Рейтинг пылесосов по качеству и надежности 2023. Отзывы

 Каждому человеку важно, чтобы в его доме было чисто и уютно. Конечно же, если вокруг человека летает пыль, то ему будет не слишком комфортно, а убрать ее с помощью одного только веника будет просто нереально. Именно поэтому люди покупают для домашнего использования пылесосы, рассчитывая на максимально хороший результат. Но здесь стоит отметить и тот факт, что нынешние цены на технику кусаются и не каждому по карману дорогое, брендовое устройство. Но альтернатива все же есть и можно купить хороший, недорогой пылесос, который будет иметь хорошие показатели мощности.

Наш рейтинг пылесосов по качеству и надежности 2023 года поможет Вам сделать правильный выбор.
Рейтинг пылесосов по качеству и надежности

  Как правильно выбирать пылесос


При выборе пылесоса, который предназначается для использования в домашних условиях, обращать внимание стоит не только на ценовую политику производителя, но и на ряд следующих факторов:

 мощность прибора;

 размер и вес устройства;

 удобство в плане использование;

 присутствие вместительного мешка для пыли или контейнера;

 уровень шума прибора;

 сколько энергии потребляет устройство.


Только обратив внимание на все указанные факторы, человек может приступать к моменту выбора прибора для уборки. Конечно же, рейтинг недорогих, но хороших пылесосов лучше составлять, по отзывам реальных потребителей, что и следует сделать.


      Рейтинг пылесосов по качеству и надежности в 2023  году. 12 лучших моделей.

Купить пылесос недорогой, но хороший и мощный может совершенно каждый человек. Выбрать товар можно в магазине или внутри сети интернет. Заплатив за пылесос немного, человек может получить довольно мощный и хороший прибор, который будет помогать с моментами уборки годами.

По мнению современных потребителей, которые оставляют свои отзывы о технике на различных форумах, самыми лучшими, среди дешевых моделей, становятся  пылесосы перечисленные ниже:

Потребители дали этим моделям очень хорошую оценку, что свидетельствует о их качестве и хороших параметрах работоспособности.


1. Electrolux ZTF 7620

Представленный пылесос может похвастаться хорошими параметрами  и довольно неплохой ценой. Потребители оценили эту модель очень хорошо, а все потому, что она обладает следующими характеристиками:

 присутствие циклонного фильтра на 1,9 л;

 наличие фильтра тонкой очистки;

 независимо от того, сколько пыли скопилось внутри, результат уборки не уменьшается.


Рассматривая этот пылесос ближе, стоит упомянуть и тот момент, что электроэнергии он употребляет много, а вот мощность имеет низкую. Весит пылесос почти 7 кг, является очень шумным.


2. Samsung SC4740

Представленная модель является обладателем циклонного фильтра на 2 л. Есть фильтр тонкой очистки, что значительно увеличивает результат уборки. Цена прибора довольно таки приятная. Устройство имеет выгодное соотношение параметров мощности и расхода электроэнергии. Сетевой шнур имеет длину почти 10 м, что очень комфортно для уборки. При этом потребители отмечают, что техническое устройство является довольно шумным, но весить немного больше, чем 4 кг. 


3. Bosch BSG 61800

Указанный пылесос имеет всем знакомый мешок для пыли. Эффективность работы прибора имеет средние показатели, но цена радует. Прибор потребляет мало электроэнергии и именно за счет этого становится выгодным. Пылесос компактный, имеет шнур 10 м, но довольно шумный. 


4. Supra VCS-2085

Указанная модель имеет хороший аквафильтр, объем которого составляет 1,5 л. Среди положительных сторон использования представленного прибора, стоит отметить ряд таких качеств:

 доступная цена;

 высокая мощность всасывания пыли;

 присутствие фильтра, предназначенного для тонкой очистки;

 комфортный показатель уровня шума.


Потребителям не нравится в этой модели только одно – шнур сетевого питания является слишком коротким, что доставляет значительный дискомфорт. 


5. Bosch BSG 62185 

Этот пылесос является стандартным прибором для уборки. Он имеет вместительный мешок для пыли и потребляет довольно много электрической энергии. Уровень  уборки имеет средние показатели. Устройство имеет дополнительный циклонный фильтр, что обеспечивает неплохие результаты 


6. Gorenje VC 1615 G


 
Прибор довольно простой в плане использования, не требует какого-то особого ухода. Это еще одна модель с мешком для пыли, которая нравится потребителям и стоит недорого. Правда, когда в мешке собирается пыль, мощность всасывания значительно снижается, а значит, его придется довольно часто вытряхивать. Сменные мешки для этой модели тоже найти тяжело, что является значительным недостатком.


7. Samsung SC-4325

Еще один хороший и недорогой пылесос, который представила известная всему миру компания. Прибор довольно мощный и работает с известной системой циклон. Его основными преимуществами можно назвать следующее:

 нет мешка для сбора пыли;

 присутствует двухкамерная система фильтрации;

 фильтр не часто забивается пылью;

 мощность пылесоса высокая, уровень шума довольно низкий.


Конечно же, эта модель стоит немного дороже, чем выше представленный вариант, но результат того стоит. 


8. Philips FC 8455

Представленная модель пылесоса оснащена мешком для сбора пыли и потребляет довольно много электрики, но не смотря на это пользуется популярностью. Весит пылесос 4 кг, имеет большую мощность всасывания и отличную щетку, которая легко вычищает от загрязнений все ковры.


9. Philips FC 8471

Этот прибор в своей работе использует мощную и действенную систему циклон. Контейнер на 1,5 л надежно крепится к корпусу прибора и довольно легко снимается. Пылесос не позволяет образовываться облаку пыли, но имеет мощность немного меньше, чем выше представленный вариант из этой же линии. 


10. Zelmer Syrius ZVC 412 KQ

 

Указанная модель пылесоса весит более 5 кг, но обладает очень хорошими параметрами качества. Есть функция дистанционного управления, а об наполнении мешка для пыли оповещают специальные индикаторы. Модель имеет бампер для защиты мебели и хорошие показатели мощности, но стоит немного дороже выше представленных вариантов.


11. Zelmer 919.0 ST

Еще один хороший пылесос от надежного производителя. Этот моющий пылесос имеет прекрасные показатели мощности, использует аквафильтр, можно ставить и мешок для пыли. При помощи пылесоса можно делать влажную уборку и чистить ковры, но отправляется он почти в конец рейтинга из-за своей цены, которая выше, чем у других моделей из списка.


12. Thomas TWIN T1

Это моющий пылесос, имеющий большой резервуар, куда можно вливать воду с бытовой химией. С помощью этой модели можно чистить мебель и ковры, но его стоимость выше, чем у других пылесосов и поэтому его покупают реже. 


Можно отметить тот факт, что есть довольно много недорогих и хороших пылесосов для уборки дома. Можно найти хороший вариант по доступной цене и радоваться чистоте в доме каждый день. Купить пылесос недорогой, но мощный может каждый потребитель, в любой момент.


Похожие материалы:

  1. Беспроводной пылесос, какой лучше. Рейтинг 2023
  2. Пылесосы рейтинг лучших 2023. Отзывы пользователей.
  3. Робот пылесос рейтинг 2023 отзывы 5 лучших моделей
  4. Пылесосы без мешка для сбора пыли: отзывы, цена




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.