выпускает ламинат, который получает в свой адрес только положительные отзывы. Потребители давно признали его одним из наиболее долговечных, прочных и качественных. Кроме того, люди восторженно отзываются о максимально реалистичных фактурах, которых не видели у других брендов.

9. Pergo

Производство Швеции славится широким ассортиментом продукции. К тому же, эта фирма выступает настоящим родоначальником производства такого покрытия как ламинат. Первые образцы были представлены миру еще в прошлом веке, и уже тогда потребители были в восторге от такого нововведения. На данный момент компания известна во многих странах, а ее товары нравятся людям за долговечность, защиту от ударов и экологическую чистоту.

10. Floorwood

«Дочка» немецкого концерна отличается от своих конкурентов по производству ламината тем, что поставляет в продажу невероятное количество продуктов с разнообразными оттенками и фактурами. К этому производителю часто обращаются состоятельные владельцы масштабных квартир, потому как покрытие выдерживает максимально возможные нагрузки и не доставляет совершенно никаких хлопот с момента установки.

11. Millennium

Великолепная немецкая компания предлагает покупателям действительно достойные товары. Вся продукция производителя способна выдержать большие нагрузки и интенсивность движения, поэтому такой ламинат можно смело использовать в комнатах, где постоянно находятся люди. При этом покупателей радует замковое соединение и, конечно же, 20-летняя гарантия.

12. Goodway

Отличный ламинат китайского производства никогда не получал в свой адрес отрицательных отзывов. Он нравится абсолютно всем своим владельцам и часто привлекает потенциальных покупателей. Объясняется это наличием в ассортименте самых нестандартных решений относительно фактуры, а также присутствием там азиатских мотивов и классики.

13. Floor Step

Практически единственный лидер в Азии представляет вниманию покупателей ламинат высокого качества при минимальной стоимости. Продукцию бренда люди любят за низкую цену и длительный срок службы, сочетание которых весьма редко встречается у других производств. Фирма дает возможность людям выбрать подходящий вариант среди разных фактур, уровней прочности и цветовых решений.

14. Imperial

Этот производитель вызывает у покупателей восторг благодаря тому, что в ассортименте имеются покрытия с разными вариантами поверхностного слоя – от зеркального до матового. При этом продукция данного бренда никогда не вызывает проблем при установке и дальнейшем использовании, поэтому в качестве сомневаться не имеет смысла.

15. Lebеnholz

Неплохой китайский бренд имеет ряд преимуществ, но наиболее важными из них являются: наличие в ассортименте толстых и тонких досок, достаточное количество форматов покрытия, четырехсторонняя фаска. Что же касается отрицательных качеств, люди выделяют только тот факт, что ламинат от этого производителя довольно быстро теряет свой вид, из-за чего его лучше стелить там, где проходимость людей минимальна.

16. Witеx/Wineо

Завершает рейтинг немецкая компания, которая предоставляет пожизненную гарантию, чем и нравится потребителям. Кроме того, она привлекает внимание покупателей своей продукцией, обладающей влагостойкими свойствами и повышенной прочностью. Но при этом ламинат имеет один недостаток – не слишком привлекательный дизайн.

Критерии выбора ламината

Класс. Для квартиры идеально подойдут варианты, предназначенные именно для жилых помещений и выдерживающие низкую или среднюю степень нагрузки. Это классы: 21, 22, 23, 31.

Экологическая безопасность. Данный критерий не менее важен для ламината, который будет стелиться в жилом помещении. Здесь лидером считается материал класса Е1.

Замки соединения. Существует всего два способа скрепления планок ламината: Click (прост в монтаже, выдерживает высокие нагрузки, легко разбирается при необходимости, но и стоит соответствующе) и Lock (дешевый вариант, но подходит только для помещений с минимальной интенсивностью движений, поскольку быстро истирается).




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.