Какой утюг лучше купить отзывы. Рейтинг 2023

Утюг давно уже превратился в необходимую бытовую технику, без которой совершенно бы не смогла обойтись ни одна хозяйка. Однако все утюги отличаются друг от друга как дизайном и расцветкой, так и функциями, поэтому перед приобретением такого электрического прибора следует учесть все свои потребности и требования к глажке.

В статье  вы найдете рейтинг лучших утюгов 2023 года.

рейтинг лучших утюгов 2022Как выбрать утюг?

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе, это на производителя. Приобретайте утюг только известного вам производителя, который находится на данном рынке уже не один год. Так вы сможете уберечь себя от поломок. Конечно, даже товар неизвестного производителя может быть качественным, но все же рисковать не стоит.

Определившись с производителем, переходите к осмотру моделей. Здесь сразу нужно решить, для чего он вам нужен. Так, к примеру, утюг простого дизайна с минимальным количеством функций подойдет идеально в том случае, если планируется один раз в неделю гладить пару или тройку блузок и рубашек.

Тем хозяйкам, которые проводят длительный период времени за глажкой, приобретать необходимо более капитальную модель с большим количеством функций. Естественно, такие устройства и стоить будут гораздо дороже, зато сохранены будут нервы, а также в значительной степени сэкономлена будет большая часть времени.

Самыми важными функциями в утюгах является подача пара и выбор режима глажки.

Все остальные функции являются маловажными и не всегда нужными. Посмотрите, как подается пар в выбранной модели. Он может иметь вертикальную и горизонтальную подачу. Если есть обе, то можно остановить свой выбор на данной модели. С такими функциями вы сможете гладить белье на гладильной доске и отпаривать его на вешалке. Чем больше режимов глажки, тем лучше. Ведь вы будете гладить разные ткани. 

Многие производители предлагают утюги с тефлоновым покрытием. Безусловно, такие модели превосходно гладят вещи, но они не практичны. Любая царапинка приведет ваш утюг к негодности, да и почистить его, в случае появления нагара, нельзя. Поэтому стоит подумать, прежде чем приобретать утюг с тефлоновым покрытием. 

Вес модели играет не маловажную роль. Подержите утюг в руке, если он кажется для вас тяжелым, то выберите другую модель. Слишком легкий тоже не стоит приобретать, он будет плохо проглаживать вещи. Выбирайте утюг средней тяжести, тогда и вам будет комфортно, и белье будет проглажено хорошо.

Длина шнура должна быть средней. Слишком длинный шнур будет запутываться, а короткого не хватит для комфортной глажки.

Выбирайте утюг внимательно, тогда приобретете действительно качественную и функциональную вещь, которая прослужит вам долгое время.


Рейтинг лучших утюгов 2023


1. Loewe Premium Power Station

Паровой утюг Loewe Premium Power Station от немецкой компании Loewe по своей сути является компактным парогенератором.

Единый температурный режим на все типы тканей, керамическая подошва, постоянная подача пара, функция вертикального отпаривания – это основные его преимущества.

Функционал данного прибора позволит вам не только разгладить сорочки, платья, футболки, постельное белье, но и отпарить пиджак или шубу не снимая их с вешалки.

Всего один режим для любых видов ткани, будь то лен, шелк или кашемир, данным утюгом ваши любимые вещи будут всегда в безопасности!

Преимущества:

  • единый температурный режим;
  • керамическая подошва;
  • компактный (встроенный резервуар для воды);
  • паровой удар давлением 7 бар;
  • низкое потребление электроэнергии;
  • вертикальное отпаривание;
  • экономия вашего времени.

Недостатки:

  • отсутствие функции автоматического отключения.


2. Bosch TDA 2325

  • имеет мощность 1800 Вт.
  • Подошва сделана из металлокерамики.
  • Мощность подачи пара у него до 20 г/мин.
  • Вес 1.2 кг.

