Рейтинг Самых Лучших Эпиляторов 2023 года

Эпилятор – это один из самых важных приборов у современной женщины. Именно с его помощью дамы избавляются от нежелательной растительности, обретая гладкую кожу и приятные ощущения. Но выбрать эпилятор не так легко, как многим кажется на первый взгляд. К этому придется подойти как можно серьезнее, чтобы пользоваться прибором было комфортно и безопасно.

А поможет выбрать нужную модель наш рейтинг. Тут представлены наиболее оптимальные варианты, разделенные по категориям. Определившись с направлением или производителем, подобрать модель будет куда проще.Эпиляторы какой лучше выбрать. Рейтинг лучших.

Лучшие лазерные эпиляторы. ТОП 5

1. Rio LAHS-3000

Rio LAHS-3000Первое место рейтинга занимает эпилятор со сканирующей функцией. Он представляет собой превосходное устройство для ухода за телом, поскольку обеспечивает качественное и быстрое удаление волосков лазерным способом.

Тут производитель предусмотрел полупроводниковый лазер, а также систему сканирования кожного покрова на площади в 35 кв.мм. Именно за счет последней проведение процедуры становится более простым и удобным, поскольку женщине не приходится самостоятельно «целиться» в конкретные волоски.

2. Braun IPL BD 5001

Braun IPL BD 5001

Английский лазерный эпилятор дополнительно оснащен функцией скольжения по покровам. Тут также имеется возможность регулировки интенсивности и целых три уровня мощности, из которых владелица сможет выбрать наиболее подходящий вариант самостоятельно или же предоставит это право самому аппарату – он подберет лучший показатель мощности после выявления тона кожи специально предназначенным для этого датчиком.

Устройство работает только от сети, а потому использовать его имеет смысл лишь в домашних условиях. При этом ликвидировать растительность с его помощью возможно на любом участке тела.

3. Tanda Me Chic

Tanda Me ChicМодель со встроенной лампой, которая не нуждается в замене, радует покупательниц одобрением многих мировых специалистов и клиник.

Ее разрешается использовать не только женщинам, но и мужчинам, избавляющихся от сильной растительности в зоне подмышечных впадин. В целом, рассматриваемый эпилятор достаточно эргономичный и компактный. Тут имеется три уровня мощности, позволяющих подстроить работу устройства под конкретный тип покровов.

4. Beurer IPL10000+

Beurer IPL10000+Один из лучших эпиляторов 21 века относится к категории полупрофессиональных.

Он воздействует на площадь не более 7 кв.см. При этом ресурс аппарата допускает порядка 250 тыс. вспышек, по окончании использования которых следует просто заменить картридж, а не приобретать новое устройство. Такой эпилятор не оказывает негативного воздействия на здоровье потребителя и не имеет никаких противопоказаний к использованию.

А его мощность дает возможность буквально за пару сеансов уменьшить активность растительности на теле.

5. Rio X60

Rio X60Непревзойденный лазерный эпилятор активно борется с растительностью на теле и помогает за короткие сроки обрести гладкую кожу.

Он удобен в использовании, не доставляет дискомфорта и болевых ощущений при проведении процедуры. Такую модель хвалят многие женщины, поскольку она продается за маленькие деньги, но при этом выполняет функции практически профессионального эпилятора.

Помимо этого существенным преимуществом считается отсутствие раздражения на покровах после использования прибора.

Лучшие эпиляторы фирмы Браун. ТОП 5

1. Braun 5329 Silk-epil 5

Braun 5329 Silk-epil 5Прибор от популярного производителя имеет массажную головку, которая своим действием готовит покровы к проведению эпиляции. Помимо этого в комплекте имеется охлаждающая рукавица, которая дает возможность смягчить болевые ощущения.

Эпилятор функционирует в двух скоростных режимах, при этом питается он исключительно от сети. Не менее приятными моментами можно назвать наличие в комплекте чехла для хранения и щеточки для чистки кожи. Из отрицательных моментов женщины все чаще отмечают чересчур шумную работу приспособления.

