Приставка для цифрового телевидения отзывы какая лучше

Пользоваться современным цифровым телевидением с хорошей четкостью сейчас хочет каждый человек. Помочь в этом отлично может специальное устройство – приставка для телевизора, благодаря которой ее владельцы имеют возможность просматривать различные телепередачи, наслаждаться любимыми сериалами и фильмами без помех.

Приставка для цифрового телевидения отзывы какая лучше 2018-2017

Критерии выбора

При приобретении дополнения к своему телевизору следует быть предельно внимательным, чтобы не платить лишние деньги за отсутствие некоторых возможностей устройства. Для этого необходимо искать варианты, с наличием функций, которые требуются пользователю в первую очередь:

Платные и бесплатные каналы. Сегодня все модели приставок дают своим владельцам смотреть бесплатное телевидение. Количество таких каналов, конечно, ограничено, но некоторым людям этого вполне достаточно. Если же есть необходимость в просмотре каналов, доступных только за деньги, то придется доплатить.

Запись видео. Современные покупатели больше отдают предпочтение устройствам с этой функцией, ведь благодаря ей можно записать трансляцию, чтобы через время просмотреть ее еще раз. Она особенно важна для любителей спортивных матчей, которые хочется пересматривать еще и еще.

Поддержка HD. Любителям смотреть фильмы различных жанров в формате высокой четкости обязательно нужна эта функция. Она обеспечит приятный просмотр без каких-либо помех.

Альтернативное управление. Опытные пользователи рекомендуют новичкам рассматривать те варианты, которыми можно управлять посредством панели, расположенной на самом устройстве, а не только дистанционным пультом. Это необходимо по той простой причине, что пульт очень часто теряется, вследствие чего запустить работу приставки не получается.

Вместе с этим нужно обращать внимание и на другие критерии:

Форма. На сегодняшний день в продаже можно найти цифровую приставку в виде бокса или же флешки. Существенных различий между ними нет, но некоторые моменты все же отметить стоит. Первая форма обладает достаточно большим количеством дополнительных портов, чем и обеспечивается ее функционал. Второй же вариант является более компактным, он ориентирован на функционирование вместе с современными телевизорами, имеющими выход в интернет.

Электропитание. Приставки маленького размера (в форме флеш) способны питаться прямо от телевизора, поэтому проблем с ними не возникает. А вот боксы могут питаться только лишь от сети, что занимает определенное время.

 


Лидирующие производители приставок для цифрового ТВ в 2023 году

Отыскать безупречного создатели цифровых приставок не удавалось еще никому, так как у каждого продукта есть свои преимущества и недостатки. Но это совсем не мешает созданию рейтинга лучших производителей, которые пользуются уважением покупателей за качество и функциональность устройств. К их числу можно отнести следующие фирмы:

  • BBK;
  • TELEFUNKEN;
  • Sven;
  • SUPRA;
  • Tesler.

 

Каждый из этих брендов представляет покупателям довольно хороший выбор приставок для телевизоров. Они обладают достойными характеристиками и приятным внешним видом. Но, чтобы лучше понять все их особенности, стоит рассмотреть перечень самых интересных устройств.


Какая цифровая приставка лучшая. Отзывы. Рейтинг 2023 

Техника для телевизора представлена покупателям в широком ассортименте. В течение некоторого времени лидирующие позиции в различных рейтингах занимают следующие приставки:

1. MDI DBR-501

Миниатюрное по размерам устройство отличается от своих конкурентов тем, что на его корпусе присутствует специальная кнопка включения, композитный вход, несколько разъемов USB и HDMI, а также интерфейс USB. Управлять им можно при помощи обычного пульта. К основным преимуществам модели относят возможность размещать устройство в самых труднодоступных местах, а также функционирование на расстоянии около 3,5 метров. Единственным недостатком приставки является отсутствие поддержки формата HD.


2. BBK SMR123HDT2

Не слишком дорогая модель довольно проста в подключении и использовании. Это устройство изготовлено из качественного пластика, что гарантирует ему защиту от падений. Минусы в этой приставке видят далеко не все пользователи, но один нюанс в ней все же есть. Он заключается в том, что основным форматом работы является MP3.


3. Apple TV GEN4 6GB

 

 

Как ни странно, один из наиболее популярных американских брендов также выпустил неплохую приставку для телевизора. Первым делом эта модель покорила покупателей США, а затем добралась и до российского рынка. Приставка отличается расширенным функционалом и невероятным качеством сборки. Она имеет современный внешний вид и не представляет никакой сложности в настройке. Найти недостатки у нее просто невозможно, так как она идеальна во всем.


4. MXQ PRO TV BOX

Китайская модель с прекрасной технической стороной подходит совершенно всем пользователям. К ней можно подключиться и управлять посредством Bluetooth, если вдруг потеряется пульт. Недостатком устройства считается частая потеря сигнала Wi-Fi, из-за чего пользователю приходится тратить больше времени на повторное подключение.


