Рейтинг швейцарских часов.ТОП 25

Швейцарские часы считаются одними из лучших в мире благодаря своей репутации и высокому качеству. Здесь представлено идеальное сочетание стильного дизайна и высочайшего качества. Такие наручные часы активно носят как мужчины, так и женщины.

Они выступают в качестве элегантного украшения, отражающего статус своего владельца.

А главной особенностью этого аксессуара является его изготовление и финальная проверка исключительно на территории Швейцарии.  

Сделать правильный выбор, поможет наш рейтинг швейцарских часов 2023 года

рейтинг швейцарских часов 2023

Содержание

Какие бренды швейцарских часов самые лучшие? ТОП 10

1. Rolex

Знаменитая премиум-марка rolex, под которой выпускаются исключительно надежные и элегантные часы, всегда держит уровень и редко вызывает нарекания со стороны покупателей.

А основным отличием компании от ее конкурентов считается тот факт, что ей удалось самой первой получить Сертификат хронометрической точности, выданный на первый выпуск аксессуаров.

2. Swiss Military

Популярный в Швейцарии и за ее пределами бренд радует покупателей недорогой продукцией. Известны своей безупречной точностью и роскошным дизайном, которые ставят их на вершину часовой индустрии.Часы данного производителя функциональны, они способны дополнить любой образ и придать ему выраженности.

При этом все детали аксессуаров выполняются из качественных материалов, устойчивых к износу и внешним воздействиям.

3. Tissot

Бренд Tissot  еще одна бюджетная компания, предлагающая потребителям идеальное соотношение цены и качества. Ее наручные часы популярны в России, поэтому встретить их можно довольно часто.

Главным преимуществом производства является применение инноваций – в ассортименте есть аксессуары из дерева, гранита или перламутра. Фирма выпускает в продажу товары как для мужчин, так и для женщин, и на любой руке они выглядят сногсшибательно.

4. Adriatica

Бренд широко распространен на территории Европы, но постепенно пробирается и в Россию. Его логотип красуется на элегантных мужских и женских часах.

Компания славится продукцией, которая способна дополнить совершенно любой образ, поэтому для повседневной носки такие аксессуары просто идеальны. При этом стоимость изделий не так уж велика.

5. Roamer

Компания занимается производством недорогих изделий уже более века. В ассортименте присутствуют только часы с гильошированием, что означает нанесение на циферблат такого же узора, который имеется на ремешке.

В целом, продукция этого бренда славится высокой точностью, сдержанными линиями и наличие украшений драгоценными камнями.

6. Omega

Премиум-бренд omega создает шедевральные изделия для занятий спортом, классических вечеров и повседневных прогулок. Его часы самыми первыми побывали на самой Луне, что автоматически повышает уровень уважения к ним.

Но основным отличием от других производителей выступает тот факт, что аксессуары Omega имеют цельнокерамический корпус, что в современном мире большая редкость.

7. Tag Heuer

Компания, чье имя известно во всем мире, выпускает в продажу аксессуары, не поддающиеся воздействию влаги. Ее изделия отличаются максимальной точностью и пользуются популярностью у всемирно известных спортсменов и голливудских звезд.

8. Raymond Weil

Часы от этого бренда – удачное сочетание традиционности и инноваций. Производитель вдохновляется музыкой и использует в работе только материалы категории премиум. Ассортимент продукции весьма широк, ведь в нем присутствует несколько линеек мужских и женских изделий.

9. Breitling

Фирма тесно связана с аэронафтикой

Она производит часы с водонепроницаемым корпусом, оформленные в тематическом дизайне. Все модели в ассортименте этой компании заметно выделяются на фоне продукции других брендов своей контрастной отделкой, крупным размером и высококачественным стеклом.

Многие изделия оформлены в стиле, ассоциирующемся с кабиной пилота, что особенно нравится брутальным мужчинам.

10. Maurice Lacroix

Гениальная торговая марка занимается разработкой инновационных изделий. На сегодняшний день в проекте производителя находится создание первых часов с механической памятью.

В ассортимент входят женские и мужские модели, подходящие под любой образ. К тому же, в нем есть изделия в разных ценовых категориях, что делает их более доступными и привлекательными для потребителей.

