Купить автосканеры для диагностики автомобилей на русском языке. Рейтинг 2021

Автосканеры для диагностики автомобилей в настоящее время для водителей являются неотъемлемым атрибутом. Эти устройства позволяют самостоятельно выявить ошибку в средстве передвижения, а не тратиться на мастеров и специализированные сервисы. Благодаря таким практичным приборам у каждого водителя появляется шанс не тратить время на ожидание ремонта, ведь некоторые проблемы можно устранить и самостоятельно.


Рекомендуем наиболее актуальный рейтинг. Лучшие автосканеры 2022 года

рейтинг автосканеров для диагностики автомобилей

Рейтинг автосканеров для диагностики автомобилей


1. ELM327

ELM327

Прекрасный автосканер всего за 1200 рублей подходит для самостоятельной диагностики, но имеет китайское происхождение, которое нередко смущает водителей. Функционал помогает выявить ошибки, а также преобразовать технические протоколы и вывести на интерфейс.

Подключить устройство к бортовому компьютеру можно двумя способами. Первое – стандартное – через порт USB, второе – посредством соединения Bluetooth. Удобство такого разнообразия вариантов заключается в том, что далеко не в каждом автомобиле предусмотрен интерфейс Bluetooth.


2. Launch CReader V

Launch CReader V

 

Портативное устройство, стоимость которого составляет около 4500 рублей, довольно функционально и компактно. Оно не нуждается в дополнительном программном обеспечении с целью вывода полученных данных диагностики. Здесь предусмотрен удобный ЖК-экран, где пользователь может видеть необходимую информацию.

Главным преимуществом модели считается автономный режим работы. Что касается недостатков, то здесь он лишь один – высокая стоимость.


3. LAUNCH CREADER V+

LAUNCH CREADER V+

Усовершенствованная версия предыдущего автомобильного сканера обойдется покупателям чуть дешевле – 4300 рублей. Она также автономна, имеет жидкокристаллический экран и не требует подключения к персональному компьютеру. Функционал устройства немного расширен добавлением протокола шины данных CAN.

В целом, покупателей устраивает данное устройство, но в нем есть один минус – маленький экран, из-за чего возникают проблемы при  просмотре данных.


4. DELPHI DS150E

DELPHI DS150E

Автосканер с великолепным функционалом стоит порядка 6 тысяч рублей. Все его программное обеспечение, как и во всех моделях рейтинга, полностью переведено на русский язык, что особенно радует пользователей. Кроме того, он имеет интересный дизайн и может провести диагностику более 100 марок автомобилей на высоком уровне.

Недостатков у этой модели, как ни странно, обнаружено не было. Покупатели утверждают, что цена полностью соответствует качеству.


5. AUTOCOM CDP

AUTOCOM CDP

Более дорогостоящий сканер, который можно приобрести примерно за 11 тысяч рублей, отличается обширным программным обеспечением и хорошим качеством сборки. Он пользуется спросом благодаря способности быстро находить причину поломки и предлагать доступные решения по ее устранению.

Оригинальная модель получает в свой адрес исключительно положительные отзывы, но не стоит забывать о множестве китайских подделок, с которыми легко можно спутать качественный автосканер.


6. Autocom CDP ProAutocom CDP Pro

Профессиональный вариант за 10 тысяч рублей имеет немалое преимущество перед своими конкурентами. Состоит оно в выпуске производителем целых двух линеек – для грузовых и легковых авто. Программное обеспечение здесь довольно хорошее и понятное.

Что касается минусов, то единственным существенным моментом является редкое обновление базы ошибок.


7. SCANTRONIC R-BOX

SCANTRONIC R-BOX

Модель безо всяких серьезных нареканий обойдется автолюбителям в 45 тысяч рублей, что для нее является вполне приемлемой стоимостью. Здесь предусмотрена обширная база данных диагностики, доступный интерфейс, а также регулярное обновление ПО.

Недостатком устройства считается медленная адаптация интерфейса к русскому языку, хотя в остальном автосканер полностью отвечает требованиям владельца.


8. Launch X431 Pro

Launch X431 Pro

Устройство, стоимость которого не превышает 75 тысяч рублей, не имеет недостатков. Оно прекрасно справляется с диагностикой множества марок автомобилей. Сканер нравится водителям за современный внешний вид, качественную работу, а также отличную батарею.


9. LAUNCH X-431 PAD II

LAUNCH X-431 PAD II

Профессиональный сканер стоимостью в 126 тысяч рублей отличается огромной базой данных, куда входит информация об отечественных марках УАЗ и ГАЗ. Такой прибор незаменим в современных автосервисах с высокой автомобильной проходимостью. В нем предусмотрены модули Bluetooth и Wi-Fi и, конечно же, разъем USB. При этом функционирует он на ОС Андроид, которая, как известно, понятна всем и проста в использовании.

Среди минусов пользователи выделяют лишь высокую стоимость. Конечно, водители, приобретающие устройство для самостоятельного использования, не могут позволить себе такие траты, но для сервисов цена вполне приемлема.


10. Сканматик 2

Сканматик 2

Прибор отечественного производителя имеет довольно приемлемую цену – 19 тысяч рублей. Подключается он как посредством USB, так и через Bluetooth. Кроме того, огромным преимуществом является возможность вывода получаемых данных на экран смартфона и персонального компьютера.

Сканер заточен под российского производителя ВАЗ, но при этом с иностранными марками он справляется не хуже.


11. HYUNDAI AND KIA GDS VCI

Широкий набор возможностей, который предлагает данный сканер, можно получить всего за 30 тысяч рублей. Поистине функциональная техника может настраивать отдельно взятые узлы, проверять их функциональность, а также отыскивать и исправлять ошибки. Сам прибор обладает ударопрочным корпусом и комплектом  шести качественных адаптеров.


12. Carman Scan VG+

Carman Scan VG+

Один из лидирующих автомобильных приборов профессиональной категории, позволяющих проводить диагностику совершенно всех марок, стоит порядка 400 тысяч рублей. Он хорош встроенной справочной системой, а также многофункциональностью, поэтому часто приобретается автосервисами. Устройство также имеет встроенный осциллограф, позволяющий проводить анализ шин CAN. Кроме того, оно способно измерять частоту, сопротивление и напряжение тока, вести диагностику цепей зажигания.


13. MERCEDES SD CONNECT WI-FI

Немецкий сканер за 45500 рублей оборудована системой Star Diagnosis Connect от всемирно известного производителя. Прибор имеет довольно мощное ПО, отличается долговечностью и может соединяться по сети Wi-Fi. Кроме того, владельцы восторженно отзываются о полном наборе утилит и приложений, имитирующих работу автомобильных узлов.


14. Autel MaxiDas DS708

Autel MaxiDas DS708

Еще один профессиональный автосканер стоит около 74500 рублей. Он привлекает внимание покупателей прекрасной функциональностью, отсутствием необходимости подключения к персональному компьютеру, а также работой на дилерском уровне. Также автолюбители выбирают его за возможность перепрограммирования чипов иммобилайзера и перенастройки бортового компьютера.

Среди минусов покупатели выделяют лишь маленький дисплей. Из-за этого не всегда удобно работать с графиками, хотя привыкнуть к нему вполне реально.


15. BMW ICOM A2+B+C

Завершает рейтинг устройство немецкого производства за 25 тысяч рублей с русским интерфейсом. Оно поддерживает модели таких марок как BMW и BMW moto. Покупатели имеют возможность по выгодной цене заполучить с достаточно высокими способностями к анализу и исправлению проблем электронной системы.

Похожий материал

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.