Лучшие китайские интернет магазины на русском языке по отзывам. ТОП 20

Русскоязычные пользователи знают о существовании в сети иностранных интернет-магазинов, среди которых наибольшей популярностью пользуются именно китайские сайты, переведенные на русский язык. Их можно найти очень много, но часто люди сталкиваются с проблемами в плане дорогой и долгой доставки, низкого качества товара или недостаточно широкого ассортимента продукции.  

Чтобы поберечь свои нервы и время, стоит обращаться только к проверенным ресурсам, регулярно получающих в свой адрес только положительные отзывы покупателей. Именно из таких интернет-магазинов и состоит представленный ниже рейтинг.

китайский интернет магазин на русском языке

Лучшие китайские интернет магазины на русском языке

1. Aliexpress

Настоящий китайский интернет магазин на русском языке китайский гарант, о котором знает абсолютно каждый современный пользователь. Этот сайт ни в коем случае нельзя размещать на другой позиции рейтинга, так как его популярность стремительно растет, а новых постоянных клиентов привлекают кэшбеки и бесплатная доставка. Пользоваться интернет-магазином можно как через компьютер, так и через смартфон, так как разработчики создали специальное приложение для систем Android и iOS.

Также преимуществом выступает тот факт, что продавцу переходят деньги лишь после получения покупателем товара на руки. К тому же, с продавцом всегда можно поддерживать связь, задавая ему любые вопросы.

Купоны и промокоды AliExpress на февраль 2023 можно найти на сайте cyber-gu.ru

2. Gearbest

Магазин электроники не даром получил огромную популярность. На хорошую «раскрутку» ему пришлось потратить всего пару лет, так как существует он относительно недавно, но известен уже практически во всем мире. Именно по этой причине он и стоит вторым после Aliexpress.

К главным преимуществам стоит отнести богатый каталог «железок», ускоренную доставку и постоянные акции и скидки.


См. также Популярные интернет магазины недорогой одежды


3. Dhgate

Этот сайт функционирует уже более 10 лет и за все это время он ни разу не дал повода клиентам усомниться в своей надежности. По статистическим данным на ресурс переходят 20 млн. пользователей ежемесячно. Ассортимент состоит из огромного множества разных позиций, но основными являются товары из категорий спорта, косметики и электроники.

Судя по отзывам покупателей, такой магазин больше походит на «интернет-рынок», так как на «прилавках» имеется много мелочей, да и поторговаться за них можно.

4. Alibaba

Интернет-магазин по некоторым параметрам напоминает Aliexpress, хотя в действительности серьезно отличается от него. Alibaba больше подходит для оптовых покупок, так как некоторые товары на нем невозможно приобрести поштучно, а минимальное количество может составлять как 10, так и 100 штук. Но при этом ассортимент продукции довольно большой. Здесь пользователи могут найти технику, одежду и даже еду. Для большего удобства разработчики предусмотрели специальное приложение для смартфона, через которое оформить заказ можно в любое время суток.

5. Zaful

В каталоге товаров на этом сайте представлены исключительно женские элементы гардероба. Здесь нет ни единой мужской вещицы, поэтому преимущественное количество покупателей – женщины, следящие за последними модными тенденциями. Пользователей привлекают частые скидки, как правило, сезонные, а также быстрая доставка на территорию России.

6. Rosegal

Ресурс, где можно приобрести разные вещи с большой скидкой, уже давно переведен на русский язык, поэтому доступен для широкого круга пользователей. Здесь продается одежда разных именитых брендов для детей, мужчин и женщин. Но главным преимуществом является возможность покупателя выставить цены в рублях – система автоматически переводит в них доллары и евро, указанные продавцами.

7. DX

Полное название магазина DealExtreme известно многим людям. Услышав его, постоянные покупатели сразу хотят зайти на сайт и закупиться всевозможными товарами разного предназначения. Существует данный ресурс уже более 20 лет. Пользователи с восторгом отзываются по поводу переведенной версии, а также приятного интерфейса на всех страницах. Для удобства имеется мобильное приложение, где присутствуют все категории продукции, что и на компьютерной версии сайта. Кроме того, людей радует наличие подарочных и скидочных купонов, а также серьезные кэшбеки.

8. Buyincoins

Интернет-ресурс популярен на территории России уже не первый год. Здесь продаются самые разные товары по неожиданно низким ценам, что, как правило, является важным критерием для современных покупателей. Не меньше радует и бесплатная доставка практически в любую точку мира. Дизайн страниц в магазине простоват, но это никак не отталкивает клиентов.

9. ChinaBuye

Не менее популярный сайт предоставляет возможность пользователям из США, России, Бразилии и других стран покупать качественные товары, которые сложно найти в обычных магазинах. Здесь имеется своя мобильная версия для смартфонов, полностью бесплатная доставка, независимо от количества заказанных товаров, а также отличный перевод на русский язык.

