Рейтинг термосов 2023 года

Термос – это уникальное приспособление, позволяющее сохранить горячее горячим, а холодное – холодным. Об этом известно каждому человеку, но далеко не все потребители знают, что специфические свойства данного вида посуды зависят от материала изготовления, качества сборки и прочих параметров. При выборе термоса необходимо обращать внимание на определенные критерии и характеристики лидирующих моделей – об этом и расскажет данная статья – Рейтинг термосов 2023 года.

Как выбрать термос

Рейтинг термосов 2020

При выборе термосов необходимо обращать внимание на следующие характеристики:

Тип посудины. В первую очередь нужно определиться с целью использования термоса, которая и будет влиять на выбор его типа. Существует несколько вариантов: «пуля» (металлическая модель компактных размеров для напитков, здесь предусмотрен клапан и съемная крышка); универсальный (такой термос оснащен широким отверстием, из-за чего может использоваться для хранения жидкости и продуктов); с крышкой помпой (настольная модель для напитков оснащена кнопкой, при нажатии на которую жидкость начинает литься); судковый (этот термос состоит из трех судков с небольшим объемом, в нем можно хранить только продукты).

Материал контейнера. Существует всего два варианта – пластиковый и металлический. Первый подойдет людям, которые собираются использовать термос в пределах дома, второй – путешественникам, так как он будет более прочным, хотя большим по весу.

Материал колбы. Он также зависит от цели применения посудины. Есть три варианта материала колбы: сталь (обычная или нержавеющая, отличается прочностью, но заставляет потрудиться при мытье, так как к ней пристают мелкие частички пищи и жидкости); пластмасса (единственный плюс – малый вес, в остальном есть только минусы – способность впитывать лишние ароматы, недолговечность); стекло (наиболее хрупкий вариант подходит для продуктов и легко отмывается от остатков пищи, но использовать его лучше дома, так как там риск падения и повреждения гораздо меньше).

Объем. В продаже на сегодняшний день имеются различные по вместительности термосы: 0,25-1 л (термокружки для жидкостей, идеальны для ношения на работу/учебу); 1-2 л (классические термосы для пикников и путешествий, имеют малый вес и легко помещаются в рюкзак); 3-40 л (термоконтейнеры для домашнего применения, без проблем сохраняют температуру напитков и продуктов, но транспортировать их приходится в транспорте из-за внушительных габаритов).

Производитель. Сегодня лидерами являются следующие фирмы: Амет, Thermos, Ecxo, Penguin, Bekker.


Рейтинг термосов 2023 года.   ТОП 5 

ТОП 1. Penguin ВК-16SА

 

Великолепный термос с широкой горловиной вмещает в себя 1 литр горячего или холодного напитка, а также первых и вторых блюд. Он признан универсальным, потому как не только позволяет сохранить температуру жидкости и твердых продуктов, но и может использоваться дома или за его пределами. Кроме того, к перечню достоинств нужно отнести плотные стенки (внешнюю и внутреннюю), а также систему вакуума, благодаря которой тепло и холод сохраняются на 16 часов. Также нужно сказать про удобную рукоять, которая не ломается пополам, даже если термос будет полон, и возможность очищения конструкции в посудомойке.

ТОП 2. Tatonka Hot&Cold Stuff

Небьющееся изделие,способное сохранить температуру своего вместимого в течение 24 часов, нравится покупателям не только за это, но также благодаря великолепному дизайнерскому решению, достаточно широкой горловине, крышкой, которая одновременно служит в качестве стакана и практичной пробкой. Такой термос смело можно брать с собой в долгие походы или на работу. Его удобно держать в руке, так как вес не превышает и 300 г. Кроме того, нужно сказать об удобстве в использовании – для того, чтобы налить жидкость, достаточно только нажать на кнопку, а не вывинчивать всю пробку.

