Отпариватель для одежды рейтинг лучших 2023

Для качественной глажки некоторых вещей утюг не подходит, например, такие вещи, как костюмы, платья могут быть приведены в надлежащий вид при помощи отпаривателя. Большие скатерти, покрывала, игрушки выгладить утюгом вообще проблематично и отпариватель позволяет привести их в порядок, а в некоторых вариантах и дополнительно очистить.

К тому же, этот аппарат просто незаменим при переездах.

В статье “Отпариватель для одежды рейтинг лучших 2023” Вы узнаете какие существуют виды отпаривателей а также  какие сейчас лучшие отпариватели согласно отзывов и мнений покупателей яндекс маркета.

Отпариватели разделяются на ручные, вертикальные (напольные) и профессиональные.

Ручные отпариватели довольно компактны, они прекрасно подходят при частых переездах и выгодно отличаются от аналогичных отпаривателей компактностью и удобством использования. Отпариватель оборудован небольшим бачком для воды, который позволяет отпаривать вещи на протяжении лишь 15 минут, то есть его работы хватает на пару, тройку вещей. Такие аппараты считаются самыми недорогими.

Отпариватель для одежды рейтинг лучших 2020

Более дорогой аналог, это вертикальный отпариватель. Он применяется для ухода за одеждой в домашних условиях. В оснащении имеет один рабочий режим. Утюг изготавливается из пластика, управление располагается на корпусе, мощность и поток пара небольшой, резервуар для воды имеет средние размеры, Долив воды отсутствует. Комплектация может в некоторых моделях различаться по наличию той или иной функции.

Есть также отпариватели более высокой ценовой категории, которые имеют большую функциональность и отличаются быстротой отпаривания.

12
Вертикальный отпариватель

Мощность и поток пара у таких аппаратов идут больше, утюг изготавливается из металла. В некоторых моделях есть функция дополнительного подогрева утюга. Управление размещается на рукоятке, бак имеет большую вместимость. В некоторых вариантах есть функция долива воды в рабочем состоянии. В отличии от предыдущих отпаривателей, этот вариант оснащён несколькими режимами работы. Именно такой вариант подходит для бережного отпаривания.

Профессиональные отпариватели используются, как в магазинах, отелях, костюмерных, салонах пошива одежды, так и в домашних условиях.

Они позволяют длительное время не прерывать процесс отпаривания. Бачок имеет больший объём в сравнении с другими вариантами, выше производительность мощность и работы. Некоторые модели имеют в наличии каркасную вешалку.

Отпариватель для одежды рейтинг лучших 2020Самый универсальный вариант, это отпариватель-пароочиститель, который включает в себя вертикальный отпариватель и пароочиститель. Такой аппарат позволяет не только отпарить вещи, но и сделать идеальную уборку. Горячий пар удаляет различные загрязнения и обеззараживает вещи. Любая поверхность на кухне, в ванной, туалете и жилых комнатах может быть очищена при помощи этого отпаривателя-пароочистителя.

В комплектацию различных видов отпаривателей могут входить: зажим для стрелок; зажим для брюк; доска-помощник (для отпаривания труднодоступных мест); плечики для одежды; защитная варежка, ворсистая щётка.

Недорогие модели отпаривателей работают на очищенной, дистиллированной воде и при покупке нужно учесть данный факт, иначе они быстро выйдут из строя.

Качественный отпариватель позволяет разгладить складки на любом типе одежды или других вещах и сделать их ухоженными и аккуратными.

 


Отпариватель для одежды рейтинг лучших 2023

1. Отпариватель Kitfort KT-910

 

 

Оценка  4,77/5    reiting-3

Напольный отпариватель имеет мощность – 2200 Вт. Мак. давление пара у него -1 бар. Мак. подача пара – 35 г/мин. Температура пара – 130 °C. и объем бака для воды – 1.8 л

Вариант   славится способностью автоматической смотки шнура, оповещениями об отсутствии используемого ресурса, а также высокой температурой пара.

К его недостаткам нужно отнести производство (Китай) и малую длину шнура.


2. Kitfort KT-915

Оценка  4,70/5    reiting-3

Отпариватель имеет мощность 2000 Вт. Мак. давление пара 1.5 бар. Нагревается за 1 минуту. Мак. подача пара 35 г/мин.

Температура пара у него -130 °C. Объем бака воды -1.6 л. Возможность горизонтального отпаривания и регулирования подачи пара.


3. Kitfort KT-1002

Рейтинг  4,72/5    reiting-3

4. Tefal IS8360E1

Оценка  4,92/5    reiting-3

5. Karcher SC 2

 

Рейтинг  4,89/5    reiting-3 


6. Polaris PGS 1806VA

 

Оценка  4,67/5    reiting-3


7. MIE Piccolo (ручной отпариватель)

Отпариватель  славится отличной производительностью – 4 г пара в минуту.

Также к его преимуществам стоит отнести надежную защиту от перегрева и способность самостоятельного отключения в случае отсутствия жидкости.

Из минусов можно отметить лишь быстрый расход ресурса и не слишком длинный шнур подключения к сети.

Рейтинг  4,55/5    reiting-3


8. Philips GC330/40

Аппарат   обладает эргономичным дизайном, легким весом и быстрым нагреванием. Также его плюсами можно назвать отсутствие необходимости в использовании гладильной доски и возможность обработки мелких вещей. Отрицательной стороной выступает длительное остывание после работы.

