Лучшие микроволновки по отзывам. ТОП 30

Микроволновые печи уже давно стали обыденностью, поэтому сегодня они встречаются во многих домах.

Без этой техники кухня кажется пустой и неполноценной.

Микроволновка – практичный, комфортный и нужный прибор, который выбрать не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Но наиболее правильным решением в подборе новой кухонной техники станет рассмотрение рейтинга лучших микроволновок.

Рейтинг микроволновок

Содержание

Рейтинг микроволновок 2023 года

Лучшие встраиваемые микроволновки. ТОП 3

1. Electrolux EMT 25203 ОК

Electrolux EMT 25203 ОКДовольно простая в управлении модель с интересным дизайном работает с мощностью 700 Вт, а объем ее рабочей камеры достигает 25 литров.

Здесь производитель предусмотрел функцию блокировки, за счет которой можно предотвратить случайное нажатие кнопок, так как устройство в этом режиме попросту не реагирует на команды пользователя.

Дополнительно тут имеется гриль, позволяющий получать хрустящую корочку.


2. Asko OM8487S

Asko OM8487SНаиболее дорогая микроволновая печь в нашем рейтинге заслуживает внимание не только из-за ценника.

Вместительность этой модели равна 51 литру, благодаря чему ее удобно использовать не только дома, но и в офисе.

Более того, она хороша легкостью в очищении как внутри, так и снаружи.

К тому же, покрытие здесь биокерамическое, поэтому поцарапать поверхность техники довольно сложно.


3. Midea AG925BVW

Midea AG925BVWМикроволновая печь для использования дома или в офисе продается по выгодной каждому человеку стоимости, но при этом является функциональной.

Здесь имеется кварцевый гриль, который возможно использовать в сочетании с СВЧ или же отдельно.

Другими достоинствами модели можно назвать двухлетнюю гарантию, вместительность и электронное управление.

А единственное, на что иногда жалуются потребители – отсутствие функции сохранения рецептов.


Микроволновки соло рейтинг. ТОП 3

1. Supra MWS-2103MW

Supra MWS-2103MW

Дешевая, но качественная и надежная модель нравится покупателям за внутреннюю подсветку, а также автоматическое отключение, которое сопровождается звуковым оповещением.

Кроме того, людям нравится в этой печи навесная дверца с классической ручкой и вентиляционная решетка сверху. А из дополнительных функций тут имеется разморозка. Мощность здесь шестиуровневая.

Также владельцам доступен таймер, который можно заводить максимум на полчаса.


2. Panasonic NN-ST254M

Panasonic NN-ST254MВысокое качество материалов изготовления, удобное управление, быстрая работа, долговечность, привлекательный внешний вид – все это приводит в восторг каждого человека, обращающего внимание на данную микроволновку.

Также эта модель хороша своей мощностью, ведь она достигает целых 800 Вт, что для такой цены вполне нормально. Не меньше радует и вместительная рабочая камера.

А из отрицательных моментов люди выделяют громкую работу.


3. Samsung ME81ARW

 

Samsung ME81ARW

Кухонная техника от популярного производителя электроники притягивает к себе внимание потребителей достойной мощностью, вместительностью и устойчивостью к перепадам напряжения.

Не меньше людям нравится и равномерное распределение микроволн.

Что же касается минусов, владельцы часто жалуются на скользящие ножки, из-за чего конструкцию приходится ставить на специальную подставку.


Рейтинг лучших микроволновок гриль. ТОП 3

1. Siemens BE634LGS1/ RGS1

Siemens BE634LGS1/ RGS1 Микроволновая печь встраиваемого типа отличается от конкурентов инверторным контролем мощности, а также кварцевым грилем.

Хотя стоимость ее и высока, возможностям она соответствует идеально.

Основные положительные моменты, которые отмечают в комментариях покупатели: автоматика по весу, многофункциональные встроенные часы, вместительная внутренняя камера, наличие дисплея, 10 программ работы, пятиступенчатая мощность, режимы «комби».


