Лучшие СПА салоны Москвы

Каждому человеку хочется выглядеть красиво и ухоженно. Достигнуть этой цели можно всевозможными методами, но многие люди почему-то сомневаются в том, что им удастся сделать это.

На сегодняшний день наиболее популярными местами для улучшения внешнего вида и получения внутреннего удовольствия являются СПА-салоны.

Их количестве велико в каждом городе, а в Москве такие точки встречаются чуть ли не на каждом шагу. Выбрав достойный центр и обратившись туда за услугами специалистов, можно снять усталость, преобразить свою внешность в целом и омолодиться.

Далее мы представляет рейтинг из 25 лучших СПА-центров столицы. Каждый из них заслуживает внимания в отдельности, а потому ниже они описаны со всеми особенностями, положительными и отрицательными качествами, а также реальными отзывами клиентов.

После единственного посещения хотя бы одного из представленных в статье салонов человеку непременно захочется стать постоянным клиентом, ведь оторваться от проводимых там процедур, доставляющих максимальное наслаждение, весьма тяжело.

Лучшие СПА салоны Москвы

Лучшие спа салоны Москвы 2023

1. Amnis SPA

Золото рейтинга заслуженно получает салон, который в первую очередь выделяется шикарной отделкой внутренних помещений, а также панорамным видом на столицу.

Находится он в знаменитом отеле, но доступ сюда обеспечен каждому желающему, а не только постояльцам. В центре предлагается действительно широкий выбор услуг, поэтому одного посещения вряд ли кому-то будет достаточно.

СПА-центр занимает довольно большую площадь, а потому для каждой процедуры предусмотрен отдельный кабинет и посетителям не придется толкаться друг с другом в очередях.

Оборудование для проведения процедур привезено из разных стран, а выпущено оно именитыми брендами, поэтому сомневаться в качестве будущего результата сеанса не стоит.

2. Chavana Spa

Салон с интересным наименованием, которое берет свое начало еще с балийской легенды о мудреце, обнаружившем фонтан вечной молодости, соответствует всем требованиям клиентов.

Здесь каждый посетитель смело может погрузиться в атмосферу балийского летнего сада и ощутить внутри все прелести азиатских традиций. В этом центре предусмотрено семь комнат, где проводятся массажи, а также отдельные помещения для бассейна, сауны и даже снежного фонтана.

Персонал, работающий здесь, родом с Бали, поэтому при желании клиенты смогут даже пообщаться лично с носителями традиций. Девушкам обязательно придется по душе местный салон красоты, где им предоставляется полный спектр услуг.

Особенно часто дамы положительно отзываются о программе под названием Свидание Востока и Запада, подразумевающей глубокий интенсивный массаж, цитрусовую ванную для ног, омоложение, скраб и травяную парную. 

3. Asia Beauty Spa

Не меньше похвал достоин и данный салон. Он работает круглосуточно, чем уже привлекает внимание достаточно большой аудитории. Здесь создатели сделать большой упор на мастеров, которые приехали из Китая и Тибета.

Именно они осуществляют всевозможные процедуры, после которых и тело, и душа чувствуют максимальное наслаждение и удовлетворение.

Отдельно в отзывах многих клиентов встречаются восторженные мысли о пилингах, обертываниях, бане и акватермальном бассейне – после таких сеансов можно получить заряд положительных эмоций и не избавляться от них долгое время.

При этом важно отметить, что специалисты каждые полгода отправляются на стажировку в другие страны, чтобы совершенствовать свои навыки и узнавать о новых методиках работы с телами клиентов.

4. Barvikha Hotel & Spa

На входе в этот салон гостей встречают сосны и свежий воздух, что и является первой отличительной чертой данного места. Несмотря на то, что центр расположен на территории отеля, за услугами сюда могут обратиться не только постояльцы.

СПА-салон открыт для всех желающих, к тому же, система скидок и акций действует без каких-либо ограничений. В этом центре можно с удовольствием провести весь день.

Специально для клиентов предусмотрено несколько бьюти-программ, которые непременно понравятся каждому человеку, ведь подбираются они под его же требования.

