Лучшие детские порошки для новорожденных по отзывам. ТОП 15

К пополнению в семье будущие родители готовятся заранее, покупая все нужные вещи.

Помимо одежды, белья, погремушек и коляски в этот перечень входит стиральный порошок. При его неправильном выборе родители, сами того не желая, создают угрозу появления всевозможных заболеваний и развития аллергии у малыша. Поэтому перед приобретением этого товара стоит внимательно изучить «полезный» состав, а также рассмотреть продукцию, которая активно приобретается для младенцев уже несколько лет и не наносит вреда их здоровью. 

Итак, Какой детский порошок лучше для новорожденных?

какой детский порошок лучше для новорожденныхТОП 15. Рейтинг лучших детских порошков для новорожденных

1. Meine Liebe

Meine Liebe

Прекрасное средство для стирки вещей новорожденного эффективно справляется с загрязнениями любой сложности.

Оно неоднократно получало похвалу от опытных дерматологов, поэтому пользуется популярностью и уважением не только среди родителей, но и в кругах специалистов.

плюс Помимо этого люди выделяют еще несколько достоинств продукта:

  • безопасность,
  • экологичность,
  • отсутствие фосфатов,
  • экономный расход,
  • подходит для любого режима стирки.

2. GlorYes

GlorYes

Данный порошок экономно расходуется и может использоваться не только для детских, но и для взрослых элементов одежды.

Он сделан на растительной основе, поэтому никак не вредит организму человека. При этом состав имеет приятный аромат, который на некоторое время остается на одежде после стирки.


3. Аистенок

Аистенок

Одно из лучших средств в виде порошка для стирки одежды имеет немало достоинств.

плюс К основным положительным сторонам стоит отнести отсутствие фосфатов в составе, доступность и высокое качество. Этот продукт никогда не вызывает у малышей аллергической реакции и прочих побочных явлений.

Кроме того, данный порошок делает элементы одежды мягкими после очищения от загрязнений, а также быстро удаляет пятна любой сложности, при этом сохраняя цвет белья.


4. Наша мама

Наша мама

плюс Порошок, не вызывающий аллергических реакций, положительно воздействует на кожные покровы малыша и даже обеспечивает защиту от проникновения инфекции.

Продукт отличается от конкурентов наличием в составе настоев ромашки и череды, благодаря чему его и любят новоиспеченные родители.

Кроме того, к числу плюсов стоит отнести удобную упаковку, наличие в составе ионов серебра, а также эффективное устранение любых загрязнений всего за одну стирку.


5. Mako Clean

Mako Clean

Порошок отличается натуральным составом и удобной упаковкой, за что и пользуется большой популярностью.

плюс Он идеально подходит для стирки вещей младенцев. Состав является гипоаллергенным, поэтому не вызывает никаких реакций на коже новорожденного, а лишь бережно заботится о ней.

Более того, использовать его разрешается для стирки даже одежды родителей.


6. Мир детства

Мир детства

Прекрасное отстирывающее средство с натуральным детским мылом в составе является доступным для каждого человека по цене.

Порошок очень экономно расходуется и обладает приятным ароматом, благодаря которому процесс удаления загрязнения не представляет особой сложности.

К тому же, он имеет антибактериальные свойства, благодаря которым не допускает появление инфекции и малыша.


7. Умка детский

Умка детский

Гипоаллергенный продукт на базе натурального мыла превосходно справляется с самыми трудными пятнами.

Он не имеет специфического запаха, делает легче процесс глажки и экономно расходуется, имея при этом низкую стоимость.

Кроме того, новоиспеченные родители выбирают именно этот товар благодаря возможности применения как в ручной стирке, так и в машинной. А стирать им смело можно одежду не только новорожденных, но и обладателей кожи с высокой чувствительностью.


8. Tobbi Kids

Tobbi Kids

Порошок в привлекательной упаковке нравится как родителям, так и детям. Он не содержит красителей, химических и иных вредных веществ.

При этом цена средства доступна каждому человеку.

Порошок не издает специфического запаха и не способствует появлению излишней пены во время стирки.

Также покупатели отмечают, что состав идеально очищает одежду от пятен от пюре, напитков, фруктов и прочих продуктов питания.


