Что нужно знать о выборе офисных перегородок?

Офисные перегородки предназначены для зонирования рабочего пространства. Они могут быть изготовлены из ПВХ или алюминия. Внутри перегородок располагается прочное стекло. Современные офисные перегородки широко используются не только в офисах, но и в торговых помещениях.

Алюминиевые перегородки дают возможность наиболее эффективно использовать офисное освещение, тем самым экономя электроэнергию. Такие перегородки будут не лишними и в кабинете руководителя, что позволит ему контролировать работу персонала. Также в офисе особое внимание уделяется дверям, которые должны быть стильными, надежными и удобными в эксплуатации. Посмотреть варианты таких дверей можно на сайте https://двери-ока.рф/.

Виды стационарных офисных перегородок

Стационарные модели представляют собой специальный тип ограждающей конструкции в помещениях, которые предназначены для удобного разделения площади на несколько помещений. В качестве материалов изготовления обычно используется алюминий и ПВХ. Офисные перегородки могут быть монтированы как к потолку, так и стенам или полу. При выборе учитывайте ваши желания и личные предпочтения.

В зависимости от типа заполнения полотна стационарные конструкции разделяются на три вида:

  • глухие;
  • прозрачные;
  • комбинированные.

Глухие офисные перегородки

Данные стационарные перегородки изготавливаются из ДСП, МДФ, гипсокартона, пластика или стали. Используются для разделения офисных помещений, которые не нуждаются в естественном освещении. Высота перегородок может быть до 6 м, а толщина — до 96 мм. Глухие конструкции характеризуются высокой степенью звукоизоляции, до 61 Дб.

Прозрачные офисные перегородки

 

Данные стационарные перегородки изготавливаются из прозрачного шлифованного, тонированного или матового стекла, сотового поликарбоната и полипропилена толщиной 8-12 мм. Стекло для офисных перегородок предварительно проходит процедуру закалки, что повышает его прочность в 5-7 раз. Обработанный материал безопасен в эксплуатации: при разбивании образует осколки с гладкими кромками. Максимальная высота конструкции не превышает 3 м. Офисные перегородки дополняются стеклянной дверью, которая крепится на напольный доводчик или на подпятник. Прозрачные секции располагаются на минимальном расстоянии друг от друга (2 мм). Благодаря этому готовая стационарная перегородка выглядит как цельное полотно.

Комбинированные офисные перегородки

Данные стационарные офисные перегородки совмещают прозрачные и непрозрачные секции. Они могут быть расположены в любом порядке, но традиционно нижняя часть стационарной перегородки выполняется из глухого материала, а верхняя – из стекла. Для прозрачной части используется стекло толщиной от 4 до 10 мм. Непрозрачный модуль изготавливается из пластика, гипсокартона или стекла. Степень звукоизоляции офисных перегородок варьируется в пределах 35 – 40 Дб.

Раздвижные офисные перегородки

Многие компании занимаются производством и установкой раздвижных офисных перегородок. Использование современных материалов и технологий, сжатые сроки работ и комплексный подход к выполнению каждого заказа позволяют им выполнять монтаж максимально быстро и качественно.

Раздвижная алюминиевая или пластиковая перегородка – конструкция, которая состоит из неподвижной части и панели, скользящей по подвесному направляющему профилю. Ввиду простоты монтажа и демонтажа подобные системы особенно популярны в офисных помещениях, требующих частого изменения планировки. В конструкции раздвижной алюминиевой или пластиковой двери могут быть глухие, стеклянные или комбинированные панели.

Алюминиевые офисные перегородки

При работе в офисе очень важно эффективно организовать работу сотрудников так, чтобы они не отвлекали друг друга, чтобы их не раздражали постоянно мелькающие прохожие по коридору. В этом при обстановке помещения помогут алюминиевые офисные перегородки. Замечено, что производительность труда в офисе повышается, если минимизировать шумовое воздействие на работающих в нем людей. Чтобы обеспечить такую здоровую рабочую атмосферу, вовсе не обязательно снимать дорогое помещение с множеством комнат. Достаточно поставить перегородки и они легко монтируются за счет мягкости и малого веса, занимают минимум места, а за счет того, что строятся из съемных взаимозаменяемых блоков, возможна быстрая переделка по месту своими силами.

Алюминиевые перегородки офисного типа на порядок легче аналогичных железных конструкций из ПВХ-профиля. К тому же, алюминиевые офисные перегородки на порядок более устойчивы к коррозии и не нуждаются в таких доводочных операциях, как шпатлевка и шлифовка. Эти конструкции предельно просты в производстве и изготовлении.

Пластиковые офисные перегородки

Офисные перегородки в последнее время становятся неотъемлемой атрибутикой рабочего помещения практически любой организации. Пластиковые офисные перегородки – один из вариантов этих удобных и популярных конструкций. Особенностью пластиковых офисных перегородок является их легкость и простота при сборке. Они совмещают в себе великолепные функциональные характеристики и современные дизайнерские возможности.

Пластиковые офисные перегородки – это, по сути, профиль их ПВХ (поливинилхлорид, отличный современный материал, зарекомендовавший себя в конструкции пластиковых окон), который заполняется тем или иным материалом, в зависимости от задачи.

Пластиковые или раздвижные офисные перегородки – это оптимальный вариант для экономии пространства, времени и нервов. Материалы для изготовления офисных перегородок необходимо хранить вдали от отопительного оборудования и вне зон взаимодействия с прямыми солнечными лучами. Перед поступлением в производство заготовки должны не менее 24 часов находиться в помещении с температурой в пределах +18 — +20С. Температура в цехах для изготовления перегородок должна быть не ниже +18С.

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.