Лучшие гель лаки по отзывам. ТОП 30

Какие гель лаки самые лучшие? На сегодняшний день в женской моде набирает обороты гель-лак. Он представляет собой соединение двух эффективных и наиболее полезных свойств данных компонентов. Специалисты создали такой продукт проведя серьезный эксперимент, в результате которого получилась масса, способная длительное время держаться на ногтях.

Каждая современная дама пробовала хотя бы раз сделать себе маникюр гель-лаком, получив потрясающую картину. К тому же, этим средством можно как наносить однотонный слой, так и выводить рисунки.

В статье мы рассмотрим несколько наиболее популярных гель-лаков в 2023 году. Какая фирма гель лака лучше? Все они достойны внимания, ведь с помощью таких продуктов создать шикарный маникюр удастся каждой даме. Более того, в списке есть лаки, с которыми может справиться как профессиональный мастер, так и новичок.

Лучшие гель лаки. Рейтинг 2023

1. Professional Nail Boutique (PNB)

Гель-лаки отличаются разнообразием оттенков – в палитре 350+ цветов! Регулярно выходят модные лимитированные коллекции.

Благодаря средней по густоте, послушной консистенции с высокими свойствами самовыравнивания с нанесением справится не только профи, но и новичок.  Гель-лаки очень пигментированы, дают плотный и насыщенный цвет без “проплешин” с первого слоя. Покрытие носится без сколов и царапин 3-4 недели. 

Безопасная формула 7-free делает гель-лаки PNB лучшим выбором для аллергиков, будущих мам и всех, кто заботится о своем здоровье.

2. Elpaza Gel Polish

Хороший гель лак по соотношению стоимости и качества, появился в продаже не так давно, но популярность уже заполучил огромную. Его дамы высоко ценят за богатую цветовую палитру, достаточно быструю полимеризацию, немалый объем и выгодную стоимость.

Цвет тут вполне насыщенный, многослойное нанесение не требуется, но при желании допускается двойной слой. Такой лак рекомендуется использовать новичкам, которые только учатся создавать шедевры на ногтях.


3. Bluesky Shellac Color

Однофазный гель-лак прост в использовании, а потому нравится всем представительницам прекрасного пола. Он продается в богатой цветовой палитре, где каждая леди может найти наиболее подходящий для себя вариант.

Особенно сильно продукт нравится покупательницам за то, что держится он по стандарту чуть больше пары недель, а смывается при помощи простой жидкости для снятия лака.


4. In’Garden X-Gel

Данный гель-лак позволяет создавать шикарный маникюр всего с одним слоем. Он также продается в богатой палитре текстур и оттенков, а потому раскупается довольно быстро. Продукт характеризуется повышенной стойкостью и полностью безопасным составом.

На ногтях он держится примерно месяц. А также преимуществом считается возможность использования такого средства подростками, так как их пластинам и коже он никоим образом не навредит.


5. F.O.X. Professional Gel Polish

Привлекательный продукт имеет среднюю густоту. Он считается высокопигментированным. Масса удобно и быстро ложится на ноготь, а высыхает за считанные минуты, если использовать специальную лампу.

Покупательницы хвалят товар за идеальную текстуру, а также наличие в ассортименте огромного количества нетривиальных тонов. Более того, существенным преимуществом является возможность сочетания состава с базой иных производителей.


6. Moon Professional

Продукт премиального качества помогает сделать максимально стойкий маникюр. Он производится на основе немецкого сырья. Отличается гель-лак медовой текстурой, а также в меру высокой пигментацией.

Отзывы довольных покупательниц указывают, как правило, на повышенную стойкость, высокую укрывистость и достаточно пластичную текстуру, за счет чего масса всегда равномерно распределяется по пластине.


7. Nano Professional Nanlac

Профессиональный гель-лак отечественного производства отличается оптимальной текстурой, а также вполне высокой пигментацией. После нанесения слоя на ногтевую пластину на поверхности не остается липкого слоя. Готовый результат держится не более пяти недель, что считается рекордной стойкостью.


