Стиральная машина какой фирмы лучше.

Необходимость покупки бытовой техники заставляет многих покупателей столкнуться с тяжёлым выбором, так как большое количество производителей готовы предложить схожие модели стиральных автоматических машин в равных приделах ценовой категории.

Какой бренд стиральных машин станет незаменимым помощником в быту? Какая марка считается наиболее качественной? И главный вопрос, который интересует каждого покупателя: “стиральная машина какой фирмы лучше?”

Рейтинг лучших фирм-производителей стиральных машин. ТОП 12

На сегодняшний день рынок техники предлагает следующие бренды стиральных машин, пользующиеся большой популярностью у потребителя:


1. Siemens и Bosch

 

Благодаря многочисленным отзывам покупателей, модели стиральных машин данных брендов зарекомендовали себя, как простые и надежные аппараты с хорошим сроком службы.

Плюсами стиральных машин можно считать их огромный выбор моделей, а также высококачественость стирки белья. Отличительной чертой каждой модели машин является то, что наиболее дешевый вид аппаратов оснащён стандартными функциями, а дорогие модели имеют массу дополнительных и полезных программ и режимов.

К недостаткам таких брендов стоит отнести лишь дорогостоящий ремонт, так как машины комплектуются только оригинальными немецкими деталями.



2. Electrolux


Вторым по популярности брендом стиральных машин выделяют шведскую компанию Electrolux. Техника с низким уровнем шума многофункциональна, а также имеет простой интерфейс. Рынок продаж представляет к вниманию потребителя стиральные машины премиального класса и среднего ценового сегмента.

Долговечные и надёжные машины от ведущего производителя Electrolux отличаются также и высоким качеством стирки, что немало важно при выборе машины.

Технических недостатков, и каких либо нареканий данного бренда не выявлено.

3. LG


           

Долговечная и прочная техника корейской фирмы LG обладает массой полезных качеств, таких как: простой и понятный интерфейс, многофункциональность, интересные дизайнерские решения. Машины данного бренда прекрасно выполняют функцию стирки белья и редко ломаются.

            Минусом стиральных машин данной марки является их слабое место, а именно частая поломка сальника подшипника, что ведет быстрому износу блока управления.


4. Ariston и Indesit


Данные фирмы сравнивают между собой благодаря их идентичности, а именно, бренды представляют множество бюджетных моделей, но это ничуть не сказывается на хорошем качестве и сроке службы стиральных машин. Аппараты таких брендов отличаются хорошей устойчивостью при отжимке белья, безумностью, а также понятным интерфейсом.

            К недостаткам стоит отнести только наличие литого барабана. А это значит то, что в случае поломки подшипника, замена его происходит вместе с барабаном. Что существенно сказывается на стоимости ремонта.


5. ARDO

 

На сегодняшний день хорошей популярностью у потребителя пользуется итальянская техника от фирмы ARDO. Стиральные машинки данной фирмы обладают массой достоинств. Низкий уровень шума, устойчивость, хорошее качество стирки и привлекательный дизайн не оставят равнодушными ни одного покупателя.

            Но, как и другие стиральные машины, данный аппарат не лишен некоторых недостатков. К ним относиться плохое крепление амортизаторов и подвеса баков, что часто выводит из строя стиральные аппараты.


6. ВЕКО

          Данный бренд принадлежит турецкому производителю. Марка ВЕКО имеет хороший спрос на рынке продаж благодаря своим достоинствам, к ним относятся:

·         Хорошее качество товара при оптимальной цене;

·         Долговечность и хорошее качество сборки стиральных машин;

·         Широкий модельный ряд;

·         Большие барабаны машинок;

·         Простота в эксплуатации;

·         Тщательный отжим белья и безупречная стирка.

Но, не стоит забывать и о некоторых недостатках турецкой техники. Стиральные машины данного бренда работают относительно громче других, но стоит отметить и то, что уровень шума не так критичен.


7. Samsung

 

Стиральные машины от компании Samsung проявили себя, как техника средней качественности, так как отзывы потребителей данного бренда неоднозначные. Некоторые покупатели хвалят стиральные аппараты, считая их высококачественной и надежной техникой, другие же наоборот остались недовольны быстрым износом деталей.

Однако плюсов данного бренда очень много, к ним относятся:

  • Защита от перепадов напряжения в электросети;
  • Оснащенность керамическим нагревателем, что существенно снижает образование накипи;
  • Эффективная стирка без повреждений ткани благодаря сотовому барабану;
  • Функция дезинфекции белья и контроль возможности протечки;
  • Современный дизайн и большой выбор моделей на рынке продаж.

Основным минусом стиральных машинок от компании Samsung считается частые поломки, а ремонт аппаратов обходиться не совсем дешево.


8. Zanussi


 Многим потребителям известна компания Zanussi, как производитель недорогой, но качественной техники, в том числе и стиральных автоматических машин. Долгие годы компания Zanussi выпускала стиральные аппараты, без каких либо технических нареканий и имели огромный спрос на рынке продаж. Однако с 2011 года участились частые поломки машин. Поэтому многие эксперты рекомендуют приобретать стиральные машины европейской сборки, которые держат марку долговечности и надежности, по сей день.


9. Candy


Несколько лет назад стиральные автоматические машины от производителя Candy имели большой спрос и высокую популярность на рынке продаж, но на сегодняшний день комплектация аппаратов значительно ухудшилось.

Но, данный факт ничуть не сказывается на количестве положительных качеств. Стиральные аппараты от производителя Candy удобные и простейшие в эксплуатации, а также привлекают потребителей не только качеством стирки, но и заманчивой ценой.


10. Atlant


Известный производитель из Белоруссии выпускает компактные и высококачественные стиральные аппараты с привлекательной стоимостью, но сравнивая стиральные машинки с другими брендами, Atlant сдает позиции перед зарубежными марками. Это сказывается не только на надежности стиральных машин, но и на качестве их сборки.


11. Vestfrost 


         Датская компания по производству автоматических стиральных машин зарекомендовала себя с неплохой стороны. Стиральные аппараты имеют много плюсов: качественная сборка, защита от протеканий, контроль дисбаланса, возможность большой нагрузки при компактных габаритах машины.

Но, и недостатки тоже присутствуют. Стиральные машины, несмотря на доступную ценовую категорию, не продуманы производителем. Многие потребители жалуются на шумный слив и работу мотора, а также «агрессивный» отжим и сушку белья.


12. Asko


У стиральных машинок от знаменитого скандинавского бренда почти нет минусов, кроме их компактных габаритов, которые не всегда подходят потребителю.

Порочная конструкция аппаратов, великолепная устойчивость, благодаря бетонным противовесам, отсутствие вибрации, все эти и другие достоинства дают высокую оценку и хороший спрос стиральных машинок на рынке продаж.


Похожие материалы:



Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.