Смартфоны какой фирмы лучше. 2023. Рейтинг ТОП 10.

Сегодня смартфоны производят большое количество компаний и фирм. Трудно выбрать из всего многообразия лучшую. У каждого производителя есть свои достоинства и недостатки. В статье “Смартфоны какой фирмы лучше.Рейтинг ТОП 10” мы проанализировали отзывы покупателей и выбрали лучшие фирмы которые производят смартфоны.

Рынок смартфонов активно развивался в 2023 году. Сенсор отпечатков пальцев и 2 ГБ оперативной памяти перестал кого-то удивлять.

 Итак, вот список 10 крупнейших и лучших в мире компаний-производителей смартфонов.

ТОП 1. Самсунг (Samsung).

Samsung –  известная во всем мире марка корейской  техники.
Фирма каждый год покоряла все новые и новые вершины, совершенствуясь и получая всемирное признание выпуская все качественнее продукцию.
Самсунг выпускает большое количество продукции, это не только смартфоны. Она выпускает стиральные машины, ноутбуки, телевизоры и много другой продукции.
Сегодня Samsung Electronics  новатор в мире высоких технологий. Samsung   включен в двадцатку самых крупных брендов мира.
Смартфоны компании Samsung  имеет 3 года  гарантии, покупатель имеет возможность  бесплатно отремонтировать продукцию в авторизованных центрах сервиса компании.

Сегодня фирма занимает около 21 % всего мирового рынка смартфонов. К известным моделям можно отнести Samsung Galaxy S7 Edge, Samsung Galaxy S7 и выпущенный недавно Samsung Galaxy S8.

К достоинствам смартфонов самсунг можно отнести хорошую автономность, качество сборки, ОС Android, дизайн и производительность и большой выбор моделей от дешевых до премиум класса.

ТОП 2. Apple

Apple Inc. — американская компания, производитель персональных и планшетных компьютеров, смартфонов. Штаб-квартира находиться в Калифорнии.

Благодаря революционным технологиям и  дизайну, компания Apple создала  репутацию, сравнимую с поклонением, в индустрии  электроники. Компания первая в мире по рыночной капитализации.

Самый популярный смартфон выпускаются под маркой – iPhone . iPhone 7 и iPhone 6S продолжают оставаться самыми продаваемыми устройствами в мире.

К достоинствам айфонов пользователи относят: компактые размеры, дизайн, качество, удобство и престиж.

К минусам можно отнести завышенные цены на смартфоны и аксессуары за “громкое” имя.

ТОП 3. Huawei

Huawei Technologies Co. Ltd это крупнейшая китайская телекоммуникационная компания. Кроме смартфонов она выпускает терминалы, мобильные базовые сети, программное обеспечение и многое другое.

В компании работает больше 160 000 сотрудников в 175 странах мира. Huawei  ежегодно вкладывает 10% своей выручки в строительство НИЦ (научно-исследовательских центров).

Секрет успеха Huawei в том, что мы преданы клиенту и сосредоточены на его потребностях, чего бы нам это ни стоило. Наша компания работает в 170 странах мира и никогда не прекращала предоставлять свои услуги несмотря на сложнейшие, опасные условия для жизни сотрудников, включая землетрясение в Чили в 2010 году и взрыв на АЭС в Японии в 2011 году

Жэнь Чжэнфэй, основатель Huawei

Смартфоны компания начала выпускать в 2010 году. Сегодня она занимает почти 10% мирового рынка смартфонов. Самые популярные модели бренда: Mate 8,  P9 и Honor 8.

К достоинствам смартфонов пользователи относят: дизайн, стоимость, качественную сборку и удобный интерфейс 

ТОП 4. Xiaomi

Xiaomi Inc — это также китайская компания, основанная  в 2010 году. 

16 августа 2010 года компания выпустила свою первую версию  прошивки MIUI на базе ОС Android. Версии MIUI сертифицированы Google.

в 2011 году Xiaomi выпустила свой первый телефон – модель Xiaomi MI1. Он стоил всего 300$. Это была сравнительно низкая цена для 2011 года. Потом появились  Xiaomi Mi Two, Xiaomi Mi 3, Mi 4. И конечно популярный Xiaomi Mi 5.

Среди факторов которые приносят успех компании можно отнести:

  • Цена почти равняется себестоимости (основную прибыль компания получает от магазина приложений и игр)
  • Компания прислушивается к мнению своих пользователей.
  • В компании мало кто работает меньше 50 часов в неделю.

Часто компанию называют “китайский apple”

К достоинствам смартфонов Xiaomi пользователи относят  камеру, дизайн, соотношение цены/качества и производительность.

 ТОП 5. ASUS


ASUSTeK Computer Inc.  основана  в 1989 году. Это тайваньская фирма. Сегодня в корпорации работает больше, чем 100 тыс. сотрудников, которые работают в отделениях компании по всему миру: Тайване, Китае,  Германии…

Кроме смартфонов компания выпускает материнские платы, ноутбуки, сервера и другую электронику.

Секретом успеха фирмы ASUS является устремление к инновациям и постоянное развитие.

Интересен факт, что ноутбуки компании ASUS, первыми отправились в космос и проработали без сбоев на станции «Мир».