Чаще всего посетители выбирают вариант, где сперва им предстоит посетить гидромассажную ванну, а затем пройти грязевое обертывание и душ Шарко – это способствует выведению токсинов.

Также тут можно посетить биоэнергетический массаж всего тела посредством вакуумных банок, улучшающий работу лимфатической системы.

5. Mandara Spa

Любимый многими современными людьми СПА-центр находится в именитом московском отеле. Здесь в качестве приветствия подается чай на основе трав, что уже нравится посетителям и располагает их именно к этому салону.

Помимо этого в качестве преимуществ стоит отметить необычное оформление помещения и каждого отдельного кабинета. Здесь услуги предоставляют только высококвалифицированные мастера, которым полностью можно доверить собственное тело.

Из процедур особенно часто используется Время обновлений – она длится около полутора часов и позволяет омолодить свою кожу.

Приняв решение отправиться именно в этот центр, обязательно стоит предварительно записаться на сеанс, поскольку очереди тут всегда большие и свободного места в нужное время может попросту не оказаться.

6. Sante de la Russie

Данный центр имеет весьма необычную концепцию – в ее основе заложена философия здорового ухода за человеческим организмом. В ассортимент процедур включены исключительно восточные и исконно русские ритуалы, что также нравится посетителям.

Кроме того, на территории салона располагаются магазин, кафе и детский центр, поэтому ожидающим всегда будет, чем заняться, а прошедшим процедуры – куда отправиться, чтобы растянуть удовольствие на долгое время.

В отзывах клиентов о данном месте всегда встречаются только положительные упоминания. Они хвалят общую обстановку, вкуснейшие закуски, а также компетентный персонал, который действительно качественно выполняет свою работу и мгновенно исправляет все проблемы.

7. 7 красок

СПА-салон специально для детей является наиболее популярным местом, куда можно отвести свое чадо. Здесь есть три категории: стандарт, премиум и люкс. Цены у них, конечно, отличаются но не существенно.

В каждом из салонов этой сети можно посетить массаж, а также программы джинбаран, шиатцу, рефлексолоджи и прочее. Ближе к летнему периоду родители отправляют свои детей на экспресс-похудение, где используются специальных антицеллюлитные гели от именитых производителей.

В отзывах посетителей и их родителей часто можно видеть упоминания о широкой сети, прекрасном выборе программ, действительно профессиональные мастера и отличный сервис.

8. Fresh SPA by Natura Siberica

Первый на территории России салон, открытый брендом натуральной косметики, позволяет гостям полноценно расслабиться и оздоровиться. Это место полностью соответствует строгим принципам – отделка выполнена только из натуральных материалов.

При этом отзывы реальных людей подтверждают тот факт, что все траты времени, сил и денег создателей были не зря. Средства для проведения процедур специалисты готовят прямо на глазах клиентов – за счет этого можно подсмотреть рецепты приготовления уникальных составов.

Комментарии реальных посетителей переполнены восторженными эмоциями от посещения данного центра. Как утверждают гости, здесь к каждому быстро находится индивидуальный подход, а потому получить негативные впечатления попросту невозможно.

9. Float Studio

Почетное место в рейтинге занимает салон с высококачественными процедурами, опытным персоналом и шикарным интерьером в каждом кабинете. Главной фишкой этого места можно назвать не так давно появившееся направление в СПА-процедурах – флоатинг.

Он представляет собой сеанс, проводимый в ванной с солью, что способствует выталкиванию тела и свободное парение. Сразу после проведения такой процедуры усталость и агрессия исчезают, а внутри остается только ощущение удовлетворения и спокойствия.

Помимо этого в данном салоне предлагаются услуги по иглоукалыванию, аювердическому массажу и консультации по правильному питанию лично от специалистов из Тибета.

10. Пятый элемент

Этот СПА салон предназначается специально для людей, которые хотят отдохнуть после трудовой недели и набраться сил на последующую деятельность.

