Лучшие метеостанции для дома по отзывам. ТОП 12

Несколько лет назад температуру на улице люди определяли обычным термометром, который вывешивался за окном.

Это приспособление имело лишь одну функцию и не могло показывать никакие метеорологические параметры.

Сегодня же для точного определения метеоусловий за пределами дома достаточно купить уникальный прибор, именуемый домашней метеостанцией.

Сделать правильный выбор поможет наш рейтинг лучших метеостанций для дома, составленный по отзывам покупателей

лучшая домашняя метеостанция

Лучшая домашняя метеостанция. Рейтинг 2023

 


1. RST 02555

RST 02555

Первое место в рейтинге стоит отдать шведскому прибору, который обновляет данный каждый 49 секунд, предусматривает возможность подключения трех датчиков на расстоянии до 100 метров и даже определяет состояние гололеда в случае уменьшения температуры до -3 градусов.

Кроме того, эта модель оповещает об уменьшении давления за несколько часов до 3 мм ртутного столба.

Помимо преимуществ метеостанция имеет и недостатки. Одним из наиболее существенных является отсутствие гигрометра. Остальные же минусы считаются лишь мелкими нюансами, которые не имеют важного значения.

 


2. Ea2 EN209

Ea2 EN209

Полнофункциональное устройство оснащено неплохим экраном, который отличается разноцветной индикацией.

В нем давление отображается в виде столбчатой диаграммы. Показатели влажности, а также температуры измеряются внутри дома и за его пределами (радиус действия датчика – 30 метров).

К метеостанции можно подключить порядка трех выносных датчиков, один из которых может функционировать в условиях сауны.

Кроме того, данное устройство умело прогнозирует измерение погодных условий на ближайшие 12 часов или сутки и оповещает об этом пользователя. обзор

Ее можно использовать как дома, так и на даче


3. Орегон Scientific Bar388HG

Орегон Scientific Bar388HG

Модель с простым дизайном нравится покупателям за качественный корпус, благодаря которому устройство легко размещается на горизонтальной поверхности. К метеостанции можно подключать до 3 датчиков, но в комплекте производитель предусмотрел лишь один. Эта метеостанция российского производства

Единственным недостатком модели является обработка информации в течение часа. Из-за этого владелец устройства не сможет увидеть резкие перепады температуры, хотя в остальном оно работает прекрасно.


4. Ea2 BL502

Ea2 BL502

Метеостанция отлично отображает показатели температуры, влажности, а также дату и время, за что очень нравится потребителям. Вместе с тем, в нее встроен будильник, который справляется со своей задачей не хуже, чем любой предназначенный для этой цели прибор. Среди основных преимуществ стоит отметить следующие моменты: длительное время работы от батареек, интересная подсветка синего цвета, отличный функционал, максимально точные показания, простой и удобный дисплей.

Минусом прибора является периодическая потеря внешнего датчика. Это иногда затрудняет работу и заставляет пользователя тратить время на исправление проблемы.

 


5. Uniel UTV-41

Uniel UTV-41

 

Модель, которая выглядит как обычные настольные часы, прекрасно вписывается в интерьер любой комнаты и отличается простым и интуитивно понятным управлением. Она обладает легкочитаемым дисплеем и может показывать температуру как внутри помещения, так и на улице.

Существенных недостатков у рассматриваемой модели обнаружить не удалось ни одному пользователю. Владельцев вполне устраивает внешний вид устройства и его возможности. Люди отмечают, что все гарантии производителя в точности соблюдены.


6. Ea2 EDGE ED609

Ea2 EDGE ED609

На эту метеостанцию обращают внимание многие люди, так как в первую очередь она привлекает их своим дизайном.

Внешне она выглядит довольно стильно, сочетая в меру яркие цвета. Устройство может соединяться с тремя датчиками, имеет радиус действия в 30 метров и питается от батареек или от сети. Оно показывает своему владельцу погоду на ближайшие 12 и 24 часа. Диапазон измерения температуры в данном приборе варьируется от -10 до +55 градусов, влажности – от 20 до 99 процентов.

Найти недостатки у такой метеостанции крайне сложно. Покупатели утверждают, что эту модель они не готовы заменить ни на одну другую, так как она превосходит все ожидания.


7. AcuRite 00613A1 Indoor Humidity Monitor

AcuRite 00613A1 Indoor Humidity Monitor

Вполне адекватная и выгодная метеостанция способна запоминать пиковые данные как о минимальной, так и о максимальной влажности и температуре за последние сутки. Функционирует она с единственным аккумулятором типа АА. Поскольку стоит данная модель не так уж и много, комплектация тут стандартная: корпус с контрастным экраном, датчики влажности и температуры, крепление для удобного размещения на стене.

Сказать, что точность датчиков фантастическая, никак нельзя, но и худшей эта метеостанция не является. За свою стоимость она выполняет даже больше функций, в отличие от своих конкурентов, находящихся в той же ценовой категории.


8. Gal WS-2501

 

Устройство отечественного производства измеряет температуру от -20 до +65 градусов, отличается компактными размерами и возможностью как настольного, так и настенного исполнения. Оно имеет стандартный функционал, как и вся продукция данного бренда.

Среди недостатков владельцы метеостанции отмечают только лишь необходимость самостоятельно приобретать батарейки для питания. Они питают внутренний и внешний блоки, но в комплекте не предусмотрены.


9. Ambient Weather WS-04

Ambient Weather WS-04

Достаточно интересная модель с дистанционным беспроводным термометром имеет в комплекте специальный датчик для использования на улице и пару приспособлений для получения данных внутри помещения. Все они надежно защищены от влаги и питаются парой батареек типа ААА.

Что касается дистанционного элемента, то он измеряет температуру в диапазоне от -40 до +149 ° F.

Особенно хорошо о внешнем датчике отзываются водители авто, так как именно им он очень сильно нужен.


10. AcuRite 01512 Pro

AcuRite 01512 Pro

Дорогостоящий гаджет имеет громоздкий внешний датчик, которые довольно легко монтируется. Он сообщает пользователю прогноз погоды на сутки вперед.

В устройстве замечательно функционирует ветряк, замеряющий скорость ветра до 160 км/ч, а также запоминающий пару последних направления данной стихии.

А для фиксирования интенсивности и продолжительности осадков тут предусмотрен анализатор.


11. HAMA EWS-390

HAMA EWS-390

Многофункциональный прибор с барометром отличается температурным диапазоном от -10 до +60 градусов. Он нравится покупателям за низкую стоимость и прекрасную работу. Пользователи отмечают, что это устройство полностью соответствует заявленным требованиям.

Данная модель имеет и определенные недостатки. К примеру, у нее имеется компактный экран, где размещено несколько показателей. Пользоваться им удобно далеко не всем, хотя привыкнуть на самом деле можно.


12. Davis Instruments Vantage Pro2 Weather Station

Davis Instruments Vantage Pro2 Weather Station

Завершает список интересный гаджет, который, по мнению многих владельцев, не имеет конкурентов. Объясняется это тем, что его датчики питаются только лишь солнечной энергией, а расстояние беспроводной связи составляет тысячу футов. Вместе с основным прибором покупатель получает анемометр, который также проявляет себя только с хорошей стороны. Все датчики для определения влажности и температуры имеют радиационную защиту, способную существенно увеличить их точность.

Единственным негативным моментом является необходимость постоянного ухода за мелкими элементами. Поскольку техника очень тонкая, она может сломаться в два счета, поэтому относиться к ней приходится бережно. Купив этот девайс Вы не пожалеете.

Похожий материал




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.