Лучшие умные часы по отзывам. ТОП 10

К выбору смарт часов следует подходить с ответственностью, ведь необходимо чётко знать о наличии функций, которые будут доступны. Не стоит забывать, что и у самых хороших гаджетов имеются свои недостатки. Например, использование умных часов становится неудобным во время движения, ведь достаточно малый размер экрана создаёт препятствия для попадания на определённую иконку. Также важно знать, что для полноценной работы гаджета наличие смартфона обязательно, ведь через интернет в телефоне функции часов будут работать на все 100 процентов.Умные часы рейтинг 2017 2016

Одним из основных составляющих является и бренд гаджета. На сегодняшний день на рынке существует большое множество смарт часов китайского производства, цена которых вуалируется от 10 долларов. Но чтобы купить качественные смарт часы, следует приглядеться к продукциям Apple, LG, Asus, а также Samsung. Конечно же среди китайский гаджетов также можно встретить надёжные – Doogee, Xiaomi, Oukitel, Meizu, а также Huawei.

При выборе следует учитывать не только внешний привлекательный вид, но и характеристики экрана. Ведь с солнечную погоду использование гаджета может быть совершенно невозможным из-за того, что на экране будут отображаться блики, а изображение от этого менее отчётливым. Рекомендуется приобретать часы с защитным стеклом, это исключит возможность появления царапин.

При покупке рекомендуется заострить внимание на одну вещь – замену ремешка в случае, если он придёт в негодность. Да и на материал, из которого ремешок изготовлен также играет большую роль: отличным вариантом станет ремешок из силикона, кожи, нейлоновый.

Рейтинг самых лучших смарт часов 2023 года

 1. Huawei Watch Genuine Leather Strap

 Huawei Watch Genuine Leather Strap

Новинка появилась не так давно и сразу привлекла внимание своим дизайном. Несмотря на то. что умные часы выдержаны в строгом классическом стиле, возможностей у них очень много, что существенно выделяет их на фоне других гаджетов.

Экран часов сделан из сапфирового стекла, имеющего олеофобное покрытие. Диагональ дисплея 1.4, а разрешение – 400х400. Экран имеет устойчивость к появлению царапин. Изображение достаточно яркое, что обеспечивает хорошую видимость в солнечную погоду. Частота процессора 1.2. гига герц, встроенная память составляет 4 гига байта, оперативная – 512. Аккумулятор ёмкостью 300 мили ампер. Гаджет можно настраивать по своему усмотрению. В общем, отличный вариант для стильных людей. Стоимость гаджета 300 долларов и выше.


2. LG Urbane 2

 LG Urbane 2

Часы обладают поддержкой 4G, 3G, а также nano-SIM, что позволяет им не только принимать сообщения, но и вызовы, а также обеспечивают доступ к Интернету. Аккумуляторная батарея достаточно ёмкая – 570 мили ампер, что позволяет находиться достаточно долгое время без подзарядки. Гаджет оснащён барометром, пульсометром, Bluetooth 4.1, системой GPS и WLAN. Гаджет имеет водонепроницаемый корпус. Устройство имеет диагональ экрана 1.4 дюйма, разрешение которого составляет – 480х480, оперативная память – 768 мегабайт. Частота процессора 1.2 гига герц. Стоимость – от 450 долларов.



3. Alcatel OneTouch Watch Go

Alcatel OneTouch Watch Go

Начинка новинка прежняя, появилось лишь несколько дополнений: при помощи удержания клавиши Go пользователь сможет создавать эмоциональные картинки. Разрешение экрана – 204х204. Ёмкость аккумулятора 225 мили ампер, заряжается за 45 минут. Стоимость гаджета примерно 100 долларов. Неплохой вариант для любителей простоты.



