Лучшие беговелы для детей от 1 года. Рейтинг по отзывам. ТОП 20

Беговелы, также именуемые велосамокатами и ранбайками, очень распространены в современном мире. Эта идея уже давно лежала на поверхности. Они, по сути, представляют собой некое подобие обычного двухколесного велосипеда, но без педалей.

Хотя на первый взгляд кажется, что беговелы – совсем бесполезная игрушка, на самом деле это не так. Взрослым не всегда удается понять, что малышам тяжело одновременно удерживать равновесие, крутить педали и рулить.

Именно для решения подобных проблем и необходим легкий по весу и довольно устойчивый беговел, позволяющий юному водителю скорее освоиться.

рейтинг беговелов

Рейтинг Беговелов Для Детей От 1 Года по Отзывам 2019


Беговелы для самых маленьких (детям от 1 до 2 лет). ТОП 5

«Гонщикам», только недавно освоившим навыки ходьбы, прекрасно подойдут маленькие модели с двумя, тремя или четырьмя колесами. Их преимущество заключается в достаточной устойчивости и безопасности.

Малышам от 1 до 2 лет отлично подойдут такие беговелы:


1. Happy Baby Neo  

Happy Baby Neo

Отличная трехколесная модель весит всего 1,8 кг, а ее длина составляет 45 см.

Из основных преимуществ стоит отметить бесшумные колеса, а также стильный внешний вид.


2. Tech Team Sky scooter new  

Tech Team Sky scooter new

Низкий вариант для малышей старше года выдерживает нагрузку до 20 кг.

Он отличается мягкими колесами с диаметром 120 мм, благодаря которым кочки и камни не сильно мешают при езде.

Единственным недостатком является тот факт, что этот беговел нельзя складывать.


3. Orion toys  

Пластмассовая модель нравится и детям, и родителям.

К числу главных достоинств обязательно следует отнести прочную раму.

Минусом является лишь отсутствие страховочной спинки, из-за чего совсем неуклюжие малыши часто падают.


4. Vip Lex 706 C  

Vip Lex 706 C

 

Четырехколесный шаговел предназначается для малышей до 30 кг. Сам он весит около 6 кг.

Благодаря колесам кострукция сама держит равновесие, поэтому данный вариант отлично подойдет неумелым малышам. Также в комплекте предусмотрена ручка, позволяющая родителям держать под контролем направление езды и скорость.


5. Bruca 12  

Bruca 12

Самая дорогая модель рейтинга лишена недостатков.

Она выполнена из дерева и привлекает внимание покупателей интересным дизайном, надувными шинами, а также возможностью регулировать высоту руля и седла.


Модели для детей 2-3 лет

Непоседы в 2-3 года очень радуются всему новому и яркому, поэтому для них средства передвижения должны быть интересны внешне.

Производители предлагают данной категории детей приобретать товары с цветными деталями. При этом вес всего беговела не должен превышать 4-5 кг.

Детям такого возраста обязательно понравятся следующие модели:

1. Babyhit Evoke  

Модель с резиновыми колесами диаметром в 12 дюймов отличается наличием крыльев в комплекте, а также ободным механическим тормозом, отлично проявляющем себя при большой скорости езды.


2. Apollo Neo Jr  

Apollo Neo Jr 2018

Замечательный беговел по выгодной стоимости родители нередко покупают своим малышам «на вырост». Выглядит он довольно интересно, предлагается в нескольких цветовых вариантах. Алюминиевая рама и надувные резиновые колеса диаметром в 12 дюймов обеспечат целостность конструкции при любых дорожных условиях.

3. Royal Baby KB7500  

Royal Baby KB7500

Беговой велосипед весит около 3,4 кг и выглядит довольно компактно. Его удобно перевозить с собой в машине. Резиновые колеса диаметром в 10 дюймов гарантируют мягкую езду, поэтому неумелым водителям нечего бояться препятствий.


4. Yedoo Too Too B  

Вариант со стальной рамой весит 4 кг. Он прекрасно подходит активным мальчишкам и девчонкам, которых сложно удержать на месте дольше 10 минут. Его основными преимуществами являются надувные колеса, приятный внешний вид, наличие тормозов, а также удобное сидение.


5. Smart-Trike Running Bike  

Необычный ранбайк обязательно придется по душе малышам низкого роста. Он привлекает всех покупателей своим внешним видом, так как именно это его и отличает от остальных моделей. Вес конструкции равняется 3 кг.


Товары для малышей от 3 до 4 лет

Ребятам в возрасте 3-4 лет уже пора учиться держать равновесие. Для них беговелы делаются чаще с пластиковыми вставками, что уменьшает вес. Кроме того, они устойчивы и комфортны. С такими моделями можно научиться не только держаться спокойно на двух колесах, но и свободно управлять рулем.

Малышам в этой возрастной категории стоит выбирать средства передвижения из таких вариантов:

1. Milly Mally Dragon  

Беговой велосипед с колесами диаметром 10 дюймов подходит малышам, уже научившимся немного держать равновесие. Он предлагается покупателям в 6 цветовых решениях. Руль и седло можно регулировать, поэтому кататься на такой модели можно несколько лет подряд.


