Какой планшет выбрать недорогой и качественный 2023

Как выбрать? На что обращать внимание?
Какой планшет выбрать? Рейтинг 2017

Модель

        reiting-3Рейтинг
 Huawei MediaPad X24,9/5
 Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T7054,8/5
 HTC Google Nexus 94,5/5
 Sony Xperia Z3 Tablet Compact  4,5/5
 Apple iPad Air 2 4,9/5
 Lenovo Yoga Tablet 3 PRO LTE  4,0/5

Какой планшет выбрать недорогой и качественный 2023

За сравнительно короткое время планшеты приобрели огромную популярность среди рядовых обывателей. Ими пользуются все, от мала до велика. Начиная со школьников, заканчивая деловыми людьми. Для кого — то планшет является средством для развлечений, для других необходимым инструментом и помощником в работе или творчестве. Неудивительно, что рынок планшетов перенасыщен. Огромное количество выбора скорее сбивает с толку, нежели помогает определиться с покупкой. Как не заблудиться в «дебрях» моделей, процессоров и диагоналей. Как сделать выбор и не пожалеть об этом? Нужно обратить внимание на несколько ключевых характеристик устройства, не идти на поводу у консультантов, подбирая планшет основываясь только лишь на собственных знаниях.

Диагональ

Размер экрана — это первое с чем нужно определится. Согласно статистике, большинство реализуемых планшетов имеют диагональ от 7 до 9,7 дюйма. Если планшет приобретается в качестве подарка ребенку, или как планшет, который будет все время при хозяине, то следует остановить свой взгляд на моделях с диагональю 7 дюймов. Для стационарного использования, можно приобретать девайсы с большей диагональю.

Диагональ 7-8 см будет достаточно для несложных задач.

Индикатор качества изображения – разрешение экрана, чем оно выше, тем лучше.

Обычное стандартное разрешение для  7 см диагонали— 1024*600.

Самое лучшее разрешение — 2048*1536. 

Важно! Чем выше разрешение, тем больше расход энергии!

Соотношение сторон и разрешение

Все планшеты имеют соотношение сторон двух видов: 16:9 и 4:3. Если планшет будет использоватьКакой планшет выбрать недорогой и качественный 2017 2016ся для игр и развлечений, то тогда следует обратить внимание на соотношение 16:9. Если же гаджет будет средством для все — серфинга, то второй вариант, то что нужно.

Читайте еще: Лучшие китайские планшеты 2017

На что обращать внимание при выборе процессора у хорошего планшета?

Чем мощнее процессор, тем быстрее работает планшет. Мощный процессор позволяет делать несколько различных операций одновременно. Быстрота работы процессора зависит от количества ядер и тактовой частоты. Для простейших задач хватит одноядерного процессора, такой недорогой планшет подойдет для серфинга в интернете, социальных сетей и прослушивания музыки. Если вы желаете использовать гаджет для игр, тогда выбирайте планшеты с процессорами которые имеют количеством ядер более 2-х и тактовой частотой от 1,3 Гц.

Память

Оперативная память также влияет на скорость и производительность планшета.  Чем больше памяти, тем лучше будет работать Ваш девайс. Минимальный объем оперативки — 512 МБ, этого достаточно для простой работы: интернета, рисования,  просмотра видео, фото и т.д. Для более тяжелых задач, лучше выбирать модели с оперативкой от 2 Гигабайт (в одном гигабайте – 1024 Мегабайта).

Объем внутренней памяти у планшетов обычно от 4 до 64 Гигабайт (Гб). Во внутренней памяти можно хранить приложения, файлы, фотографии, видео. При необходимости этот параметр можно расширити с помощью покупки съёмных microSD-накопителей.
Корпус

Естественно материал покрывающий планшет должен быть:

а) прочным, здесь лучшим материалом является железо и алюминий.

б) нескользким — эргономичным, корпус не должен скользить в руке, держать его должно быть комфортно. Тут на помощь приходят прорезиненные вкладки, либо обработка корпуса специальным напылением Soft Touch.

Батарея

Аккумулятор должен быть надежным. Для планшетов с малой диагональю приемлемой емкостью батареи будет значение в 4000 мАч, для 9,7 дюймов — 7000 мАч.

Операционная система

Как богатырь на перепутье, здесь придется выбирать из трех ОС: Windows, Android и IOS. У всех у них есть достоинства и недостатки. Windows привычен для среднестатистического пользователя. Android — постоянно растущая и меняющаяся ОС. IOS – эта операционка является частью корпорации Apple и применяется лишь на яблочных планшетах.

