Тонометр автоматический рейтинг лучших 2023 года

В этой статье “Рейтинг тонометров” Вы узнаете какие модели признаны лучшими покупателями. Это позволит подобрать прибор для собственного использования с максимальным удобством. Также вы сможете определить все необходимые функции.

Рейтинг тонометров (автоматических) 2023 года

Когда дело касается аппаратов для измерения давления, большинство людей считает важными удобство использования и точность измерений. Ведь обычно такие измерения приходится проводить в условиях, далеких от идеальных. Точность измерений особенно важна, поскольку от нее может зависеть жизнь человека во многих ситуациях. При выборе тонометра люди часто опираются на следующие факторы:

  1. Удобство использования: легкость в применении, понятный интерфейс, удобная манжета и дисплей, понятные инструкции и настройки.
  2. Советы врачей и знакомых: мнение и рекомендации врачей, а также отзывы и рекомендации знакомых, которые уже использовали определенные модели.

На рынке существует несколько крупных производителей автоматических измерителей давления, и на прилавках магазинов и аптек можно увидеть ограниченный выбор моделей. Давайте рассмотрим эти модели подробнее.

1. Автоматический тонометр   B.Well Swiss MED-55 

MED-55

Тонометр укомплектован совершенно уникальными технологиями.

Чего стоит только технология «светофор» у дисплея. В зависимости от уровня давления экран тонометра загорится зелёным, жёлтым или красным цветом. Такой подход был предпринят производителем не случайно. К сожалению, кардиологические проблемы «молодеют», а осведомленность пациентов о том, какие показания давления считаются «нормальными» – крайне низкая. В случае с тонометром MED-55 задумываться не придется, экран сам все покажет.

Подробнее хочется остановиться на технологии тройного измерения – 3chek, которой также оснащен тонометр-автомат MED-55 от B.Well. Это режим, в котором прибор автоматически проводит 3 последовательных измерения и анализирует данные по специальному алгоритму. Такой способ снятия показаний дает наиболее точный результат, так как артериальное давление – значение непостоянное. В тонометре MED-55 Вы можете выбрать режим, которым будете проводить измерение: 3chek – для самого точного результата, или режим однократного измерения.

Еще одной отличительной особенностью прибора является наличие дневников измерений для 2 человек. В память сохраняются 60 измерений для каждого пациента с датой и временем. Кроме того, MED-55 имеет «гостевой режим», в котором прибор не сохраняет измерение.

MED-55 может работать от 4 батареек типа ААА или от адаптера micro usb. Продаётся в 2 комплектациях:

  1. с универсальной манжетой 22-42 см (цена от 2 899 рублей)
  2. универсальной манжетой (22-42 см) и адаптером (цена от 2 747 рублей)

2. Omron HEM-700-E

Рейтинг тонометров

Omron HEM-700-E – японский автоматический тонометр, известный своей высокой точностью и надежностью при измерении артериального давления. Он оснащен двойным контролем показателей, который обеспечивает точность измерений как при нагнетании воздуха в манжету, так и при спускании его. Благодаря бесшумному компрессору, процесс измерения становится комфортным и спокойным для пользователя.

Помимо высокой точности, Omron HEM-700-E также предлагает другие преимущества. Например, он обладает удобным дисплеем, который легко читается и позволяет быстро оценить результаты измерений. Прибор также обладает компактным и современным дизайном, что делает его удобным и стильным выбором для повседневного использования.

Еще одним важным фактом является то, что Omron HEM-700-E предлагает возможность сохранения результатов измерений в памяти прибора, что позволяет отслеживать изменения артериального давления со временем. Прибор также имеет функцию обнаружения аритмии, что позволяет определить наличие аритмии сердца во время измерений.


3. Microlife BP A2 Basic

Microlife BP A2 Basic – швейцарский тонометр, который предлагает ряд уникальных возможностей для точного и удобного измерения артериального давления. Он оснащен манжетой, которая отлично прилегает к руке благодаря специальному дизайну, что предотвращает ошибки измерений. Кроме того, прибор имеет индикатор аритмии, который автоматически обнаруживает аномалии сердечного ритма, что особенно важно для пациентов, подверженных риску развития аритмии.

Одним из преимуществ Microlife BP A2 Basic является его инновационная функция “MAM” (Модулированная Амплитуда). Эта технология позволяет измерять артериальное давление с более высокой точностью, так как она устраняет влияние движений тела и других факторов, которые могут влиять на результаты измерения. Кроме того, прибор имеет удобный дисплей с яркой подсветкой, что облегчает чтение результатов измерений.

Microlife BP A2 Basic также предлагает удобство использования для пациентов, испытывающих трудности с цифровыми технологиями. Простой и интуитивно понятный интерфейс делает его идеальным выбором для пожилых людей или тех, кто не имеет опыта работы с подобными медицинскими приборами. Кроме того, прибор соответствует классификации ВОЗ, предоставляя цветовую индикацию, что позволяет быстро оценить уровень артериального давления и определить, соответствует ли он нормам.


