Самые лучшие идеи оригинальных подарков мужу на день рождения. 25 идей

Часто день рождения супруга приводит в ступор, потому что не знаешь что лучше подарить любимому.

Помочь решить эту проблему сможет наша статья в которой Вы найдете идеи оригинальных подарков мужу на день рождении

25 Лучших Оригинальных Подарков Мужу на  День Рождения (Идеи)

25 оригинальных подарков мужу на День рождения

1. Кружка с печатью

Кружка с печатью

Как ни странно, кружка, на которой напечатана фотография или интересная подпись, приводит в восторг большинство мужчин.   

В частности, это касается романтичных натур. Они уж точно не будут против получить в собственный День рождения кружку, где будет красоваться шикарное фото его самого или всей семьи, а также надпись по типу: «Я люблю тебя», «Единственный муж», «Самый лучший» и прочее.

Здесь дарителю придется поразмыслить и подключить фантазию, чтобы сделать подарок действительно оригинальным и запоминающимся. 

2. Объектив для смартфона

Объектив для смартфона

Поскольку фотография – это хобби достаточно популярное, этим увлекаются многие люди, в том числе и мужчины. Независимо от того, является ли данное занятие рабочей обязанностью или же выступает просто в качестве любимого дела в свободное время, виновник торжества будет рад такому презенту.

С ним можно делать полноценные снимки высокого качества, используя фишай, макро или широкоугольный объектив.

Самое главное – подобрать набор, в который войдут все необходимые детали: крепеж, увеличительные стекла, мешочек для транспортировки, платок для очищения и так далее.

Читать также смартфоны с хорошей камерой 2019 года


3. Ньютоновский маятник

 Ньютоновский маятник

Об этом магическом маятнике слышал каждый человек.

Он оказывает антистрессовое воздействие, поэтому станет замечательным подарком для мужчины, который каждый день находится в напряжении.

Его можно разместить в офисе или же дома на рабочем столе, чтобы в любой момент удалось отвлечься на него и сбросить агрессию.

К тому же, внешне этот маятник выглядит достаточно интересно и современно, поэтому он способен гармонично вписаться в совершенно любой интерьер.

4. Будильник с мишенью

Будильник с мишенью

Утренний подъем – сложная задача для большинства людей, а особенно для тех, кому никак нельзя опоздать на работу.

Отличным решением проблемы является будильник в виде мишени.

К нему прилагается специальный пистолет, из которого владельцу придется выстрелить прямо «в яблочко», чтобы отключить звонок.

Кроме того, в таких часах предусмотрено два режима: обычный, при котором достаточно только одного выстрела, и сложный, где звук прекратится только после 5 точных попаданий.

5. Триммер

Триммер

Взрослые мужчины довольно часто отказываются по собственной воле от усов и бороды по той простой причине, что такая роскошь требует тщательного ухода.

Но мало кто из них знает о существовании устройства, с которым содержание «зарослей» на лице в надлежащем состоянии не станет серьезной проблемой.

Триммер – это специальная машинка небольшого размера, которая идеально подходит для поездок. Данный инструмент быстро и качественно придает нужную форму усам и бороде, а также корректирует бакенбарды.

6. Глобус-бар

Глобус-бар

Напольная деталь интерьера для настоящего ценителя элитного алкоголя подчеркнет статус своего владельца и не даст ему загрустить.

Такой сувенир будет идеальным презентом для солидных мужчин, которые не против полакомиться напитками с высоким градусом. Внешне этот глобус выглядит вполне современно и вписывается в любой интерьер.

Кроме того, на нем изображены точные копии старинных географических карт, поэтому при желании там можно отыскать уже давно забытые местности, что обязательно приведет в восторг географов и историков.

7. Набор руководителя

Набор руководителя

Специально для мужчины, занимающего высокий пост на работе и имеющего собственный кабинет, отличным презентом будет целый набор, куда входят: ручка, печатница, карандаш, блокнот, визитница и прочие предметы.

Такой органайзер может быть выполнен из натуральной кожи, древесины, мрамора или же металла.

