Лучшие мужские наручные часы в 2023 году

Каждый мужчина имеет  при себе смартфон, который может показать время, тем не менее спрос на брендовые, стильные  мужские наручные часы довольно высокий. Такие часы как и дорогой авто подчеркивает статус владельца, придает значимость и уверенность.

В нашей статье  ” Лучшие Наручные Часы Мужские Рейтинг 2023 “мы подобрали 11 лучших мужских наручных часов которые популярны в России. 

Лучшие Наручные Часы Мужские Рейтинг 2022

Лучшие мужские часы, рейтинг лучших моделей по отзывам покупателей

1. Casio G-SHOCK GD-X6900MC-5E

Эти часы идеально подходят солидным мужчинам, ведущим активный образ жизни. Они были изготовлены настоящими профессионалами, которые учли все потребности покупателей. Здесь предусмотрена защита от влаги и ударов, облегченный корпус и комфортный браслет. Как утверждают многие владельцы, эта модель является незаменимой для современного мужчины. Стоимость часов – около 10 тысяч рублей

 

2. CASIO EFR-547L-7A

 

Хорошие наручные часы для серьезных мужчин, добившихся неплохих успехов в бизнесе, хотя и изготовлены не в Швейцарии. Они показывают точное время, не портятся при длительном нахождении под водой, имеют высокое качество.


3. Jacques Lemans 1-1117EN

 

Дайверский вариант традиционного типа. Ремешок здесь стальной и предоставляет возможность владельцу регулировать обхват под свою руку, благодаря чему гарантируется удобство в использовании и прилегание к кисти. Что касается защитного стекла, оно изготовлено из минерального вещества. Циферблат полностью покрыт фосфорным напылением. Непревзойденные швейцарские часы.

 

4. Romanson TL0353MR2T BK

 

Великолепные кварцевые часы для мужчин с надежной защитой от проникновения влаги и пыли к внутреннему механизму. Данная модель сделана из нержавеющей стали, а для изготовления ее ремешка применялась натуральная кожа. Минеральное стекло славится устойчиво к любым царапинам и трещинам. В этом варианте также имеются позолоченные стрелки со вставками люминесцентного напыления.

5. Восток Амфибия 002

Мужские наручные часы от всем известного производителя входят в серию, разработанную по заказу Министерства Обороны СССР. Данная модель имеет усиленное минеральное стекло, корпус из стали, защищающий от проникновения влаги, а также ремешок из нержавеющего сплава. Кроме того, часы оснащены антимагнитной прокладкой, надежной защитой от пыли и ударов и индикатором даты. Они даже могут выдержать давление под водой на глубине около 250 метров.

 

6. ORIENT FGW0100CW0

Мужские наручные часы с интересным дизайном вошли в рейтинг лидеров 2019 года как классика с дополнительными возможностями. Они получают множество положительных отзывов в свой адрес благодаря сапфировому стеклу, устойчивому к любым повреждениям, а также корпусу из позолоченной стали.

 

7. Atlantic 52753.41.25R

Не менее хорошие наручные часы для истинных джентльменов оснащены возможностью автоматического подзавода, срабатывающего при движении руки. Это исключает необходимость постоянно проверять и подкручивать колесико. Часы имеют сапфировое стекло, поэтому ни о каких повреждениях снаружи и внутри не может идти речи.

 

8. ORIENT FKU00005T

Часы от японского производителя славятся высоким качеством и классическим оформлением. Они всегда притягивают к себе взгляды окружающих, так как оснащены секундомером и хронометром. Также эта модель отличается от конкурентов ремешком, выполненным из телячьей кожи, который не натирает кожу и не вызывает раздражения.

 

9. Swiss Military Hanowa

Часы, в комплекте с которыми можно приобрести ремешок на выбор, очень часто получают отзывы, указывающие на то, что их точность равна швейцарским. Здесь присутствует кварцевый механизм, который является одним из самых точных во всем мире. С этой моделью можно без опасений нырять с аквалангом или проходить через горы, так как надежно защищенному корпусу не страшны никакие преграды.