Рейтинг  4,55/5    reiting-3


9. Polaris PSC 1101C

 

Рейтинг  4,90/5    reiting-3


10. 3A Super Jet SJ-6Н

 

Рейтинг  4,75/5    reiting-3


11. Grand Master GM-Q5 MULTI R

Grand Master GM-Q5 MULTI RМодель, лишенная недостатков привлекает внимание покупателей наличием в комплекте пластиковой дощечки для более удобного отпаривания.

Кроме того, ее плюсами являются: работа со всеми тканями, плавный регулятор для контроля интенсивности пара, высокая мощность и быстрый нагрев.


12. Polaris 1412

Polaris 1412Качественная модель  имеет немало положительных черт:

  • минимальный вес (700 г),
  • высокая мощность,
  • современный дизайн,
  • достаточный объем емкости для жидкости.

Что касается недостатков, здесь можно выделить только недостаточную длину шнура.


13. Philips GC660/05

Philips GC660/05Аппарат  имеет немало положительных сторон:

  • достаточно длинный сетевой кабель,
  • отсутствие лишнего шума при работе,
  • возможность применения водопроводной воды,
  • отдельная емкость для хранения насадок.

Что касается минусов, их здесь не очень много:

  • слабая подача пара,
  • протекание ручки с течением времени,
  • плохое устранение сильных загрязнений.

14. Philips GC332/80

Philips GC332/80Ручной вариант обладает высокой мощностью, отличной скоростью подачи пара и функцией ускоренного нагрева.

Кроме того, существенным достоинством считается присутствие в комплекте самых необходимых приспособлений – щетки и чехла.

При этом данная модель имеет только один минус – малый объем контейнера для жидкости.


15. Kitfort KT-904

Kitfort KT-904Весьма интересный прибор качественно устраняет любые загрязнения со всех типов ткани, имеет достаточное количество функций и не заставляет владельцев дополнительно использовать моющие средства.

При этом его единственным недостатком является сильный нагрев ручки спустя 8-10 минут работы, из-за чего ее становится невозможно держать в руке.


16. Zimber ZM-10085

Zimber ZM-10085Модель  славится прекрасной мощностью, минимальным весом, компактными габаритами, а также качественной работой даже спустя несколько лет активной эксплуатации.

Недостатком же считается минимальное количество возможностей, хотя для такой стоимости их вполне достаточно.


17. Kitfort KT-907

Kitfort KT-907

Хороший отпариватель быстро подготавливается к работе и отлично справляется со своими функциями. Более того, он нравится покупателям за шикарный дизайн и эргономичность.

Говоря об отрицательных сторонах, стоит отметить трату времени на привыкание к конструкции.


18. Tefal IS8380E1

Tefal IS8380E1 Напольный аппарат  хорош своей способностью формировать стрелки на брюках. 

Более того, его плюсами можно назвать:

  • достаточный объем резервуара для жидкости,
  • достойный выбор режимов подачи пара и наличие в комплекте приспособления для устранения волос,
  • пуха и пыли с одежды.

Говоря о недостатках, нужно сказать о перегибании шланга и его малой длине.


19. UNIT UGS-126

UNIT UGS-126Высококлассная модель  нравится людям за достойную мощность и отличный набор насадок. Кроме того, в качестве ее преимущества выступает быстрая готовность к работе.

Из минусов пользователи выделяют только не слишком большую маневренность.


20. MIE Magic Style

MIE Magic StyleПрекрасный напольный отпариватель  работает на большой мощности, имеет весьма привлекательный дизайн, быстро нагревается и качественно справляется со своими задачами.

Более того, в комплекте с ним поставляется утюжок, что также является плюсом.

При этом минусом выступают немалые размеры.

 


21. Philips GC430/05 Compact Touch

Philips GC430/05 Compact TouchОтпариватель   оснащен хорошей емкостью для жидкости. Он способен качественно разгладить складки на любой ткани. Кроме того, покупателям эта модель нравится за наличие в комплекте складных плечиков.

Минусом стоит назвать минимальное количество сменных насадок.


22. Grand Master GM-S-205LT

Grand Master GM-S-205LTСовременный аппарат нравится потребителям за удобство в управлении, достаточный резервуар для жидкости, высокую мощность и достойную комплектацию.

Единственным отрицательным моментом здесь считается стоимость.


23. Scarlett SC-SB23201

Scarlett SC-SB23201Вариант   привлекает внимание потребителей световым индикатором, практичностью и бюджетностью.

Эта модель эффективно отпаривает одежду и может работать как в горизонтальном, так и в вертикальном режиме.

Говоря о недостатках, обязательно нужно отметить проблемы с отпариванием плотных тканей.


24. MIE Deluxe

MIE DeluxeПрофессиональная модель  известна многим людям. Она полюбилась покупателям за многофункциональность, высокую мощность, раздвижную стойку, достойный комплект насадок и хороший резервуар для воды.

Что касается минусов, здесь стоит выделить нежелательность применения для элементов одежды, сделанных из чистого хлопка.


25. Polaris PGS 1708VA

Polaris PGS 1708VAОтпариватель славится автоотключением при перегреве или отсутствии жидкости в резервуаре, а также возможностью изменения мощности пара и удобной рукояткой.

Из недостатков нужно выделить периодическое перегибание шланга и наличие в комплекте термоварежки.


26. Endever Odyssey Q-306

Endever Odyssey Q-306Устройство нравится людям за современный внешний вид, ускоренную подготовку к работе, присутствие в комплекте нескольких насадок и универсальностью.

Минусом же считается чересчур длинный шланг, который нередко загибается и мешает работе.

Похожие материалы:





Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.