Рейтинг гладильных досок. Лучшие модели

Чтобы приобрести полезный, а главное качественный товар, нужно обращать внимание не только на цену, но и на множество других не менее важных характеристик. Именно от них будет зависеть легкость в процессе глажки, а также удобство и комфорт в использовании доски. Итак, рейтинг гладильных досок 2023 года.

рейтинг гладильных досок 2023

На что обращать внимание при выборе

Поскольку выбрать не ту модель гладилки очень легко, предлагается ознакомиться с тем, на что в первую очередь следует обращать внимание. Запомнив предложенные пункты, Вы сможете избежать тернистого пути проб, ошибок и смен гладильных досок.

Итак, главными в выборе доски являются:

Вес. Легкость станет большим преимуществом во время перемещения и раскладывания конструкции.

Компактность. Чем меньше места будет занимать доска, тем лучше. Громоздкие изделия лишь уменьшат площадь комнаты и доставят неудобства не только Вам, но и всем жителям квартиры.

Место для утюга. Немало важная деталь, отвечающая не только за комфорт, но и за безопасность.

Непригорающий материал обивки. Спасет не только всю доску, но и вещь.

Устойчивый каркас и ступенчатый регулятор высоты.

Площадь для глажки. Небольшой узкий кусочек гладильной поверхности подойдет только для детских вещей, мужскую рубашку на таком сооружении уже не погладишь. Поэтому доска должна быть довольно широкой (45 см и более).

 


Рейтинг гладильных досок 2023 года

Согласно отзывам покупателей было выбрано 28 наилучших гладильных досок для домашнего применения.

1. Nika 10+ (Н10+)Nika 10+ (Н10+)

Представляем вам гладильную доску Nika 10+ (Н10+), которая объединяет в себе ряд преимуществ для удобного использования. Ее компактные размеры (124×26 см) делают ее идеальным выбором для любого дома, где важно сохранить пространство.

Одним из значительных достоинств этой модели является наличие 12 подкладок из силикона, которые надежно удерживают утюг на месте. Благодаря этому, вы можете быть уверены в безопасности и стабильности своего утюга во время глажки.

Еще одно огромное преимущество гладильной доски Nika 10+ (Н10+) – наличие 33 регулируемых положений. Это позволяет вам легко настроить высоту доски на максимально удобный уровень всего одним касанием. Теперь глажка становится более комфортной, поскольку вы можете адаптировать высоту доски под ваши предпочтения и физические особенности.

Однако, как и у любого изделия, есть и некоторые минусы, которые стоит учитывать при выборе гладильной доски Nika 10+ (Н10+). Во-первых, компактные размеры могут ограничивать возможность работать с большими предметами одежды или постельным бельем. Если вам часто приходится гладить большие вещи, вам может потребоваться доска большего размера.

Кроме того, необходимо помнить, что гладильная доска Nika 10+ (Н10+) предназначена для использования с утюгами стандартных размеров. Если у вас есть особенно крупный или тяжелый утюг, возможно, вам потребуется дополнительная поддержка или выбор другой модели гладильной доски.


2. Bosch TDN1700PBosch TDN1700P

Bosch TDN1700P – это гладильная доска, которая обладает рядом преимуществ, делающих ее отличным выбором для каждого дома. С металлическим каркасом и компактными габаритами (107 × 45 см), она является практичной и простой в использовании.

Однако наиболее примечательной особенностью этой доски является ее многофункциональность. Она оснащена функцией подогрева и системой поступления воздуха, что позволяет использовать ее не только для глажения, но и для высушивания белья. Благодаря этим функциям, ваше белье будет сухим и гладким всего за несколько мгновений.

Дополнительным плюсом является наличие держателя для провода и удлинителя, что помогает поддерживать порядок и предотвращает запутывание проводов во время использования. Также в комплекте имеется подставка для утюга, которая обеспечивает удобное и безопасное место для размещения утюга во время перерывов в глажении. Кроме того, в комплекте имеется чехол, который защищает доску от пыли и сохраняет ее в хорошем состоянии.

Плюсы:

  1. Металлический каркас обеспечивает прочность и долговечность доски.
  2. Компактные габариты (107 × 45 см) позволяют легко хранить и транспортировать доску.
  3. Функция высушивания белья за счет подогрева и системы поступления воздуха.
  4. Наличие держателя для провода и удлинителя облегчает использование и предотвращает запутывание проводов.
  5. Подставка для утюга обеспечивает безопасное место для размещения утюга во время перерывов.
  6. Чехол защищает доску от пыли и сохраняет ее в хорошем состоянии.

Минусы:

  1. Может быть более высокой ценой по сравнению с другими гладильными досками на рынке.
  2. Для некоторых пользователей функции высушивания белья могут быть излишними и не использоваться.