Помимо этого девушки иногда оставляют жалобы по поводу отсутствия в комплекте дополнительных насадок, но поскольку нужны они далеко не всем, существенным минусом это назвать нельзя.

2. Braun 1170 Silk-epil

Braun 1170 Silk-epilДовольно качественный эпилятор продается по низкой стоимости, что является его первым достоинством.

Вместе с этим в отзывах покупательниц частенько встречаются указания на эргономичный дизайн – на корпусе выделяется лишь одна кнопка, с помощью которой удобно управлять прибором. Из других преимуществ следует отметить достаточно длинный провод, удобство в использовании, а также компактность и мобильность конструкции.

Что же касается недостатков, из их числа наиболее существенным выступает высокий уровень шума при проведении процедуры.

3. Braun 9-969 Silk-epil 9

Braun 9-969 Silk-epil 9Эпилятор с умеренно широкой головкой обрабатывает за один раз достаточно большую площадь кожи.

Основными достоинствами прибора покупательницы называют наличие подсветки, щеточки для пилинга и очищения лица в комплекте, а также ускоренную зарядку батареи. Помимо этого положительным качеством женщины называют скопление удаленных волосков внутри прибора, откуда их удобно вытряхивать.

Среди отрицательных качеств стоит выделить лишь один момент – подсветку нельзя отключить при проведении процедуры. Иногда жалобы поступают и на высокую стоимость устройства, хотя в действительности его качество и функции действительно стоят таких денег.

4. Braun 7175 Silk-epil 7

Braun 7175 Silk-epil 7Модель с плавающей головкой и 20 пинцетами радует своих владелиц безболезненным проведением процедуры.

Другими плюсами устройства выступают подсветка и массажная насадка в комплекте. Аппарат способен проработать в автономном режиме около часа, при этом затрачивая на восполнение заряда такое же количество времени. Охлаждающая рукавица для облегчения боли обязательно входит в комплект, что также считается большим достоинством.

Но несмотря на ряд положительных качеств некоторым людям не нравится чересчур шумная работа и присутствие в комплекте лишь одной насадки, ограничивающей функционал приспособления.

5. Braun 7561 Silk-epil 7

Braun 7561 Silk-epil 7Аккумуляторная модель в первую очередь привлекает внимание покупателей своей плавающей головкой с 40 пинцетами.

Тут дополнительно имеется массажер и ограничительная насадка, за счет чего волоски качественно ликвидируются даже под водой. Длительность работы без дополнительной подзарядки составляет 40 минут, а восполнение батареи при этом происходит буквально за час. Работает прибор с двумя скоростными режимами.

В комплекте с эпилятором предусмотрены охлаждающие салфетки для смягчения боли, а также щеточка для чистки кожи. недостатком при всем этом выступает высокая стоимость.

Лучшие эпиляторы Филипс. ТОП 3

1. Philips Satinelle HP 6420/00

Philips Satinelle HP 6420/00Эпилятор от голландского производителя радует каждого своего владельца. Он активно используется мужчинами и женщинами.

Основными достоинствами устройства называют:

  • низкую стоимость,
  • достаточно длинный провод для подключения к сети,
  • экологичность,
  • дисковый принцип работы,
  • съемная насадка, которую можно мыть.

На фоне такого количества существенных преимуществ недостатки становятся менее заметными, но обратить на них внимание при покупке все же стоит. Так, к негативным моментам относят громкую работу, а также отсутствие подсветки и дополнительных насадок.

2. Philips HP6548

Philips HP6548

Вариант с широкой плавающей головкой оснащен керамическими текстурированными дисками. Модель работает без нареканий со стороны пользователей.

Конструкция удобно лежит в руке и не утомляет ее даже при долгом проведении процедуры. В комплекте производитель предусмотрел удобную насадку, предназначенную для максимальной эффективности эпиляции. Сеансы с таким аппаратом проводятся достаточно быстро.