2. BBK 23MWC-881T/B-M

BBK 23MWC-881T/B-M

Модель с кварцевым грилем не может не радовать покупателей. Она славится своей вместительность, эмалевым покрытием внутренней камеры, а также режимом СВЧ на 5 уровнях.

Мощность микроволновой печи равняется 1200 Вт. Особенно сильно владельцев радует наличие как автоматического, так и поэтапного приготовления блюд.

Кроме того, среди дополнительных возможностей тут предусмотрены размораживание и таймер.


3. Gorenje BM235CLI (24 тыс. рублей).

Gorenje BM235CLI

 

Вместительная микроволновка от хорошо зарекомендовавшего себя производителя тоже имеет кварцевый гриль.

Она качественно справляется со своей работой и редко вызывает нарекания со стороны владельцев. Также людям нравится легкое очищение внутренней поверхности от загрязнений.

Управление тут механическое – оно считается более надежным, нежели сенсорное.


Рейтинг бюджетных микроволновок. ТОП 3

1. Gorenje MO17MW (4500 рублей).

Gorenje MO17MW

Одна из лучших микроволновых печей с демократичной стоимостью представляет собой компактную кухонную технику, оформленную в современном стиле.

Ее владельцам предоставляется возможность регулировать мощность на 6 уровнях, но при этом максимальное значение достигает 700 Вт. Управление здесь интуитивно понятное и удобное.

Единственное, что не устраивает потребителей – недостаточное количество функций, хотя за такую цену это вполне объяснимо.


2. Horizont 20MW800-1378 (4 тыс. рублей).

Horizont 20MW800-1378Отличная микроволновка для людей, не нуждающихся в функции гриля. Данная модель компактна и функциональна.

Она нравится покупателям за такие свои особенности: доступная стоимость, защита от включения при открытой дверце, гладкое внутреннее покрытие, удобная ручка, достойная мощность, таймер со звуковым оповещением и автоотключением.

Что касается последнего, некоторые пользователи считают этот факт одновременно и недостатком, потому как в работе таймера часто бывают погрешности.


3. Mystery MMW-1706 (4800 рублей).

Mystery MMW-1706Модель из материалов высочайшего качества имеет компактные габариты и не скользит по гладкой поверхности, о чем всегда говорят потребители в своих комментариях.

Также тут присутствует таймер, облегчающий задачу пользователям, и система размораживания, всегда показывающая себя только с хорошей стороны.

В качестве недостатка здесь выделяется длительный разогрев пищи.


Микроволновка с функцией духовки, рейтинг. ТОП 3

1. Rolsen MG2380SLR (7 тыс. рублей)

Rolsen MG2380SLR

 

Микроволновая печь, достойная внимания ценителей качественной техники, вмещает в себя 23 литра и способна дополнительно работать в режиме гриля.

Здесь имеются также быстрый старт, защита от детей и 30-минутный таймер. Управляется устройство сенсорной панелью.

Особенно сильно покупателей радует подсветка внутри, которая не тратит много электроэнергии, но при этом светит довольно ярко. А при желании в память микроволновки владелец сможет внести собственные программы.


2. LG MB-40R42DS (7 тыс. рублей)

LG MB-40R42DS Стильная и долговечная модель с СВЧ считается одной из наиболее вместительных и функциональных. Здесь есть целых 44 стандартных программы работы.

Внутри производитель предусмотрел специальное покрытие, устойчивое к различным повреждениям.

Но главной изюминкой техники выступает ее гарантийный срок, ведь достигает он целых 10 лет.


3. Bosch HMT84G421 (10 тыс. рублей)

Bosch HMT84G421 Вариант с кнопочным, в отличие от предыдущих двух микроволновок, управлением имеет не только функцию духовки, но также гриль, быстрый старт, автоматическую разморозку и разогрев.