2. PUKY LR M  

Вариант для выработки ощущения равновесия имеет алюминиевую раму, за счет чего и имеет высокую цену. При желании его можно использовать в качестве самоката.


3. PUKY LR 1L Br  

PUKY LR 1L Br

Схожий с предыдущим беговел тоже нередко применяется как самокат, так как он оборудован удобной подставкой для ног. Здесь предусмотрены 12-дюймовые резиновые колеса и втулочный тормоз.


4. AZIMUT Balance Bike Air 12  

Беговел с алюминиевой рамой имеет в комплекте громкий звонок, обеспечивающий водителю свободную дорогу во время езды. Высота седла и руля легко регулируется, поэтому управляющий сможет подстроить их под себя и самостоятельно.


5. PUKY LR XL  

PUKY LR XL

Беговой велосипед-самокат имеет вес всего 5,5 кг, а выдерживает водителей с массой тела не более 50 кг. Колеса здесь резиновые, рама выполнена из алюминия, поэтому кататься по кочкам и камням можно смело, не опасаясь за целостность конструкции.


Что выбрать для ребят постарше (от 4 лет)

Детям старше 4 лет нравится скорость. Им предлагаются беговелы с колесами большого диаметра, благодаря которым юный «гонщик» сможет быстро доехать до нужного места.

Лидирующими моделями для дошкольников являются:

1. Cruzee UltraLite Balance Bike  

Cruzee UltraLite Balance Bike

Великолепный беговел, представленный в нескольких цветовых вариантах, подходит для мальчиков и девочек 4 лет и старше. Диаметр колес составляет 12 дюймов, чего вполне достаточно для развития неплохой скорости. Кататься на нем очень удобно, так как руки не скользят, а высота сиденья легко подстраивается под рост.


2. Profi M3255  

Profi M3255

Вес этого средства передвижения равняется 2,5 кг. Оно отличается отличным дизайном, удобным искривленным рулем и крепкой стальной рамой. Среди недостатков стоит отметить немалые габариты, а также отсутствие возможности сложить беговел, из-за чего брать его с собой в поездки довольно проблематично.


3. Strider Sport 12  

Strider Sport 12

Отличный ранбайк оборудован 12-дюймовыми колесами, комфортным седлом и рулем с регулируемой высотой. Рама здесь сделана исключительно из стали. Вес всего устройства составляет 3 кг. Среди разнообразия цветовых предложений можно выбрать подходящий вариант как для девочек, так и для мальчиков, ведь в таком возрасте расцветка для многих имеет большое значение.


4. Profi M 3436-5  

Profi M3436-5

Неплохой беговел со стальной рамой нравится взрослым и детям современным дизайнерским решением и удобством. Руль оборудован резиновыми вставками, по которым не скользят руки, к тому же, им удобно поворачивать, а особенно на большой скорости.


5. KiddyMoto Super Junior  

Kiddy Moto Super Junior

Завершает рейтинг еще одна модель с рамой из стали. Вес этого беговела равняется 3,4 кг. Он имеет регулируемые руль и седло, а также прочные резиновые колеса, проткнуть которые не так уж и просто.


Лучшие фирмы производители

Каждый родитель хочет подарить своему чаду качественный ранбайк. Отыскать действительно достойные модели можно в ассортименте таких брендов:

  • Chillafish;
  • Runbike;
  • Strider;
  • Puky;
  • Kokua.

 

Все эти производители предлагают исключительно самые лучшие экземпляры. Среди них для любого малыша можно найти подходящую модель.


Критерии выбора беговелов

Современное оборудование для детей необходимо подбирать с особой тщательностью, дабы не тратить зря деньги и доставить малышу большую радость. Беговелы лучше всего подбирать по таким параметрам:

Шаговый размер

Начинать выбор необходимо с высоты посадки. Для этого потребуется измерить длину всей ноги ребенка и отнять от нее пару сантиметров. Результат, полученный при этом, и будет означать, какая высота седла должна быть при самом нижнем его положении.

Вес

Малышам до двух лет лучше всего подбирать беговелы весом не более 3 кг, до 4 лет – 3-4 кг, старше – до 9 кг. Конструкция должна быть легкой, чтобы владелец смог самостоятельно поднять ее, случайно опрокинув транспортное средство на себя.

Материал рамы

Современные беговелы создаются из легких материалов, хотя срок службы и прочность в них существенно различаются. Наиболее долговечными считаются алюминиевые рамы, но и цены на такие модели будут соответствующими. Деревянные варианты ценятся за натуральность и надежность, но их необходимо уберечь от воды. Стальные рамы встречаются крайне редко, так как имеют большой вес.

Тормоза

Самым маленьким водителям наличие тормозной системы непринципиально. Объясняется это тем, что они не могут сильно разгоняться, да и к тому же попросту не умеют пользоваться тормозами. Что касается более взрослых ребят, им они сильно пригодятся, так как позволят держать под контролем скорость управляемого средства, а также пройдут предварительную подготовку перед тем, как пересесть на велосипед.

Похожий материал




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.