8. Oxxi Рrofessional

В палитре цветов данного гель-лака есть достаточно много вариантов, подходящих как для каждодневно маникюра, так и для вечернего. Иные преимущества продукта: оптимальная плотность, выгодная стоимость, экономный расход, гладкое покрытие.

Кроме того, в отзывах красавиц нередко встречаются упоминания об отсутствии специфического аромата – при откручивании крышки можно ощутить приятный запах, который не станет раздражать нос. А объясняется это отсутствием в составе растворителей и вредоносных токсинов.


9. Lovely Cat Eyes

Один из наиболее стойкий продуктов обладает 3D эффектом. Он представляет собой магнитный гель-лак, который производится в Германии, а в палитре содержит только 10 тонов. Средство имеет плотную текстуру, за счет чего его разрешается наносить не более чем в 2 слоя.

Что касается стойкости, она достигает 5 недель – за это время на ногтевой пластине не наблюдается трещин или сколов. Из достоинств женщины чаще всего выделяют оригинальные цвета в ассортименте, а также блестящий финиш.


10. Shellac CND

Известный многим модницам и любимый ими всеми гель-лак славится премиальным качеством, комфортным нанесением, натуральным составом и наличием в палитре классических оттенков в достаточном количестве.

Он не вызывает аллергических реакций, а потому может использоваться даже подростками. А если снимать лак брендовым средством, предназначенным для этого, он превращается в порошок, поэтому пластины никак не травмируются.


11. Masura Магнитный жемчуг

Гель-лак гарантирует серебристо-магнитные переливы на каждом ногте. Производится он в России и имеет большую популярность среди ее граждан. В палитре представлено 6 пастельных оттенков, но ассортимент со временем будет расширяться.

Кроме того, достоинством можно назвать присутствие в составе металлической пыльцы, а также мельчайшего шиммера, за счет которых достигается так называемый «жемчужный» финиш. Консистенция средства напоминает тающее желе. Стойкость тут тоже неплохая, так как составляет ровно месяц.


12. Сanni кошачий глаз

Замечательная серия для любительниц нежных оттенков. В палитре имеются оригинальные бежевые и розовые цвета, от которых без ума практически каждая современная леди.Все они хорошо ложатся на ноготь, имеют в меру плотную текстуру, а в комплекте предусмотрена удобная кисточка, что тоже считается достоинством.

Кроме того, покупательницам лак нравится за простоту в «носке», ведь он не трескается и не доставляет дискомфорта. К тому же, продукт продается по весьма низкой стоимости.


13. Grattol Mystery Cat

Германский гель-лак славится комфортной кисточкой эргономичной формы, соединением в одном продукте двух декоративных эффектов, а также стойкостью в течение месяца.

Более того, положительным качеством средства можно назвать полную безопасность для здоровья ногтей за счет удивительного состава без вредоносных компонентов. Привлекает внимание и вязкая консистенция. А наносить разрешается как один, так два или три слоя, при этом сохнуть лак будет быстро.


14. Beautix UV Gel

Уникальный гель-лак французского производства очень быстро смог покорить сердца нейл-мастеров. Он комфортно и легко наносится на пластину, равномерно распределяется, не имеет специфического запаха, а также быстро просыхает. Говоря о стойкости, покупательницы тоже выражаются восторженно, поскольку средство держится около 3-4 недель. Преимуществом считается и немалое количество пастельных тонов в доступной палитре.


15. Pole Thermo effect

Идеальный выбор для переменчивых натур отличается внушительной палитрой, куда входит целых 20 оттенков. За счет средней плотности количество слоев каждая дама может менять сама.

Полимеризация для каждого слоя происходит всего за минуту, а готовый результат держится в течение всего месяца. Нравится покупательницам и самовыравниваемая текстура, из-за чего при создании маникюра не требуется долго выводить ровный слой.


16. Kodi Base Top Gel

Гель-лак представляет собой соединение базового вещества и финиша. Он продается по выгодной стоимости, хотя и дает потрясающий эффект. Американское качество и профессиональность – главные достоинства данного средства.

Оно полимеризуется буквально за 30 секунд, а стойкость достигает 3 недель. Этот лак позволяет даже создавать сложные рисунки, а не только наносить однотонный слой, поэтому он чаще используется в специализированных салонах.