4. OMRON M3 EXPERT

Особенностью данного приспособления является чувствительность к небольшим пульсациям. При этом, он может определить, насколько точно прошло измерение. Если прибор заметил высокий риск ошибки, то он просигнализирует об этом. Также имеется индикатор правильного положения манжеты, что также увеличивает шансы на правильный показатель при измерении.

К данному тонометру потребуется привыкать, он довольно сложен в обращении. Но, по заверениям использующих его людей, просто идеален для длительного использования.


См. также

Лучшие запястные тонометры по отзывам


5. A&D UB-201

Этот прибор позволяет измерять давление на запястье. Дисплей имеет три строчки, что довольно удобно. Для измерения используется только одна кнопка, больше ничего нажимать не придется. Замер производится наиболее точным методом.

По отзывам этот тонометр не подходит для пожилых людей, для них нужны приборы с наплечной манжетой. При этом, его удобно использовать в любом месте, можно рекомендовать для ношения с собой.


6. ВP А90 («MICROLIFE AG.»)

Отличается высокой точностью. По клиническим испытаниям ему присвоили класс точности А/А. Запоминает до пяти измерений, показывает пульс и давление. Также этот аппарат выключается после применения самостоятельно.

Один из наиболее простых в применении автоматических тонометров.


7. A&D UA-777AC-L

У данного тонометра имеется сетевой адаптер. Снабжен большой манжетой, которая подойдет любым людям. Показывает аритмию. Прибор самостоятельно определяет момент накачки при которой происходит измерение. Оснащен сложной электроникой. Поэтому, требует определенных навыков обращения.

Отзывы о приборе только положительные, особенно он нравится людям среднего возраста.


8. BP А100 LIGHT

Это современный автоматический тонометр, который может подходить для каждодневного использования. В памяти может сохраняться до 30 измерений. Экран имеет три строки с большими числами. Есть звуковое оповещение, которое удобно для пожилых людей. У него высокая стоимость, также не рекомендован для применения в больницах.

Благодаря наличию большой памяти удобен для составления графиков давления, при определенных заболеваниях.


9. A&D UA-1100AC

Прибор нового поколения с специальной антиаллергической манжетой, она изготовляется без применения латекса и металла. Тонометр при использовании одним больным способен запоминать его индивидуальные особенности, что позволяет использовать индивидуальный график накачки.

Этот качественный прибор прост и удобен в эксплуатации. Имеется возможность замены манжеты на новую, что позволяет значительно продлить срок службы.


10. A&D UA-1300AC

 

Обладает специальной, безболезненной манжетой. Подойдет для семейного использования. Есть возможность подбора манжеты по руке. Имеется хорошая озвучка. В режиме обучения работают голосовые подсказки, которые позволяют быстро научиться правильно эксплуатировать тонометр.

Достаточно сложен, поэтому к нему непросто привыкнуть людям, которые пользовались автоматическим устройством.

11. Longevita BP-1304

12. Omron R1

Популярная модель со встроенной системой искусственного интеллекта нравится покупателям за то, что она способна самостоятельно произвести определение нужного уровня воздуха в манжету, учитывая индивидуальные особенности организма владельца. Это самый точный автоматический тонометр  2019. Единственным недостатком, который обнаружили покупатели, считается отсутствие подсветки экрана.

13. CS Medica CS 105

Идеальный тонометр для домашнего применения славится своим прочным корпусом и металлической скобой на манжете, благодаря которой ее проще закреплять. Также к плюсам стоит отнести долговечность устройства и сетчатый фильтр, обеспечивающих надежную защиту от проникновения пыли в механизм. Единственным отрицательным качеством тонометра можно назвать размер манжеты – он рассчитан на руку, окружность которой не более 40 см.

14. Microlife BP A150 Afib

Прибор имеет индикаторы движения руки, аритмии и АД, а в комплекте с ним присутствует адаптер. Также преимуществами можно назвать возможность определения мерцательной аритмии и наличие подставки для хранения устройства.

15. AND UB-202

Устройство от японского производителя привлекает внимание покупателей шкалой ВОЗ и сохранением каждых 90 результатов измерений. Также оно способно самостоятельно высчитывать средний показатель из всех сохраненных. В этом тонометре предусмотрен индикатор аритмии, что тоже является большим плюсом.

16. Beurer BC44

Прекрасный автоматический тонометр славится наличием функции самоотключения при минуте бездействия, а также работой от батареек. Кроме того, данная модель радует владельцев довольно крупным экраном и понятными обозначениями на нем. Не меньшим преимуществом считается и возможность сохранения результатов в памяти аппарата.

17. A&D UA 668

Тонометр с продуманным информативным дисплеем большого размера и безболезненной манжетой нравится всем покупателям. Здесь имеется довольно крупная клавиша для включения устройства, которую не требуется искать со всех сторон конструкции. Более того, преимуществом также выступает тот факт, что полученные результаты измерений отображаются на экране около 2 минут. Отрицательной стороной можно назвать отсутствие сетевого адаптера.