Рейтинг швейцарских часов. ТОП 10

1. Rolex Cellini Date 50515-0008

Rolex Cellini Date 50515-0008

Открывает список лидеров аксессуар от всемирно известного и уважаемого бренда. Часы оснащены автоматическим механизмом, а из дополнительных функций в них присутствует хронометр.

Корпус выполнен из чистого розового золота, а ремешок – из кожи аллигатора. Такая модель больше подойдет для повседневной носки или вечерних мероприятий.


2. TAG Heuer CAZ1010.FT8024

TAG Heuer CAZ1010.FT8024

Кварцевые часы с 30-минутным хронографом обязательно придутся по вкусу брутальным мужчинам. Аксессуар позволяет владельцу узнавать время до десятой доли секунды.

Особенно сильно покупателям нравится узор, выполненный круговыми линиями, за счет чего изделию добавляется контрастность и объемность. Корпус на этих часах защищен не только от ударов, но и от влаги.


3. Tissot T035.439.16.051.00

Tissot T035.439.16.051.00

Мужской аксессуар со стальным корпусом и натуральным кожаным ремешком оснащен хронографом и вторым часовым поясом. Стекло здесь, как и в большинстве моделей, сапфировое.

С такими часами можно смело плавать и нырять, так как им не страшна глубина в 100 метров.


4. Rolex Air-King Steel 116900-0001 (400 тыс. рублей)

Rolex Air-King Steel 116900-0001

Изделие с автоматическим механизмом имеет корпус диаметром 40 мм, выполненный из стали. Здесь крупно выделены цифры «3», «6» и «9», что нравится многим покупателям.

При этом дизайн модели напоминает 50-е года, ведь она считается исторической. А продаются часы в двух расцветках – желтой и зеленой.


5. TAG Heuer CV2A1R.FC6235 (285 тыс. рублей)

TAG Heuer CV2A1R.FC6235

Вариант с множеством мелких деталей на циферблате славится своим механизмом – механика автоподзавод, которая работает постоянно, хотя запас хода и составляет 42 часа максимум.

Сделаны часы из стали.Что касается дополнительных возможностей, здесь имеется хронограф и календарь.


6. TAG Heuer CAV5185.FT6020 (665 тыс. рублей)

TAG Heuer CAV5185.FT6020

Часы с титановым корпусом и системой механического автоподзавода дополнительно оснащены хронографом. Материал браслета тут тоже интересны – каучук, что в современности встречается довольно редко.

Водонепроницаемость модели достойная – 100 метров. На стрелках предусмотрены люминесцентные вставки. В целом, часы оформлены с элементами суперкаров, из-за чего относятся к разряду спортивных.


7. Swiss Military 6-5188.04.001 (27 тыс. рублей)

Swiss Military 6-5188.04.001

Модель имеет керамико-стальной корпус, хронограф и сапфировое стекло – за это ее ценят многие покупатели. Оформлены часы в серебристом цвете полностью.

Они идеально подходят под брутальный образ и даже могут использоваться во время занятий спортом.


8. Rolex Datejust Steel 126300-0008 (500 тыс. рублей)

Rolex Datejust Steel 126300-0008

Изделие сделано в классическом стиле производителя – тонкие стрелки, серебристый цвет, переливающийся логотип сверху. Здесь имеется хронометр. Запас хода составляет целых 70 часов.

Корпус модели сделан из нержавеющей стали, поэтому аксессуар смело можно мочить. А помимо времени на циферблате также отображается дата, что тоже считается преимуществом.


9. Roamer 950660-41-24-90 (28 тыс. рублей)

Roamer 950660-41-24-90

Часы с механическим автоподзаводом и стальным корпусом радуют своих владельцев стильным оформлением и удобством при ношении.

Данная модель надежно защищена от ударов, но водонепроницаемость составляет всего 50 метров, хотя для любительского плавания этот аксессуар вполне сгодится.


10. Swiss Military 6-5227.04.009 (28 тыс. рублей)

Swiss Military 6-5227.04.009

Популярные во многих странах часы оборудованы сапфировым стеклом. Они имеют хронограф и дополнительно отображают текущую дату.

Корпус сделан из стали, а механизм здесь кварцевый. Эта модель достойна места в рейтинге лучших, так как о ней постоянно поступают только положительные отклики.