Из недостатков наиболее существенными моментами, на которые следует обратить внимание, считаются шумность работы эпилятора и отсутствие подсветки.

3. Philips BRE605 Satinelle Advanced

Philips BRE605 Satinelle AdvancedБюджетный аппарат для проведения эпиляции в сложных условиях и дома оснащен подсветкой.

Его разрешается использовать одновременно с принятием душа или ванной, поскольку корпус надежно защищен от влаги. При этом пена также не помешает эпилятору устранить волосяной покров.

Недостатков тут не слишком много, поэтому свое место в рейтинге модель занимает заслуженно. Но некоторые минусы мы все же отметим:

лишний шум при проведении сеанса, необходимость проходить по одному и тому же участки дважды (случается редко), отсутствие в комплекте дополнительных насадок.

Лучшие эпиляторы для лица. ТОП 5

1. Philips BRE644 Satinelle Prestige

Одна из лучших аккумуляторных моделей качественно удаляет нежелательную растительность на лице. Особенно сильно она радует покупателей удобным зарядным устройством, которое способно восполнить заряд эпилятора в любом месте, если есть доступ к электричеству. При этом зарядка осуществляется в течение часа, а после этого прибор способен проработать до 40 минут в беспрерывном режиме.

Не меньшим достоинством выступают двухлетняя гарантия от производителя, простота в промывке головок, пинцеты из керамики, возможность точечного устранения волосков. Иногда дамы дополнительно отмечают в качестве плюса допустимость использования аппарата вместе с пеной.

2. Philips BRE635 Satinelle Advanced

 

Привлекательный внешне эпилятор радует множество женщин во всем мире. Несмотря на его среднюю стоимость модель раскупается очень быстро и активно используется в целях устранения волосков и придания кожным покровам большей гладкости. Основными плюсами потребители считают эргономичность конструкции, устойчивость к воздействию влаги, а также пара рабочих скоростей. В качестве недостатка служит только не сама удобная головка в плане очищения.

3. Braun 5780 Silk-epil

Braun 5780 Silk-epilЭпилятор питается от сети и обеспечивает безболезненную эпиляцию.

Он оснащен яркой подсветкой, которую владелица сможет самостоятельно включить или выключить. При этом модель издает минимальный уровень шума, что является достаточно весомым преимуществом. Не меньше радует наличие в комплекте нескольких насадок, а также длинный провод для подсоединения к розетке. В комментариях часто встречаются указания на безболезненность процедуры.

Недостатка в этом приборе было обнаружено всего два – высокая стоимость и сложности в очищении насадок от волосков.

4. Philips BRE650 Satinelle Prestige

Philips BRE650 Satinelle Prestige

Интересный эпилятор современности привлекает внимание женщин шикарным видом, а также удобной промывкой рабочих головок. В комплекте с приспособлением прилагаются насадки, которые предназначены для разных частей тела, но особенно хорошо проявляет себя насадка для лица. Не меньше радует подсветка и выгодная стоимость.

Говоря о недостатках, владелицы нередко отмечают тот факт, что во время зарядки прибора им нельзя пользоваться, хотя процесс зарядки не занимает много времени. В остальном же эпилятор вполне устраивает женщин, поскольку с поставленной задачей справляется на все сто процентов.

5. Braun 7-939e Silk-epil 7 SkinSpa Wet & Dry

Braun 7-939e Silk-epil 7 SkinSpa Wet & Dry

Прекрасный эпилятор предназначается для влажной и сухой эпиляции. Он справляется даже с самыми мелкими волосками, делая кожу максимальной гладкой. С таким прибором уж точно можно подготовиться к важному событию, не переживая за собственный вид. Число пинцетов в рассматриваемой модели достигает 40, чего вполне достаточно для качественной работы.

Другими плюсами выступают: возможность использовать вдали от дома, ускоренная зарядка, применение с водой и пеной, быстрая смена насадок.

