Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра по отзывам

Современные люди любят отдыхать за просмотром фильмов и сериалов, но посетить кинотеатр не всегда представляется возможным. Поэтому зрители все чаще обустраивают в своих домах комнаты, где можно провести время, глядя на экран. Поскольку плазменные телевизоры далеко не всех удовлетворяют по стоимости и масштабам, многие люди выбирают проекторы, позволяющие смотреть видео с гораздо большей диагональю.

Эти устройства можно подключать к компьютеру, а затем посредством них выводить на специальное полотно или стену изображение. Проекторы легко устанавливаются дома, но при этом имеют высокую стоимость, в чем и состоит их главный минус.

Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра

ТОП 25 лучшие проекторы для домашнего кинотеатра 2023 года

1. BenQ W1070

Проектор часто приобретается людьми для домашнего кинотеатра, а также в качестве помощника для просмотров презентаций на различных мероприятиях. Данная модель отличается наличием поддержки 3D, беспроводным подсоединением и ускоренное регулирование геометрии изображения. Из минусов отмечается только отсутствие поддержки динамики картинки при играх.

2. BenQ W770ST

Компактный и легкий по весу проектор отлично подходит для дома. Он оснащен парой входов HDMI, что очень радует покупателей. Также эта модель славится долговечной и в меру яркой лампой. А единственным минусом здесь выступает высокий уровень шума во время работы.

3. Acer V9800

Весьма привлекательный по виду и характеристикам проектор обладает максимальным уровнем контрастности и яркости. Он не издает лишних звуков во время работы, поэтому просматривать фильм можно и находясь рядом с устройством. При желании с помощью такого оборудования возможно запускать видеоигры на большом экране. Отрицательным качеством здесь считается не до конца продуманный пульт ДУ.

4. Unic UC36

Устройство для домашнего кинотеатра оснащено разъемом HDMI и другими необходимыми пользователю входами. Проектор нравится людям за долговечность лампы и приемлемую стоимость как за сам аппарат, так и за его отдельные детали, если их потребуется заменить. Недостатком выступает только слабый поток света.

5. Epson EHTW5300

Модель нравится владельцам за возможность просматривать фильмы и играть в игры на большом экране. Более того, плюсами выступают: поддержка развертки низкой частоты, незаметная задержка сигнала, достойное разрешение. Что касается минусов, их выделяют два – проблемы с глубоким черным и слабое качество трехмерного изображения.

6. Acer H6510BD

Проектор в первую очередь привлекает к себе внимание покупателей беспроводным подключением к интернету. Помимо этого он также имеет немало преимуществ, среди которых: демократичная стоимость, установка на специальный штатив, компактные размеры. Единственным минусом выступает высокий уровень шума вентилятора.

7. Optoma GT750

Широкоформатная модель с маленькими размерами и весом поддерживает 3D, имеет весьма хорошую контрастность и считается долговечной. Но при этом она имеет и недостатки: шумность при работе, недостаточное количество аудиовыходов, разрешение матрицы. Что касается последнего, этот пункт считают минусом не все пользователи.

8. Optoma UHD550X

Вариант для любителей домашнего кино нравится людям за поддержку HDR, достаточный диапазон масштабирования изображения и минимальную шумность вентилятора. А единственным отрицательным моментом здесь является высокое потребление электроэнергии.

9. NEC NPM403H

Проектор оформлен в классическом стиле, поэтому без проблем впишется в любой интерьер. Он не требует слишком много энергии, поддерживает 3D и отлично показывает самые мельчайшие детали. Кроме того, плюсом можно назвать и сильные динамики. А вот минусами выступают кратковременная работа лампы и внушительный вес конструкции.

10. Sony VPLHW45ES

Этот прибор приспособлен как для просмотра фильмов и сериалов, так и для игр. Он славится великолепной динамикой картинки, практически полным отсутствием задержки и высоким уровнем детализации. Вместе с этим пользователи отмечают и качественный пульт управления в комплекте. Из недостатков же была замечена только коррекция сдвигов вручную.

11. LG PF1500G

Высококачественный и не слишком дорогой проектор имеет ряд весомых преимуществ: достаточный ресурс, беспроводное управление и подключение, установка на малом расстоянии от большого экрана. О минусах люди говорят редко, но из них выделяют только пульт ДУ без подсветки и лишний шум во время работы.

12. XGIMI H1

Компактная модель с парой разъемов HDMI работает на ОС Android. Здесь производитель предусмотрел матрицу Full HD, поддержку 3D и коррекцию трапецеидальных искажений как по горизонтали, так и по вертикали. Отрицательными моментами можно назвать периодически появляющееся размытие в углах и не слишком большую яркость.