ТОП 3.Zojirushi SF-CC15

Японская модель на 1,5 литров славится качественным материалом изготовления колбы и внешнего корпуса –нержавеющей сталью. Габариты термоса не столь велики, но поместить его в маленький рюкзак будет проблематично. К преимуществам модели стоит отнести простоту в уходе, длительное сохранение нужной температуры, внутренний тефлоновый слой, удобную рукоятку и ремень, который при желании возможно отстегнуть. Кроме того, положительным моментом, о котором с восторгом говорят практически все владельцы этой посудины, выступает широкая горловина, по диаметру достигающая 7 см.

ТОП 4. Амет Турист K

Вариант с универсальной горловиной прекрасно подходит для сохранения температуры жидкости и продуктов.Этот термос сделан отечественной компанией, поэтому на территории России широко распространен. Покупатели обращают на него внимание благодаря вместительности и удобстве при транспортировке. При этом единственным недостатком выступает тот факт, что при хранении в этой модели готовой пищи ее стоит вынимать не позднее чем через 6 часов, так как по истечении этого срока она начнет портиться.

ТОП 5. Амет Гейзер A

Не менее интересный и выгодный термос с пневмонасосом предназначается исключительно для напитков.Производитель предусмотрел в этой модели специальную ручку из пластика сверху,которая способна выдержать вес полного термоса. Жидкость из него можно выливать через специально предназначенное отверстие. Выглядит изделие вполне привлекательно, поэтому его не стесняясь можно презентовать своим друзьям,любящим отправляться в походы или на рыбалку.

Рейтинг термосов для чая. Лучшие модели ТОП 5

ТОП 1. Thermos FBB-1000

Термос от популярного производителя привлекает внимание покупателей одним только названием. Люди, которые уже сталкивались с этой фирмой, точно уверены в ее надежности и безупречном качестве. Данная модель оснащена прочной колбой из нержавеющего материала,благодаря чему нужная температура жидкости сохраняется в течение суток. Что касается корпуса, он здесь выполнен из стали, которая не подвергается никаким повреждениям. Вся конструкция легко и быстро разбирается, очищается от загрязнений и собирается, поэтому такой термос можно использовать как дома, таки в путешествиях.

ТОП 2. Thermos NCB-18B

Идеальная посудина для любителей рыбалки и туристических походов в холодное время года вмещает в себя 1,8 л жидкости. Она сохраняет чай и кофе в первоначальной температуре в течение 48 часов. Корпус сделан из нержавеющей стали, за что его и любят путешественники. Кроме того, покупатели нередко оставляют положительные комментарии по поводу глубокого вакуума между станками термоса, за счет чего и обеспечивается сохранение тепла.  Также в качестве преимущества выступает повышенный срок гарантии – 15 лет, что лишний раз подтверждает качество изделия и его долговечность.

ТОП 3. Penguin ВК-25А

 

Термос объемом в 1 литр многие люди называют настоящим образцом инженерного искусства, потому как эта модель с использованием передовых технологий. О качестве производителя и его продукции знает каждый человек, интересующийся подобной посудой, поэтому лишний раз упоминать об этом не представляется нужным. Владельцы такого термоса все чаще положительно отзываются о его легкости в эксплуатации и уходе, а также о сохранении тепла напитков в течение 24 часов. Более того, данную модель можно использовать как для горячего чая и кофе, так и для холодных жидкостей: компот,морс, сок и прочее. Говоря о недостатках, покупатели указывают лишь на недостаточный объем, хотя комментарии по поводу этого нюанса встречаются крайне редко, а товар быстро раскупается, невзирая на него.

ТОП 4. Zojirushi AHGB-13

Интересный термос-кувшин для домашнего применения славится неплохой вместительностью и малым весом. Он красиво оформлен внешне и удобен в использовании, что отмечают покупатели в отзывах в первую очередь. Также к достоинствам модели можно отнести колбу из стекла – если пользоваться изделием только дома, вероятность ее повреждения будет минимальна, а ухаживать за ней гораздо легче, чем за элементами из других материалов. К тому же, стекло считается более гигиеничным и химически нейтральным материалом, нежели сталь и пластмасса.