3. Philips Easy6 GC220/05
Philips Easy6 GC220/05

Плюсы:

  1. Ширина: Гладильная доска Philips Easy6 GC220/05 выигрывает за счет своей просторной поверхности, имеющей размеры 120 × 45 см. Большая ширина обеспечивает комфортное глажение и позволяет разглаживать более крупные предметы одежды, такие как платья или шторы.
  2. Уникальная технология Shoulder Wing: Эта гладильная доска оснащена уникальной технологией Shoulder Wing, которая представляет собой специальные плечики, предназначенные для разглаживания рубашек и других предметов одежды в труднодоступных местах. Благодаря этой инновации, гладильная доска облегчает глажку в области плеч и рукавов, сохраняя их форму и предотвращая появление складок.
  3. Блокировка от детей: Philips Easy6 GC220/05 имеет блокировку от детей, которая предотвращает возможность случайного использования доски детьми во время глажки. Это важная функция, которая обеспечивает безопасность в домашней среде, особенно если есть маленькие дети.

Минусы:

  1. Ограниченная портативность: Из-за своих больших размеров и веса, гладильная доска Philips Easy6 GC220/05 может быть несколько неудобной для переноски или хранения, особенно если у вас ограниченное пространство в доме или вам нужно часто перемещать ее из одной комнаты в другую.
  2. Возможно ограничение для низких статур: Большая ширина доски может оказаться неудобной для людей с низким ростом или маленького телосложения. Глажка в таком случае может потребовать дополнительного усилия или вызвать неудобство при работе с широкой поверхностью.

В целом, гладильная доска Philips Easy6 GC220/05 представляет собой функциональное и удобное решение для глажки одежды. Ее широкая поверхность и инновационная технология Shoulder Wing обеспечивают эффективное разглаживание, особенно в труднодоступных местах. Блокировка от детей обеспечивает безопасность в использовании.


4. DomenaDomena

Одним из главных плюсов является антикоррозийная обработка металла, которая защищает доску от ржавчины. Это гарантирует долговечность и длительное использование гладильной доски.

Встроенные колесики также являются значимым преимуществом, позволяя легко передвигать доску в нужное место. Это особенно удобно, если вам нужно перемещаться по комнате или хранить доску вне поля зрения, чтобы сохранить пространство.

Помимо мобильности, опрошенные пользователи выделяют удобный механизм регулирования пароотдачи. Это позволяет легко настроить пароотдачу в соответствии с типом ткани или потребностями глажения.

Разнообразие режимов также является плюсом гладильной доски Domena. Это дает возможность выбирать наиболее подходящий режим для разных видов тканей, чтобы достичь оптимального результата глажения.

Встроенная розетка является еще одним значимым преимуществом. Она позволяет подключать как утюг, так и парогенератор, предоставляя удобство и функциональность в одном устройстве.

Однако, недостатком гладильной доски Domena является ее высокая цена. Это может быть ограничивающим фактором для некоторых покупателей, которые ищут более доступные альтернативы.


5. Leifheit AirBoard Deluxe XL PlusLeifheit AirBoard Deluxe XL Plus

Leifheit AirBoard Deluxe XL Plus – гладильная доска, идеально подходящая для тех, кто часто перемещается. Ее вес составляет всего 4,2 кг, что позволяет легко хранить доску в шкафу или переносить ее с места на место.

Одним из основных преимуществ гладильной доски Leifheit AirBoard Deluxe XL Plus являются прорезиненные колеса, которые защищают пол от возможных царапин при перемещении доски. Это особенно полезно, если вам приходится часто менять место глажения.

Еще одним значимым плюсом является термопластическая поверхность с пароотражающей технологией. Она увеличивает скорость глажения на 30%, что позволяет вам быстрее и эффективнее выполнять работу. Благодаря этой инновационной технологии, пар проникает в ткань с обеих сторон, что облегчает процесс удаления складок и дает отличный результат.

Теперь перейдем к минусам. У гладильной доски   нет отдельного места для хранения провода гладильного утюга. Это может быть неудобно, особенно если у вас ограниченное пространство или если вы предпочитаете аккуратно хранить все в одном месте.

Также стоит отметить, что хотя доска имеет компактный размер, она может быть не слишком прочной или стабильной при использовании на неровной поверхности. Если вы предпочитаете гладить на таких поверхностях, вам может потребоваться использовать дополнительную опору для обеспечения стабильности.


6. Gimi Advance Advance 140Gimi Advance Advance 140

Большой участок гладильной поверхности станет максимально удобен для разглаживания простыней. Имеется специальный выдвижной держатель для предотвращения образования новых неровностей и заломов. Также есть полочки для белья.