13. Epson EHTW6800

Далеко не дешевый, но привлекательный по характеристикам проектор нравится людям, по-настоящему ценящим высокое качество. Он подключается к интернету посредством кабеля, обладает высокой контрастностью, поддерживает 3D и обеспечивает отличное звучание. Минус тут только один – модель продается в одном цвете.

14. LG HF85JS

Необычная о виду модель нравится пользователям за работу без шума, ОС Android и наличие приложений SmartTV. С ней приятно не только смотреть фильмы, но и играть. Но при этом цена устройства некоторым людям кажется завышенной, хотя на самом деле возможностям аппарата она соответствует.

15. BenQ W11000

Топовый проектор оснащен достаточным числом разъемов и входов. Он работает практически бесшумно. Кроме того, эта модель радует пользователей также долговечной лампой. Отрицательным моментом здесь выступает лишь отсутствие возможности воспроизведения фильмов в 3D.

16. Acer H5380BD

Данный вариант хорош высокой четкостью изображения, отличным рабочим ресурсом и соответствующей стоимостью. Но при этом он имеет и минусы – слабая контрастность и маленькое базовое разрешение.

17. Vivitek Qumi Q3 Plus

Довольно компактная конструкция сделана из качественных и прочных материалов, за счет чего ее легко можно перевозить в сумке, особенно сильно нравится людям, которые пользуются этим аппаратом дома и на работе. Проектор оснащен заряжаемой батареей и работает на ОС Android. Минусом же здесь считается слабый поток света.

18. Sony VPLHW40ES

Проектор с подходящим каждому пользователю количеством разъемов также нравится покупателям за поддержку 3D, отличное качество сборки и движение объектива как по вертикали, так и по горизонтали. Недостатком считается задержка при игровом режиме.

19. ViewSonic PX702HD

Современный дизайн этой модели является не единственным положительным моментом, хотя на него покупатели обращают внимание в первую очередь. Устройство также славится высокой контрастностью, тишиной в работе и компактностью. А недостатком выступает покупка запасной лампы, так как найти эту деталь сложно.

20. XGIMI H2

Проектор поддерживает 4k и 3D, оснащен долговечной лампой подходит для фильмов и игр. Но больше всего людей радуют встроенные динамики и сабвуфер. На фоне этого единственным минусом можно назвать высокую стоимость модели.

21. JVC DLAZ1

Вариант с реализацией сдвига объектива горизонтально и вертикально, а также поддержкой 4k и достойной яркостью нравится пользователям еще и за приемлемую цену. В качестве отрицательных сторон аппарата владельцы выделяют внушительные габариты и отсутствие поддержки 3D.

22. Acer X138WH

Малогабаритное и дешевое устройство позволяет смотреть фильмы в высоком качестве на большом экране. Оно поддерживает 3D и может воспроизводить ролики с компьютера. Говоря о минусах, пользователи часто указывают на слабые встроенные динамики, а также отсутствие дополнительного разъема для карт памяти любого типа.

23. Christie L2K1000

Проектор излучает яркий свет, оснащен долговечной лампой и позволяет корректировать трапецеидальные искажения самостоятельно. Здесь применяются целых три матрицы, а также имеется полный комплект разъемов. Недостатком можно назвать внушительные размеры и большой вес конструкции.

24. CINEMOOD Storyteller

Компактная и вполне приемлемая по стоимости модель оснащена системой пассивного охлаждения, имеет встроенный аккумулятор и долговечную лампу с неплохим рабочим ресурсом. Вместе с этим из преимуществ стоит отметить и портативность устройства. А недостатком здесь считается недостаточная яркость выводимой картинки.

25. Viewsonic PA503W

Проектор, который действительно достоин своих денег, потребляет мало энергии и обеспечивает максимально яркую картинку. Также к числу достоинств стоит добавить поддержку Blu-ray 3D, которой рады практически все пользователи. Что же касается отрицательных моментов, люди в данной модели видят только один нюанс – слабый встроенный динамик, из-за чего для больших помещений аппарат не подходит.

Критерии выбора

 

Технология передачи. Наиболее оптимальными технологиями для домашних проекторов считаются LCD и LCoS. Они прекрасно передают цвет в динамике и практически не допускают дефектов.

Световой поток. Его яркость напрямую зависит от мощности светового источника. Этот параметр измеряется в люменах (lm). Для домашнего проектора впоєне достаточно 1000-1200 lm.

Разрешение и формат. От этих параметров зависит уже детализация изображения. Оптимальным вариантом считается разрешение 1920х1080, а называется оно Full HD. Если есть желание получить максимальную детализацию, стоит рассматривать варианты формата Ultra HD и 4k.

 




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.