 


3. Philips GC 1436/20

  • имеет мощность 2000 Вт
  • Мощность подачи пара у него до 25 г/мин
  • хорошие характеристики по качеству и надежности 2017

 


4. Philips GC 2980/70

  • имеет мощность 2200 Вт
  • мощность  подачи пара у него до 35 г/мин
  • Также есть паровой удар  и вертикальное отпаривание

 


5. Tefal FV 5350E0

  • фирма Tefal – производитель
  • Имеет мощность: 2400 вт
  • Присутсвует постоянная подача пара
  • У него расход при постоянной подаче пара всего 40 г мин Расход при  паровом ударе –  140 г мин
  • Также есть – система самоочистки

 


6. Tefal FV 9640E0

  • Производитель компания –  Tefal
  • Мощность у утюга-  2600 Вт
  • Есть постоянная подача пара
  • Расход у него при постоянной подаче пара всего 50 г/мин
  • Расход при паровом ударе – 200 г мин
  • Есть противокапельная система.

 

7. Panasonic NI-W900

Panasonic NI-W900Продукт популярного производителя не зря занимает первое место. Он удобен в управлении, оснащен несколькими уровнями защиты и имеет качественную подошву.

Минусом считается только стоимость, так как она завышена из-за «говорящего» бренда.

8. Braun TexStyle TS755

Braun TexStyle TS755Прибор с самоочисткой и длинным шнуром питания нравится пользователям не только этими достоинствами, но и наличием мерного стакана в комплекте, а также отличной системой отпаривания.

Единственной отрицательной стороной является отсутствие таймера.

9. REDMOND RI-C234

REDMOND RI-C234Замечательный утюг по приемлемой стоимости славится возможностью автоматического отключения, качественной подошвой и великолепным отпаривателем. Кроме того, покупателей радует подсветка корпуса.

10. Tefal FV3915

Tefal FV3915

Прекрасный паровой утюг нравится покупателям за высокую мощность, длинный шнур, паровой удар и подошву из металлокерамики. Его вес не слишком тяжелый, а габариты вполне приемлемы. Кроме того, здесь предусмотрена противокапельная система, возможность самоочистки и защита от накипи.

11. Polaris PIR 1004T

Polaris PIR 1004T

Этот утюг привлекает покупателей быстрым нагревом, современным внешним видом и приемлемым весом. Более того, он славится тем, что довольно легко скользит по тканевой поверхности.

12. Zelmer ZIR 08800

Zelmer ZIR 08800Утюг от малоизвестного производителя поражает потребителей своими возможностями. Хотя многие боятся его приобретать, так как нет уверенности в хорошем качестве товара, его владельцы приходят в восторг после первого же применения. Эта модель славится своим керамическим покрытием нижней поверхности, достаточно внушительным объемом резервуара для жидкости и наличием разных уровней защиты.

Что касается отрицательных сторон, покупатели указывают лишь на отсутствии функции «антикапля».

13. Scarlett SC-SI30S03

Scarlett SC-SI30S03

Надежная и долговечная модель имеет режим отпаривания. В комплекте с ней предусмотрены специальные аксессуары для перевозок.

Что касается отрицательных сторон, владельцы выделяют лишь не совсем удобный кабель.

14. Philips GC3582/20 SmoothCare

Philips GC3582/20 SmoothCare

Еще одна мощная паровая модель, лишенная изъянов, имеет неплохой объем резервуара для воды, а также шнур, который крепится шарниром, что и привлекает внимание покупателей. Более того, в этом приборе имеется противокапельная система и возможность отпаривания вертикальным способом.

15. Panasonic NI-E610TVTW

Panasonic NI-E610TVTWПрекрасный выбор для тех, кто ищет утюги, цена которых полностью соответствует качеству. Здесь имеется длинный шнур для подключения к питанию и удобная ручка, что делает процесс глажки вещей гораздо проще. Кроме того, данная модель имеет приемлемые габариты, поэтому легко прячется в шкафах.

Из минусов чаще отмечается не слишком большой объем емкости для жидкости.

16. Sinbo SSI-2872

Sinbo SSI-2872

Вариант с эффективными паровыми ударами может похвастаться своей высокой мощностью и режимами влажной и сухой глажки.

Из недостатков отмечается лишь отсутствие защиты от протекания.

17. REDMOND RI-C254S

Вариант с прорезиненной ручкой и отличной мощностью обладает функциями вертикального отпаривания, самостоятельной очистки, автоматического отключения и защиты от накипи. Им можно управлять через смартфон, находясь на большом расстоянии от прибора.

