Лучшие аккумуляторные отвертки

Аккумуляторные отвертки – это инструменты, заслужившие уважение множества мастеров различных профессий. Они появились в продаже относительно недавно, но популярность сумели обрести достаточно быстро и в немалом объеме.

Электроотвертки оснащены электродвигателем, а работают они от подзаряжающегося элемента – аккумулятора, который встроен в рукоять. При этом они компактны, удобны и легки по весу.

Далее мы рассмотрим рейтинг из 25 лучших аккумуляторных отверток. Кроме того, в конце представлены основные критерии выбора подобных электроинструментов.

Лучшие аккумуляторные отвертки

Лучшие аккумуляторные отвертки в 2023 году. ТОП 25

1. AEG SE 3.6 Li 413165

Небольшая по размерам и достаточно удобная в использовании аккумуляторная отвертка не зря занимает первое место нашего рейтинга. Она прекрасно подходит для сборки мебели, поскольку оснащена батареей емкостью 1.5 А/ч.

Работает данная модель без перегрева, даже если приходится использовать ее длительное время без остановок. Крутящий момент тут равен 6.5 Н-м.

В отзывах довольно часто встречаются упоминания об экономном расходе заряда аккумулятора, ускоренном его восполнении, функции реверса, а также паре скоростей, которые подходят даже для профессионального использования. 

2. MILITARY SD3.6Li

Прекрасная отвертка для сбора мебели полностью соответствует своей стоимости. Она достаточно мощная, качественно собрана и удобно лежит в руке.

Помимо этого в числе преимуществ покупатели отмечают отсутствие лишнего шума и дыма во время осуществления работы. При этом данный прибор мало весит и имеет весьма неплохую комплектацию.

Недостатков у него попросту нет, поскольку за свою стоимость он уже выполняет гораздо больше ожидаемого.

3. Bosch IXO 5 set

Любительская электроотвертка славится прекрасным крутящим моментом, ускоренной зарядкой посредством персонального компьютера, а также своей многофункциональностью.

Она эргономична, поэтому в этом плане никогда не вызывает нареканий. Производитель предусмотрел в этом изделии умеренно яркую подсветку, которая отлично помогает при работе в случае плохого освещения.

Но при этом здесь есть и пара недостатков – фиксированная рукоять без возможности сменить положение, а также не самые лучшие биты в комплекте.

4. СПЕЦ-БАО-3.6ЛИ

Удобная в применении модель особенно хорошо проявляет себя при работе в труднодоступных местах. Ее корпус возможно изменить в прямой, поскольку рукоять легко поворачивается, что дает возможность проникать даже в самые узкие места.

Помимо этого в числе преимуществ отметим комфортную кнопку запуска и шнур на ручке. Иными достоинствами прибора выступают: комплектация, включающая два сверла и 4 биты, выгодная стоимость, потребление 3.6 В, большая емкость аккумулятора.

Из недостатков же выделим только отсутствие регулировки оборотов и несъемную батарею.

5. Bosch GSR Mx2Drive 06019A2101

Идеальный вариант для мелкого домашнего ремонта и профессионального использования имеет массу преимуществ. По мощности данная отвертка не уступает шуруповерту, но при этом она имеет гораздо меньший вес и компактные габариты.

Специально для ввинчивания крепежных деталей производитель предусмотрел в этом изделии два режима – 180 и 500 оборотов в минуту. Помимо этого тут имеется автоматический режим довинчивания, который возможно включить длительным и усиленным нажатием на кнопку пуска.

Также следует отметить тот факт, что в аккумуляторной отвертке установлена электронная система защиты батареи – она дает возможность избежать перегревания и полной разрядки. Устройство позволяет делать отверстия диаметром около 5 мм в дереве и прочих не слишком твердых материалах.

6. Makita DF001DW

Аккумуляторная отвертка-трансформер со складывающейся рукояткой имеет легкий вес и приемлемые габариты. Она всегда удобно лежит в руке и не напрягает кисти при длительной беспрерывной работе. Аккумулятор тут встроенный, имеет классический объем и быстро восполняет заряд.