9. Burti

Burti

Качественный немецкий порошок славится высочайшей степенью эффективности стирки, устранением пятен от детских смесей и красок, а также присутствием приятного аромата.

При стирке состав не сушит руки и никак не вредит здоровью человека. Расходуется средство достаточно экономно.

Кроме того, порошок такого типа отлично вымывается, делает одежду мягче и сохраняет настоящий цвет белья, полностью удаляя даже сильно въевшиеся пятна.


10. Ушастый Нянь

Ушастый Нянь

Популярный порошок с интересным названием производится в России, поэтому на ее территории активно раскупается во всех городах.

Средство замечательно справляется с грязью и сильно въевшимися пятнами, прекрасно поласкает одежду и делает ее мягкой после высыхания.

Многие люди, купившие порошок впервые после рождения малыша, продолжают приобретать его и в будущем, используя для постельного белья, полотенец и вещей малышей в более взрослом возрасте.


11. Карапуз

Карапуз

Идеальный порошок для любых типов ткани и режимов стирки славится тем, что отлично выполаскивается и устраняет сложные пятна как в теплой, так и в холодной воде.

Кроме того, он не является провокатором аллергических реакций.

Также к числу достоинств стоит отнести натуральное мыло в составе, благодаря которому средство отстирывает любые пятна, в том числе и жирные, с которыми другие подобные продукты редко справляются на 100%.


12. Sodasan

Sodasan

Продукт для всей семьи без фосфатов и поверхностных добавок имеет растительный состав.

Он не имеет запаха, подходит для машинной и ручной стирки, не является провокатором аллергических реакций.

Также люди любят этот порошок за экономный расход сохранение цвета, формы и размера предметов гардероба после удаления загрязнений.


13. Babyline

Babyline

Прекрасно растворимый порошок для детского белья славится отсутствием запаха, защитой от накипи, достойным составом и сохранением первоначального цвета одежды.

При этом продукт разрешается использовать для стирки вещей людей, склонных к аллергическим реакциям.

Хотя данный порошок и имеет высокую стоимость, расходуется он весьма экономно, поэтому одной пачки вполне хватит на пару-тройку месяцев.

14. Garden Kids

Один из наиболее чистых и дешевых порошков для детского постельного белья и одежды создан на базе масел и натурального мыла.

Он считается гипоаллергенным и прекрасно подходит для младенцев, а также людей с чувствительным типом кожи.

Более того, данный состав может быть использован с целью удаления загрязнений любой сложности на белых и цветных элементах одежды.

А изюминкой порошка выступает присутствие в нем ионов серебра, способных защитить от вирусов и простуды.


15. BioMio

BioMio

Завершает рейтинг порошок высокого качества, который является экологичным, полностью безопасным и гипоаллергенным.

Он подходит для стирки малышей с самого первого дня жизни.

К тому же, он довольно экономно расходуется, из-за чего одной пачки хватает на несколько месяцев каждодневного применения.


Критерии выбора

Подбирать порошок для предметов гардероба малыша следует с учетом состава. В нем должны отсутствовать:

Фосфаты. Эти химические соединения серной кислоты и металлов добавляются производителями в порошки с целью смягчения воды. Они никогда полностью не вымываются с одежды, из-за чего могут вызвать у малышей аллергию и снизить иммунитет.

Фосфанаты и цеолиты. Они являются альтернативой предыдущих элементов. Но помимо аллергических реакций и ухудшению иммунитета эти составляющие делают кожные покровы новорожденных грубыми.

Поверхностно-активные вещества. При попадании в организм любого человека (через кожу или воздушно-капельным путем) эти вещества наносят вред здоровью. У малышей из-за них могут развиться кожные недуги, патологии внутренних органов и проблемы с метаболизмом. Определить наличие ПАВ в порошке можно не только по упаковке (там не всегда указывается правдивый процент содержания), но и по чрезмерному количеству пены во время стирки.

Отбеливатели. Эти компоненты предназначены для устранения серьезных пятен. Отбеливатели существуют двух типов: оптические (нельзя допускать их использование в детских стиральных порошках, потому как они плохо вымываются) и химические (их также стоит избегать, потому как в случае применения таких порошков есть риск появления на коже новорожденного мелких ожогов и прочих повреждений). 




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.