Рейтинг лучших самокатов для детей от 2 до 5 лет – ТОП 19

Детские самокаты являются самым распространенным средством передвижения для активных малышей. Они могут иметь разное количество колес, поэтому считаются универсальными игрушками. Компактный и довольно скоростной самокат позволяет мальчишкам и девчонкам не только весело проводить время, но и развиваться физически.

В статье Вы найдете самые лучшие самокаты для детей от 2 лет по отзывам покупателей.

Рейтинг детских самокатов для детей от 2 до 5 лет (2018)

Рейтинг  самокатов для детей 2-5 лет по отзывам. 2023 


ТОП 3 детских трехколесных самоката

В 2018 году самым маленьким гонщикам родители приобретают трехколесные модели, так как они более устойчивы. Среди них большой популярностью пользуются: 

1. Razor PowerWing  

Razor PowerWing

Надежное средство передвижения отличается материалом рамы – алюминиевым сплавом, который на сегодняшний день является гарантией прочности. Его колеса сделаны из полиуретана.

Несмотря на то, что предназначен самокат для самых маленьких, он выдерживает вес до 65 кг. Единственным минусом считается отсутствие амортизаторов.


2. Geoby SC800  

Geoby SC800

Первым преимуществом, которое отмечают покупатели чаще всего, является возможность трансформации в толокар, что для такой стоимости очень удивительно.

Нагружать его можно не более чем на 20 кг.

Эта модель имеет довольно интересный внешний вид, регулируемую высоту руля и мягкие колеса.


3. PUKY R 1  

PUKY R 1

 

Модель предназначается для малышей старше двух лет.

Внешне она очень привлекательна, да и в эксплуатации вполне комфортна. Прочные и мягкие колеса позволяют свободно передвигаться по любой местности – от паркета до грунта.


Читайте: Рейтинг лучших самокатов для взрослых 2023 года


ТОП 3 детских самоката от 2 лет

Совсем маленькие гонщики хоть и любят все интересное и новое, часто боятся средств передвижения, которыми приходится управлять без помощи родителей. Устранить этот страх можно довольно легко, ведь специально для таких деток производители выпускают удивительные модели самокатов. Здесь лидерами выступают такие товары:

1. Yaya Y1209  

Yaya Y1209

 

Великолепная модель с веселым пропеллером на ручке обязательно понравится любому малышу.

Этот самокат сделан в мультяшном стиле, поэтому радость доставит совершенно любому юному гонщику. В нем предусмотрены три прочных полиуретановых колеса, ножной тормоз, стальная рама, а также дополнительная корзина на руле.


2. Kettler Scooter  

Kettler Scooter

Самокат для самых маленьких предлагается покупателям в нескольких цветовых вариациях. Весит он около 5 кг, а нагрузку выдерживает до 25 кг.

Колеса здесь выполнены из резины. Тормоз отсутствует, но это не мешает юным гонщикам рассекать по улицам города на собственном транспорте.


3. Disney SD0105  

Disney SD0105

Вариант с тремя колесами из полиуретана оснащен ножным тормозом, классическим рулем, алюминиевой рамой и отличным подшипником АВЕС 5.

Эта модель нравится родителям за складную конструкцию, а также регулируемую высоту руля.


ТОП 3 детских самоката от 3 лет

Активные мальчишки и девчонки старше 3 лет постоянно хотят находиться в движении. Им прекрасно подойдут следующие модели:

1. Jdbug MS-305 Classic 04  

Jdbug MS-305 Classic 04

В основе рамы данного товара лежит алюминиевый сплав. Он выдерживает нагрузку в 50 кг.

Колеса самоката сделаны из чистого полиуретана. Что касается тормозов, здесь управление полностью осуществляется ногами.

Покупатели утверждают, что стоимость идеально соответствует качеству, поэтому потраченных денег на такой подарок своему чаду не будет жалко никогда.


2. Micro Mini Micro  

Micro Mini Micro

Кикборд для мальчиков и девочек выдерживает всего 20 кг веса, но зато имеет массу преимуществ. Тормоз здесь предусмотрен только ножной, что позволяет юным водителям научиться лучше управлять своим телом на большой скорости.

Алюминиевый руль и не слишком большой вес конструкции привлекают родителей, привыкших на выходные выезжать на отдых в места, где прочность конструкции уж точно не будет лишней.


3. Peppa T57644  

Peppa T57644

Конструкция с изображением любимого мультипликационного героя выдерживает до 40 кг веса водителя.

Этот самокат оснащен тремя колесами из прочного пластика, а также стальной рамой. Недостатком модели является отсутствие тормозов, хотя в остальном она полностью устраивает покупателей, так как имеет весьма приемлемую стоимость.


ТОП 3 детских самоката от 5 лет

Деткам старше 5 лет, уже умеющим быстро передвигаться и не боящимся скорости, пора подбирать более серьезные модели. Здесь стоит обратить внимание на следующие товары:

1. Yedoo Mau  

Yedoo Mau

Отличный вариант как для песка, так и для травы. Он отличается оптимальной шириной и высотой руля, идеально подходящими для ребенка в возрасте от 5 лет. Также к его преимуществам стоит отнести возможность накачивания колес, безопасное рулевое покрытие, современный внешний вид и удобную по ширине платформу.

2. Globber My Too Fix Up  

Маневренный и мобильный самокат привлекает внимание своим заднем колесом, выступающим в роли подруливающего. Конструкция довольно проста, поэтому при любой поломке родители смогут исправить проблему самостоятельно. Модель служит своим владельцам долгие годы, ведь высоту руля можно легко изменить, подстроив под рост гонщика.