 

10. Citizen CC1090-52E

 

Кварцевые часы привлекают внимание солидных мужчин традиционным дизайном, сапфировым циферблатом и возможностью находиться под водой на глубине до 100 метров. Кроме того, у них имеется еще одна примечательная особенность – фотоэлемент, способный перерабатывать лучи солнца в энергию. А также они имеют стальной корпус.

11. Наручные часы CASIO EQB-1000D-1A

Кварцевые Часы имеют массу преимуществ – оснащены технологией Bluetooth®, имеют солнечную батарейку, неоновый дисплей.  Корпус у часов из стали. Сапфировое стекло делает их безопасными от ударов.

Идеально подходят для  плавания с маской и трубкой, водонепроницаемые (WR100). Встроенный будильник разбудит утром. Есть также наличие памяти секундомера на 200 кругов

 

12. Tissot PRC 200 Quartz T055.417.17.057.00

Tissot PRC 200 Quartz T055.417.17.057.00

Спортивный хронометр Tissot PRC 200 – имеют высокий уровень водонепроницаемости – 20 бар. За счет сужения безеля  увеличен циферблат, что убыстряет процесс считывания информации. Также  применяется светонакопительное покрытие Superluminova, которым выделены деления и стальные стрелки циферблата.  

 

Критерии выбора

Покупая часы для повседневного ношения на руке, следует обратить внимание на следующие критерии:

Функциональность Первым делом нужно понять, какие функции важны в наручных часах. Современные модели оснащены будильником, календарем, секундомером, подсветкой и прочими возможностями.

Стекло Эта деталь является наиболее важной в любых часах. Она защищает циферблат от пыли, влаги и ударов. Самым качественным считается сапфировое стекло, которое не так просто поцарапать и вовсе невозможно разбить. Кроме того, этот вариант прекрасно держит удар и со временем не становится темнее. Также существуют минеральные стекла, обладающие высокой прочностью и устойчивостью к любым повреждениям. Самым дешевым материалом выступает плексиглас (пластмасса), который проблематично разбить, но поцарапать можно довольно быстро.

Ремешок В данном случае все индивидуально. Ремешок может быть выполнен из прочного материала и украшен драгоценными вставками, а может не отличаться престижностью и создаваться из силикона или кожи.

Влагозащита Исходя из собственных хобби и работы следует понять, необходима ли часам защита от влаги. Сегодня практически все модели имеют ее, поэтому найти нужный вариант будет не трудно. К тому же, влагозащита не сильно влияет на стоимость.

Внешний вид Все мужчины капризны при выборе аксессуаров, поэтому покупая часы, они всегда обращают внимание на их дизайн. Поскольку ассортимент данной продукции достаточный, можно потратить время и выбрать идеальный товар.

Самые известные бренды

Сегодня среди лучших брендов выделяются:

Rolex

Шикарный швейцарский бренд приходится по душе политикам, звездным личностям и бизнесменам. Производство выпускает в продажу часы, изготовленные по особой технологии с соблюдением стандартов качества. Такие модели стоят целое состояние, но зато нарушить их работу никому не под силу.

Cartier

Французская компания занимается производством мужских часов уже не первый год, поэтому уж точно знает в них толк. Продукция бренда славится шиком, элегантностью и соответствием любых модных тенденций.

Frank Muller

Производство Швейцарии нравится настоящим солидным личностям. Его часы соединяют в себе все сложные механические технологии. Неузнаваемыми их сделали обозначения на циферблате, которые просто не могут не привлечь внимание ценителей подобных аксессуаров.

Tissot

Еще один швейцарский бренд отличается простотой, сдержанностью и безупречным качеством. В ассортименте присутствуют как роскошные модели, так и консерваторские.

Casio

Японское производство разноплановых товаров славится обширным модельным рядом, разным ценовым сегментом и высочайшим качеством. Обнаружить недостатки у его продукции просто невозможно, так как в этих часах прекрасно все – от внешнего вида до практически «бессмертного» механизма.

Orient

Бренд, выпускающий классические модели наручных часов, нравится мужчинам за охват всех ценовых категорий. Он горазд на неожиданные решения, приводящие в восторг даже самых привередливых покупателей.

Citizen

Компания представляет ассортимент, куда входит более 1000 моделей часов. Среди них имеются варианты с системой питания от солнечных батареек, но при этом их стоимость не слишком высока.

Похожие материалы:

 

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.