Сегодня продукция ASUS являются  самыми продаваемыми в сфере мобильных технологий. Среди тайваньских компании по производству электроники ASUS занимает 1-е место по качеству предлагаемой продукции.

К самым популярным моделям этой компании можно отнести ASUS ZenFone 3. 

К достоинствам смартфонов ASUS пользователи относят экран, внешний вид, качественные фото, видео и быстрая работа девайсов.

ТОП 6. Lenovo

Lenovo Group Limited американско-китайская  компания. Она зарегистрирована в Сингапуре.

В коллективе фирмы насчитывается более 54 000 сотрудников в более чем 60 стран мира. Компания начала свое существование в 1984 году. Ее организовали группа китайских ученых. 

в 2014 году Lenovo купила у компании Google  подразделение Motorola Mobility.

Lenovo занимает 4% мирового рынка смартфонов.

Кроме телефонов компания выпускает персональные компьютеры, нетбуки, мониторы,  видеокарты, ноутбуки и многое другое.

К самым популярным моделям компании можно отнести линейку смартфонов Lenovo Vibe. 

Среди достоинств смартфонов этого бренда пользователи выделяют отличное соотношение цена/качество

 

ТОП 7. Sony

Sony Corporation — японская корпорация, основанная в 1946 году. Специализируется на выпуске электроники, игровых приставок и другой технологичной продукции. 

Xperia- самая популярная линейка смартфонов фирмы Sony.

С 2012 года телефоны Xperia выпускаются под маркой Sony. Товарная марка Xperia появилась в 2008 году. Сначала Xperia выделялась как линейка смартфонов Hi-end , основанная на ОС Windows Mobile 6.1. В 2009 году  вышла популярная модель Xperia Pureness — смартфон с полностью прозрачным TFT-экраном. 

Сейчас согласно плана CEO Sony Казуо Хираи компании необходимо отказаться от бюджетных смартфонов и сосредоточиться на премиум сегменте.

В России  популярны марки Sony Xperia XZ и Sony Xperia XZ и X.

Среди достоинств смартфонов этого бренда пользователи отмечают – дизайн, хорошую камеру и цветопередачу, дисплей.

ТОП 8. LG

LG Electronics Inc.  — южнокорейская компания, крупнейший мировой производитель потребительской электроники . 120 представительств фирмы открыты в 100 странах мира. В штате работают более 100 000 человек.

В 2011 году LG продемонстрировала первый в мире смартфон с 3D-дисплеем — LG Optimus 3D

Отличие смартфонов LG от конкурентов, это наличие мощных процессоров которые обеспечивают высокую производительность и работают на базе Android. А также большой, яркий сенсорный дисплей который сделает Вашу работу приятней, а развлечения  острей.

LG G5, LG G6 и линейка K серии наиболее популярные модели компании.

Из достоинств смартфоно пользователи выделяют наличие LTE, хорошие камеры и батареи, эргономичность и внешний вид.

ТОП 9. HTC

HTC Corporation —тайваньская фирма-производитель смартфонов. Почти все устройства компании выпускаются на ОС Android и ОС Windows Phone.

Изначально компания занималась производством ноутбуков и КПК, впоследствии основным направлением стали мобильные технологии.

Сегодня HTC сотрудничает с компаниями Microsoft и Google  и использует их программное обеспечение в своих устройствах.

В 2006 году компания выпустила первый в мире 3G-смартфон на базе ОС Windows Mobile, который получил название – HTC MTeoR.

В 2013 года компания выпустила  первый из линейки One  — HTC One. Он  получил много хороших отзывов от многих  покупателей этой модели.

Позже вышли обновленный HTC One (M8), 10 Evo, HTC Desire 10 Pro и HTC Desire 650. 

Достоинства смартфонов  HTC согласно отзывов – это надежность, экран, удобство пользования и шустрая операционка.

ТОП 10. Meizu

Meizu Technology Co., Ltd.  компания, производящая электронику. На данный момент Meizu входит в десятку лучших производителей в мире.

Первую продукцию компания выпустила в 2003 году. Это был mp3 плеер – Meizu MX.

В  2009 году компания выпустила первый смартфон – Meizu M8. Он использовал ОС Windows CE 6.0, но внешне очень похож на iPhone.

В 2011 году вышел первый смартфон на ОС Андроид -Meizu M9 на своей оболочке Flyme.

Самые популярные модели компании в России -Meizu MX6, Meizu Pro 6 и Meizu M3 Max.

Среди достоинств телефонов этой фирмы можно выделить экран, оболочку, быстродействие и качество сборки.

Смартфоны какой фирмы лучше?

Ответить на этот вопрос сложно. Многие фирмы-производители смартфонов делают сегодня качественный продукт. Понятие отличного смартфона сегодня непонятно, потому-что многие при выборе, ориентируются на цену и ищут что-нибудь дешевле. Поэтому, ответ на вопрос: «Какой компний телефон лучше?» – всегда имеет индивидуальность. Нужно выбирать гаджет, обращая внимания на функции и задачи, которые будут на него возлагаться, не забывая, при выборе о стоимости. 




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.