Моноблоки рейтинг 2023 года. ТОП 16

По мнению большинства пользователей, основное отличие моноблока от стандартного и более привычного персонального компьютера высокий потенциал при правильном применении, удобство и производительностью. Моноблок сочетает в себе высокий процент качества работы характерный для стационарных ПК, и компактность присущую для различных нетбуков и ноутбуков. На фоне этого большинство производителей включили в свои линейки компьютерного оборудования моноблоки. Мы создали рейтинг моноблоков 2023, где вы можете ознакомиться с наиболее популярными моделями

Моноблок это тоже компьютер, мини-версия но все составляющие его элементы заключены в мониторе, многие современные моноблоки сенсорные, что делает намного более автономным и независимым от различного периферийного оборудования (мышь, клавиатура).

На сегодняшний день это очень популярная продукция покупателей. Такие модели имеют много преимуществ по сравнению с компьютерами.

рейтинг моноблоков 2023

 

Рейтинг моноблоков 2023

Перед тем как перейти непосредственно к самому рассмотрению рейтинги моноблоков 2023, следует выделить производителей, которые признаются многими специалистами как лидерами мирового рынка, среди них можно выделить Apple, HP, Lenovo, Asus, MSI, Aser и Dell.


1. Моноблок Apple iMac 27 Retina 5K

Продукт «яблочного» производства подойдет фотографам. Подходит для дома или офиса. Покупатели отдают предпочтение этой модели из-за 5К разрешения и точного отображения всей цветогаммы. Моноблок от Apple очень тонкий – всего 5 м. Есть возможность открытия большого количества окон с запущенными приложениями на экране. Но производитель не запрограммировал возможность обновления программного обеспечения.

Мощный моноблок, способный справиться с большими нагрузками и имеющий лучшее на сегодняшний день качество изображения. Минус – крайне высокая стоимость.


2. Apple iMac 21 Retina 4K

[foogallery id=”5772″]

Среди моноблоков в рейтингах 2017 Apple iMac 21 Retina 4K занимает далеко не последние позиции.Оснащенный технологией 4K и диагональю в 21 дюйм позволяет использовать его как игровой за счет воспроизводства картинки в высочайшем качестве

Мощный процесс, ярко выраженная графика, установленной мощное видеоядро.

Отличается от других и достаточно оригинальным и в тоже время изысканным дизайном и компактностью, имеет минимальную толщину.

Недостатком можно назвать установку не скоростного накопителя в стандартной комплектации и высокую стоимость оборудования.


3. Моноблок ASUS Zen AiO Pro Z240IC

[foogallery id=”5796″]

Можно представить как достаточно доступный вариант для работы с видео и фото. Модель имеет привлекательный внешний вид. В наличие есть IPS-дисплей, благодаря которому время ответа экрана равно 5 мс, и мощная видеокарта. Процессор обеспечивает мгновенное выполнение всех задач. Встроенная двойная камера имеет возможность проводить 3D-сьемку. Однако, HDD-накопителя не удивляет своей сверхскоростью. Эта модель моноблока обойдется вам в немалую сумму.

Отличается высокой производительностью, матовым экраном, прочным корпусом. Последнее преимущество является и недостатком, корпус неразборный и в случае поломки ремонт проблематичен.

4. HP ProOne 400 G1


[foogallery id=”5804″]

Четвертое место в рейтинге моноблоков 2017 года занимает HP ProOne 400 G1 также разработанный для работы в офисе. Оборудование работает на достаточно ярком представителе семейства Core i3 4-го поколения. Производитель предлагает несколько модификаций отличающихся друг от друга по своей стоимости. Небольшое количество функций, однако, позволяет выполнять стандартные манипуляции для офисной работы. Среди преимуществ выделяют наличие SSD диска, отличающегося высокой скорости. Среди минусов, выявленных в процессе эксплуатации, многие отмечает быстрое повышение температуры оборудования.

5. MSI AG270 2QE

[foogallery id=”5780″]

Игровой моноблок MSI AG270 2QE пользуется большим спросом среди геймеров. Он имеет очень интересный и красочный дизайн. Здесь есть встроенная видеокарта NVIDIA GTX 970M на 8 Гб памяти, которая обеспечивает скоростную частоту кадров. Плюсами этой модели есть сенсорный экран и мощный процессор. Но удивляет, что цены на подобную продукцию «кусаются», а моноблок не имеет собственного накопителя.

6. Lenovo ThinkCentre X1

[foogallery id=”5788″]

Этот моноблок прост в использовании. Он хорошо справляется со своими задачами: показ видеофайлов и создание, редактирование документации. Создана поддержка голосового управления камерой, поэтому эту модель удобно использовать во время онлайн-переговоров. Дизайн не отличается своей вычурностью, однако довольно привлекательный.

Хороший вариант для установки в офис, имеющий небольшие габариты, вес, презентабельный внешний вид.

Среди плюсов можно выделить, наличие пылезащитного покрытия, что особенно ценно в условиях офисной эксплуатации. Офисный вариант имеет плавные черты и небольшую толщину, мощный Core i7 процессор, достаточный объем ОЗУ и винчестра.