Людям также нравится в данном устройстве прекрасная эргономика и действительно богатая комплектация, о которой домашние мастера могут только мечтать. При этом стоимость товара иногда кажется даже заниженной.

Что же касается недостатков, покупатели выделяют только один момент – отсутствие муфты-трещетки. Хотя жалуются на это лишь единицы, поскольку большинство пользователей попросту не нуждаются в данном элементе.

7. Xiaomi MiJia Electric Screwdriver Gun

Неожиданный товар от популярного производителя смартфонов и аксессуаров к ним набрал немало популярности. В первую очередь данную аккумуляторную отвертку покупатели полюбили именно за бренд, но в процессе работы обнаружили и иные преимущества в ней.

Рассматриваемая модель по-настоящему хорошо справляется со своей работой, ввинчивая шурупы и просверливая небольшие отверстия в мягких материалах.

Здесь предусмотрена функция реверса, что не меньше радует людей, в частности тех, кто в своей профессиональной деятельности часто обращается за помощью к подобным инструментам.

8. Bosch GO kit

Небольшая электроотвертка нравится покупателям за свою многофункциональность и удобство в работе. Она имеет достаточно большой крутящий момент, составляющий 5 Н-м.

Также в числе преимуществ нередко отмечается умеренная скорость и достаточная емкость литий-ионного аккумулятора. Не меньше радует легкость в сборке, а также выгодная стоимость. А минус тут всего один – отсутствие подсветки.

9. Milwaukee M4 D-202B

Компактная аккумуляторная отвертка с объемной батареей и привлекательным современным оформлением предназначается для закручивания и откручивания шурупов, а также сверления отверстий в древесине и металле.

Максимальное количество оборотов в минуту у этой модели достигает 600. Скоростей тут предусмотрено две, чего вполне достаточно как для домашнего использования, так и для профессиональной работы.

Особенно сильно владельцам нравится наличие функции реверса, которая работает беспрекословно и значительно облегчает задачу пользователю. Что же касается недостатков, в их числе отмечают отсутствие в комплекте бит и даже кейса для хранения конструкции.

10. Hyundai A 3600Li

Модель со средним весом имеет ряд преимуществ, за которые безумно нравится всем своим владельцам. Она оснащена вполне неплохой подсветкой, а также ограничителем вращающего момента, что не может не радовать мастеров.

Также положительным моментом выступает комфортная поворотная рукоять. Помимо преимуществ у этой электроотвертки имеются и недостатки. К счастью, их тут всего два – отсутствие возможности зарядки посредством USB, а также достаточно скудная комплектация.

11. ЗУБР ЗДА-7.2-Ли-К

Крупная, но эффективная аккумуляторная отвертка с максимальным показателем вращающего момента 12 Н-м и внушительной скоростью вращения нравится людям также своей батареей. Этот вариант считается энерго-экономным, притом, довольно дешевым.

Конструкция легко держится в руке, а в труднодоступные места этому аппарату можно быстро проникать благодаря яркой подсветке. Также плюсом можно назвать съемный аккумулятор. Недостаток тут всего один – прибор недолговечен, если использовать его в профессиональной деятельности.

12. Интерскол ОА-3,6

Аккумуляторная отвертка, иногда способная выполнять функции шуруповерта, славится своими малыми размерами. В комплекте присутствуют фирменные биты, но долговечностью они не отличаются, что является единственным недостатком рассматриваемого изделия.

В остальном же здесь можно выделить только преимущества. В отзывах пользователей достаточно часто встречаются упоминания о поворотной ручке, подсветке, а также ускоренной зарядке. Не меньше радует прорезиненная рукоять, благодаря чему она не выскальзывает из рук. 

13. Hammer ACD3.6Li USB

Бюджетное изделие китайского производства не может не радовать покупателей своими возможностями.

Основными преимуществами модели смело можно назвать возможность зарядки от компьютера, поворотную рукоятку, а также наличие крепкого и вместительного кейса для хранения в комплекте. Единственным минусом при этом выступает не самый лучший крутящий момент.