Из недостатков люди чаще всего выделяют только высокую стоимость, хотя она соответствует функциям эпилятора и в действительности мало кого отталкивает от такой покупки.

Лучшие эпиляторы для ног. ТОП 3

1. Rowenta EP8002

Rowenta EP8002Один из лучших гибридных дамских эпиляторов имеет весомое преимущество, о котором в отзывах упоминают практически все покупательницы – возможность работы как от аккумулятора, так и от сети.

Также среди положительных моментов стоит отметить защиту от воздействия влаги и качественное удаление волосков сухим и влажных способом.

2. Panasonic ES-ED70

Panasonic ES-ED70

Функциональный эпилятор славится выгодной стоимостью и действительно непревзойденным качеством работы. Он удобен в использовании, не доставляет сильной боли. В устройстве предусмотрен цветовой индикатор, оповещающий о включенном режиме работы.

Другими преимуществами прибора можно назвать присутствие в комплекте чехла для хранения, а также долгое время работы без дополнительной подзарядки.

Недостатки у эпилятора тоже имеются, к примеру, иногда дамы отмечают отсутствие защитной заглушки для гнезда зарядки, из-за чего оно быстро засоряется.

3. Remington EP7010

Remington EP7010

Бюджетная и практичная для многих женщин модель эффективно справляется с волосками, независимо от их длины и плотности.

Основными преимуществами устройства считаются:

  • легкий уход,
  • 40 пинцетов,
  • комфортная рукоятка,
  • выгодная цена.

Говоря об отрицательных качествах, люди отмечают два момента – возможность проведения исключительно сухой эпиляции, а также отсутствие системы обезболивания.

Лучший эпилятор для зоны бикини. Rowenta EP8060

Rowenta EP8060

Наиболее оптимальной моделью для устранения растительности в области бикини выступает Rowenta EP8060.

Основными преимуществами устройства покупательницы считают следующие моменты:

возможность использования в душе за счет влагозащиты, присутствие в комплекте шести насадок для обработки труднодоступных участков, а также размещение индикатора заряда на корпусе эпилятора.

Помимо этого обязательно стоит отметить способность модели качественно удалять волоски, что обеспечивается 24 высокоточными пинцетами, выполненными из нержавеющей стали – они аккуратно захватывают растительность любой длины и плотности, выдергивая ее практически безболезненно. Не меньше радует литий-ионная батарея, отвечающая за работу в автономном режиме и позволяющая устройству беспрерывно удалять волоски в течение 40 минут.

Что же касается отрицательных качеств, потребители жалуются, как правило, только на отсутствие подсветки. В остальном же, как ни странно, девушек устраивает совершенно все, а подсветка большинству из них и не требуется, к тому же, без нее заряд аппарата держится гораздо дольше.

Лучший домашний эпилятор – Centek CT-2194

Centek CT-2194

На удивление многих потребителей к перечню лучших эпиляторов для домашнего применения относится беспроводная модель Centek CT-2194. Здесь имеется пинцетная головка, насадка-бритва, а также пилка, предназначенная для обработки зоны ступней. Аппарат работает от батареек и держит заряд около 40 минут, при этом на подзарядку уходит не слишком много времени.

Вместе с этим эпилятор радует покупательниц своей высокой мощностью, за счет которой он быстро справляется с длинными и грубыми волосками. В отзывах женщин достаточно часто встречаются указания на выгодную стоимость устройства, наличие 32 пинцетов, встроенную подсветку и простоту в уходе за приспособлением.

При этом недостатки у такого эпилятора тоже имеются. Так, чаще всего дамы выражают свое недовольство по причине возможности проведения устройством исключительно сухой эпиляции, так как защиты от влаги тут не предусмотрено.

Какой эпилятор лучше дисковый или пинцетный?

Какой эпилятор лучше дисковый или пинцетный?