Конечно стоит обращать внимание и на количество ядер в процессоре , на величину оперативной памяти, на качество камер и многого другого. Но самое главное — это подобрать планшет для своих потребностей не переплачивая за него. Нет смысла покупать последнюю флагманскую модель за огромные деньги и не использовать все его функции.

Рейтинг лучших планшетов 2023 года

Huawei MediaPad X2

Наиболее удачная модель с дисплеем в 7 дюймов и толщиной 7.9 мм. Мощный процессов, качество камеры, не уступающей качеству камеры на смартфоне и металлический корпус никого не оставят равнодушным. К сожалению, имеются свои минусы. У данной модели – это долгая зарядка аккумулятора и отсутствие защитного стекла. Стоимость такого планшета составляет 23 тыс.рублей.

Samsung Galaxy Tab S2 8.0 SM-T713 Wi-Fi 32Gb

Планшет с камерой 2 и 8 мегапикселей и встроенным ядерным процессором. Качество фронтальной камеры позволит совершать видеозвонки, а камера на 8 мегапикселей позволит делать красочные яркие фотографии. Планшет оснащен удобным интерфейсом и возможностью подключаться к разным устройствам, благодаря большому количеству разъемов.

 

HTC Nexus 9 32Gb LTE

Какой планшет выбрать недорогой и качественный 2021

Планшет с соотношением 4:3 и превосходным дисплеем в 8.9 дюймов, что позволяет просматривать интернет-страницы с максимальным удобством. Имеется защитное стекло от Gorilla Glass 3 – третьего поколения защитных стекол для планшетов и смартфонов. Разрешение экрана 2048 на 1538 пикселей. Качество изображения позволяет насладиться яркость и насыщенностью картинки в естественных оттенках матрицы IPS. В наличии имеется силиконовый чехол, позволяющий защитить планшет от повреждений в виде царапин или от падения. Чехол выполнен в форме книжки и очень удобен в использовании. Несмотря на свою тонкость, планшет имеет встроенный игровой процессор NVidia Tegra k1, частота которого составляет 2.3 ГГц. В двух вариантах предлагается объем памяти для хранения: 2 Гб и 16 Гб. Объем ОП у этой модели составляет 2 Гб.

Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Планшет со стильным дизайном, Full HD дисплеем и 8-дюймовым экраном никого не оставит равнодушным. Разрешение экрана составляет 1920 на 1200 пикселей с соотношением 16:9. Планшет на платформе Android 4.4. Разработчики сообщили, что в скором времени операционная система планшета обновится до 5.1 Lollipop. Объем оперативной памяти – 3Гб. Четырехъядерный процессор имеет тактовую частоту 2.5 ГГц. Объем встроенной памяти составляет 16 Гб.

Apple iPad Air 2 16Gb Wi-Fi

Эта модель – лучшее творение разработчиков Apple. Сочетает в себе непревзойдённое качество и стильный дизайн, который заинтересует любого покупателя. Впрочем, здесь нет ничего удивительного, так как вся яблочная линейка славится своим непревзойденным качеством и утонченным стильным дизайном. Покупатель может выбрать понравившуюся цветовую гамму корпуса: серебристый, золотистый и серый космос. Так же на выбор предоставляется два типа хранилища данных: на 64 Гб и на 128 Гб. У планшета имеется две камеры: на 1.2 Мп и на 8 Мп, причем на последнюю можно снимать видео HD формата. Дисплей 9.7 дюймовый с разрешением 2018 на 1536 пикселей. Оперативная память составляет 2 Гб, а процессор имеет три ядра. К сожалению этот планшет, как и любое устройство Apple не поддерживает карты памяти.

Lenovo Yoga Tablet 3 PRO LTE

Диаметр дисплея такого планшета с разрешением 2560 на 1440 пикселей составляет 13 дюймов. Уникальная особенность этой модели заключается во встроенном проекторе, может показывать картинку, размером в 127 сантиметров. Использовать его можно как обычный планшет, так и как монитор, использовав подставку. Планшет имеет встроенную и обновляемую операционную систему Android 4.4 Kit Kat. Гаджет оснащен мощными сдвоенными динамиками JBL Pro Audio Sound на 5 Вт каждый. Приятный дополнительный бонус у этой модели – продолжительная работа от аккумулятора, что позволит брать его с собой в дорогу.




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.