18. Omron R2

Один из лучших приборов для измерения давления на запястье способен запомнить до 30 результатов измерений. Он имеет функцию автоматического отключения и подачи звукового сигнала в случае наличия ошибки измерения. Владельцы хорошо отзываются о компактности тонометра и присутствия футляра из прочного пластика в комплекте.

19. Omron M2 Classic

Покупатели с уверенностью утверждают, что данная модель является одной из лучших. Она обладает достаточным количеством функций для современного человека. Кроме того, владельцы с восторгом отзываются по поводу удобной и долговечной манжеты. Из отрицательных качеств владельцы выделяют только необходимость в самостоятельной регулировке докачки воздуха, если у пациента повышенное давление.

20. Beurer BM58

Тонометр от немецкого производителя управляется посредством сенсорной панели. Он умеет рассчитывать средний показатель из всех зафиксированных, а также издает звуковой сигнал на старте измерения. Не меньше покупателей радует шкала ВОЗ с тремя четкими цветами (красный, желтый, зеленый).

21. Qardio QardioArm

Великолепная модель, лишенная экрана, имеет только положительные качества. Она славится двойным методом измерения, индикатором аритмии, возможностью определения пульса, а также автосохранением недавно полученных данных. Кроме того, здесь предусмотрена система, которая отдельно сохраняет измерения двух пользователей.

22. A&D UA-911BT-C

Достойный автоматический тонометр имеет долговечный дисплей и дублирует полученные показатели на устройства с операционной системой Андроид или iOS. Создатели для большего удобства пользователей разработали специальное приложение для смартфонов, благодаря которому можно не только управлять тонометром, но и сохранять полученные данные.

23. A&D UA-604

Устройство, позволяющее определить показатель артериального давления быстро и точно, знаменит управлением посредством лишь одной кнопки, возможностью использования при аритмии и звуковыми сигналами при готовности к работе и наборе максимального воздуха в манжете. В целом, этот прибор удобен в использовании и привлекателен внешне, поэтому раскупается он довольно быстро.

24. Hartmann Tensoval Duo control

Устройство сразу после появления на витринах магазинов зарекомендовало себя как один из качественных и долговечных приборов. Его память рассчитана на двух людей и вмещает около 60 результатов измерений. Кроме того, производитель оснастил тонометр технологией, которая обеспечивает точное и щадящее исследование артериального давления пациента, не вызывающего дискомфорт.

25. B.Well WA-33

К преимуществам этого аппарата стоит в первую очередь отнести его простоту в эксплуатации, а также прекрасную память, в которой сохраняется до 70 показателей. Кроме того, он привлекает внимание покупателей возможностью сигнала о нарушениях ритма и индикатором, оповещающем о необходимости зарядки. Что касается минусов, здесь он только один – отсутствует функция озвучивания результатов измерений.

26. B.Well WA-55

Превосходный прибор, о котором поступают только положительные отзывы, нравится покупателям такими особенностями: память вмещает 120 измерений, есть возможность расчета среднего показателя давления, присутствует два индикатора – разряда аккумулятора и аритмии. Отыскать в нем недостатки довольно проблематично, так как владельцы утверждают, что возможности этого тонометра превзошли все их ожидания.

27. Little Doctor LD-71А

Тонометр, рассчитанный на взрослых пациентов, активно используется как в домашних условиях, так и в клиниках. Он радует своих покупателей долговечностью, точностью измерений и соответствием стоимости качеству.

28. A&D UA-888

Высококачественный автоматический тонометр славится русскоязычным меню и понятными надписями на корпусе и манжете. Кроме того, он довольно компактный и не слишком тяжелый, поэтому проблемы с перевозкой вряд ли возникнут. К недостаткам владельцы относят отсутствие специального чехла для ношения прибора и адаптера.

29. Omron M2 Basic

Этот представитель перечня лидеров оснащен электронным дисплеем, расположенным на передней панели. Он отображает цифры большого размера, поэтому рассмотреть их может каждый пользователь. Кроме того, существенным преимуществом тонометра выступает сигнал об ошибке в процессе измерения.

30. Microlife BP A2 Easy

К положительным особенностям этого тонометра стоит отнести не только простоту в использовании и красивый внешний вид, но и индикацию фиксации манжеты и движения руки, а также индикатор аритмии. Кроме того, данный прибор способен самостоятельно подстроиться под любого человека. Говоря о минусах, стоит упомянуть только минимальное количество функций.

31. Little Doctor LD30

Тонометр с индикацией аритмии и памятью для двух человек прост в эксплуатации. Он может рассчитать средний показатель и автоматически адаптироваться под всех пользователей. Минусом выступает отсутствие озвучки результатов измерений.

 

 

Похожие материалы: 





Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.