Лучшие термокружки по отзывам. ТОП 20

Не так давно на полках магазинов стали появляться термокружки – специальная посудина, предназначение которой заключается в сохранении тепла своего содержимого.

Термокружка – это отличный подарок для водителей и путешественников, школьников и студентов. Благодаря ей человек может в любой время насладиться теплым напитком и согреться в морозную зиму.

Сделать правильный выбор поможет наш рейтинг самых лучших термокружек 2023 года, составленный по отзывам и мнению покупателей
<class=”western”>лучшие термокружки

ТОП 20 рейтинг лучших термокружек 2023 года

Лучшие термокружки старбакс. ТОП 5

1. Starbucks Coffee

Starbucks Coffee

 

Термокружка из керамики с силиконовым днищем и зеркальной крышкой довольно вместительная и привлекательная внешне.

Она имеет компактные размеры, но помещает в себе 0,5 литра жидкости. Снаружи, как и на остальных моделях, предусмотрен фирменный логотип, который и отличает изделие от остальных. Кроме того, пить из этой термокружки очень удобно.

Она станет замечательным подарком на любой праздник.

К тому же, стоимость модели приемлема каждому человеку, хотя она и является популярной во многих странах и высоко ценится.


2. Starbucks Long

Starbucks LongВариант из пищевой нержавеющей стали нравится любителям холодных и горячих напитков.

Кружка имеет удлиненную форму и больше напоминает термос, но ее вместительность достигает всего 260 мл. Такую модель всегда удобно взять с собой на прогулку, работу или учебу, поскольку ее вес не слишком велик.

Из основных достоинств термокружки:

  • интересное оформление,
  • простота в использовании,
  • экологичность,
  • двойная стенка для лучшего удержания тепла,
  • компактность.

3. Starbucks 500 NEW

 

Starbucks 500 NEW

 

Удобная и стильная термокружка с крышкой-защелкой легко очищается, имеет малый вес и привлекает внимание покупателей широкой палитрой цветов.

Она вмещает в себя 500 мл и сохраняет тепло в течение 5 часов, а холод – 7 часов.

Мыть ее в посудомоечной машине или греть в микроволновой печи не рекомендуется, так как результатом может стать непригодность изделия к использованию.

В целом, преимуществами модели являются:

  • устойчивость к морозу,
  • эргономичная форма,
  • оптимальные габариты.

Именно за это покупатели и любят данную модель.


4. Starbucks Coca-Cola

Starbucks Coca-Cola

Термокружка оформлена в стиле любимого напитка. Выполнена она из нержавеющего материала.

Ручки здесь не предусмотрено, но о горячем корпусе можно не беспокоиться, так как наружу тепло не проходит.

Данная модель радует вместительностью 0,5 литров, оригинальным дизайном и резиновой вклейкой на дне.

Но при этом у данной кружки имеется и один недостаток, суть которого заключается в хрупкости корпуса, который легко можно поцарапать или помять.


5. Starbucks-3

Starbucks-3Модель продается в 6 расцветках и имеет переливающийся дизайн.

Она герметична, вместительна и красива. Такая термокружка подойдет для применения в офисе, автомобиле или походе. Она также станет лучшим подарком на любой праздник и непременно порадует не только кофеманов, но и любителей чая.

К тому же, изготовлена она из экологичных материалов и никакой угрозы здоровью человека не представляет. А изюминкой термокружки выступает мерная шкала, размещенная прямо на внутренней поверхности. А минус тут один – корпус подвержен царапинам.


< class=”western”>

Лучшие термокружки с крышкой. ТОП 5

1. Bergner 5972 Bg

Bergner 5972 Bg Не слишком дорогая модель предназначается для жителей города.

В ней предусмотрена присоска на дне, за счет чего она становится подходящим вариантом как для применения в офисе, так и в автомобиле.

Среди основных преимуществ термокружки потребители отмечают следующие моменты:

  • герметичная крышка в виде клапана,
  • возможность установки в автомобильный подстаканник,
  • стильное оформление,
  • прочный корпус.

При этом у данной модели имеется и один недостаток – тепло сохраняется всего на 3-4 часа. После напиток начинает остывать, хотя слишком холодным в течение 6 часов не становится.


2. THERMOS JND-400 LMG

THERMOS JND-400 LMGСтальная модель с максимальной герметичностью и эргономичностью также привлекает внимание вместительностью в 400 мл и сохранением тепла до 4 часов.

Стоимость термокружки соответствует е качествам, поэтому претензий не вызывает.

Другими преимуществами товара люди называют:

  • компактность,
  • возможность фиксации крышки,
  • широкий выбор цветов,
  • удобное применение.

Что же касается отрицательных моментов, владельцы кружки жалуются на нежелательность вливания в нее кипятка, так как из-за этого ухудшаются свойства конструкции и ее устойчивость к перепадам температуры.


3. Zojirushi SM- CTE35AZ

Zojirushi SM- CTE35AZ Японская термокружка славится вместительностью и плотно закрывающейся крышкой.