18. Braun TexStyle TS375С

Braun TexStyle TS375СМодель с керамической подошвой отлично выполняет свои задачи и приятно удивляет владельцев.

Здесь нет никаких лишних «фишек» – производитель предусмотрел лишь самые главные возможности: защита от накипи, самоотключение, самостоятельная очистка и противокапельная система.

19. VITEK VT-1234

VITEK VT-1234Этот утюг привлекателен своим функционалом. Он способен работать в автономном режиме, осуществлять вертикальное отпаривание, а также разглаживать даже теплую зимнюю одежду.

20. Bosch TDA 2325

Bosch TDA 2325Модель с системой самоочистки прекрасно справляется с деликатной тканью. Подошва прибора выполнена из высококачественного материала, поэтому служит она довольно долго.

Из минусов отмечается лишь короткий шнур питания.

21. Polaris PIR 2267AK

Polaris PIR 2267AKВесьма интересный утюг оснащен функциями автоматического очищения, отключения, а также системой «стоп капля». Он позволяет владельцам выполнять вертикальное отпаривание элементов одежды. Для большего удобства в комплекте предусмотрен мерный стакан.

22. SUPRA IS-2602C

SUPRA IS-2602CБюджетный вариант для небольших семей способен качественно отпарить одежду. Он оснащен возможностью самоотключения, а также прочищения проходных каналов пара. Дополнительно в нем присутствует противокапльная система и защита от появления накипи.

23. Philips GC7703/20 Fast Care

Philips GC7703/20 Fast CareДанный утюг будет идеальной покупкой для людей, которые находятся в поисках действительно мощного прибора. Он славится своей металлокерамической подошвой с напылением, отличной скоростью парового удара и возможностью вертикального отпаривания.

24. Braun IS 5055 WH

Braun IS 5055 WHНепревзойденная модель с парогенератором не может не радовать своих владельцев. Здесь присутствует достаточно мощная подача пара. Утюг способен самостоятельно отключаться. А выполнен он из износостойкого материала, поэтому долговечность прибора гарантирована.

25. Philips GC2088 Easyspeed plus

Philips GC2088 Easyspeed plus

Современная модель, работающая без провода, отличается от конкурентов не только этой особенностью, но еще и привлекательным дизайном. Для зарядки ей необходимо всего 6 секунд. Мощность прибора достаточно большая, поэтому сомневаться в его возможностях не имеет смысла.

26. UNIT USI-192

UNIT USI-192Бюджетный утюг соответствует стандартам и требованиям надежности. Он работает на высокой мощности и славится превосходным скольжением по поверхности ткани. Единственное, что не нравится владельцам – отсутствие возможности автоотключения.

27. VITEK VT-1228

VITEK VT-1228

Прекрасный вариант, который можно брать с собой в поездки, имеет складную ручку и неплохой резервуар для жидкости. По размерам он довольно компактный. На эту модель, как правило, обращают внимание путешественники и холостяки.

28. Polaris PIR 1007T

Polaris PIR 1007TЕще одна достойная дорожная модель способна выполнять вертикальное отпаривание.

Ее единственным недостатком считается невозможность распыления воды. В остальном она хороша – удобная ручка, компактные размеры.

29. Philips GC 3811/77 Azur Performer

Philips GC 3811/77 Azur PerformerМодель с парогенератором поражает пользователей своей функциональностью, надежностью и долговечностью. К преимуществам утюга стоит отнести также удобство использования, довольно крепкий корпус, отличный дизайн, а также достаточно длинный шнур питания.

Говоря о недостатках, покупатели, как правило, жалуются на плохую защиту от накипи.

30. Tefal GV5246

Tefal GV5246Одна из лучших износостойких моделей имеет функцию вертикальной глажки и специальный отсек для воды (ровно 1 литр), что и нравится покупателям. Более того, этот утюг способен нагреться всего за 5 секунд, что считается вполне достойной скоростью.

Недостаток здесь лишь один – отсутствие разбрызгивания.

31. Philips GC 651

Philips GC 651Завершает перечень прибор с удобной регулировкой, компактными размерами и защитой от протечек. Найти в нем отрицательные стороны очень тяжело, поэтому многие владельцы считают его идеальным. Утюг прекрасно помещается в шкафу и не требует особого ухода для увеличения срока службы.

Похожие материалы:





Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.