14. Bosch GO solo

Вариант с максимальным крутящим моментом 5 Н-м нравится покупателям за возможность электронной регулировки частоты вращения, а также наличие функции реверса. Помимо этого в числе преимуществ можно отметить литий-ионный аккумулятор емкостью 1.5 Ач.

Весит данная модель не слишком много, к тому же, ее габариты малы, поэтому пользоваться ею длительное время без перерывов вполне удобно.

Дополнительным достоинством считается возможность зарядки аппарата от компьютера, для чего в самом изделии предусмотрен USB-разъем, а в комплекте идет специальный шнур.

15. Вихрь ОА-3.6-К LI

Удобная и выгодная по стоимость аккумуляторная отвертка славится своей подсветкой и возможностью работать без проблем в труднодоступных местах. Она имеет весьма неплохие показатели скорости и емкости аккумулятора, поэтому чаще всего о ней можно заметить положительные отзывы.

Особенно сильно людям нравится кейс в комплекте, куда можно складывать все элементы после работы на хранение, не беспокоясь за их повреждения. Также в наборе имеются качественные биты, поэтому приобретать их дополнительно не потребуется. Единственным минусом является отсутствие регулировки скорости вращения, хотя пользователи жалуются на это крайне редко.

16. Hammer Flex ACD3.6LE

Изделие с максимальной скоростью вращения в 250 оборотов в минуту продается по выгодной стоимости, чем в первую очередь привлекает покупателей.

Здесь имеется индикатор заряда батареи, по которому можно определить необходимость подключения изделия к сети для восполнения заряда. Также в этой модели предусмотрен встроенный фонарик, значительно упрощающий работу в плохо освещенных и труднодоступных местах.

Не меньше пользователей радует внутренний держатель – он выполнен в форме шестигранника, за счет чего обеспечивается отличная фиксация применяемой накладки.

17. Интерскол ОА-3,6Ф Домашний мастер

Еще одна бюджетная модель отечественного производства продается в каждом специализированном магазине, что говорит о ее доступности. Здесь наблюдается достойный вращающий момент, а также поворотная рукоять, которая приводит в восторг каждого потенциального покупателя.

Говоря о недостатках, люди чаще всего указывают отсутствие подсветки, хотя на самом деле существенным минусом это назвать нельзя, поскольку вместе нее здесь предусмотрен встроенный фонарик.

18. BLACK+DECKER BD40K4

Компактная модель с рукоятью «отверточного» типа выделяется среди конкурентов своим максимальным вращающим моментом в 5 Н-м, а также напряжением 3.6 В.

Из особенностей аккумуляторной отвертки следует отметить функцию реверса, а также фиксацию шпинделя, о чем покупатели довольно часто упоминают в своих комментариях. Заряжать инструмент разрешается как от обычной розетки, так и от компьютера.

19. RWS ОА-4,8

Популярная электроотвертка для домашнего и профессионального использования радует пользователей битами в комплекте и функцией реверса. Аккумулятор здесь никелевый, а его емкость достаточно велика для того, чтобы работать долгое время без подзарядки.

Не меньше радуют и показатели потребляемого напряжения и скорости. Недостатком считается низкая мощность, из-за чего для профессионального применения отвертка вряд ли подойдет.

20. Makita DF012DSE

Эргономичная аккумуляторная отвертка не имеет слабых мест, поэтому и занимает почетное место в нашем рейтинге. Она славится превосходным показателем крутящего момента, повышенной скоростью сверления и выгодной стоимостью.

Помимо этого следует отметить подсветку, которую можно включить или отключить по мере надобности. К тому же, она не тратит заряд аккумулятора, что также выступает существенным преимуществом.

21. Makita TD021DSE

Вариант с умеренно мощным вращающим моментом прекрасно подходит для сбора и разбора всевозможных механизмов и деталей. Он прекрасно завинчивает гайки и винты, не заставляя кисти рук сильно напрягаться.

Другими преимуществами данной аккумуляторной отвертки следует назвать возможность ручной регулировки частоты вращения, а также надежную фиксацию бит. Иногда в положительных отзывах покупателей встречаются указания на долговечность аппарата.

При этом недостаток тут тоже имеется – кнопка запуска находится в не самом удобном месте, но приспособиться к ней вполне реально.