Она не позволяет напитку полностью охладиться в течение 10 часов.

Корпус здесь выполнен из нержавеющей стали, что позволяет использовать изделие даже при сильных осадках на открытом воздухе. Крышка конструкции закрывается плотно и обеспечивает надежную защиту от протеканий.

Отрицательными качествами здесь выступают – большой вес наполненной кружки, стоимость выше среднего, а также «мягкое» покрытие, которое очень легко царапается в сумке.


4. Следопыт PF-CWS-P67

Следопыт PF-CWS-P67Термокружка вмещает в себя ровно 500 мл жидкости.

Она выполнена из двухслойной нержавеющей стали, а вес ее при этом составляет около 350 грамм.

Из особенностей изделия потребители, как правило, выделяют защиту дна от скольжения и откидную крышку, не позволяющую жидкости протекать. Кружка имеет удобную вытянутую форму, но здесь не предусмотрена ручка, что иногда не нравится людям. В использовании она удобна, поэтому популярность товара не падает.

Говоря об отрицательных моментах, в адрес изделия поступают отклики лишь по поводу маркого корпуса.


5. STANLEY Adventure eCycle Camp Mug

STANLEY Adventure eCycle Camp MugПластиковая кружка вмещает до 350 мл жидкости и сохраняет ее тепло в течение 30 минут, из-за чего и занимает последнее место рейтинга.

Зато преимуществ в ней есть достаточно много для того, чтобы ее активно разбирали потребители.

Эта модель нравится покупателям за легкий вес, герметичность, возможность очищения в посудомоечной машинке и экологичные материалы изготовления. А применять ее можно как для обычной прогулки, так и в офисе. Кроме того, термокружка весьма стильно выглядит.

Отыскать в ней недостатки, за исключением малого времени сохранения тепла, попросту невозможно.


Лучшие термокружки с подогревом. ТОП 5

1. Tramp TRC-064

Tramp TRC-064Универсальная кружка из нержавеющего материала предоставляет своему владельцу выбрать вариант подогрева – автомобильный прикуриватель или шнур USB.

Это устройство способно сохранять температуру жидкости до тех пор, пока оно не будет отключено от источника питания, а после напиток начнет остывать в течение 5 часов.

Здесь производитель предусмотрел крышку-поилку, чем приятно удивил покупателей. Она легко моется, снимается и устанавливается. Материал изготовления термокружки – прочный пластик, защищенный от воздействия тепла и влаги. Вместительность модели достигает 450 мл.

Производится она в Китае, но ее качество находится на высочайшем уровне.


2. Heated Travel Mug

Heated Travel Mug Отличный вариант для путешествий греется от прикуривателя автомобиля. В этой кружке без труда можно носить совершенно любой напиток.

Максимальная вместимость равняется 450 мл. Термокружка укомплектована пластиковой крышкой, за счет которой тепло сохраняется дольше, а жидкость не выливается, если перевернуть конструкцию.

Другими достоинствами данной модели считаются:

  • компактные габариты,
  • легкий вес,
  • длинный провод,
  • стильный вид,
  • прочная ручка,
  • возможность установки в подстаканник.

Не нравится людям только корпус, на котором легко можно оставить царапины или даже небольшие вмятины.


3. Эврика 95202

Эврика 95202Замечательная термокружка выполнена из нержавеющего материала.

Она имеет удобную ручку и крышку с защелкой. Подогревается эта модель исключительно от автомобильного прикуривателя.

Ее любят покупатели за вместительность, долгое сохранение тепла после отключения от источника питания и выгодную стоимость.

Не меньше радует и стильный вид – модель оформлена в классическом стиле, без лишних эмблем и рисунков.

Минус тут один – хрупкая ручка, которая легко ломается при ношении изделия в сумке.


4. Centek CT-0090

Centek CT-0090Отличный выбор для настоящего мужчины оформлен в соответствующем стиле.

Термокружка имеет стальной корпус, привлекательный дизайн с серыми и черными вставками, а также удобную ручку и плотно закрывающуюся крышку. Объем этой модели достигает 0,5 литров. Это изделие станет прекрасным подарком для человека, которому не нравятся «кричащие» расцветки пластиковых кружек.

К тому же, данный товар отличается повышенной прочностью. А использовать его разрешается как в автомобиле, так и дома или в офисе.

Но для походов изделие вряд ли подойдет, поскольку без своевременного подогрева жидкости тепла хватит не более чем на 4 часа.


5. СИМА-ЛЕНД 879417

СИМА-ЛЕНД 879417Одна из наиболее дешевых термокружек греется от автомобильного прикуривателя, а специальный шнур для этого предусматривается в комплекте.

Она вмещает 450 мл напитка и удерживает его температуру в 40 градусов до 6 часов. При необходимости нагрева жидкости достаточно подключить кружку к автомобильной электросети на 20 минут – после она нагреется до 70 градусов.

Из минусов выделяется лишь герб города-производителя товара, размещенный на большом участке термокружки, хотя привыкнуть к нему не сложно.


