Лучшие репитеры wi fi по отзывам

Что такое репитеры? Принципы работы

лучшие репитеры wifi

Репитер (повторитель, ретранслятор) – отдельное устройство,предназначенное для усиления сигнала Wi-Fi.Оно, как правило, выпускается вместе с роутером, но может быть приобретено и отдельно.

Принцип работы репитера прост: он принимает сигнал от главного Wi-Fi роутера и передает его дальше. Благодаря его действию пользователь может пользоваться беспроводным интернетом, находясь на большом расстоянии от роутера.

Выбрать лучшую модель поможет наш рейтинг лучшие репитеры wifi в который вошли отличние Усилители Сигнала Wifi, который составлен по отзывам и мнению покупателей.


Лучшие репитеры wi fi. Рейтинг 2023

1. TP-Link TL-WA860RE

TP-Link TL-WA860RE

Лидером рейтинга является усилитель за 1900 рублей. Его производитель известен всем пользователям,поэтому о его качестве и доступности напоминать не стоит.

Данная модель предназначается специально для устранения проблем мертвых зон. Она позволяет пользоваться беспроводным интернетом в точках с затрудненной прокладкой кабеля.

Репитер работает со скоростью 300 Мбит в секунду.

Также преимуществом является присутствие пары антенн, которые делают площадь покрытия больше.

 

2. TP-Link RE305

TP-Link RE305

Не менее интересное устройство так же продается по выгодной цене – 3 тысячи рублей. Этот ретранслятор действительно стоит своих денег, ведь он обеспечивает скорость до 867 Мбит в секунду.

Пользователей эта модель радует также частотой 2,4 ГГц.

 


3. TP-Link RE200

TP-Link RE200

Выгодный репитер за 1 тысячу рублей надежен и прост в использовании. В нем производитель предусмотрел три встроенные антенны.

Такая модель рассчитана на пользователей, имеющих минимальный опыт в этом деле.

Несмотря на все преимущества у нее имеется и один недостаток – периодическое подвисание из-за перегрева.

 


4. ZyXEL Keenetic Lite III

ZyXEL Keenetic Lite III

Усилитель сигнала роутера по средней стоимости 2 тысячи рублей активно приобретается пользователями, живущими в больших домах и предпочитающими пользоваться беспроводным интернетом в отдаленных комнатах.

Он обеспечивает скорость до 300 Мбит в секунду, что считается весьма неплохим и соответствующим цене показателем.

 


5. ZyXEL Keenetic Extra II

ZyXEL Keenetic Extra II

Более дорогостоящая модель обходится покупателям в 4 тысячи рублей, чем вызывает негодование.

Она,конечно, соответствует стоимости, но позволить себе такую покупку может далеко не каждый человек. Усилитель способен самостоятельно распознавать тип приемных устройств, подбирать нужный канал и усиливать сигнал роутера. Из-за этих качеств репитер прозвали универсальным.

Также здесь предусмотрено 4 антенны,значительно увеличивающих площадь покрытия.

 


6. ZyXEL WRE6606

ZyXEL WRE6606

Интересный внешне повторитель по цене 5 тысяч рублей оснащен 4 встроенными антеннами. Максимальная скорость в данном случае равняется 867 Мбит в секунду.

Более того, устройство работает в двух диапазонах – 2,4 и 5 ГГц.

Единственный отрицательный момент – сильно ощутимый нагрев корпуса при длительной беспрерывной работе.

 


7. Asus RP-N12

Asus RP-N12

Ретранслятор всего за 800 рублей привлекает внимание покупателей не только этим, но и своими характеристиками: диапазон 2,4 ГГц, скорость 100 Мбит в секунду.

Кроме того, к положительным сторонам модели стоит отнести отличный прием и усиление беспроводного сигнала.

Владельцы этого устройства отмечают, что за исключением диапазона их все вполне устраивает, а качество соответствует стоимости.

 


8. Asus RP-AC68U

Asus RP-AC68U

Отличный вариант для офисов продается в магазинах и в интернете за 4500 рублей. Он обеспечивает скорость интернета до 1000 Мбит в секунду и имеет 4 антенны, что покупатели и считают главными отличительными особенностями.

Более того, плюсом считается и внешний вид конструкции, так как выполнена она в виде стильной колонны черного цвета,которая вписывается в любой интерьер.

Отрицательных качеств это устройство, по мнению владельцев, не имеет.

 


9. Asus RP-AC52

Asus RP-AC52м

Замечательный ретранслятор за 2500 рублей считается функциональным устройством, потому как одновременно выступает двух диапазонной точкой доступа, ночником и проигрывателем.

Кроме того,владельцы с восторгом отзываются о высокой скорости соединения, достигающей 733 Мбит в секунду.

Единственный минус – высокая цена, хотя некоторые пользователи утверждают, что она соответствует возможностям устройства.

 


10. XiaomiMi Wi-Fi Amplifier 2

XiaomiMi Wi-Fi Amplifier 2

Усилитель сигнала от популярного производителя стоит около 800 рублей, но выполняет гораздо больше функций, чем его прямые конкуренты, находящиеся в этой же ценовой категории.

Данная модель способ на усилить сигнал вдвое – это не только утверждает создатель, но и подтверждают пользователи. К тому же, здесь совершенно не требуются дополнительные настройки.

