Лучшие машинки для стрижки собак по отзывам.

Рейтинг ТОП 20 лучших машинок для стрижки собак в 2023 году

Машинка Для Стрижки Собак Какая Лучше?

1. Major Dog Hunfrise H11

[foogallery id=”19488″]

Новая модель на российском рынке, изготовлена европейским брендом немецкого происхождения. Компактная и недорогая машинка для стрижки питомцев, которая обладает хорошим качеством сборки. Внутри установлен мощный аккумулятор с емкостью 2000 мАч. Обычно у машинок такого плана емкость АКБ гораздо меньше. 4 насадки в комплекте и 5 уровней регулировки лезвия позволяют выполнять стрижки любой сложности.

При работе машинка практически не шумит, поэтому животное не испугается. В аппарате предусмотрена защита от поражения током. Лезвия – прочные, выполнены из керамотитана. Очень легко меняются. В комплект также входят масло для смазывания и щетка для чистки ножа, предназначенные для ухода за машинкой. Кроме того, в комплектации есть разные аксессуары – пуходерка, перчатка для вычесывания, расческа для животных.

2. Ziver-208

Машинка Для Стрижки Собак Какая Лучше

 

Роторная машинка для стрижки собак не издает шума при работе, что и является ее главным преимуществом. Кроме того, данная модель может проработать беспрерывно до полутора часов, а одного заряда хватает на 3 часа использования. Также к положительным сторонам стоит отнести легкость в очищении и извлечении ножей. Такой машинкой нередко интересуются не только хозяева питомцев, но и опытные ветеринары, потому как она отлично подходит для подготовки собак к операциям.

3. Codos CP-5000

Компактный триммер, предназначенный специально для поездок, также является роторным и тихо осуществляет свои функции, благодаря чему питомцу не приходится беспокоиться. Помимо этого к главным достоинствам устройства нужно отнести наличие в комплекте щетки и масла для ухода за шерстью, длинный кабель для зарядки и работу от аккумулятора в течение часа. Единственным недостатком при этом считается длительное время зарядки.

 

4. Codos CP-6800

Безопасный прибор для стрижки отличается от конкурентов тем, что им никак нельзя поранить собаку. Более того, покупатели обращают на него внимание благодаря легкой работе с ножом, резиновой вставке на корпусе и достаточной длине кабеля. Комплектация тоже приятно удивляет потребителей, так как в нее входят две дополнительные насадки для регулировки длины «шевелюры» питомца.

 

5. Moser 1400 Power+

Модель с индукционным маятниковым мотором способна осуществлять 6 тысяч оборотов в минуту, благодаря чему ее активно используют не только в домашних условиях, но и в специальных салонах. В процессе работы замечается минимальная вибрация и практически полное отсутствие шума. Особенно сильно владельцев радует наличие в комплекте пяти насадок, с помощью которых можно формировать разнообразные прически питомцам.

 

6. Andis AGC 2 Super

Прекрасный прибор высокого качества работает с достаточной мощностью, продается в нескольких цветовых вариациях и имеет в комплекте запасной поводок – все это пользователи относят к главным достоинствам данной машинки. Помимо этого они указывают в своих отзывах на присутствие кнопки блокировки прямо на корпусе, на которую удобно нажимать, держа аппарат в руке – она позволяет предотвратить случайную смену режима стрижки в процессе работы.

 

7. Wahl KM5

Машинка для стрижки профессионального уровня подходит только для настоящих мастеров. Она славится эргономичным корпусом, низким уровнем шума, роторным мотором, длинным кабелем подключения к сети, а также достаточно высокой мощностью работы. Что касается отрицательных сторон, среди них можно отметить следующие моменты: отсутствие аккумулятора для беспроводного использования, скудная комплектация, завышенная стоимость.

 

8. Whal Avalon 1290-0471

Аппарат для стрижки крупных питомцев оснащен роторным мотором и воздушным фильтром, что позволяет ему работать более качественно и безопасно. Также к преимуществам стоит отнести наличие системы защиты от перегрузки и функцию ускоренной подзарядки. Говоря о минусах, покупатели чаще всего указывают лишь на высокую цену, хотя возможностям прибора она вполне соответствует.

 

9. Brofa 206B2

Прибор для стрижки домашних питомцев разных размеров отличается от конкурентов наличием двух скоростей работы, минимальным весом, отсутствием шума, а также идеальной маневренностью. Что касается отрицательных качеств, к их числу стоит отнести не совсем удачную работу с жесткой шерстью.

 

10. Oster Power MAX

Машинка профессионального уровня имеет двухскоростной роторный двигатель, благодаря которому осуществляется 4200 оборотов за минуту. Кроме того, эта модель достаточно мощная, что также привлекает внимание опытных хозяев. Дополнительными плюсами можно назвать следующие моменты: малый вес, сильные ножи, устранение подшерстка, прорезиненный корпус, способность стричь даже жесткую и густую шерсть, простота в использовании.

 

11. Moser 1245 45W

Аппарат от популярного производителя имеет минимальное количество недостатков, но зато огромное число плюсов. Людям он нравится за бесшумность, низкую виброотдачу, наличие съемного ножа в комплекте, а также две скорости работы с разным числом оборотов за одну минуту. Что же касается минусов, среди них владельцы чаще всего выделяют только необходимость каждый раз смазывать инструмент специальным составом, иначе в дальнейшем он не будет нормально функционировать.