5. ICONBIT XDS94T2

 

Данное приспособление очень быстро может превратить обычный телевизор в полноценное компьютерное устройство. Устройство имеет 4-ядерный процессор, поэтому без проблем может воспроизводить даже видео в формате 4К UHD. Кроме того, создатели «начинили» его 8 Гб памяти. Конечно, для некоторых пользователей такой показатель может показаться чересчур маленьким, но эта проблема быстро разрешается с помощью стандартного входа USB. К недостаткам модели относится тот факт, что в ней не предусмотрена возможность обновления прошивки.


6. AVERMEDIA TECHNOLOGIES LGP LITE

 

Долговечная цифровая приставка пользуется особой популярностью благодаря своему современному дизайну, отличному качеству звука и изображения. В управлении этим устройством нет ничего сложного, оно хорошо выполняет все свои функции и не предоставляет владельцу неудобств. Кроме того, она имеет компактные габариты, поэтому не будет мешаться даже в маленькой комнате. Единственный нюанс, который стоит учитывать при выборе именно этой приставки, состоит в задержке видеозаписей с карты.


7. SUPRA SDT-94

 

Прекрасный медиа-центр с поддержкой форматов HD с максимальным разрешением имеет отличную для современного пользователю функцию – timeshift. Она дает возможность воспроизводить заранее отложенную владельцем запись в четко установленное время. сегодня данная модель признана наиболее доступной среди всех популярных девайсом. Подключить и управлять ею сможет каждый человек.


8. Rolsen RDB-532

 

Прекрасная приставка в форме флешки без проблем ловит порядка 20 каналов, просматривать которые можно совершенно бесплатно. Ее покупатели полюбили за наличие выносного ИК-порта, миниатюрные габариты и приемлемую стоимость. Минусом потребители считают отсутствие в комплекте зарядного устройства.


9. Oriel 963

 

 

Одна из наиболее продаваемых на российском рынке приставка отличается великолепной защитой от царапин и простотой в управлении и настройке. Подключить устройство к телевизору можно с помощью разъемов SCART или же RCA, а также интерфейса HDMI. В процессе работы данная приставка издает шум, но при звуке телевизора он остается незаметным.


10. D-COLOR DC1302

 

Хорошая цифровая приставка покоряет покупателей великолепным приемом сигнала, качественным изображением, а также металлическим корпусом, которому не страшны никакие повреждения. На передней панели предусмотрены дополнительные кнопки, с помощью которых можно управлять устройством. В процессе длительного использования при переключении каналов может наблюдаться торможение, что является единственным минусом устройства.


11. BBK SMP240HDT2

Универсальная приставка оснащена такими интересными функциями как: «Телегид», где предусмотрена программа телевизионных передач на неделю, целых 10 таймеров для отсроченного просмотра, а также возможность родительской блокировки и телетекста. Кроме того, в комплекте с устройством идет дистанционный пульт для удобного управления.


12. ICONBIT XDS94K

 

Идеальный выбор для пользователей, которые хотят создать собственный медиа-центр и одновременно объединить все возможности интернета и цифрового телевидения. Такая приставка обладает широким функционалом, отличается прекрасной передачей цвета и изображением высокого качества. Здесь предусмотрена мощная аппаратная платформа, что является несомненным преимуществом. Вместе с положительными чертами это устройство имеет и определенные недостатки. Наиболее существенным из них является длительная загрузка.


13. D-COLOR DC1002HD

 

Цифровая приставка для телевизора обладает удобным меню, где любой пользователь сможет разобраться очень быстро. Кроме того, она прекрасно ловит сигнал. При длительной работе это устройство немного нагревается, но работе это никак не препятствует. Пульт управления имеет не совсем маленькие габариты, поэтому привыкать к нему приходится долго.


14. TELEFUNKEN TF-DVBT201

Великолепная модель для современных потребителей получила заслуженную популярность благодаря возможности воспроизведения всех форматов. Она не тормозит при включении, имеет интересный внешний вид и не доставляет неудобств в процессе работы.


15. Tesler DSR-10

 

Завершает список устройство, которое имеет только лишь преимущества. Основными из них являются: возможность записи на карту памяти одновременно двух телепередач, отличное меню, богатый функционал и корпус-теплоотвод.


Заключение

Ассортимент специализированной техники довольно широк, причем практически вся продукция соответствует заявленным возможностям. Но одних лишь общих характеристик, указанных производителем, для выбора товара не будет достаточно, так как приставка должна отвечать всем требованиям своего владельца.

Функциональность устройства и страна производитель играют важную роль в выборе приставки. Поэтому покупателям лучше обращать внимание на все мелочи, чтобы с первого раза найти для себя достойный продукт и не тратиться на другие модели в будущем.

Смотрите также




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.