Рейтинг смартфонов 2023 цена качество до 15000 рублей

 Смартфон появился в нашей жизни и заменил наручные часы, игровые приставки, фотоаппараты, видеокамеры с их помощью слушаем музыку, смотрим фильмы, работаем, делаем покупки, заходим в интернет. И это только часть функций, которые имеют современные смартфоны. О смартфонах сочиняют стихи, поют песни, рассказывают анекдоты и многие из нас не представляют жизнь без мобильного телефона.

Чем выше цена, тем больше ожидается от приобретаемого гаджета. Удивительно, но некоторые характеристики могут быть идентичны у смартфона за семь тысяч и у того, что стоит больше десяти. Всегда учитываются не только возможности устройства, но и его марка, а также уровень производительности и работоспособности. Чаще всего покупаются смартфоны, цена которых не выше пятнадцати тысяч, и в этой категории можно выделить несколько моделей. Так какой же лучший смартфон 2023 года по соотношению цена качество до 15000 рублей.

Как выбрать смартфон ценой до 15000 рублей?


Существует широкий выбор смартфонов, люди обычно не придают значения внешнему виду смартфона, так как ценят простоту, надежность и практичность. Но есть и такие, которые стремятся купить новинку, платя при этом приличные суммы. Производители учитывают желания всех верст населения, об этом свидетельствует, что в продаже есть и устаревшие модели, так и новинки. Смартфоны друг от друга отличаются по качеству, характеристике и по цене, хотя большинство людей выбирают за внешним видом. Для того чтобы покупка служила и радовала долгое время вам нужно сделать:

Тут правильно определится, для чего нужен вам смартфон для работы, для игр, интернета или просто для связи.

Посмотреть все смартфоны до 15 тыс., которые подходят по вашим требованиям, и сравнить их.

Прочитать отзывы на форумах и сайтах является смартфон действительно качественным и надежным.

И только после всех этих проверок можно идти за покупкою.

Дисплей и сенсор смартфона

При покупке в первую очередь стоит обратить внимание на дисплей смартфона. Дисплей является одной из важных деталей, их существует три типа:

1) Super LCD

2) Super AMOLED

3) IPS

и есть два типа сенсорных экранов. Первый тип называется резистивный он самый дешевый, слабая скорость реагирования и реагирует как на палец владельца, так и на обычные предметы и срок работы такого сенсора недолговечна всего полгода. Второй тип сенсора называется ёмкостный это современный тип сенсора с применением инновационных технологий. Такие сенсоры отличаются долговечностью и скоростью реагирования, но и такого сенсора есть недостатки, он реагирует только на палец хозяина. Нужно проверить дисплей при ярком освещении. Это делается для того чтобы, при солнечном свете было видно что изображено на дисплее. Изображение остается четким темное время суток, а солнечный день что-либо разглядеть становится затруднительно. Разрешение и размер экрана решает многое это качество получаемого изображения. Разрешение дисплея должно быть не менее 170 PPI на дюйм

Фото и видеокамера смартфона

Смартфоны обычно оснащаются двумя камерами: тыльной и фронтальной. Здесь все не так просто, не все решают мегапиксели нужно учитывать линзы оптику и другие элементы которые обеспечивают четкость фотографий и видео. А также можно ли использовать камеру ночью если фотовспышка.

Батарея смартфона

Есть два вида батарей: 1) литийионные батареи, так называемые Li-Ion 2) Li-Po в состав таких батарей входят полимеры они более дорогие, чем первый вариант батарей. Литийионые батареи намного дешевле, но могу долго держать заряд это их плюс. Полимерные батареи их преимущество в том, что они тонкие, но минус таких батарей в том, что не могут долго держать заряд. При выборе нужно обратить внимание на такое обозначение мАч это обозначение, сколько часов батарея держит заряд в режиме ожидании. Для смартфонов 2600 мАч это уже считается не плохо, но бывает и гораздо больше. Состояние батареи это немаловажный вопрос. Нужно проверить, как плотно батарея прилегает к корпусу смартфона после этого нужно включить, а потом выключить смартфон. Потом подключаем смартфон к сети и смотрим, отображается на дисплее зарядка. У продавца-консультанта поинтересоваться, как долго держит батарея зарядку в режиме ожидания и в активном использовании смартфона.