 

12. Trixie 2425 TR900 9W

Модель от немецкого производителя имеет массу преимуществ, первым из которых является высокое качество сборки. Помимо этого покупатели утверждают, что данная машинка хороша своей практичностью, эргономичностью и безопасностью. При этом недостаток у нее обнаружился всего один – отсутствие сменных лезвий.

 

13. Wahl 2018-0470

Машинка для домашних питомцев радует владельцев применением ручной плавной регулировки скорости работы, что считается настоящим инновационным подходом. Также положительными особенностями этого устройства считаются: ножевые блоки типа А5, отсутствие шума во время стрижки, два варианта скорости, длинный сетевой шнур. А единственным минусом выступает зависимость от сети – в автономном режиме машинка работать не может.

 

14. Andis 23200 PM-1

Вариант с богатой комплектацией не может не нравиться опытным собаководам, которые уже перепробовали немало подобных устройств. Такая машинка имеет привлекательный внешний вид, не издает лишнего звука при стрижке и подходит как для больших, так и для маленьких питомцев. Вместе с самим прибором по выгодной стоимости каждый покупатель получает комплект из 6 насадок, специальный состав для смазывания, ножницы, сумку и щетку – все это необходимо для полноценного ухода за собакой.

 

15. Ziver-205

Компактная модель для собак и кошек славится простотой в эксплуатации, способностью функционировать ровно полчаса всего от одной подзарядки, а также наличием в комплекте масленки и щетки для вычесывания шерсти. Среди отрицательных сторон владельцы, как правило, выделяют присутствие всего лишь двух насадок, а также отсутствием возможности работы напрямую от сети.

 

16. Moser FOX

Одна из наилучших моделей не издает лишнего шума и вибрации во время стрижки, оснащена защитной крышкой и имеет довольно неплохую комплектацию, куда входят: 4 насадки, ножницы, щетка и масло для смазки ножей. Что касается недостатков, здесь покупатели чаще всего указывают на тот факт, что машинка такого типа способна работать только от сети, из-за чего ею проблематично пользоваться за пределами дома.

 

17. Moser Wahl Show Pro

Данное устройство способно работать с шерстью многих животных, так как оно прекрасно стрижет как мягкие, так и жесткие волоски. Более того, по виду оно довольно привлекательно, имеет приемлемые габариты и прекрасно подходит для использования в домашних условиях или специализированных салонах. Также преимуществом можно назвать комплектацию, где имеются все необходимые детали.

 

18. Oster Home Grooming Kit

Машинка для стрижки подходит для собак и кошек, имеющих шерсть любой жесткости и длины. Она нравится покупателям за эргономичность, современный внешний вид, 4 качественные насадки в комплекте, а также полное отсутствие вибрации и минимальный шум при осуществлении процедуры стрижки.

 

19. Сodos СР-5880

Высококлассная машинка, предназначенная специально для стрижки собак, справляется с шерстью любой жесткости, работает в автономном режиме около 2 часов, а на подзарядку ей требуется не более часа. Покупатели радуются такому прибору, ведь в нем предусмотрен нож с оптимальной шириной, сделанный из качественного нержавеющего материала. Из минусов отмечается присутствие в комплекте всего двух насадок.

 

20. BaoRun P2 Gold

Вариант для новиков в деле стрижки домашних питомцев прост в применении. Он гарантирует быстрый и качественный результат, не причиняет вреда собаке и не заставляет сильно напрягаться ее хозяина. Единственный нюанс – в процессе работы аппарат немного шумит, что со временем начинает сильно раздражать.

 

21. Ziver-306

Завершает перечень изделий для уменьшения длины шерсти собак и формирования красивых причесок аппарат, который может легко конкурировать со всеми приведенными выше моделями. Эта машинка требует всего 30 Вт, а проблем с мощностью работы ни у кого из пользователей не возникало. Данная модель активно используется как любителями, так и профессионалами, так как возможностей она имеет вполне достаточно. Но перед покупкой стоит обратить внимание на одну ее негативную особенность – повышенная вибрация в процессе стрижки.

 


Критерии выбора

Питание. Современные машинки для стрижки работают от аккумулятора или же электросети. Здесь важно учитывать собственные возможности и цели, ведь при постоянном использовании триммера во время конкурсов и выставок вряд ли подойдет аппарат, который необходимо подключать к сети.

Встроенный вентилятор. Он необходим в тех случаях, если машинка используется слишком часто, чтобы не допустить ее перегрева.

Шум и вибрация. Чтобы не испугать домашних питомцев, данные показатели должны быть сведены к минимуму. Благодаря этому процесс стрижки пройдет гораздо легче и не вызовет стресс у собак.

Размеры. Если аппарат используется в поездках, его габариты должны быть приемлемы для транспортировки в кармане или сумке.

Насадки. Они необходимы для профессиональных стрижек. В стандартном наборе присутствует не более трех насадок, чего вполне достаточно для создания прекрасного внешнего вида питомца на конкурс.

Похожий материал

 

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.