Лучшие автомобильные термокружки. ТОП 5

1. Thermos Compact Mug SK1000

Thermos Compact Mug SK1000 Удобная термокружка с компактными габаритами славится не только популярным производителем, но также своими уникальными характеристиками. Она способна сохранить напиток в нужной температуре в течение 5 часов.

Кроме того, людей радует предусмотренная ручка, защитой от протеканий и индикатором открытия шлюза для питья – это как раз то, что требуется современным водителям. Приобретают эту модель, как правило, мужчины, так как она оформлена в соответствующем дизайне.

Минусом же считается немного завышенная стоимость, хотя популярность товара от этого не снижается.


2. Xavax Teatime

Xavax Teatime Дешевая, компактная, герметичная, стильная и легкая модель сделана из пластика, а ее вместительность достигает 450 мл.

Главной особенностью термокружки считается возможность самостоятельно менять ее дизайн, заменяя бумажный вкладыш.

Конструкция идеальна для автомобильного подстаканника и защищена от протеканий, поэтому использовать ее во время езды можно смело. Что касается отрицательных моментов, владельцы, как правило, жалуются на не слишком долгое сохранение температуры при нахождении кружки на морозе, хотя в салоне авто напиток держится горячим в течение 4-5 часов.


3. КИТ – КТ-0942


КИТ – КТ-0942

Этот вариант будет идеален в качестве подарка на любой праздник человеку, проводящего большую часть времени в своей машине.

Термокружка отечественного производства – это лаконичная модель, где нет лишних усовершенствований.

Она максимально проста и удобна в применении.

Как утверждают владельцы изделия, оно имеет эргономичную форму и прорезиненную вставку по центру, за счет которой не допускается скольжение, а хват становится более удобным. Кроме того, радует людей также внешний вид кружки – на ней присутствует всеми любимая эмблема кита.


4. LaPlaya STRAP 560061

LaPlaya STRAP 560061

Кружка прекрасно вставляется в автомобильный подстаканник, не протекает и имеет спортивный дизайн – именно за это она и пользуется высокой популярностью.

Недорогая кружка, сохраняющая тепло до 6 часов, славится своей герметичностью, надежностью и ударопрочностью.

Кроме того, покупатели приходят в восторг от клапана открывания на крышке, за счет которого открыть и закрыть термокружку можно одним движением пальца. Помимо этого владельцы изделия хвалят его за ремешок на запястье для более удобного ношения.


5. Биосталь Crosstown

Биосталь Crosstown Завершает перечень российская термокружка высокого качества.

Она сделана на базе облегченной и весьма прочной нержавеющей стали, а также пищевого пластика, не представляющего угрозы здоровью человека. Также здесь производитель предусмотрел клапан и отличный уплотнитель.

Данная модель выпускается с объемом 400 мл. Ее дизайн стильный и современный. Форма кружки суженная, поэтому для автомобильного подстаканника она подойдет в самый раз.

К тому же, ее можно использовать даже в домашних условиях или в офисе, поэтому с такой моделью можно провести весь рабочий день.


Какую термокружку лучше купить?

Термокружка должна соответствовать определенным нормам, которые делают ее действительно достойным и ходовым товаром:

  • сохранение высокой температуры напитка в течение 4-6 часов;
  • плотно закрывающаяся крышка;
  • оптимальный объем – около 500 мл;
  • защита от обжигания руки в виде ручки или прорезиненного участка на внешней поверхности;
  • днище с защитой от скольжения (присоска, специальное покрытие);
  • «женский» или «мужской» дизайн – первым подойдет изысканное и утонченное оформление, а вторым будет более интересен темный дизайн с серебристыми вставками или без таковых.

Кроме того, при выборе термокружки следует ориентироваться на деятельность ее потенциального владельца и условия частого применения изделия:

    1. Для использования термокружки в домашних условиях или в офисе подойдут не слишком дорогие, но удобные по форме варианты. Здесь нужно понять, нужна ли ручка или комфортнее будет держаться за сам стакан.

    2. Для любителей активного проведения свободного времени идеальным станет вариант с маленькими габаритами и весом.

    3. Для студентов или обычных людей, которые планируют носить термокружку в рюкзаке или сумке, лучше подобрать модель с кнопкой, так как она надежно защитит от протеканий.

Что лучше термокружка или термос?

По своим функциям термокружка и термос весьма схожи. Выбирать подходящий вариант из них каждому человеку следует индивидуально, учитывая свои предпочтения.

Основные моменты, на которые стоит обратить внимание:

  • Объем. Термокружка имеет гораздо меньший объем, нежели термос.

  • Способность сохранять тепло. Термокружка держит тепло всего несколько часов, в то время как термос делает это в течение нескольких суток.

Исходя из указанного следует, что термокружка больше подойдет для использования по пути на работу или учебу, на тренировке или простой прогулке. Термос же станет актуальным для посиделок с друзьями или дальних походов, ведь его вместительность позволяет взять с собой напиток, которого хватит на всю большую компанию, а способность сохранять температуру даст возможность использовать содержимое несколько дней.

Похожий материал




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.