Таймер тут можно завести на период времени до 99 минут. Встроенных программ в данной печи всего 7, но для домашнего использования их вполне достаточно.

Тут можно быстро и вкусно приготовить птицу и рыбу с золотистой корочкой, овощи и прочую пищу.


Рейтинг микроволновок без гриля. ТОП 3

1. Bosch BFL634GS1 (57 тыс. рублей).

Bosch BFL634GS1

Стильно оформленная микроволновая печь славится наличием многофункциональных часов и работой на весьма высокой мощности. Рабочая камера в этой модели выполнена из нержавеющего материала, а дополнительно там предусмотрена подсветка, не требующая много электроэнергии.

Изделие относится к встраиваемому типу, поэтому много места конструкция не займет, хотя на первый взгляд она и кажется габаритной.


2. LG MS-2043HS (12 тыс. рублей)

LG MS-2043HS

Вариант без гриля, но с неплохим набором других функций отличается от конкурентов быстрым разогревом продуктов, а также удобным управлением.

Вместительность микроволновки равна 20 литрам. Особенно сильно техника нравится людям благодаря четырехуровневой разморозке. Также тут есть функция автоматического приготовления.

При этом единственным отрицательным моментом считаются не прорезиненные ножки.


3. Samsung ME81KRW-1 (5 тыс. рублей)

Samsung ME81KRW-1

 

Микроволновая печь с механическим управлением и поворотными переключателями не так давно появилась в продаже, но доверие потребителей смогла завоевать быстро. Она славится системой равномерного распределения микроволн.

В целом, модель отлично справляется с поставленными задачами, хоть и продается по демократичной стоимости.

Минус тут один – слабый свет лампочки внутри.


Рейтинг производителей микроволновок

Beko

Beko logoПроизводитель подходит к созданию своей продукции со всей серьезностью, поэтому микроволновки с логотипом этого бренда редко вызывают недовольство потребителей. Компания популярна не только в России, но и практически во всем мире.

Брендовая кухонная техника привлекает внимание покупателей изящным оформлением, легким управлением и высоким качеством сборки.

При этом товары Beko полностью удовлетворяют потребности современных потребителей, так как в каждой новой модели присутствуют изменения, еще больше упрощающие жизнь людей.

Bosch

Популярный немецкий концерн предоставляет возможность покупателям потратить деньги за действительно качественный и долговечный продукт.

Сегодня в ассортименте производителя имеется более 15 микроволновых печей, каждая из которых хороша.

Особенно сильно в технике Bosch потребителям нравится интересный дизайн, интуитивно понятное управление, достаточное количество авторежимов, а также демократичная стоимость.

Поскольку производство располагается в Германии, продукция создается с присущей немцам педантичностью, что привлекает внимание и граждан иных государств.

LG

LG logo

Компания известна людям с давних времен. Десятки лет назад она притягивала к себе покупателей авторскими технологиями, и сейчас бренд не изменяет своим традициям.

Каждый год производитель выводит свою продукцию на новый уровень, стараясь угодить даже самым придирчивым клиентам. Продаются микроволновые печи LG по приемлемым ценам, но при этом при их изготовлении используются только инновационные технологии.

А особенно сильно людям нравится в этой продукции ускоренная очистка внутренней камеры и кварцевый гриль – они есть абсолютно в каждой модели.

См. также

Лучшие микроволновки 2019 года 

 1. LG MS-20R42D

LG MS-20R42D

Мощность 700 ватт, объём камеры 20 литров, авторазморозка 4 режима, функция энергосбережения, простая в управлении микроволновка. 

Стенки микроволновки легко моются.


2. Gorenje mo17mw

Gorenje mo17mw
Микроволновка Gorenje компактная хорошо собранная микроволновка.

Доступная цена, благодаря простой конструкции, механическое управление. Мощность печи 700 вт. Камера 17 л. эмалированная, дверца с двойным остеклением.