Читайте также: Умные часы для детей с gps-навигатором и встроенным телефоном  


4. Garmin Vivoactive HR

Garmin Vivoactive HRНовинка сможет привлечь покупателей, которые не гонятся за излишествами, а цель в приобретение гаджета состоит в том, чтобы были надёжными, с полезной информацией, а также со стабильной работой. Разрешение 0.86 дюймового экрана составляет 148х205. Новинка способна подсчитывать активность своего обладателя за день, то есть его сердечный ритм, фазу сна. Также смарт часы великолепно работают как с системой Android, так и с iOS. Стоимость составляет от 200 долларов.


5. Samsung Gear S2

Samsung Gear S2
Гаджет очень интересен в своём исполнении. Наряду с главным экраном, умные часы способны переключаться с различного меню при помощи поворотов в разные стороны специального кольца, размещённого вокруг дисплея, диагональю в 1.2 дюймов. Разрешение экрана – 360х360. Яркость изображений на высоте, в солнечную погоду можно отлично видеть, что отображается в меня. гаджета. Оперативная память умных часов составляет 512 мегабайт, встроенная – 4 гигабайта. Частота процессора 1 гига герц. Аккумулятор для новинки немного слабоват – всего 250 мили ампер. Стоимость гаджета от 200 долларов.



Читайте также:  Рейтинг экшн камер 2018. ТОП 10. Отзывы и цены


6. Apple Watch Series 2

Гаджет имеет водонепроницаемый корпус. Двух ядерный процессор с GPS модулем, watchOS 3. Дисплей гаджета очень яркий. 1.534 дюймовая диагональ с разрешением в 312х390. Оперативная память 1 гигабайт. Батарея 273 мили ампер. Новинка не требует постоянного соединения с телефоном Apple. Стоимость гаджета – от 400 долларов. Цена на дивайс несколько завышена из-за известной марки.


7. Meizu MIX


Новинка является детищем китайской компании. Достаточно привлекательный внешний вид может заострить на себе взгляд даже самого придирчивого покупателя. Для стран СНГ гаджет станет доступен лишь в 2017 году. Смарт часы способны подсчитывать шаги, вести учёт сна, имеют функцию умного будильника, а также уведомляют о полученных сообщениях и о звонках. Чтобы часы работали на все 100% рекомендуется установка на смартфоне специальной программы. Разработчики обещают работу батареи часов без подзарядки до 240 дней. Ориентировочная стоимость от 150 долларов.


8. Xiaomi Huami Amazfit Watch


Гаджет с привлекательным внешним видом, интересный дизайн привлечёт к себе не мало потенциальных покупателей. Аппарат оснащён системой Глонасс и GPS. Также имеется пульсометр, датчик сердечного ритма. Влаго- и пыленепроницаемый корпус. Ёмкость батареи составляет 280 мили ампер. Стоимость гаджета составит от 120 долларов.



Читайте также: Квадрокоптер с камерой отзывы, рейтинг. ТОП 10. 2018


9. LG Watch Urbane (W150) LG Watch Urbane (W150)

Данная новинка – является третьим поколением смарт часов от производителя. На этот раз дизайнеры постарались и на совесть поработали над их внешним видом. Работает гаджет на платформе системы Android Wear. К минусам можно отнести ремешок часов, он быстро потеряет свою привлекательность. Диаметр дисплея равен 1.3 дюйма, имеет разрешение в 320х320. Гаджет имеет процессор 4 ядра, 512 мегабайт оперативной памяти, встроенная память составляет 4 гигабайта. Стоимость новинки будет составлять от 150 долларов.


10. ASUS ZenWatch 3

ASUS ZenWatch 3

Новинка получилась достаточно привлекательной с круглым дисплеем. Работают гаджеты на платформе Android Wear. Более полной информации об аппарате нет. Стоимость новинки составит от 230 долларов.

Большое количество смарт часов и разнообразие производителей могут застать врасплох покупателя. При выборе стоит ответственно подойти к тому, какими функциями они должны быть наделены. Да и вообще, следует точно знать нужен ли данный гаджет или нет. Вышеуказанный список поможет сделать выбор в приобретении умных часов.





Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.