Лучшие Фитнес браслеты 2023 года. ТОП 30

В современности люди все больше погружаются в мир гаджетов. Сейчас практически каждому человеку хочется узнать, какое расстояние он прошел, сколько калорий за это время было сожжено и какой отметки достигнул пульс результате. Сделать это позволяет фитнес-браслет, который необходим не только профессиональным атлетам, но и простым людям, чтобы контролировать свое здоровье.

Лучшие Фитнес браслеты 2019 года

Держать себя в отличной физической форме с появлением современных фитнес-браслетов стало еще легче и эффективнее. Ведь с их помощью удается отслеживать свою физическую активность на протяжении 24 часов 7 дней в неделю. С помощью этого спортивного аксессуара удается зафиксировать собственные достижения, а также длительность разных фаз сна, количество расхода и потребление калорий.

И, что очень важно, с его помощью удается всегда получать удовольствие от занятий спортом, ведь трекер позволяет с максимальной точностью анализировать эффективность того или иного упражнения/занятия.

За последние несколько лет фитнес-трекеры стали неимоверно распространены среди разных категорий населения, ведь компании-производители предлагают не только качественный и стильный продукт, но еще и доступный по цене.

Мы собрали лучшие фитнес браслеты и составили рейтинг 2023 года, которые, по отзывам пользователей, являются наилучшим выбором. Итак, готовы рассказать более подробно о них и вам.

Критерии выбора

В хорошем гаджете обязательно должны присутствовать:

Акселерометр

Он представляет собой датчик, реагирующий на движение. Благодаря ему пользователь получает информацию о километрах и шагах, которая мигом отображается на экране.

GPS-модуль

Данный датчик определяет траекторию движения и длину пройденного пути.

Датчик пульса

Этот датчик необходим для того, чтобы измерять пульс во время тренировки и сразу после нее. Это дает возможность контролировать показатели и не выходить за допустимые пределы.

Дополнительно при покупке устройства не помешает обратить внимание на такие моменты:

Возможности. Каждый современный фитнес-браслет способен высчитывать количество шагов, а также преобразовывать их в километры. К дополнительным функциям относятся: измерение сердцебиения, определение фаз сна, будильник и прочие.

Экран. Сейчас найти браслет с экраном может каждый пользователь. На нем выводится вся необходимая информация о времени, дате, сожженных калориях, пройденных шагах и так далее.

Автономность. Производители выпускают в продажу модели, которые нуждаются в подзарядке уже через 5 дней после активного использования, а также трекеры, способные проработать в автономном режиме около месяца.

Влагозащита. Она имеется в большинстве моделей браслетов, но отличается степенью. К примеру, существует уровень IP 65, который противостоит пыли и струям воды, а также IP 67, способный выдержать даже погружение на глубину около метра. Есть и другие уровни защиты, подбирать которые стоит исходя из своих повседневных занятий и увлечений.

Дополнительный функционал. Здесь каждый производитель проявляет себя по-разному. Некоторые выпускают трекеры, оповещающие о длительном бездействии, другие – браслеты, помогающие в составлении тренировок.

Лучшие Фитнес браслеты рейтинг 2023 года: преимущества и недостатки каждой модели


ТОП 4 лучших фитнес-браслета с измерением давления и пульсометром


1. Bizzaro F570  

Bizzaro F570  Трекер, часто занимающий лидирующие позиции рейтингов, действительно стоит своей цены.

Он способен измерять давление и пульс, высчитывать шаги и пройденное расстояние, а также точно определять температуру воздуха. Эта модель устойчива к влаге и грязи, поэтому с ней можно заниматься совершенно любой активностью.


2. HeyBand А09  

HeyBand А09  

Данный аксессуар не только выступает в качестве отличного помощника в занятиях спортом, но и красиво сочетается с любым стилем одежды. Он нравится бизнесменам, так как отображает информацию  времени, входящих вызовах и сообщениях, а также состоянии заряда.

Более того, здесь предусмотрена влагозащита уровня IP 65, что позволяет спокойно мыть руки и даже посещать душ, не снимая аксессуар с руки.


3. Qumann QSB 12  

Qumann QSB 12  

Браслет, существенно повышающий эффективность занятий спортом, особенно нравится молодым атлетам.

Его основным достоинством является невероятно большой функционал. Производитель предусмотрел возможность читать входящие сообщения прямо с экрана трекера, получать уведомления о входящем звонке, использовать гаджет в качестве счетчика калорий, будильника, шагомера, секундомера и часов.


4. SMA B2  

SMA B2Идеальный прибор, не позволяющий пользователю оставить свое состояние здоровья без внимания. Он даже оповещает о входящем вызове или смс-сообщении на смартфоне.