17. Lechat Perfect Match

Необычный гель-лак с богатой гаммой оттенков удивляет оригинальностью и прекрасным результатом. Средство имеет жидкую консистенцию и умеренную пигментацию, поэтому требует нанесения не менее чем в два слоя.

Особенно сильно покупательниц радует большой объем флакона при невысокой стоимости и достаточно высокой стойкостью. Также к достоинствам относят тот факт, что при нанесении нескольких слоев ногтевая пластина не становится визуально толще.


18. OPI Gelcolor

Продукт продается в удобном флаконе без прозрачных стенок, а потому выглядит довольно презентабельно. Что касается самой жидкости, она имеет умеренно густую консистенцию и неплохую пигментацию.

Распределяется но пластине средство быстро, а для достижения хорошего цветового результата достаточно сего одного слоя. На снятие лака уходит минимум времени. Также среди положительных моментов покупательницы выделяют большой объем и шикарные оттенки в палитре.


19. NeoNail Think Blink

Средство предлагает модницам лицезреть пастельные тона в мерцании искр. Данный гель-лак не может не обрадовать современных леди, поскольку обладает эластичной структурой, не представляет сложности в нанесении, а под специальной лампой сохнет за несколько секунд, не растекаясь и не деформируясь.

И хотя в составе имеется шиммер, слой легко снимается с помощью предназначенной для этого жидкости. К сожалению, вместе с достоинствами у этого средства есть и один недостаток. Он состоит в том, что в палитре отсутствуют яркие и темные оттенки.


20. Lovely Gel Polish

 

Продукт выгодно отличается от своих конкурентов, так как имеет немало положительных моментов и получает в свой адрес огромное количество соответствующих отзывов. В палитре имеются шикарные оттенки, каждая масса ровно ложится на ноготь, а продается это все в удобной упаковке.

Не меньше радует и доступность средства, ведь приобрести его возможно совершенно в любом магазине. Стоимость гель-лака нельзя назвать слишком маленькой, но и высокой она не является. Что же касается минусов, среди них дамы отмечают лишь отсутствие аналогов в продукции иных брендов.


21. Yumi Plush Effect

Настоящая кашемировая вуаль для дамских ноготков продается в 12 оттенках. В коллекцию входят наилучшие шеллаки, в которых наполнителем являются мелкие цветные ворсинки. Обильного пигмента тут не предусмотрено, но и без этого цвет получается довольно насыщенным.

В своих отзывах модницы нередко указывают на выгодную стоимость при высоком качестве, выверенную текстуру, а также шикарный фактурный финиш. А единственное, на что жалуются женщины – отсутствие в палитре темных и ярких оттенков.


22. Harmony Gelish

Практичный лак заслуживает внимания за то, что работать с ним очень легко не только профессионалам, но и новичкам. Он позволяет сделать роскошный маникюр, который в результате выглядит насыщенно и достаточно эффектно.

При этом покупательницы нередко жалуются на необходимость снятия слоя исключительно ремувером, но в остальном этот продукт хорош.


23. Lady Ann Витражный

Гель-лак всегда дает потрясающий результат за счет оптимальной текстуры и умеренной плотности. Он продается в разнообразной палитре, а также позволяет экспериментировать с числом слоев. Кроме того, преимуществом считается отсутствие вреда для ногтей.

Снимается средство довольно легко, даже если жидкость, используемая для этого, другого производства. Минусом считается лишь возможность массы затекать под кутикулу.


24. Масура Basic

Бюджетный гель-лак притягивает к себе большинство модниц одним лишь видом флакона. Но помимо этого преимуществ у него существует немалое количество. К примеру, одним из наиболее существенных моментов считается наличие в палитре покрытий с блестками.

Кроме того, сам лак легко наносится и снимается, а высыхает под лампой всего за 40 секунд. Минус тут только один – не всегда попадаются большие объемы.


25. Haruyama Камелия

Средство создает на ногтях эффект жидкого хрусталя. В продаже имеются разные нежные оттенки, которые подходят для изысканного полупрозрачного покрытия и активно раскупаются современными красавицами.

