Глюкометр отзывы какой лучше? ТОП 25

Больные сахарным диабетом обязательно должны выяснить Какой глюкометр лучше купить отзывы и цена на приборы помогают подобрать идеальный прибор для каждого пользователя. Данное устройство необходимо для точного контроля сахара в крови. Именно с его помощью удается постоянно проверять состояние здоровья. 

Подобный анализ является основным показателем и на него ориентируются при выборе определенного лечения. Пациентам обязательно нужно обращать внимание на несколько факторов:

  • Цены должны быть приемлемыми для устройств.
  • Наличие расходный материалов для поддержания аппарата в работоспособном состоянии.
  • Точность показаний. Обязательно анализ должен давать надежные результаты, в противном случае в приборе просто нет смысла.

Каждый день необходимо проверять уровень сахара. Более того, при плохом самочувствии именно глюкометр позволяет определить, нужно ли поднять или опустить уровень глюкозы в крови.

Какой глюкометр лучше купить отзывы


Какой глюкометр лучше купить отзывы


Профессионалы советуют выбирать проверенные аппараты. Ими пользуется множество пациентов в течение долгого времени и знают все достоинства и недостатки.  

1. OneTouch Select

OneTouch SelectНа первом месте располагается прибор от всем известного производителя.

Он нравится пользователям за ускоренное получение результатов анализа. Кроме того, эта модель привлекает внимание покупателей благодаря возможности подключения ее к специальному приложению на телефоне или планшете, где сохранятся все полученные показатели.

Также в этой программе возможно составить план приемов пищи и лекарственных препаратов.

Глюкометр такого типа отлично подходит как молодым, так и пожилым людям.

2. ONE TOUCH ULTRA EASY

ONE TOUCH ULTRA EASY

 

Легкий аппарат, который помогает узнать уровень сахара в любых условиях.

Производитель предоставляет на него бессрочную гарантию, это долговечность и надежность в работе.

Единственным недостатком можно считать отсутствие озвучки. Для пожилых людей дополнительной проблемой может стать плохое зрение.


3. NIPRO True Result Twist

NIPRO True Result Twist
Основная особенность этой модели в том, что это простой и очень удобный аппарат.

Он удивительно маленький, легко помещается просто в кармане, никто даже не догадается об использовании глюкометра.

К сожалению, точный результат он показывает только лишь в диапазоне температуры на улице от 10 до 40 градусов. Это означает, что зимой или же слишком жарким летом подобное устройство будет полностью бесполезно.


4. Accu-Chek Active 

Accu-Chek Active
Данный аппарат необходим тем, кто хочет не просто отслеживать сахар в данный момент, но и следить за динамикой. Можно получить результаты до и после еды. Все они хранятся в памяти устройства и доступны для сравнения. Прибор с автоматическим кодированием, имеет возможность измерения как внутри него, так и снаружи, есть специальная полоска.

Недостатков в данном случае не обнаружено, за исключением необходимости разобраться в инструкции.


5. LifeScan OneTouch Select Simple

LifeScan OneTouch Select Simple
Самый простой, но надежный вариант. Это относительно большой глюкометр.

Идеально подходит для пожилых людей своим элементарным управлением. К сожалению, тут нет никакой возможности настройки или же сохранения результатов. Остается полагаться на записную книжку или же собственную память.


6. Accu-Chek Mobile

Accu-Chek Mobile
Современный доступный по цене глюкометр. Некоторые пользователи отмечают сложность в управлении. Не нужно пользоваться тест полосками, они заранее заряжаются в прибор. Достаточно только прокрутить ручку, чтобы взять очередной забор крови.

Приятным бонусом становится возможность подключения к компьютеру и распечатки результатов.

7.  Accu-Chek Performa

Accu-Chek Performa
Данная компания продолжает работать над тем, чтобы высокий сахар или же его пониженное значение было сразу известно пациенту.

Тут есть множество дополнительный встроенных функций. Возможность подключения к компьютеру, установки оповещения. В результате важный результат будет получен вовремя и сохранен для дальнейшей оценки специалистом.


8. Bayer Contour TS

Bayer Contour TS
В данном случае на текст придется потратить 8 секунд. Для глюкометров это большое время. Однако стоит отметить надежность и практичность аппарата. Он не относиться к новинкам и уже считается проверенным временем идеальным прибором.