Лучшие женские швейцарские часы рейтинг. ТОП 10

1. Tissot T109.210.11.031.00 (16 тыс. рублей)

Tissot T109.210.11.031.00

Часы, притягивающие к себе каждую даму, оформлены весьма стильно. На них, как и на все швейцарские изделия, предоставляется международная гарантия сроком на два года, а также возможность проходить обслуживание в любом из центров производителя.

Здесь имеется кварцевый механизм и сапфировое стекло, на что чаще всего люди обращают внимание при покупке.


2. TAG Heuer WBD1320.BB0320 (130 тыс. рублей)

TAG Heuer WBD1320.BB0320

Часы для прекрасных дам выполнены из двух качественных материалов – стали и золота. Они обладают высоким уровнем водонепроницаемости, за счет чего способны погружаться под воду на глубину до 300 метров.

Такая модель особенно сильно нравится женщинам, ведущим активный образ жизни. К тому же, они дополнят как официальный, так и повседневный или спортивный образ.


3. Breitling Galactic W7234812/A785/791A (320 тыс. рублей)

Breitling Galactic W7234812/A785/791A

Модель подходит современным дамам, успевающим за бешеным ритмом жизни. В них прекрасно сочетаются премиальное исполнение и техническая утонченность.

Часы надежны и долговечны, они дополняют любой образ и всегда удобно сидят на руке. Особенно покупательницам приходится по душе перламутровый циферблат с бриллиантами, а также сапфировое стекло.


4. Maurice Lacroix Fiaba FA1003-SS002-110-1 (63 тыс. рублей)

Maurice Lacroix Fiaba FA1003-SS002-110-1

Часы со стальным корпусом не могут не радовать своих владелиц и потенциальных покупательниц. Они не только стильно выглядят, но также отлично справляются со своими функциями.

Помимо времени с их помощью возможно узнать и дату – календарь удобно размещен на циферблате. Хотя водозащита здесь не совсем сильная (погружение под воду до 30 метров), удары этой модели не страшны, так как ее корпус весьма прочный.


5. TAG Heuer WAR1112.FC6391 (112 тыс. рублей)

TAG Heuer WAR1112.FC6391

Модель со стальным корпусом и кварцевым механизмом продается вместе с ремешком из натуральной кожи. Эти часы способны работать, погружаясь на глубину до 100 метров, поэтому плавать и нырять с ними не страшно.

В целом, выглядят они стильно, из-за чего подойдут под любой образ.


6. Hanowa Swiss Military Navy 06-6278.09.001 (27 тыс. рублей)

Hanowa Swiss Military Navy 06-6278.09.001

Исключительно женский аксессуар для настоящих ценительниц стиля и моды славится прочностью корпуса и ремешка – эти детали сложно повредить даже целенаправленно.

Что касается водозащиты, здесь она весьма неплоха, так как часы разрешается смело погружать под воду на глубину 100 метров.


7. Raymond Weil Jasmine 5229-PC5-01659 (102 тыс. рублей)

Raymond Weil Jasmine 5229-PC5-01659

Модные наручные часы для опытных дам представляют успешное сочетание деталей из золота и стали. Драгоценных камней здесь не предусмотрено, хотя своих денег эта модель действительно стоит.

Ее популярность и стремительные продажи объясняются универсальным видом, удобством в использовании, долговечностью и двухлетней международной гарантией.


8. Breitling Galactic W7234812/BE50/477X (255 тыс. рублей)

Breitling Galactic W7234812/BE50/477X

Вариант для настоящих современниц, предпочитающих премиальное исполнение и изысканный стиль. Часы имеют классический круглый корпус с антикоррозийными свойствами.

Кроме того, в этой модели имеются украшающие камни на циферблате, надежно защищенные сапфировым стеклом.


9. Tissot T035.210.16.371.00 (20 тыс. рублей)

Tissot T035.210.16.371.00

Модель с кожаным ремешком и сапфировым стеклом в первую очередь привлекает внимание потенциальных покупательниц своим бордовым дизайном, где заметно выделяются серебристые стрелки циферблата.

Водонепроницаемость тут находится на среднем уровне – 100 метров. Более того, несмотря на низкую стоимость, аксессуар может похвастаться долговечностью и действительно прочным корпусом.