При открытии флакона и нанесении средства не исходит специфического запаха, что также относится к числу преимуществ. В качестве минуса выступает необходимость распределять массу по пластине аккуратно, так как с кожи ее сложно снять.


26. TNL Professional

Главным достоинством этого продукта считается богатая цветовая палитра, ведь в ней присутствуют все оттенки от холодных до теплых. Также радует оптимальная текстура и быстрое высыхание. Что касается снятия средства, производить его лучше с использованием средств той же марки.


27. Yumi Professional 3-в-1

Довольно легкий лак с умеренно плотным пигментом нравится дамам за то, что при нанесении в два слоя ноготь не утолщается. В комплекте имеется удобная кисточка, благодаря которой распределить массу по ногтевой пластине можно очень быстро.

Говоря о недостатках, дамы жалуются только на стойкость, которая достигает лишь пары недель.


28. RuNail Laque

Гель-лак продается в удобном флаконе, на крышке которого имеется цвет самой массы. Он держится около трех недель, а снимается любой жидкостью, предназначенной для этого.

Результатом применения такого средства является естественный маникюр. Минусом при этом считается жидкая консистенция.


29. Solomeya One Step Gel

Однофазный гель-лак британского производства славится великолепной пигментацией, отсутствие резкого аромата, а также эргономичной кистью. Кроме того, в качестве достоинства покупательницы выделяют выгодную стоимость.

А отрицательным моментом женщины считают неспособность одного слоя замаскировать рельеф ногтя.


30. Shellac Asphalt

Отличный выбор для спокойного маникюра продается в черных и серых оттенках. Он достаточно быстро высыхает под лампой и не доставляет неудобств во время носки. Недостатков в этом продукте выделяется два – малый объем и высокая стоимость.


Критерии выбора

Тип гель-лака. Такие средства бывают: однофазные (наиболее простой вариант, подходящий для использования в домашних условиях; достаточно лишь обезжирить ногтевую пластину и кожу вокруг нее, нанести слой и высушить под лампой), двухфазные (представляют собой комплекс, состоящий из базы и цветного покрытия) и трехфазные (большой комплекс из основы, декоративного лака и защиты, которая придает глянцевый блеск пластине).

Сохранение качества. Действительно достойный гель-лак обязательно должен уметь долгое время сохранять первоначальный цвет и форму при нанесении на ноготь. Это означает, что в течение двух (как минимум) недель слой не должен трескаться, слазить или терять блеск.

Нанесение. Оно должно быть удобным, за что отвечают кисточка и консистенция самого средства. Кисточку следует подбирать такую, чтобы она делала мазки максимально точно.

Что же касается консистенции, она представляет собой жидкость, наносимую на ногтевую пластину, а быть она должна в меру густой, чтобы лак легко наносился в один слой и не приходилось при обработке одного ногтя несколько раз опускать кисть во флакон.

Насыщенность пигмента. Она обязательно должна присутствовать в гель-лаке. Если пигмент полупрозрачный, наносить средство придется в несколько слоев, чтобы оно хоть как-то стало заметно на ногтях. Но чрезмерная насыщенность тоже не будет плюсом, поскольку в итоге покрытие не сможет полностью полимеризоваться.

Снятие лака. На него, как правило, требуется не дольше 15 минут. Если же средство потребует больше времени, это будет сигнализировать о его низком качестве или же прошедшем сроке годности.

Состав. В нем не должны присутствовать токсины, а больший процент среди всех компонентов должны составлять полезные микроэлементы и витамины. За счет этого есть возможность предотвратить повреждение состояния ногтя.

Запах. Он, конечно, будет несколько специфический, но ни в коем случае не резкий и чересчур неприятный.

Также стоит уметь отличать оригинальный гель-лак от поддельного. Первый должен соответствовать следующим факторам:

  • на упаковке присутствует информация о партии и выпуске;
  • текст на этикетке не стирается, если немного потереть его пальцем;
  • на упаковке имеется надпись, извещающая о производителе;
  • продавец предоставляет сертификаты качества на продукт по просьбе клиента.

Похожий материал




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.