7. Гладильная доска Hausmann Comparison
Гладильная доска Hausmann Comparison

Гармонично совмещает 2 важные факторы – экономичность и качество. Стоит доска порядка 3 900 руб. И хоть в ее разработке не применялись передовые технологии, Hausmann подкупает долго служащим металлическим основанием и хлопковой обивкой, не препятствующей скольжению утюга.


8. Zalger Perfo Ricci
Zalger Perfo Ricci

Женская половина отмечает повышенную прочность и надежность гладилок производителя. Перфорированная гладильная поверхность усилена стальным листом, что не дает доске расслаиваться и прогибаться. Войлочная подклада смягчает ход разглаживания. Прилагаются полочка, рукав, подставка, удлинитель, держатель для шнура.


9. LauraStar Plusboard Black Сover Lips
LauraStar Plusboard Black Сover Lips

Мечта любой женщины. Сужающаяся широкая поверхность подойдет для любой одежды. Энергоэффективность и безопасность говорят за себя: система отключается после 10 минут бездействия. Сложенная LauraStar занимает всего лишь 18 см. Единственный недостаток – высокая стоимость (от 45 000 до 90 000 руб.). Такая цена исходит из базовой комплектации и характеристик системы, которую целесообразнее приобретать для производства, а не для домашнего пользования.


10. Asko Hi 262523029Asko Hi 262523029

По мнению покупательниц – это лучшее предложение выдвижных гладилок. Монтируется между стиральной машиной и сушилкой, что позволяет экономить место. Благодаря металлу, из которого произведена модель, Asko Hi прочно фиксируется на весу.


11. Belsi Iron Compact
Belsi Iron Compact

Итальянская доска полюбилась многим своим оригинальным настенным креплением и компактностью.


12. Perilla гладильная доска Diva

Perilla гладильная доска DivaСтолешница у доски из термопластика, материал каркаса – металлический. Присутствует дополнительно встроенная розетка


13. Framar Vapor Medium
Framar Vapor Medium

Доска итальянского производства состоит из хромированного стального каркаса, таких же ножек и металлической сетки. Также прилагаются выдвижные полочки для утюга и белья, загруженностью до 4 кг.


14. MIE Felisa

MIE FelisaИтальянская гладильная доска напольного типа имеет металлическую основу с перфорацией, за счет чего считается более надежной и качественной.

Основными преимуществами покупатели называют:

  • наличие передвижных колесиков,
  • отдельной платформы для рукавов,
  • удобной подставки для утюга и сетки для белья.

Кроме того, производитель предусмотрел тут двухуровневый держатель шнура, что также радует потребителей. Притягивает и стоимость – хотя она и не является минимальной, качеству вполне соответствует.


15. Foppapedretti Stirofast

Foppapedretti StirofastДанная модель действительно по праву занимает место в нашем рейтинге.

В ней предусмотрена деревянная основа с перфорацией, а также отличный плотный чехол на резинке. Об этом покупатели довольно часто упоминают в своих откликах. Что же касается остальных плюсов, их тут тоже немало, но потребителям больше приходятся по душе прочная подставка для утюга, складная конструкция и сумка, предназначенная для транспортировки и хранения утюга.

Ценник изделия тоже нравится людям, ведь доступен он каждому покупателю.


16. HAUSHALT гладильная доска SOPHY

HAUSHALT гладильная доска SOPHYГладильная доска такого типа обладает рабочей поверхностью оптимальных размеров, за счет чего на ней всегда с комфортом можно выгладить вещи любого размера и плотности.

А особенно сильно людям нравится удобство в применении и долговечность рассматриваемой модели.


17. AirBoard Compact M-Plus

AirBoard Compact M-PlusГладильная доска со стильным оформлением славится своей устойчивостью и масштабной рабочей поверхностью.

Дополнительно тут имеется кабель-удлинитель, в котором предусмотрена розетка для подсоединения утюга. Радуют и прорезиненные ножки, за счет которых конструкция хорошо фиксируется и не скользит по поверхности пола.

Кроме того, существенным преимуществом выступает малый вес всей конструкции, что особенно сильно нравится хрупким домохозяйкам.

Также среди особенностей можно отметить основную поверхность, выполненную из термопластика – во время глажки он отражает пар и тепло, тем самым увеличивая эффективность работы на 30%.

Говоря о недостатках, покупатели жалуются только на отсутствие специальных полочек для белья.


18. FRANK LEE 1636D

FRANK LEE 1636D

Замечательная гладильная доска с основой из перфорированного термопластика имеет также съемный чехол на лентах.

Основная поверхность тут раздвижная, что необходимо для глажки брюк. Дополнительно предусматривается подставка для утюга.

В комментариях владельцы этой доски отмечают следующие моменты:

  • устойчивая конструкция,
  • теплоотражающее покрытие основной поверхности,
  • компактные габариты и малый вес.