Более того, браслет отображает на экране несколько важных пунктов о физическом состоянии человека. В автономном режиме он работает чуть больше двух недель, поэтому его нередко берут с собой в походы и путешествия.


ТОП 3 лучших фитнес-браслета с Алиэкспресс

1. TK05  

TK05 Прекрасная модель, которую хотят заполучить не только взрослые, но и дети. Она продается с разными вариациями ремешка, поэтому при желании можно подобрать вариант для ежедневного использования. С этим браслетом не возникнет проблем при контроле за пульсом, шагами и другими показателями, важными для спортсменов.

К дополнительным возможностям относится будильник. При желании гаджет можно подвязать к смартфону, чтобы не потерять его.


2. ID107 Smart Band  

ID107 Smart Band  Удобный фитнес-браслет обладает достойными практическими характеристиками и отличными эксплуатационными качествами. Данное устройство славится своим внешним видом и использованием производителем качественных материалов, что обеспечивает удобство во время ношения гаджета на руке.

Браслет имеет встроенный шагомер, измеряет с точностью сердцебиение при беге и ходьбе, а также дает возможность измерять спортивные показатели обладателя.


3. Tezer R5Max  

Tezer R5MaxЭтот фитнес-браслет обладает несколькими удивительными возможностями. Люди в своих отзывах больше всего обращают внимание на напоминание о низкой активности, счетчик шагов и калорий, изменение давления и уровня кислорода в организме, управление камерой смартфона, а также совместимость с любыми операционными системами телефонов.

Приобретая устройство на сайте Алиэкспресс, пользователь может выбрать одну из нескольких предложенных расцветок ремешка.

Что касается недостатков, здесь их не столь много – появление потертостей на экране в результате длительного использования и неточности в измерении давления.


ТОП 3 лучших фитнес-браслета компании Xiaomi

1. Xiaomi Mi Band 1S Pulse  

Xiaomi Mi Band 1S PulseДанный браслет славится сбалансированным функционалом, которого мало кто мог ожидать по такой стоимости. Кроме того, пользователям он нравится за практичный дизайн и способность работать от одной зарядки до 25 суток.

Единственным недостатком является тот факт, что на современном рынке присутствует множество подделок, а отличить оригинал не так просто.


2. Xiaomi Mi Band 2  

Xiaomi Mi Band 2 Второе поколение браслетов от этого производителя известно каждому человеку. Оно усовершенствовано по сравнению с предыдущей версией, поэтому получает еще больше похвал. Существенным преимуществом модели является LED-дисплей.

Кроме того, здесь есть великолепный измеритель пульса и количества уничтоженных калорий.


3. Xiaomi Mi Band 3  

Xiaomi Mi Band 3  Недавняя версия фитнес-браслета считается одной из лучших по доступности. Аксессуар активно используется покупателями не только в период тренировок, но и во время работы, так как выглядит он довольно прилично.

Устройство работает в автономном режиме около месяца, в зависимости от включенных оповещений.


ТОП 3 лучших бюджетных фитнес-браслета  

1. Qumann QSB 08 Plus  

Qumann QSB 08 Plus  Прекрасный выбор для деловых людей с достойными предпочтениями. Этот браслет способен отслеживать состояние здоровья своего владельца, а также помогает в занятиях спортом. Он всегда напоминает пользователю, если тот находится в неактивном состоянии длительное время.

Кроме того, данная модель прекрасно отслеживает сон человека, а также его давление.


2. iWOWN i6 Pro  

iWOWN i6 Pro  Эта модель выполнена в классическом стиле, поэтому с ней можно смело заниматься спортом и даже отправляться на важные мероприятия. Здесь предусмотрена влагозащита IP 67, а также алюминиевые вставки по бокам корпуса, защищающие от ударов.

Для полноценного использования браслета потребуется скачать на смартфон фирменное приложение, где будет отображаться подробная статистика сна, тренировок, шагомера и прочая информация.


3. ONETRAK Life 01 

ONETRAK Life 01   

Еще одна достойная модель по выгодной стоимости. Она обладает уровнем защиты IP 67, функциями шагомера и подсчетом калорий, а также возможностью подключения к приложению на телефоне.

Среди главных достоинств браслета пользователи выделяют точное измерение пройденного пути, а также мониторинг сна и будильник.


Фитнес-браслет или смарт-часы: что лучше? 