В продаже существуют наборы, состоящие из разного количества предметов (от 5 до 20), поэтому перед приобретением нужно подумать, что именно пригодится в повседневной жизни виновнику торжества.

8. Электронная книга

Электронная книга

Как известно, лучшим подарком на праздник является книга.

Именно она бодрит, утешает и подает новые идеи в нужные моменты.

Но угадать, какое произведение больше придется по душе виновнику торжества, не всегда способна даже жена, поэтому лучшим вариантом презента станет электронная книга.

Она будет не только стильным аксессуаром, которым можно воспользоваться в любой момент, но и целой библиотекой, ведь туда, в отличие от бумажных изданий, можно загрузить множество различных произведений.

Читайте также Лучшие электронные книги 2019 года

9. Чай в пробирках

Чай в пробирках

Любители некрепких напитков по достоинству оценят презент в виде рассыпного чая в пробирках. К примеру, можно приобрести китайские смеси.

В каждой пробирке будет насыпан отдельный сорт, отличающийся собственным специфическим ароматом, вкусом и действием.

Наиболее распространенными наборами сегодня считаются те, куда входят ровно шесть пробирок. Они красиво упакованы в коробе и выглядят достаточно презентабельно.

10. Набор для полигональных фигур

Набор для полигональных фигур

Интересным и незабываемым подарком может стать и полигональная фигурка для сборки.

Подобные модели в современности являются довольно популярными, потому как позволяют владельцам развивать свою фантазию и моторику рук, а также украшают комнаты.

Но при этом дарительнице важно учесть тот факт, что сборка – это работа кропотливая, поэтому для нее желательно быть усидчивым и терпеливым.

11. Электронная сигарета

Электронная сигарета

Давно забытый тренд все еще интересен некоторым группам людей.

Такой презент особенно хорош будет для мужчины, который собирается бросить курить обычный табак.

Электронные сигареты не несут вреда здоровью, приятно пахнут и не требуют больших затрат времени на обслуживание.

Более того, их можно без проблем использовать как на улице, так и в помещении, ведь с них не сыпется пепел и нет необходимости искать урну, чтобы выбросить окурок.

12. Умные весы

Спортсмену или мужчине, следящему за собственным здоровьем, можно преподнести в День рождения напольные весы, способные показывать не только массу тела, но и другие расчеты.

Например, это может быть процент жира, наличие каких-то явных недугов и прочее.

Этот вариант будет идеален для людей, которые горят желанием стать немного лучше.

13. Часы

Часы

Наручные часы с ударопрочным и влагозащищенным корпусом приятно удивят любого мужчину.

Они в последнее время считаются востребованным презентом, потому как привлекают внимание сильного пола, независимо от рода деятельности. Эти часы можно носить каждый день, находясь в состоянии покоя или же занимаясь спортом, не опасаясь за их целостность.

К тому же, можно подобрать модель, которая помимо стандартного времени будет отображать также время других часовых поясов, погоду, дату, количество пройденных шагов и сожженных калорий и так далее.

14. Экшн-камера

Экшн-камера

Для любителей путешествий и экстремалом незаменимой вещью является миниатюрная камера, снимающая видео и делающая снимки в высоком качестве.

Сегодня наиболее популярной выступает модель от Xiaomi. Она не слишком дорогая, но достаточно функциональная.

Более того, конструкция имеет интересный внешний вид и широкоугольный объектив, поэтому с ней невозможно будет забыть ни одно важное событие в жизни.

Читать также Лучшие экшн камеры 2019 года


15. Собака-робот

Собака-робот

Всем известно, что мужчины долгое время остаются детьми в душе. Именно таким личностям важно, чтобы их вторые половинки поддерживали их и проявляли понимание, а не заставляли наконец взрослеть и забывать про игрушки.

Хорошим подарком для мужчины, не желающего полностью погружаться во взрослый мир, будет собака-робот. Это существо управляется посредством беспроводного пульта и ведет себя как живой питомец.

Его можно обучать трюкам, кормить и играть, но самое главное – не пытаться помыть в ванной, так как в отличие от реальных собак роботу такой подход вряд ли понравится.