22. AEG SE 3.6 Li-152С

Любимый многими домашними и профессиональными мастерами инструмент нравится людям за свои компактные габариты, а также малый вес и прекрасные показатели крутящего момента и скорости.

В комплекте прилагается сменный аккумулятор, который позволяет работать устройству долгое время вдали от электросети. Из недостатков же отмечаются только отсутствие подсветки и завышенная стоимость.

23. BLACK+DECKER CS3651LC

Маленькая аккумуляторная отвертка помещается в одной руке, чем и радует своих владельцев в первую очередь. Она весит буквально 300 грамм, но при этом выполняет немало функций, которые значительно облегчают задачу мастерам.

Здесь имеется реверсивный режим, позволяющий откручивать винты и гайки. Говоря об отрицательных качествах модели, люди отмечают только длительную зарядку – она занимает порядка 10 часов, а перед первым применением вообще рекомендуется продержать ее подключенной к сети ровно 15 часов.

24. Makita TD022DSE

Электроотвертка с высоким моментом затяжки имеет ряд иных преимуществ. Она действительно достойна внимания, поскольку оснащена складывающейся рукояткой.

Кроме того, здесь предусмотрена быстрая зарядка батареи, что позволяет мастерам не тратить много времени на ожидание.

Помимо положительных качеств у рассматриваемого изделия есть и один недостаток, который некоторые люди считают существенным. Он заключается в узкой специализации прибора. Отвертка подходит только для силовой протяжки и ослабления крепко затянутого крепежа.

25. Hitachi DB3DL2

Завершает рейтинг инструмент, о покупке которого еще никто не пожалел. Он удобен в применении, имеет немалую мощность, скорость оборотов в минуту и достаточный набор функций. При этом обходится рассматриваемая модель достаточно дешево.

Не меньше нравится пользователям наличие кейса, где устройство со всеми его аксессуарами можно без проблем хранить и транспортировать. 

Критерии выбора

Аккумулятор. В аккумуляторные отвертки встраиваются литий-ионные или никель-кадмиевые аккумуляторы. Первый тип хорош лучшим запасом энергии и возможностью зарядки в любой момент из-за отсутствия необходимости полной разрядки батареи.

Что касается второго типа, он не повреждается от перезаряда и большого разряда, выдерживает большие токи и может без проблем работать на морозе, но разряжаются такие батареи достаточно быстро.

Вращение. Отвертка должна хорошо крутиться, но этот критерий зависит от жесткости материалов, с которыми ей предстоит работать. Для мягких поверхностей подойдут варианты с показателем 2-4 Н-м, для твердых – 10 Н-м.

Также требуется учитывать частоту вращения. Так, для обычного завинчивания будет достаточно 100-300 оборотов в минуту, а для сверления понадобится уже от 600 об/мин.

Стержень. По-настоящему качественные аккумуляторные отвертки оснащаются высоколегированным стальным стержнем. Именно он определяет длительный гарантийный срок прибора.

Если же выбрать вариант со стержнем из стали низкого качества, надеяться на работу отвертки дольше месяца не стоит.

Рукоять. Она обязательно должна быть удобной и хорошо держаться в руке. По форме рукоятки бывают «отверточными» и «пистолетными».

Идеальным вариантом считается аккумуляторная отвертка с рукоятью, способной изменяться в оба этих положения, но по цене она может оказаться доступной далеко не каждому покупателю.

При неверном выборе рукоятки следует сразу готовиться к натиранию мозолей на руках и травмированию кожи.

Комплектация. В современности к аккумуляторным отверткам прилагаются наборы сменных жал. Их количество бывает велико, из-за чего возрастает и цена.

Поэтому здесь следует подумать, стоит ли отдавать деньги за полноценный комплект, где не все стержни будут использоваться в работе, или же лучше выбрать более скромный набор.

Производитель. Сегодня особой популярностью пользуется продукция таких фирм как: Bosch, Makita, BLACK+DECKER, Интерскол, Hammer. Их аккумуляторные отвертки всегда качественные и долговечные. А лучшие модели перечисленных брендов как раз рассмотрены в нашем рейтинге.


Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.