3. Horizont 20MW800-1378

Horizont 20MW800-1378

Объем 20 л, мощность 800 вт,  ширина 35 см. 

Микроволновка одна из лидеров в рейтинге 2019 года.

Механические переключатели удобные в управлении. Гладкое эмалированное внутреннее покрытие. Таймер (до 35 минут) со звуковым сигналом после автоотключения.


4. Midea AG925BVW

Midea AG925BVW
Бюджетная микроволновка. Мощность ее 900 Вт, объем 25 л. Хорошая цена. Отличный дизайн, внутреннее покрытие из нержавейки, стеклянный стол (диаметр 31,5 см). 

Цифровой дисплей с функцией автоматического выбора программы приготовления пиши. Есть 8 программ.  Много дополнительных функций.


5. Bosch BFL634GS1

Bosch BFL634GS1
Стильная микроволновка, подходит для размораживания или разогрева пиши. Камера на 21 л из нержавейки, дверца двойное стекло, мощность 900 ватт, цветной дисплей с сенсорными кнопками. Меню с 7ю автоматическими программами. 

Произведено в Великобритании.


6. Siemens BE634LGS1/RGS1

Siemens BE634LGS1/RGS1

10 автоматических программ, 2.8 дюймовый дисплей, сенсорные клавиши. Мощность микроволновки 900 ватт, гриль – 1300 вт, объем камеры 21 л, внутренние стенки из нержавеющей стали. 

Сделано в Великобритании.


7. BBK 23MWC-881T/B-M

BBK 23MWC-881T/B-M
Удобная микроволновка которая отлично подходит для приготовления еды. 

Внутренний объем 23 л, эмалированная камера, с максимальной мощностью 800 ватт. Кварцевый гриль который наделяет еду особым вкусом, и делает её обжарку равномерной и мягкой. Конвекция помогат рассматривать эту как вполне равноценную замену духовки. 

Поддерживает функции поэтапного и автоматического приготовления еды, таймер, часы, защита от детей.


8. LG MJ-3965 BIS

LG MJ-3965 BIS

 

Эффектная микроволновка черного цвета, дверца из качественного закаленного стекла, снабжена сенсорным LED дисплеем. 

Камера внушительным объемом 39 литров. Мощность варьируется в зависимости от режима с 950 до 1850 Вт. 

Микроволновка рассчитана на множество режимов: прожаривание, выпечка,сушка и другие.


9. Panasonic NN-DS596M

 

Panasonic NN-DS596M
Качественный представитель микроволновых печей с конвекций от японского бренда, который позволяет готовить много разных блюд разными способами.

Готовить на пару, турборазморозка. Микроволны мощностью 100 ватт, кварцевый гриль, конвекционная печь,  объем камеры 27 литров.

Отличная вместимость и компактные размеры.


10. Bosch HMT 84G461

 

Bosch HMT 84G461
Микроволновка немецкого качества. Вместительная камера, мощностью 900 Вт, простая в использовании, есть режим гриля, а также возможность комбинирования 2 режимов. Объем 25 литров. 

Вращающаяся тарелка диаметром 31.5 см.


11. LG MB 4342 BS

LG MB 4342 BS

800 вт мощности, сенсорная панель, дисплей, простота в использовании. Кварцевый гриль, керамическая камера которая легко чистится . 

Автоматическая разморозка


12. BBK 23 MWG-923 M/BX

BBK 23 MWG-923 M/BX
Микроволновая печь с вместительной покрытой эмалью камерой на 23 литра, мощностью 900 ватт. 

Имеется гриль


13. LG MB-4043DAR

 

LG MB-4043DAR
Стильная микроволновка, великолепно смотрится на кухне. 

LED дисплей с сенсорными клавишами, множество функций. Кварцевый гриль с возможной комбинацией с микроволнами. 44 автоматической программы, авторазморозка с 4 режимами. Мощность 600 Вт. И функція ЕСО ОN


Похожие материалы:





Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.