9. Easy Touch GC

Easy Touch GC
 Это не только глюкометр, но и полноценная домашняя лаборатория. Она позволяет определять сахар, холестерин и гемоглобин. 

Отлично подходит для самых разных пациентов. Может быть актуальна не только для диабетиков, но и для многих других больных. Обязательно стоит обратить внимание на тот момент, что теперь сдать анализы легко и просто.


10. DIACONT

DIACONT
Самый экономичный вариант. Работает точно и не имеет никаких дополнительных функций. Многие диабетики выбирают именно такой прибор за его более чем привлекательную цену.

К сожалению, никаких новшеств, кроме измерения глюкозы, в нем не предусмотрено.


11. ACCU-CHEK Aviva

ACCU-CHEK Aviva
Отличный вариант для тех, кто любит точно быть в курсе своего состояния здоровья. Из недостатков иногда отмечают цену и не самый компактный размер.

На самом деле устройство работает стабильно и радует всех возможностью сдать анализы непосредственно у себя дома без дополнительных очередей в поликлинике.


12. iCheck

iCheck

Прибор такого типа отличается от своих конкурентов рядом преимуществ, на которые покупатели указывают в своих отзывах довольно часто.

К примеру, они выделяют компактность и легкость прибора, а также простоту в управлении им. Более того, владельцам глюкометра приходится по душе наличие в комплекте специального чехла для перевозок.

На данную модель, как правило, обращают внимание пожилые люди или потребители, которые хотят пользоваться ею только в домашних условиях, так как именно для них она и будет идеальна.


13. Accu-Chek Performa

Accu-Chek PerformaЭтот глюкометр славится своим цветным дисплеем и прекрасным русскоязычным меню. Он способен управлять получаемыми данными, самостоятельно создавать отчеты, оповещать владельца о необходимости проведения замеров, а также рассчитывать нужные параметры для человека.

Устройство само по себе является многофункциональным, поэтому всегда привлекает внимание потребителей.

К другим его достоинствам стоит отнести наличие беспроводной передачи данных, ускоренное получение результата и легкое управление.


14. Elta Satelit Plus

Elta Satelit PlusАппарат небольшого размера, в комплекте с которым предусмотрена полоска, позволяющая проверить получаемые показания, привлекает внимание покупателей качеством и скоростью работы.

В случае минимального заряда устройство подает сигнал владельцу.

Более того, существенным преимуществом прибора можно назвать наличие в комплекте автоматической ручки для прокалывания от того же производителя.


15. Elta Satelit Express

Elta Satelit ExpressУстройство для домашнего применения значительно облегчает жизнь людям, ведь с ним им совершенно не требуется выходить за пределы дома, чтобы определить уровень глюкозы в крови.

Качество модели и точность получаемых результатов не только гарантируются производителем, но и подтверждаются множеством положительных отзывов.

Большинство положительных комментариев указывают на отличный элемент питания, так как на нем возможно произвести более 5000 анализов.


16. iHealth Wireless Smart Gluco-Monitoring System BG5

iHealth Wireless Smart Gluco-Monitoring System BG5Прибор разработан по одной из лучших инновационных технологий. Он функционирует с помощью обычного смартфона или компьютера.

На определение количества сахара в крови ему требуется не более 5 секунд, а полученные результаты на нем будут сохранены, пока владелец самостоятельно не удалит их. Устройство обязательно станет незаменимым для молодежи, а вот пожилым людям разобраться с ним будет нелегко, хотя шансы есть у каждого.


17. AccuChek Performa Nano

AccuChek Performa NanoЕще один представитель знаменитого бренда, не зря вошедший в рейтинг лидеров, воссоединил в себе современный дизайн, максимальную точность измерений и компактные габариты.

Владельцы часто положительно отзываются по поводу функционала – в большинстве случаев они указывают на возможность установки напоминания.

Что касается недостатков, наиболее существенным считается сложность в освоении прибора пожилыми людьми.


18. OneTouch Verio

OneTouch VerioДанная модель работает на аккумуляторе, который держится порядка 2-3 месяцев. Она привлекает внимание покупателей подсветкой в отсеке, куда устанавливается тестовая полоска, что дает возможность проводить определение уровня глюкозы даже в плохо освещенных помещениях.

