Лучшие книги 2018-2017 года рейтинг читателей. ТОП 15

На самом деле никто точно не может составить точный список лучших книг 2018 года, по отзывам читателей! Почему? Потому что читателей очень много и каждый из них предпочитает разные жанры и сюжеты, одни любят – романы, вторые – юмористические книги, третьи – ужастики, и так можно продолжать до самой бесконечности! И все же, можно выделить некоторые книги, которые произвели фурор в мире литературы в этом году.


Содержание

Лучшие книги 2018-2017 по рейтингу читателей


15 место – «Моя неидеальная жизнь»: автор – Софи Кинселла

Кто такая Кэт? Не знаете? А зря, ведь она уже многим известна в мире социальных сетей и, конечно же, маркетинга. У нее прекрасная работа, которой она очень довольна, и помимо этого она каждый день делится со своими подписчиками в «Instagram» не только новыми и жизнерадостными фотографиями, но и самыми яркими событиями из своей личной жизни, ничего не скрывая от окружающих. Но, кто бы мог подумать, что за этой жизнерадостной и позитивной девушкой, скрывается настоящая Кэт, которая горько страдает от своего одиночества. Хотите посмеяться от души, и понять, что у вас в жизни не все так плохо? Тогда рекомендуем к прочтению!


14 место – «Жажда»: автор – Ю Нёсбе

Детектив Харри возвращается! И, к сожалению, как принято в продолжениях обычных книг, главный герой изменился, но, он понял, что мир на самом деле очень жесток и коварен. Это осознание стало еще больше. И, конечно же, ему ничего не остается, кроме того, чтобы вновь вернутся на работу в полицию, в своем родном городке. В Осло, он всеми силами пытается найти серийного убийцу, который находит своих жертв через сайт знакомств. Но Харри и не догадывался, что это дело перевернет его жизнь с ног на голову! Так, что, если вы хотите почитать, что-то интересное, интригующее и завораживающие? Тогда рекомендуем к прочтению!


См. также Рейтинг самых читаемых книг


13 место – «Хроники»: автор – Боб Дилан

Боб Дилан – «Легенда», «Великий музыкант», как только не называли этого талантливого исполнителя! Но именно в этой книге Боб Дилан решил поделиться некоторыми событиями из своей жизни, включая: первые шаги, первые провалы, и, конечно же, всемирный успех! В этой книге каждый почувствует дух старого американского духа, и, естественно, настоящий рок-н-ролл! Почувствуйте рок-музыку Боба Дилана!


Читайте также: Какая лучше электронная книга в 2018 году? ТОП 20


12 место – «История одиночества»: автор – Джон Бойн

21 век, в современном мире люде почти, что перестали верить Бога и большую часть своего времени проводят в бездушном и бесполезном интернете, который только убивает в человеке человека! Вот и герой этого произведения обычный священник, работающий в католической церкви, каждый день проводит свои дни в раздумьях о том, почему люди перестали верить в Бога, и существует ли он на самом деле? Но все меняется, когда в церкви убивают одного из священников…


11 место – «Сестры ночи»: автор – Дженнифер Макмахон

Темной ночью ничем непримечательная девушка Эми по непонятной причине устроила настоящую резню в одном из местных отелей, при этом параллельно убивая и своих родных. Все бы ничего, но в деле много нестыковок, и потому дело поручают детективу Джейсону Хоку. В номере, где произошло убийство, Хок находит обескровленное тело Эми, возле ее тела находят записку, где она нацарапала загадочную цифру «29». Что же эта цифра может значить?


Читайте также: Лучшие фильмы 2018 года список, рейтинг


10 место – «Ева»: автор – Уильям Пол Янг

На берегу океана находят необычный грузовой контейнер, в этом контейнере нашли двенадцать женских тел, среди, которых одиннадцать были ужасно изуродованы, а одна из девушек осталась жива для того, чтобы рассказать о том, что произошло. Ева долгое время находилась в бессознательном состоянии, и как только она начала идти на поправку к ней вновь начали возвращаться не только жизненные силы, но и сами воспоминания, которые были глубоко скрыты внутри. Что же Ева хранит в своих воспоминаниях, и сумеет ли она, наконец, вспомнить, что же, произошло с девушками?


9 место – «Клеймо №2»: автор – Сесилия Ахерн

В последнее время в мире литературы большие опороты начал набирать всеми известный жанр – «антиутопия». Было уже написано и экранизировано немало книг и фильмов, и писательница Сесилия Ахерн решила тоже не отставать. И написала книгу «Клеймо» в 2016 году, роман сумел стать бестселлером, и не удивительно, что спустя один год писательница написала продолжение долгожданной саги. Сумеет ли Селестина Норт противостоять законам своего родного города и получится ли у нее в этой борьбе не потерять своего единственного?


8 место – «История нового имени»: автор – Элена Ферранте

Долгожданное продолжение истории двух лучших подруг Лены и Лилы. Теперь главные героини стали старше и в их жизни произошли кардинальные изменения. Лила, вышла замуж за обеспеченного и умного мужчину, который в жене души не чает и делает для нее все, чего она пожелает, а сама же Лила мечтает, наконец, подарить своему супругу ребенка. Ну, а Лена все свое время посвящает учебе, но, к сожалению, в жизни у нет таких ярких событий, как у ее подружки. Двум девушкам придется пройти через большие трудности и проверить на прочность не только себя, но и свою дружбу.