Отвечая на этот вопрос, стоит рассмотреть основные возможности данных гаджетов и сравнить их между собой:

Звонки. Оповещения о них приходят как на фитнес-браслеты, так и на смарт-часы. Но при этом стоит понимать, что первые уведомляют о входящем звонке лишь вибрацией и небольшой строкой на экране, в то время как вторые отображают полностью имя звонящего и даже предоставляют возможность ответить сразу на них, не доставая телефон.

Пульсометр. Измерение показателя пульса осуществляется посредством работы оптического датчика. Он, как правило, присутствует на фитнес-браслетах, так как данная возможность больше необходима активным людям. Что касается умных часов, на них пульсометр встречается крайне редко.

Время. Отображение текущего времени гораздо удобнее на смарт-часах. Это объясняется тем, что они обладают большим экраном, откуда считывать информацию куда удобнее, чем с маленького дисплея браслетов. Кроме того, в часах предусмотрены циферблаты, которые можно изменять по стилю. В фитнес-браслетах имеется лишь монохромный экран, где время отображается только цифрами.

Еще неплохие варианты для выбора:


 Jawbone

На внимание со стороны потребителей заслуживают и фитнес-браслеты от Jawbone. Производитель не так давно стал популярен на рынке, но стоит отметить, что преимущества его продукции являются довольно ощутимыми. Яркий дизайн, способность держать заряд длительное время. К минусам следует относить высокую стоимость.


Polar


Спортивные часы от Polar также имеют минус – высокую стоимость на фоне конкурентов. К отрицательным сторонам можно относить не слишком читабельный интерфейс и сложность приложения. Но если говорить о дизайне, компания-производитель однозначно предлагает очень яркие браслеты. Модели имеют практически любой цвет: от классического черного до насыщенного желтого.

Misfit


Если вы ищете что-то очень неординарное и яркое, то фитнес-браслеты от Misfit – замечательное для вас решение. Почему? Конечно же, их важным достоинством является интересный и необычный дизайн, представленный в разной расцветке. Затем стоит обратить внимание на легкость и очень удобный интерфейс. К тому же, трекеры не боятся воды.

Минус – стоимость всех трекеров этой линии в более высоком ценовом диапазоне.


 Samsung

Следующая модель спортивных браслетов, о которой необходимо рассказать, это фитнес-трекеры от Samsung. Безусловно, они являются одними из лидеров в данном сегменте. Какими-то существенными недостатками модели не обладают, сюда стоит относить разве что высокую стоимость некоторых моделей и то, что некоторые трекеры стоит довольно часто заряжать. Во всем ином, они оптимальный вариант для людей, которые желают анализировать свою физическую активность.


MOOV NOW

Если вы профессионально занимаетесь спортом, то обязательно оцените фитнес-трекер MOOV NOW. Так как целевой аудиторией этой продукции в большинстве случаев являются спортсмены, то и технические характеристики они имеют соответствующие.

Среди преимуществ: защищенность от воды и механических повреждений, возможность измерения физической активности по множеству параметров.


iHealth EDGE


Фитнес-трекер iHealth EDGE – это сочетание качественной сборки, современного дизайна и максимально функционального интерфейса. С таким браслетом следить за своей формой и физической нагрузкой становится еще более приятнее. Трекер создана в большом количестве цветов, имеет небольшой вес и совсем не боится повреждений.


 Meizu 


Meizu – это соотношение отменного качества, выдержанного дизайна и доступной цены. Благодаря такому подходу компании-производителя, трекеры приобрели столь высокую популярность среди огромного количества пользователей, которые с радостью рекомендуют модель и своим родственникам, друзьям, коллегам. Единственное, практически все модели выполнены в черном цвете, поэтому остаются вне поля зрения любящих яркие вещи людей.


Nokia 

А вот фитнес-трекеры от Nokia на рынке появились практически первыми. За время существования компания не уставала модернизировать их и придавать им более стильный, современный внешний вид. Сегодня же они представлены в пяти основных цветах, имеют читабельный интерфейс. Синхронизируется с практически любыми мобильными устройствами. А сама информация с измерениями физической активности появляется и на экране фитнес-браслета, и в мобильном приложении.


 Spartan Sport Сhest

К фитнес-трекерам, которые разработаны специально для спортсменов, стоит относить и продукцию Spartan Sport Сhest. Способность избегать даже серьезных механических повреждений – это одно из основных преимуществ спортивного аксессуара. К тому же, он становится полноценным заменителем классических цветов, так как обладает стильным дизайном, а на его экране выводится вся необходимая информация. Более подробно данные о физической активности выводятся на мобильное приложение.

Так что, за клиентов остается только выбор конкретного фитнес-трекера, а каждый из них достойный пристального внимания!


Похожие материалы:




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.