Также к достоинствам стоит отнести возможность тестирования с контрольным раствором, что требуется для проверки точности результатов.


19. Сателлит ПКГ-02

Один из самых распространенных приборов для измерения количества глюкозы в крови славится своей функцией сигнала о низком заряде, а также совершенно бесплатной проверкой устройства в сервисах производителя.

Кроме того, в комплекте с самим глюкометром поставляется полоска, с помощью которой можно быстро проверить и убедиться в нормальной работоспособности прибора.


20. WELLION Luna Duo

WELLION Luna Duo

Универсальный электрохимический прибор объединил в себе два измерителя – холестерина и сахара.

В комплекте производитель предусмотрел целых 25 тест полосок. Для проведения анализа требуется всего 0,6 мкл крови, что является меньшим объемом, в отличие от требуемого другими приборами. Также к преимуществам относится большой экран и цифры на нем.

Из недостатков отмечается лишь внешний вид устройства – он продается только в ярком желтом цвете, «режущем» глаз.


21. Gamma Mini

Gamma MiniЭта модель признана одной из наиболее точных, поэтому популярностью пользуется достаточно большой.

Она проста в управлении, выдает максимально точные данные, имеет приемлемые размеры и вес, а также укомплектована всеми необходимыми мелочами.

Из отрицательных сторон владельцы, как правило, выделяют стоимость тест полосок – она кажется завышенной, так как расходуются эти материалы очень быстро.


22. LifeScan Ultra Easy

LifeScan Ultra EasyУдобный глюкометр актуален среди молодых людей, хотя и для пожилых тоже идеально подходит. Он достаточно компактный и стильно выглядит внешне.

Данная модель приятно удивляет быстротой анализов, отображением крупных цифр, эргономичной формой, а также отличным диапазоном показаний. Кроме того, плюсом считается бессрочная гарантия.

Единственной отрицательной особенностью является цена, так как некоторым покупателям она кажется завышенной.


23. SensoCard Plus

SensoCard Plus

Глюкометр такого типа интересен потребителям достаточным объемом памяти, так как он способен сохранить более 450 результатов.

Более того, он стал популярен благодаря простому управлению и быстрому измерению.

Говоря о недостатках, люди часто указывают на внушительные размеры устройства, а также отсутствие регулятора громкости. В остальном же владельцев все устраивает, поэтому прибор продолжает активно раскупаться.


24. Bioptik Technology EasyTouch GcHb

Bioptik Technology EasyTouch GcHbЗамечательное устройство для измерения уровня глюкозы, холестерина и гемоглобина является одним из наиболее оптимальных приборов для использования в домашних условиях.

Здесь каждый параметр отображается на отдельной полоске, что довольно удобно. Кроме того, в глюкометре предусмотрены кнопки и экран больших размеров, благодаря чему людям в старческом возрасте не составит труда управлять им.

Помимо всех этих преимуществ владельцы говорят о достаточно высокой точности устройства, а также его возможность получить развернутое исследование крови.


25. Омелон А-1 

Омелон А-1Завершает перечень модель, благодаря которой есть шанс сэкономить деньги на приобретении полосок. С ней можно проводить тестирование и без прокола пальца.

Здесь производитель соединил возможности глюкометра и тонометра, что объясняет его пользу для людей в пожилом возрасте.

Также стоит отметить автоматическое измерение и наличие функции запоминания недавно полученных данных (память вмещает порядка 500 показателей). Это лучшие глюкометр  без иглы и без тест полосок.


В результате любой из представленных глюкометров можно смело приобретать для тщательного контроля за своим состояние здоровья. Это отличные приборы, которые гарантируют точные показания. Многие из них обладают дополнительными функциями.

Современный глюкометр может заботиться об организме пациента в комплексе и брать другие анализы, кроме того на нем может оставаться память об исследованиях или же быть возможность оповещения.

В зависимости от возраста и пожелания больного обязательно нужно подобрать конкретную модель.

Большой выбор глюкометров позволяет каждому найди идеальный прибор именно для себя по определенным критериям. Стоимость позволяет в большинстве случаев купить устройство без сильного удара по кошельку.


Похожие материалы:




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.