10. MiniIntheBox

Великолепный сайт, где продается электроника, аксессуары и различные мелочи для дома, отличается огромными скидками, которые есть на нем каждый день. На русский язык он переведен весьма хорошо, а у каждого товара имеется его подробное описание, поэтому русскоязычным покупателям не приходится дополнительно выяснять что-то у продавца. Как ни странно, отрицательных отзывов об этом ресурсе очень мало, так как пользователей он вполне устраивает, хотя русскоязычные клиенты нередко критикуют китайские интернет-магазины из-за мелочей.

11. Banggood

Любимый многими почитателями онлайн-покупок переведен на русский язык, благодаря чему преимущественное количество посещений сайта – это как раз покупатели из России. Хотя ассортимент здесь гораздо уже, если сравнивать его с Алиэкспресс, но большинство активно раскупаемых вещиц первой необходимости тут имеется.

12. DressLily

Ресурс с неплохой посещаемостью пользуется уважением как среди китайских и российских покупателей, так и у пользователей из других стран. Все цены на нем легко можно сделать в рублях, кликнув лишь одну кнопку в настройках. Для удобства здесь есть абсолютно все: мобильное приложение, регулярные акции, скидки, кэшбеки.

13. Tinydeal

Данный сайт некоторые пользователи называют уменьшенной версией Алиэкспресс. Он имеет несколько официальных групп по разным социальным сетям, хорошую русскоязычную версию, а также возможность оплаты через электронные кошельки в рублях – все это приятно удивляет новых клиентов в первую очередь. Но кроме этого у магазина есть и другие положительные качества, например, шикарное мобильное приложения от разработчиков с переводом на русский язык, наличие платной и бесплатной доставки, трек-номер в подарок при осуществлении покупки по цене свыше 33 долларов.

14. Cosme-de

Часто посещаемый ресурс вмещает в себя товары разных категорий, хотя ассортимент здесь не такой большой, как хотелось бы видеть на сегодняшний день. Основное направление – косметика и парфюмы. Из отрицательных качеств отмечается только отсутствие мобильной версии.

15. GeekBuying

Интернет-магазин предлагает своим покупателям запастись электронными мелочами, которые можно использовать самостоятельно или дарить друзьям, так как по цене они доступны каждому. К тому же, за оптовые заказы стоимость товаров несколько снижается. При желании можно выставить цены на продукцию в российских рублях. Для удобства пользователей создатели предусмотрели мобильную версию, а также онлайн-чат, где можно пообщаться с администрацией, быстро получив ответы на все интересующие клиента вопросы. Также у данного магазина имеются официальные группы в социальных сетях. Единственный минус – кроме электроники в каталоге нет абсолютно ничего.

16. NewFrog

Известный интернет-магазин в кругах российских и американских пользователей предлагает своим клиентам качественную электронику. В каталоге имеются как продукты известных производителей, так и товары от малоизвестных брендов, но при этом они прекрасно выполняют свои функции. На полученный на руки заказ покупатели жалуются крайне редко.

17. DressLink

Китайский магазин с русскоязычной версией популярен во многих странах, но при этом пользователи из России посещают его чаще остальных. Людей привлекает достаточно большой кэшбек, составляющий около 6% от суммы покупки. Кроме того, здесь имеется множество различных купонов на акции и скидки, которых по количеству даже больше, чем на других ресурсах.

18. Pandawill

В этом онлайн-магазине основу ассортимента составляют смартфоны. Здесь можно приобрести недавно вышедшую модель на порядок дешевле, чем в любом другом месте. По внешнему виду на страницах сайта нет ничего лишнего, поэтому найти нужный гаджет не составит труда. Дополнительно существует собственные группы в некоторых социальных сетях.

19. Yesstyle

Магазин одежды работает чуть дольше 10 лет. Он нравится клиентам не только за достойный выбор продукции, но и за возможность оплачивать покупки через банковские карты и электронные кошельки в рублях без каких-либо комиссий. Также стоит отметить, что здесь можно заказать и быстро получить мужские и женские предметы гардероба и аксессуары.

20. Strawberrynet

Закрывает рейтинг лидеров интернет-магазин, обладающий рядом достоинств, которые смело демонстрирует своим клиентам, притягивая их к себе. Его активно посещают пользователи из разных стран, в том числе и из России, благодаря чему за месяц на главной странице насчитывается более 2 миллионов посещений. Кроме того, важным моментом является и длительность существования ресурса, так как открылся он в конце прошлого века, и с каждым годом число его постоянных покупателей возрастает. Помимо русскоязычной версии здесь также предусмотрена и украиноязычная.

 

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.