Конкретно в этом центре имеется возможность заказать и пройти программу нейрофизиологического релакса. А данную процедуру входит депривационный флоатинг, а также ксенотерапия, от которых без ума все девушка.

Также здесь можно посетить процедуру Японское обновление, направленную на уход за кожей всего тела, в том числе и лица.

11. Thai Pattara SPA

СПА-салон с захватывающей атмосферой никого не оставляет равнодушным уже после пересечения порога. В этом месте на входе гостей встречают живые цветы, креативные люстры, а также золотые драконы.

Именно такая обстановка создает эффект присутствия в восточном храме или древнем дворце. Здесь каждый человек забывает о своих заботах и расслабляется по полной.

Им процедур людям нравится классический массаж, а также всевозможные сеансы по уходу за лицом и телом, в числе которых: обертывания, инфракрасная кабина, пилинги, травяные компрессы и прочее.

12. Spa-салон ЛАКШМИ

Замечательный столичный СПА-салон находится на станции метро Октябрьское поле. Здесь вниманию посетителей предлагаются всевозможные процедуры, помогающие значительно улучшить внешний вид и поднять настроение.

Наиболее часто клиенты обращаются сюда за массажем, водорослевым обертыванием, пилингом тела и лица, а также трихологией. Кроме того, не меньше популярности имеют маникюр и педикюр, косметология и пластика, миостимуляция и аппаратное воздействие на кожные покровы.

Цены на услуги в этом центре вполне приемлемы для клиентов, а потому очереди на них всегда большие и бронировать для себя место лучше заранее.

13. ESPA

Интересное место для омолаживающих и успокаивающих процедур славится привлекательным интерьером, полным погружением в обстановку, а также индивидуальным подходом к каждому клиенту.

В нем весьма тяжело отыскать негативные качества, поскольку гостей устраивает совершенно все, начиная от внешнего вида здания и заканчивая результатом от проведенных сеансов.

14. AZONE SPA

Стильный двухэтажный центр сочетает в себе целых три направления – помимо СПА тут есть также медицинское направление и улучшение стиля. На территории центра присутствует Дом красоты, где предлагаются услуги только от высококлассных мастеров.

В этом месте можно без проблем постричься, а также пройти процедуру, направленную на восстановление состояния шевелюры. Кроме того, в салоне имеются свои ритуалы, которые призваны погрузить клиентов в состояние умиротворения и спокойствия.

Особенно сильно посетителям нравится аювердический массаж головы, поскольку он действительно расслабляет и даже очищает от дурных мыслей, о чем поступало уже немало положительных комментариев.

15. Покровка Royal SPA

Салон с достаточным выбором услуг нравится клиентам также за доброжелательный персонал. Здесь отмечается высокий уровень сервиса, благодаря чему отбоя от клиентов в этом месте попросту нет.

При этом и недостатки здесь тоже сложно отыскать, поскольку в таком центре все полностью устраивает людей, желающих провести хорошо время и потратить на это приемлемую сумму денег.

16. SPA-салон Ангел

Не менее интересный салон для улучшения внешнего вида предлагает гостям солярий, всевозможные массажи, обертывания, услуги парикмахера, мезотерапию и многое другое. Здесь можно посетить процедуры, которых уж точно нет в других салонах.

Отзывы о центре всегда только положительные, ведь отыскать недостатки тут весьма сложно. Людям нравится и приветливость персонала, и интерьер, и качество услуг.

После посещения данного салона непременно улучшается настроение и появляется желание достигать новых вершин. К тому же, во время ожидания мастера посетителям предлагается бесплатный чай.

17. Beauty SPA в World Class Павлово

Особого внимания достоин салон в торгово-развлекательном центре. В числе его преимуществ чаще всего отмечаются следующие моменты: отзывчивый и доброжелательный персонал, спокойная атмосфера, индивидуальный подход к каждому клиенту, дипломированные работники.

Здесь можно посетить сеансы массажа и очищения кожи, которые проводятся не только руками мастеров, но и специальным оборудованием, обеспечивающим максимальный эффект.