Выбор эпилятора – дело индивидуальное. Определяться с конкретной моделью каждой даме предстоит самостоятельно. Наши эксперты могут помочь лишь сравнением основных особенностей разновидностей приборов:

  1. Область использования. Как дисковый, так и пинцетный эпиляторы разрешается применять в любой зоне тела, к тому же, в комплекте присутствуют специальные насадки, обеспечивающий больший комфорт.

  2. Стоимость. Дисковые модели обходятся на порядок дешевле пинцетных.

  3. Питание. Оно в обоих случаях осуществляется от аккумуляторов. Как правило, мощность батареи у рассматриваемых разновидностей приборов одинакова.

  4. Результативность. Пинцетные варианты дают лучший результат, при этом чем больше пинцетов в них предусмотрено, тем эффективнее они станут работать. Дисковые же модели нередко требуют повторной обработок отдельных участков кожи.

  5. Болевые ощущения. Несмотря на субъективность таких ощущений многие дамы отмечают, что наиболее болезненными являются процедуры, проводимые пинцетными эпиляторами.

Дополнительно стоит отметить, что новичкам больше подойдут дисковые модели, поскольку они дешевле обходятся и не причиняют сильной боли. Опытным же пользовательницам можно попробовать и пинцетные варианты, так как умение пользоваться таким аппаратом поможет быстрее освоиться и начать проводить процедуры качественно с первого же сеанса.

Разновидности эпиляторов и их принцип работы

Во время выбора прибора рекомендуется опереться на несколько критериев:

  1. На тип прибора.
  2. На вид питания – аккумуляторы или от розетки.
  3. На систему обезболивания, то есть на её присутствие.
  4. Следует обратить внимание на производителя эпилятора.
  5. Некоторые нуждаются в дополнительных функциях.
  6. Внешний вид устройства.

Сочетание данных параметров при покупке даст гарантию, что устройство будет приобретено не только качественное, но и удобное в использовании, а также выдающее отличный результат после применения.

Все виды эпиляторов можно разделить на:

1. Пинцетные – отлично подойдут для обладателей светлых волос с редкой растительностью.

2. Дисковые – могут победить густую растительность на теле. Но стоит знать, что покупка такого вида устройства лучше должна основываться на наличии дисков, имеющих керамическое покрытие. Это позволит достаточно долгое время служить им и удалять на протяжении всего срока службы устройства волосяной покров в таком же качестве, как и в первые дни после приобретения.

Эпиляторы по типу питания, а также по обезболиванию

Перед покупкой следует подумать, какого типа питания должно быть устройство. Существуют устройства с питанием от аккумуляторов, от сети, а также смешанные. Выбор модели, работающей от розетки, может причинять неудобства во время его использования. Если выбрать модель с принципом работы лишь от одних аккумуляторов, то их заряда может быть мало для проведения все процедуры по удалению волос.

Также следует обращать внимание при покупке устройства на систему обезболивания. Многие модели оснащены такой системой в виде охлаждающей насадки, либо рукавичкой. которая остужается в морозилке перед началом проведения процедуры. Для того, чтобы использование эпилятора не приносило дополнительных болевых ощущений, следует покупать устройство, имеющее правильную скорость. Качественный эпилятор будет оснащён несколькими скоростными режимами. Медленная скорость будет вызывать менее болезненные ощущения.

Комплектация устройства

Эпилятор должен не только радовать внешним видом, но и быть удобным в использовании, а также практичным. Важно обратить внимание на комплектацию аппарата. Простые модели имеют одну насадку, но она обязана сниматься, чтобы была возможность почистить устройство. К ней же должна идти в комплекте щётка для чистки, чехол для эпилятора. Модели более дорогие выпускаются с дополнительными насадками, тримером для уменьшения по длине волос, а также насадка для бритья. Во время приобретения следует проверить устройство на рабочее состояние всех кнопок, насадок и надёжность креплений. Аппарат должен быть цел, не должен иметь царапин, сколов.

Похожий материал

 




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.