Преимущества – возможность осуществления голосового управления, установленная производителем неплохая по своим показателям система безопасности. Не всем может подойти для домашнего использования, поскольку не отличается высокими показателями в плане графической составляющей.

Минусом есть медленная скорость работы графического ускорителя. Цена может показаться высокой для некоторых покупателей.

7. Acer Aspire Z3-710

[foogallery id=”5810″]

Вполне подойдет как для установки дома, так и для работы в офисе. Установленная мощная видеокарта позволяет работать с самыми сложными приложениями связанными с 3D графикой. При этом устройство имеет небольшую толщину и занимает на рабочем столе минимум места. Пользователи отмечают высокое качество звука из встроенных колонок, в некоторых моделях значительно увеличенный объем оперативной памяти. При всем этом имеет достаточно медленный накопитель, что в определенные моменты может вызвать неудобства в процессе эксплуатации.

8. MSI Pro 22ET

Моноблок чаще предпочитают для офисов, поскольку производитель изначально предоставил выбор операционной системы на усмотрение пользователя. И далеко не каждый имеет возможность или желание решать данный вопрос. Встроенная Free DOC в домашних условиях подойдет, только если применять моноблок в качестве мультимедийного центра. Отличительными чертами можно назвать наличие встроенного ТВ тюнера, порта для подключения торгового оборудования. Отсутствие изначально установленной ОС является одним из самых заметных недостатков.

 

9. MSI AG270 2QE

Еще один представитель данной марки MSI AG270 2QE. Относится к игровой категории. Имеет мощный процессор, новейшую видеокарту, SSD жесткий диск объемом 1 ТБ, звук Sound Blaster Cinema и т.д. Как недостатки можно отметить достаточно невысокое качество корпуса, цена.

Полезное видеоЧитать отзывы о модели

10. Dell XPS One 2720

Идеальный вариант для мультимедийного центра дома или в офисе.

Многофункциональная модель моноблока, выполняющая разные задачи: программирование, создание и тестирование игровых приложений, 3D-проектирование, видеомонтаж. Всё это возможно благодаря наличию мощного процессора и 27-дюймового сенсорного экрана с расширением RGB. Моноблок оснащен твердотельный накопителем.

Минус это глянцевая поверхность экрана и отсутствие поддержки некоторых форматов Wi-fi, а также цена

Полезное видеоЧитать отзывы о модели

11. Моноблок ASUS Vivo AiO V220IAUK-BA031X

Неплохой вариант для игроманов с небольшим стажем. Отличает хорошей производительностью, имеет широкий угол обзора. Но при этом оснащен встроенной видеокартой, что снижает уровень ее возможностей.

Полезное видеоЧитать отзывы о модели

12. MSI Pro 16 Flex-024RU


Это компактный моноблок, который считается доступным по цене вариантом. При разработке был использован современный процессор, в который включена система охлаждения, – это создает бесшумный режим работы. Объем оперативной памяти равен 4 Гб. Такая модель моноблока удобна в использовании благодаря сенсорному экрану. Недостатком является процессор, который имеет небольшую мощность.

 


13. HP 24-g058ur


Моноблок оснащен сенсорным экраном. Он отличается быстрой передачей данных благодаря 8 Гб оперативной памяти. Характеристики экрана следующие: 24-дюймовая диагональ, наличие Full HD-разрешения. Также имеется дополнительная видеокарта. Поэтому моноблок хорошо подойдёт для обычного пользователя, который будет выполнять часть офисной работы на моноблоке, форсить в интернете, играть, смотреть фильмы. Жесткий диск не отличается своей быстротой.

Полезное видеоЧитать отзывы о модели

14. HP Pavilion 27-n241ur


Данный продукт интересен для дизайнеров. Экран сочетает в себе 27-дюймовую диагональ, IPS-матрицу и Full HD разрешение, которое передает изображения с отличной яркостью и приятной цветопередачей, хотя и не имеет в наличии большой плотности пикселей на один дюйм. Недостатком является отсутствие SSD-диска. Зато оперативная память затягивает на 8 Гб и есть видеокарта на 4 Гб. HDD не отличается быстротой.

Полезное видеоЧитать отзывы о модели

15. Lenovo Yoga Home 500-22IBU


Производители данной модели моноблока могут похвастаться 21,5-дюймовым экраном и поддержанием расширения Full HD. Lenovo Yoga Home 500-22IBU имеет 8 ГБ оперативки, видеокарту от GeForse и твердотельный диск на 7 Гб. Также при разработке в работу модели была добавлена функция Touch Screen. Процессор не удивляет высокой мощностью. Считается, что объем SDD должен быть больше для улучшенной работы с моноблоком.

Полезное видеоЧитать отзывы о модели

16. MSI Gaming 24 6QE-040RU


Ценители игровых приложений должны высоко оценить продукт от MSI, сложно себе представить лучшую модель для геймеров. Процессор Core i7 6700HQ содержит в себе 3,5 ГГц. Оперативная память рассчитана на 8 Гб, также встроена видеокарта на 4 Гб. IPS-экран имеет диагональ 23,6 дюйма, поддерживает Full HD расширение. Во время большой нагрузки компьютер может издавать много шума.

Полезное видеоЧитать отзывы о модели




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.