Память смартфона

Есть две памяти на смартфоне встроенная и карты памяти. Тут для чего вам нужен телефон, если играть игры тогда понадобится смартфон с большою встроенною памятью. Хотите общаться в социальных сетях и слушать музыку смотреть фильмы нужно выбрать карту памяти.

Дизайн телефона

Смартфоны выглядят очень привлекательно. Для девушек и женщин подойдут розовые, белые и красные цвета. Для мужчин же подойдут такие модели черного, серого и белого цвета.

Сделайте звонок другу, и пускай друг перезвонит вам. И только после всех этих действий и сравнений можно идти к кассе.

Не забудьте!

У продавца-консультанта взять гарантийный талон, какой дается гарантийный срок, что делать в случае поломки и что они предлагают взамен поломанного на время ремонта.


Учитывая активное развитие современных технологий трудно дать ответ на вопрос, какой смартфон лучше. Тем более если бюджет ограничен. Производители нас частенько радуют всякими новинками, а у нас появляются все новый критерий для выбора. 


Лучшие смартфоны 2023 года до 15000 рублей. Рейтинг ТОП 5

1. Sony Xperia T3 

xperia-i4-white

Компания Сони всем известна, она предлагает немало хороших гаджетов. Рассматриваемая модель по праву входит в перечень самых популярных смартфонов. Ее характеристики следующие: размер экрана – пять и три дюйма, что немало, процессор четыре ядра, операционная система – Андроид, а оперативная память равна одному гигабайту. Что касается фотокамеры, то основная имеет разрешение восемь мегапикселей, а вот фронтальная всего один. Также определяются 3G и 4G модули, что обеспечивает скоростной интернет.

2. Lenovo S90

смартфоны до 15000 рублей рейтинг 2017

Китайские производители способны попасть в любой список лучших гаджетов, будто смартфон или планшет. Данная модель имеет, как и принято в этой компании, одни из лучших характеристик. Пятидюймовый экран, два гигабайта оперативной памяти, процессор четыре ядра, высокое качество изображения формата HD. Показатели камеры высокие. Основная имеет разрешение в тринадцать мегапикселей, а фронтальная в восемь, это один из критериев, привлекающий потребителей больше всего. Что касается интернета, то имеется модуль 3G.

3. Nokia Lumia 730

Эта компания имеет также немаленькую известность. Было выпущено огромное количество смартфонов, но рассматриваемая модель одна из самых популярных в данной ценовой категории. Один гигабайта оперативной памяти, экран четыре и семь дюймов, процессор четыре ядра и основная камера с разрешением в шесть и семь мегапикселей. Также имеется фронталка, ее разрешение равно пяти мегапикселям. Операционная система Windows, то есть привычный интерфейс не изменяется. Лидер, конечно, такой гаджет не является, так как проигрывает по нескольким критериям.

4. Acer Liquid E700

дддл

Известная компания, которая очень популярная за счет своих компьютеров, также смогла предложить отличный вариант смартфона. Рассматриваемая модель имеет процессор четыре ядра и два гигабайта оперативной памяти. Экран большой для смартфона, пять дюймов. Что интересно такой смартфон допускает работу сразу трех СИМ-карт. Камеры основная и фронтальная, имеют разрешение в восемь и в два мегапикселя, соответственно. Данная модель хоть и имеет высокий уровень производительности, но все же еще сырая, не смотря на всю свою практичность. 

5. Samsung Galaxy A3 A300H/DS

Samsung-A300H-Galaxy-A3

Самым лучшим вариантов признается смартфон всем известной фирмы. Этот гаджет действительно наиболее подходит с учетом его цены. К характеристикам этого смартфона можно отнести наличие одного гигабайта памяти и четырехядерного процессора. Кроме того Самсунг всегда позволяет делать хорошие и качественные снимки за счет камеры с разрешением в восемь мегапикселей.

Существует немало моделей, которые также могли бы войти в этот перечень. Однако на сегодняшний день это самые доступные, оптимальные и надежные варианты, если речь идет о смартфонах, цена которых не превышает пятнадцати тысяч рублей.


Возможно Вам будут интересны следующие статьи:

Как выбрать смартфон недорогой но хороший 2023

Смартфоны самсунг все модели цены фото

Рейтинг смартфонов самсунг 2023




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.