ТОП 5. Zojirushi SM-KB48

Термокружка японского производства для походов на работу или учебу, а также для туризма нравится людям за небольшие габариты, красивый дизайн, удобство в применении и малый вес. Особое внимание покупатели уделяют высокой эргономике. Она проявляется в механизме крышке, не позволяющем жидкости выпускать брызги во время открывания. Что касается конкретно клапана, он здесь довольно удобный в разборке и мытье. Также нужно отметить способность термо кружки выдерживать тепло в течение 10 часов,что для таких видов посуды считается достаточно неплохим показателем.

Рейтинг термосов для еды. Лучшие модели ТОП 5

ТОП 1. Zojirushi SL-XD20-BA

Уникальная пищевая вакуумная модель считается наиболее вместительной в этом рейтинге, так как здесь можно заполнить едой объем в 2 литра. Термос состоит из трех частей –контейнеров на 300, 400 и 800 мл, куда можно помещать различные продукты питания. Производитель заявляет в характеристиках, что в комплекте также предусмотрены столовые приборы, но в действительности ими являются только палочки для риса или суши, которые подходят далеко не всем потребителям. Еще одним нюансом выступает малая длительность сохранения тепла – только 6 часов.Этот недостаток объясняется большим объемом.

 

ТОП 2. Амет Экспресс 1с494

Достаточно прочный пищевой термос отечественного производства сделан полностью из нержавеющего материала.Сверху на нем предусмотрена удобная ручка, благодаря которой в транспортировке и использовании изделия проблем не возникает. Данная модель поступает в продажу в двух вариантах – с двумя и тремя секциями. В каждую из них можно поместить разные продукты питания, после чего плотно закрыть качественными пластиковыми крышками и сложить друг на друга. Благодаря этим особенностям термос такого типа смело может конкурировать с изделиями зарубежных создателей.

 

ТОП 3. Thermos JBQ-400

Превосходный термос для готовых первых и вторых блюд, а также для отдельных продуктов питания является одним из самых маленьких. Его вместительность составляет всего 0,4 литра, что не совсем нравится покупателям. Хотя такую модель многие люди с удовольствие приобретают с целью ношения еды на работу или учебу, а особенно это изделие популярно зимой, потому как оно сохраняет тепло в течение суток, независимо от внешней температуры.  Конструкция легко разбирается, а каждая отдельная деталь быстро очищается от загрязнений, поэтому в процессе эксплуатации владельцам не приходится прилагать много усилий для того, чтобы содержать посудину в надлежащем состоянии.

ТОП 4. Bekker BK-63

Двухлитровый термос для пищи особенно сильно нравится людям, которые предпочитают каждые выходные отправляться в походы при любых погодных условиях. Данное изделие идеально подходит для больших компаний, потому как вмещает в себя достаточно большой объем продуктов. Для удобства в транспортировке сверху предусмотрена рукоятка,а в комплекте присутствует специальный чехол. Кроме того, достоинством изделия выступает его привлекательный внешний вид – он выполнен в классическом черном цвете, а на крышке красуется логотип. Более того, покупателям данный термос нравится за доступность, ведь приобрести его можно в любом специализированном магазине города или же заказать в интернете.

 

ТОП 5. Bekker BK-42

Завершает перечень качественный термос с объемом 2 литра. Он полностью выполнен из стали, благодаря чемуповредить конструкцию будет очень сложно. Данная модель предназначается исключительно для пищи, так как отверстия для жидкости или специального носика здесь не предусмотрено. К его главным достоинствам владельцы относят следующие моменты: вакуумность, прикрепленная к корпусу ручка, широкая горловина,вместительность, доступность. Единственным недостатком считается маркий корпус,из-за чего изделие часто приходится протирать снаружи от пятен, следов пальцев и прочих загрязнений.

Похожий материал

 

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.