16. Беспроводные наушники

беспроводные наушники

Меломаны, которые не могут прожить без музыки ни одного дня, постоянно носят с собой наушники. Каждый владелец такого аксессуара сталкивался с проблемой проводов.

К счастью, решить ее вполне реально. Выходом из подобной ситуации является приобретение беспроводных наушников для именинника. Они не только дольше прослужат своему владельцу, но и будут придавать внешнему виду большей солидности и современности.

17. Деревянная бабочка

Деревянная бабочка

Украшение в виде галстука-бабочки, выполненного из дерева, представляет собой эксклюзивный аксессуар, способный дополнить образ абсолютно любого модника.

Такая вещица создается из эко материалов, поэтому долго держится в «свежем» состоянии и не издает специфического аромата.

Деревянная бабочка не оставит равнодушным ни одного мужчину, независимо от его возраста.

18. Рюкзак-самокат

Рюкзак-самокат

На первый взгляд шуточный подарок на самом деле является довольно интересной и практичной штуковиной.

Изделие, совмещающее в себе средство передвижения и вместительную сумку, идеально для перемещения по городу.

В рюкзак можно спокойно сложить все необходимые вещи, а на самокате свободно кататься по магистралям.

Читайте также Лучшие самокаты для взрослых 2019 года

19. Зонт

Зонт

Желанным презентом для многих представителей сильного пола считается зонт.

Он обязательно должен не только иметь строгий вид, но и быть широким, чтобы в нужные моменты защитить от дождя не только своего владельца, но и его спутницу.

Благодаря этому женщина может сделать подарок одновременно и своему мужчине, и себе самой.

20. Портсигар

Портсигар

Солидные мужчины ценят лаконичность и элегантность во всех мелочах, поэтому выигрышным подарком для них может стать дизайнерский портсигар.

Он обязательно должен быть выполнен из прочного металла, а также с обеих сторон покрыт благородными цветами.

Такая вещица привлечет внимание даже самых привередливых в плане аксессуаров личностей.

21. Толстовка

Толстовка

Такой элемент одежды как толстовка пользуется популярностью, ведь на ней можно разместить любой рисунок, обратившись к специалистам по этому вопросу.

С помощью этого презента у женщины есть шанс оповестить окружающих об интересах своего супруга, указать на его уникальность и поднять настроение самого владельца.

На толстовке можно разместить символ профессии именинника, смешного персонажа из кинофильма или его самого в забавном обличии.

22. Запонки

Запонки

Неприметная, но очень важная мелочь, которая сразу говорит о статусе своего владельца, не помешает ни одному солидному мужчине.

На День рождения от любимой жены супругу наверняка хотелось бы получить серебряные или золотые запонки, выполненные в строгом стиле, или же с изображением старинного замка/исторического деятеля/события.

23. Именной портмоне-клатч

Именной портмоне-клатч

Данный презент не оставит равнодушным мужчину, любящего порядок.

Клатч-портмоне – это креативный и стильный аксессуар, который не стыдно демонстрировать окружающим.

Самое главное, чтобы он был изготовлен из натуральных материалов.

24. Шкатулка для часов

Шкатулка для часов

Обладателям коллекции наручных часов уж точно не помешает специальная шкатулка для этих аксессуаров, которая поможет упорядочить их и не терять.

В современных шкатулках помимо отделений для часов предусмотрены также выдвижные ящички, куда можно поместить украшения.

А внешне они выглядят довольно презентабельно и оригинально, поэтому в доме такой презент можно смело размещать на самом видном месте.

25. Набор для волос и бороды

Набор для волос и бороды

Обладателям роскошной шевелюры на голове и лице важно содержать ее в нормальном состоянии.

А поможет в этом специальный набор, куда входят: матовая паста для укладки, деревянный гребень, масло для бороды и некоторые другие мелочи.

Кроме того, все это выполнено в любимом ретро-стиле.

26. Термокружка

И муж Вам скажет:

А какие у Вас идеи интересных и необычных подарков мужу. Пишите в комментариях.

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.