18. SPA by Decléor

Так называемое деревянное царство находится в отеле СтандАрт, который расположился чуть ли не в самом центре города. В этом месте баром правят масла и ароматерапия. Этот поистине чарующий дуэт завораживает каждого клиента, как только он пересекает порог.

Людям очень нравится процедура под названием Космическое путешествие. На нее потребуется потратить ровно час.

За этот короткий промежуток времени можно ощутить несколько авторских массажных техник для тела и лица, которые соединены в единое целое и направлены на восстановление энергии и жизненных сил, а также устранение нервного напряжения.

19. Wai Thai

Один из наиболее старых столичных СПА-салонов также попал в рейтинг лидеров. Он успешно функционирует уже более десятка лет и специализируется на тайском массаже.

Здесь нравится и женщинам, и мужчинам, поскольку расслабление после процедуры и во время нее непередаваемо. Работниками салона являются только тайцы, а потому об уровне их профессионализма лишний раз и говорить не стоит.

Настоящие мастера своего дела способны безупречно выполнить любой вид массажа и заставить клиентов вернуться на сеанс еще не раз.

20. Mahash Natural Day SPA

Салон с высочайшим уровнем сервиса предоставляет услуги по массажу, пилингу, эпиляции, обертыванию, а также антицеллюлитным программам и ароматерапии.

Особым вниманием пользуются гидромассажная ванна и антивозрастной уход, куда постоянные клиенты отправляются стабильно раз в неделю. Здесь действует весьма неплохая система скидок, поэтому регулярное посещение данного места является плюсом для каждого человека.

21. Белый сад

Вариант с огромным выбором СПА процедур является настоящим центром красоты и здоровья. Здесь работают настоящие профессионалы, которые создают идеальный образ, включая макияж и прическу, потратив на это не более полутора часов.

Особенное внимание администрация уделяет процедурам, улучшающим общее состояние кожных покровов всего тела, ведь они одновременно расслабляют и несут существенную пользу.

Кроме того, на выбор клиентов представлены всевозможные массажи, которые подойдут как женщинам, так и мужчинам.

22. Equilibrium beauty spa

Данный СПА-салон известен столичным жителям массажистами-профессионалами. Оказавшись в руках настоящих специалистов, каждый человек почувствует облегчение и удовольствие.

Помимо этого здесь также предоставляются услуги по уходу за лицом и телом, всевозможные пилинги, стрижки, визаж, обертывания, а также окрашивание волос любой сложности.

В отзывах люди восторженно высказываются о прекрасном качестве работы профессиональных мастеров, большом ассортименте услуг и индивидуальном подходе к каждому посетителю.

23. Spa-салон БуржуаSPA

Салон на проспекте Вернадского располагается одновременно на территории элитного жилого комплекса. Здесь предоставляются услуги парикмахеров, массажистов, визажистов и т.д.Клиенты чаще всего отправляются на процедуры пилинга, стрижки, массажа, прессотерапии, фототерапии, удаление растяжек и маникюр.

В положительных отзывах людей встречаются упоминания о шикарном интерьере, действительно достойном сервисе, а также комфортном расположении, ведь добираться сюда удобно из любой точки города.

Не меньше радуют и цены – они доступны каждому клиенту, к тому же, здесь часто действуют скидки и акции.

24. Palestra

Место, существующее уже более двух десятков лет, привлекает внимание людей экзотическими процедурами, а также интересными техниками массажа.

Особенно сильно гостям нравится пилинг при помощи васаби, а также погружение в ванную, которую специалисты прозвали Розовое шампанское. Не меньше внимания заслуживают банный уход по-вьетнамски и тибетское лунное очищение.

Такие странные названия сильно нравятся посетителям, а результат после них заслуживает самой большой похвалы.

25. Telo’s Beauty

Завершает рейтинг место, которое специализируется на коррекции возрастных изменений. Сюда нередко приходят мужчины и женщины для того, чтобы сделать свое тело лучше без участия хирурга.

Процедур в каталоге предусмотрено немало, а цены на них подходят совершенно каждому клиенту.

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.