7 место – «Верные, безумные, виновные и перевернувший их жизнь ужин»: автор – Лиана Мориарти

Шесть взрослых женщин и мужчин. Три самых милых и веселых ребенка. И, конечно же, маленькая собачка. Семейная пара решает пригласить своих соседей на обычный уикенд, чтобы весело провести время. Мужчины болтают о своем, женщины весело перемывают соседям косточки, а дети бесятся в сторонке. Но веселый и приятный вечер превращается в настоящий ад, когда двухлетняя девочка падает в бассейн фонтана и почти, что не умирает. После этого в жизни каждой семейной пары наступает кризис.


6 место – «Скандинавские боги»: автор – Нил Гейман

В «Скандинавских богах» писатель пытается рассказать о мифических богах со своей точки зрения. Тем самым, в книге можно заметить некоторое сходство с марвеловскими супергероями, и в тоже время, в этом нет ничего похожего. Благодаря своему особому стилю Нил точно и понятно описал все девять миров, подробно рассказал о Рагнарёке. И, если вы когда-то хотели понять, что такое эти девять миров и Рагнарёк, то эта книга вам в этом поможет.


5 место – «Ночной поезд»: автор – Эмили Барр

Лара Финч – обычная жительница тихого городка, которая долгое время страдает оттого, что в ее семейной жизни все не так гладко, как раньше. Отношения с супругом с каждым днем становятся все хуже и хуже. И потому от отчаяния она проводит ночь с первым встречным. Позже мужчину находят мертвым, и полицейские решают, что молодая парочка, что-то между собой не поделила, и вероятнее всего Лара и убила парня, ведь девушка пропала, и ее никто не может найти. Кто на самом деле виноват в убийстве? И куда пропала Лара Финч?


4 место – «Девушка из Бруклина»: автор – Гийом Мюссо

Рафаэль и Анна – молодая пара, которая долгое время находиться в отношениях. Возлюбленный Анны готов сделать ради нее все, чего она пожелает и хочет с ней встретить свою старость. И потому накануне свадьбы, Рафаэль просит Анну рассказать все, что она скрывала от него, чтобы их семейная жизнь не была ужасной. Тогда Анна, набравшись смелости, показывает одну фотографию, которая изменила их жизни. Из-за стыда и страха Анна сбегает, а Рафаэль отправляется на ее поиски, чтобы понять свою девушку и узнать о ней намного больше.


3 место – «Вскрытие покажет»: автор – Алексей Решетун

В мире около восьми миллиардов человек, и каждый по своему индивидуален, к примеру, кто-то до смерти боится мертвых, а, кто-то каждый день видит не только насилие, но и настоящих мертвецов. Такая картинка для них может быть более чем привычной и главный герой данного романа не исключение. Алексей Решетун каждый день проходит через мертвые тела, каждый день он видит несколько десятков тел, изуродованных и покалеченных. Так Алексей Решетун решил поделиться со своими читателями, о том, что не стоит из-за какой-то никчемной сигареты портить себе и здоровье, и жизнь, также не стоит злоупотреблять спиртным и начать наконец-то, заниматься спортом и питаться правильно. Данная книга может не только шокировать, но и научить тому, чему не научит телевизор и бесполезные программы.


2 место – «Вам меня не испугать»: автор – Дженнифер Макмахон

И снова в этом списке второй раз подряд упоминается американская писательница, из обычного городка под названием Хартфорд, штат Коннектикут – Дженнифер Макмахон. За плечами этого талантливого писателя огромное количество книг, ставшие бестселлерами.

Вот и роман «Вам меня не испугать» – не исключение. Серийный убийца по прозвищу Нептун, двадцать пять лет тому назад совершил ряд самых жестоких и страшных преступлений. Его жертвами всегда становились женщины. Каждую жертву он жестоко мучил и держал их взаперти на протяжении пяти долгих дней, прежде чем выбросить мертвое тело в канаву. Последней жертвой была известная фотомодель, у которой была уже повзрослевшая дочь. Реджина пыталась найти свою мать, но тело так и не нашли. Прошло несколько лет, и Реджина находит свою мать в одном из местных приютов, и как раз в это время Нептун вновь начинает охоту, и его первой жертвой может стать мать Реджины.


1 место – «Пустошь. Дом страха»: автор – Блейк Крауч

Эндрю Томас известный писатель, который написал множество триллеров, ставшие бестселлерами. И вот, однажды, он получает письмо, в котором было написано: «Привет! Я знаю, что в твоем доме есть труп женщины, покрытый именно твоей кровью…». Дальше было написано о том, где находится труп и, что необходимо сделать. И, чтобы никто не узнал об этом происшествии, Эндрю Томасу придется, позвонить по одному загадочному номеру, который хранится внутри кармана мертвого тела.

Вот и был составлен список самых интересных и лучших книг, по мнению читателей. Не тратьте свое время на интернет, и просто возьмите книжку и прочитайте, что-нибудь интересное и интригующее.

 

 

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.