При этом стоимость модели вполне бюджетная и доступна каждому желающему потребителю.


19. Jata Dash 848N

Jata Dash 848NДаная модель считается многофункциональной, потому как кроме гладильной доски может использоваться в качестве стремянки.

Она имеет складную конструкцию и в сложенном виде выглядит достаточно компактно. Основание тут выполнено из металла, поэтому о прочности лишний раз говорить не стоит.

Что касается стремянки, ее максимальная высота составляет 70 см, а ступеней в ней предусмотрено только три. Подставка для утюга тут тоже имеется и получает немало положительных откликов в свою сторону.


20. Mie Completto Econom

Mie Completto EconomКрасиво оформленная модель из термопластика представляет собой целую гладильную систему. В ней производитель предусмотрел следующие элементы: парогенератор, два утюга (профессиональный и паровой), вентилятор, работающий в реверсе и полочка для белья.

В качестве дополнений тут имеются:

  • индикация пара,
  • настройка температурного режима,
  • клапан для слива жидкости из парогенератора,
  • колесики для передвижения.

Стоимость у всего этого набора соответствующая, а потому жалоб на нее не поступает.


21. Secret De Maison HX

Secret De Maison HX Доска-трансформер служит своим владельца в качестве изделия для глажки, а также комода. 

Выполнена она из натурального дерева, из-за чего требует аккуратного обращения и регулярного очищения от загрязнений.

В комплекте производитель предусмотрел три корзины-плетенки, сделанные из ивы.

Также тут имеются съемные чехлы, о чем покупатели тоже нередко упоминают в своих положительных комментариях.


22. Hafele Ironfix

Hafele Ironfix

Качественная встраиваемая гладильная доска имеет поворотно-выдвижной механизм.

Она компактна как в рабочем, так и в сложенном виде, поэтому сильно много места для ее использования и хранения выделять не потребуется.

В целом, пользоваться такой моделью комфортно и вполне эффективно, но стоимость некоторые покупатели считают завышенной из-за скупого набора дополнительных функций.


23. De’Longhi ADS 3600

De’Longhi ADS 3600Эргономичная модель достойно занимает место в рейтинге. Она имеет не совсем легкий вес, но покупателей это не смущает, поэтому популярность доски растет стремительно вверх.

Здесь предусмотрены колесики для более комфортного перемещения по комнате.

Функционал у этого товара тоже весьма неплох: подогрев, всасывание, парогенератор.

Не меньше покупателей радует подставка под парогенератор с противоскользящими вставками снизу.

Говоря об отрицательных качествах, помимо большого веса люди жалуются еще и на высокую стоимость, хотя в действительности завышенной из-за именитости бренда ее назвать нельзя.


24. Магнетик

МагнетикГладильная доска, на обратной стороне которой расположен магнитно-маркерный фасад, нравится как взрослым, так и детям из-за своей функциональности. Как правило, утром этим изделием пользуются малыши, рисуя и прикрепляя фотографии на магнитную поверхность, а вечером – взрослые, выглаживая одежду для всей семьи. Стоит такая модель, конечно, не совсем дешево, но существенным минусом люди это не считают.


25. STARAX S-6611

STARAX S-6611Достойная внимания встраиваемая доска с выдвижным и откидным типом механизма радует своих владельцев способностью встраиваться в платяные шкафы.

Она продается за большие деньги, из-за чего не входит в первые позиции рейтинга. Но пользоваться этой моделью вполне удобно.


26. Prima System

Prima SystemВариант с основой из металлического сплава имеет несколько удивительных особенностей: подогрев рабочей площади, платформа для рукавов, встроенная розетка, полочка для белья.

Более того, большинству людей приглянулась именно эта доска за счет держателя шнура и прочных передвижных колесиков.

Что же касается отрицательных качеств, выделить можно только высокую цену на товар.


27. VAUTHSAGEL

VAUTH-SAGEL

Выдвижная гладильная доска имеет массу преимуществ.

Мы перечислим только основные:

  • рамные направляющие,
  • возможность установки в выдвижные ящики,
  • соответствие цены и качества.

Кроме того, эта модель вполне привлекательно выглядит и вписывается в интерьер любой комнаты.


28. Айрон Бокс

Айрон БоксГладильная доска с дополнительной функцией зеркала встраивается в шкаф-купе. Для использования площади для глажки не нужно доставать конструкцию и переносить ее, так как достаточно лишь перевернуть зеркало вниз, расположив его горизонтально.

В качестве дополнений тут имеются подставка для утюга и тефлоновый чехол.


Таким образом, Вы ознакомились с рейтингом лучших гладильных досок, который позволит Вам выбрать оптимальный товар и избежать уловок недобросовестных производителей.


Похожие материалы:





Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.