3. Globber My Too Fix Up  

Основной особенностью самоката являются кремниевые тормоза, во время нажатия на которые из-под колес вылетают искры. Они устойчивы к износу – всего одного картриджа вполне хватит на весь сезон или даже два. Конструкция складная и устойчивая, что тоже является плюсом.


ТОП 3 недорогих детских самоката

Когда родители покупают своему чаду первый самокат, им не очень хочется тратить большие деньги, ведь малышу это средство передвижения может запросто не понравиться. Поэтому большинство покупателей хотят сперва отдать не слишком большую сумму за более простую конструкцию, дабы ребенок к ней привык и освоился, а уж затем можно приобрести и более дорогостоящий товар. К лучшим дешевым, но весьма качественным самокатам можно отнести:

1. Технок 3657  

Технок 3657

Интересный четырехколесный самокат по выгодной цене предназначается специально для малышей от двух годиков. Он выполнен в цветном стиле. Вес всей конструкции составляет менее килограмма, так как основным материалом изготовления выступает пластик. Тормоза здесь нет вообще, хотя для такого возраста он и не требуется. Самокат быстро складывается и раскладывается, поэтому в поездки его брать не будет проблематично.


2. ZINC Bullit  

 ZINC Bullit

Замечательная модель со спидометром привлекает внимание взрослых и детей не только низкой стоимостью, но и рядом других преимуществ. Она оборудована всего двумя колесами, поэтому больше подойдет для детишек в возрасте от 3 лет. Колеса здесь сделаны из полиуретана, а рама – из алюминия. Высота руля регулируется.

3. iTrike BB 4-001  

Самокат весом в 3 кг отличается возможностью регулировки руля, светящимися колесиками, складной конструкцией, а также наличием звонка. Модель идеальна для ребят старше 4 лет, вес которых не превышает 50 кг. Колеса диаметром в 10 см из материала полиуретана позволяют набрать неплохую скорость при езде, а ножной тормоз обеспечит безопасность движения при опасных поворотах.

ТОП 3 детских электрических самоката

Более дорогостоящими, но привлекающими к себе детей и взрослых, являются электросамокаты. Среди их разнообразия рейтинг лидеров составляют:

1. Razor E300  

Razor E300

Американская модель пользуется популярностью за счет удобства и надежности. Мощность двигателя составляет 250 Вт, скорость, которую способен развивать самокат, достигает 24 км/ч. На полный заряд уходит всего 7 часов, а без перерывов аппарат может функционировать более часа. Единственным недостатком является низкое положение двигателя, из-за чего неровная дорога становится проблемой.


2. Razor E300s  

Razor E300s

Измененная версия предыдущей модели отличается наличием съемного сиденья, а также большим весом. Пользоваться этим самокатом могут не только дети и подростки, но и даже пожилые люди. С тормозами никогда не возникает проблем, так как работают они прекрасно, что нельзя не отнести к главным достоинствам.


3. Charger kids 120w  

 

Яркий и молодежный вариант для малышей способен развить скорость до 25 км/ч. Он выдерживает до 80 кг веса человека, а сам имеет массу порядка 12 кг. Покупателям больше всего нравится в этой модели выгодная стоимость и достойная стоимость. Что касается минусов, чаще люди отмечают большой вес конструкции.


Лучший светящийся детский самокат

Best Scooter Maxi Smart

Отдельно стоит рассмотреть модель Best Scooter Maxi Smart за 3 тысячи рублей. Она действительно достойна внимания, потому как часто приобретается в подарок на важные праздники. Складной и усиленный самокат светится в темноте, доставляя своему управляющему море позитивных эмоций. Яркие и разноцветные фонарики на деке и колесах мигают при езде и не позволяют оставаться своему владельцу незаметным.

Данная модель имеет три колеса (два спереди и одно сзади). Каркас самоката довольно прочный, так как он способен выдержать вес до 100 кг. Колеса выполнены из полиуретана, поэтому «убить» их не так уж и просто.


Критерии выбора детских самокатов

Чаще всего подобные игрушки покупаются детям вживую, а не через интернет, так как это позволяет оценить легкость управления и комфорт во время эксплуатации. Критерии выбора наиболее оптимальной модели будут такие:

Вес и габариты. Высота конструкции должна быть такая, чтобы высшая точка руля была на уровне груди управляющего. С учетом ускоренных темпов роста малышей лучше всего выбирать варианты с возможностью регулировать эту высоту. Также важен размер деки – чем она длиннее, тем сложнее будет набрать скорость. Что касается веса самоката, он должен быть таким, чтобы владелец самостоятельно мог поднять игрушку.

Колеса. Здесь особую важность имеет материал изготовления. Чаще всего используется пластик, но 

Колеса для самоката

он не отличается долговечностью, а также обеспечением плавности движений. Резиновые варианты приемлемы по стоимости и сроку службы. Полиуретан славится своей износоустойчивостью, продлевает срок службы всего средства передвижения, но при его выборе следует уделить внимание диаметру деталей (чем он больше, тем выше будет скорость и жесткости (оптимальный вариант – 75-78А).

Тормоза. Детям проще всего будет справляться с ручной системой. Самым маленьким, конечно, лучше подбирать такие варианты, но если малыш уже хоть немного привык к такому транспорту, стоит рассмотреть модели, где торможение осуществляется задним колесом, что обеспечивает плавность.

Руль. В случае с регулируемой высотой руля обязательно нужно проверить, насколько надежен фиксирующий замок. Помимо этого, стоит отдать предпочтение моделям, где ручки покрыты нескользким, мягким и приятным на ощупь материалом.

Похожий материал




Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.