Именно по этим причинам устройство приобретают жители масштабных домов и работники многоэтажных офисов.

 


11. Xiaomi Wifi Amplifier

Xiaomi Wifi Amplifier

Еще один вариант,находящийся в бюджетном классе, обходится пользователям всего в 300 рублей. За эти деньги покупатели получают качественный репитер со стильным внешним видом,компактными габаритами и способностью сделать сигнал роутера лучше практически в два раза.

Отрицательных моментов выявлено не было, хотя товары от других производителей по той же цене часто получают в свой адрес больше негативных комментариев.

 


12. Netgear WAC120

Netgear WAC120

Ретранслятор от бренда, который славится товарами с привлекательным дизайном, стоит примерно 5500 рублей. Такая высокая цена объясняется не только шикарным внешним видом устройства, но и его характеристиками.

К примеру, главными особенностями можно назвать: присутствие антенны для увеличения площади распространения сигнала, удобную конструкцию,обеспечение скорости 1000 Мбит в секунду, а также диапазон частот, равный 2,4 ГГц.

 


13. Netgear EX6200

Netgear EX6200

 

Более дешевая, но не менее качественная модель продается в специализированных магазинах и на интернет-страницах за 4 тысячи рублей.

Она отличается двумя антеннами, парой диапазонов – 5 и 2,4 ГГц, а также скоростью 1000 Мбит в секунду.

Кроме того,преимуществами пользователи считают целых 5 портов LAN и красивый корпус, который легко вписывается в любой интерьер, хотя при желании его можно без проблем спрятать,так как габариты конструкции не слишком велики.

 


14. Netgear EX3800

Netgear EX3800

Вариант по цене около 3 тысяч рублей великолепно справляется с поставленными задачами, обеспечивая скорость 750 Мбит в секунду. Он одновременно выполняет функции репитера и основной точки доступа.

Существенным преимуществом пользователи называют двойное питание – как от электросети, так и посредством подключения к компьютеру.

Также здесь имеются две усиливающие антенны, что является не менее серьезным плюсом.

 


15. D-Link DAP-1353

D-Link DAP-1353

 

Данный усилитель считается одним из наиболее продаваемых уже не первый год. Стоит он порядка 3500 рублей,но это не мешает устройству привлекать внимание потенциальных покупателей.

Такой репитер больше всего получает в свой адрес комментарии по поводу трех съемных антенн, работающих на достаточно высокой мощности и обеспечивающих беспроводным интернетом внушительное количество пользователей.

 


16. D-Link DAP-2360

D-Link DAP-2360

Одно из лучших многофункциональных устройств нравится людям за способность вдвое увеличивать силу сигнала. Приобрести его можно примерно за 3 тысячи рублей.

Кроме того, данный репитер способен функционировать даже в качестве отдельной точки доступа, из-за чего он считается универсальным.

Единственный недостаток здесь – завышенная цена.

 


17. Totolink EX300

Totolink EX300

Модель за 500 рублей приятно удивляет современных пользователей своей доступностью, ведь отыскать ее в специализированных магазинах или на просторах интернета не составит труда.

Она обеспечивает скорость до 100 Мбит в секунду, чего вполне достаточно людям.

Также плюсом выступает пара антенн, которые при желании можно снять.

 


18. Totolink A850R 1200M

Totolink A850R 1200M

Второе устройство от популярного бренда не отличается от предыдущего по стоимости и обходится покупателям в те же 500 рублей.

Среди его достоинств пользователи выделяют высокую мощность, наличие пары антенн и скорость 100 Мбит в секунду.

При этом отрицательных моментов пока не удалось найти никому.

 


19. Netis E1+

Netis E1+

Ретранслятор, который можно купить в любом магазине максимум за 1500 рублей, предназначается для формирования развлекательной сети с обширным охватом пользователей.

Он способен увеличить область распространения сигнала роутера на 100 метров, что считается высоким показателем.

Что касается скорости, она здесь достигает 300 Мбит в секунду.

 


20. Netis WF2780

Netis WF2780

Инновационное устройство за 3 тысячи рублей особенно сильно нравится пользователям, которые постоянно жалуются на плохой сигнал роутера в отдаленных от него комнатах.

Рассматриваемая модель, хоть и дорого стоит, обладает достойной мощностью и оснащена четырьмя все направленными антеннами, благодаря которым радиус действия сигнала увеличивается.

Говоря о скорости, нужно отметить, что она способна достигать показателя 900 Мбит в секунду.

 


Критерии выбора

Скорость передачи данных. Большинство нынешних репитеров способны обеспечить до 450 Мбит в секунду. Этот показатель не должен быть выше скорости работы роутера.

Антенны. Они могут отсутствовать, но лучше рассматривать модели с ними, так как за счет них обеспечивается площадь покрытия.

Возможности. Дополнительно могут быть предусмотрены такие функции: подключение по WPS, клавиши сброса, индикаторы с отображением силы сигнала.

Тип питания. Как правило, репитеры питаются от сети, но существуют и модели, которым достаточно для функционирования только подключения по USB.

Комплектация. Вместе с устройством в коробке должны присутствовать все необходимые документы. Забирать усилитель из магазина без них не рекомендуется.

Похожий материал

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.