10. TAG Heuer WAH1213.BA0861 (145 тыс. рублей)

TAG Heuer WAH1213.BA0861

Завершает десятку лидеров женских швейцарских часов модель, сделанная из керамики и стали. Здесь производитель предусмотрел кварцевый механизм и сапфировое стекло, как и в большинстве остальных моделей.

Аксессуар удобно носить в повседневной жизни. Кроме того, с ним можно даже заниматься экстремальным спортом, так как корпус у него ударопрочный и водонепроницаемый.


Рейтинг лучших бюджетных швейцарских часов. ТОП 5

1. Swiss Military by Chrono SM34039.07 (15 тысяч рублей)

Swiss Military by Chrono SM34039.07

Кварцевые часы для настоящих мужчин получили заслуженную популярность и уважение не только благодаря низкой цене. Эта модель также хороша ремешком из натуральной кожи, который попросту невозможно повредить во время ношения.

Кроме того, эти часы способны погружаться под воду на глубину до 100 метров и при этом оставаться в рабочем состоянии. Также к числу достоинств стоит отнести 5-летнюю гарантию.


2. Cover Vallerois Сo162.09 (14 тысяч рублей)

Cover Vallerois Сo162.09

Качественные швейцарские часы с сапфировым стеклом и кожаным ремешком радуют покупателей приемлемой стоимостью и функциональностью. Помимо стандартного отображения времени производитель также предусмотрел в этой модели индикацию заряда батареи и календарь.

К другим положительным моментам нужно отнести стойкое к механическому воздействию покрытие позолоты, а также возможность использования аксессуара как мужчинами, так и женщинами.


3. Cover Nobila Co173.06 (15 тысяч рублей)

Cover Nobila Co173.06

Кварцевые часы для почитателей строгого стиля одежды оснащены сапфировым стеклом. На них дается 5 лет гарантийного срока, что лишний раз подтверждает качество.

Особенностями этой модели можно назвать рельефный циферблат и вынесение секундной стрелки на отдельный, более маленький циферблат. Такие часы люди нередко приобретают парами – для него и для нее.

А их главной изюминкой выступает механизм на пяти драгоценных камнях.


4. Swiss Military by Chrono SM34021.05 (18 тысяч рублей)

Swiss Military by Chrono SM34021.05

Мужский часы для бруталов, предпочитающих активное проведение своего времени. Специально для спорта здесь имеется хронограф. Покупателям особенно сильно нравится в этом аксессуаре его мощный характер и шикарные эксплуатационные качества.

Корпус часов полностью противоударный и водонепроницаемый, поэтому им не страшны никакие внешние воздействия. Ремешок тут выполнен из каучука, но больше всего он нравится тем, что не мешает при занятиях спортом.


5. Cover Diver Co145.08 (20 тысяч рублей)

Cover Diver Co145.08

Швейцарские часы с кварцевым механизмом выполнены из нержавеющего материала. Они предназначаются специально для занятий дайвингом, что становится понятно из названия.

Поэтому часы водонепроницаемы, способны погружаться на глубину до 200 метров, а также оснащены завинчивающейся заводной головкой и вращающимся безелем. Не меньше людям нравятся люминесцентные стрелки.


Критерии выбора

Материал изготовления корпуса. Его нужно подбирать исходя из собственных предпочтений. Швейцарские часы делаются, как правило, из стали и золота. Реже производители используют титан и платину. А в последнее время возросло число продуктов из инновационных материалов – оксид циркония, карбон и прочие.

Ремешок или браслет. В этом случае все зависит от стиля жизнедеятельности человека. Браслет может быть выполнен из металла – такой вариант не страшится влаги и является устойчивым к механическим повреждениям, но при этом он имеет немалый вес, из-за чего больше подойдет мужчинам. Также ремешки создаются из кожи – они солидно выглядят, но требуют аккуратного обращения, так как легко могут пострадать от воздействия влаги или острых предметов.

Дополнительные возможности. Швейцарские часы могут дополнительно оснащаться хронографом, календарем, двойным циферблатом, репетиром и т.д. За счет таких функций аксессуар, конечно, будет стоить на порядок дороже обычных моделей. Поэтому перед приобретением лучше хорошенько подумать, нужны ли подобные дополнения или можно обойтись без них.

Похожий материал

 




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.