Рейтинг домашних кинотеатров по отзывам.

ТОП 20 рейтинг домашних кинотеатров 2023 года.

1. LG BH9540TW

рейтинг домашних кинотеатров

 

 

Первое место нашего обзора, достойно занимает хороший домашний кинотеатр, качество и возможности которого полностью соответствуют требованиям самых придирчивых покупателей.

Эта модель славится встроенной памятью объемом в 1 Гб, способностью воспроизводить любой формат, а также быстрым запуском и готовностью к работе.

Кроме того, довольно часто владельцы отмечают в отзывах вывод звука через телефонную гарнитуру. Помимо преимуществ кинотеатр имеет и недостатки: в некоторых режимах

Смарт ТВ немного потрескиваю динамики, заметно смазанные басы и периодическое перенасыщение тонов.

 

2. Samsung HT-F9750W

Samsung HT-F9750W

Второе место почетно занимает акустическая система с 7 каналами и форматом 3D.  Это недорогой домашний кинотеатр.

Главными преимуществами этого варианта считаются: каскадный усилитель мощности, тонкая подстройка звука через внутренние элементы, беспроводные тыловые колонки, достаточно мощный сабвуфер.

Помимо этого владельцы с восторгом отзываются о присутствии таких функция как Смарт Хаб и Смарт ТВ. 

В качестве минусов люди отмечают отсутствие диалоговых окон, которые иногда бывают необходимы, а также уменьшенный функционал звукового эквалайзера.

 

3. Onkyo HT-S7705

 Onkyo HT-S7705

Бронзу заслуженно получает кинотеатр с отличным функционалом, произведенный в Японии, что позволяет ему выделиться своим качеством и внешним видом.

Плюсами этого оборудования можно назвать возможность беспроводного подключения к сети, легкой управление и настройки, высокое качество звука и изображения за счет хороших декодеров.

Говоря об отрицательных сторонах, пользователи чаще всего выделяют не совсем сильные тыловые колонки.

 


4. Sony BDV-E6100

Sony BDV-E6100

Популярная модель, к которой без труда можно подключить компьютерный жесткий диск и смартфон или планшет, имеет как беспроводное, так и проводное подключение к сетям.

Такой домашний кинотеатр славится своими колонками, которые издают чистый звук, без дребезжания и лишних вибраций.

Единственным минусом выступает сложность в управлении, к которому быстро привыкнуть может только опытный пользователь, а вот новичку потребуется первое время часто обращаться к инструкции.

 

5. Sony DAV-DZ650

Sony DAV-DZ650

Одна из бюджетных моделей оснащена меньшим количеством функций, хотя это не мешает ей полноценно работать и радовать владельцев.

К основным достоинствам нужно отнести чистый и качественный звук, отличное изображение, быстрая настройка, простота в управлении.

Из недостатков люди отмечают, как правило, отсутствие поддержки кириллицы, а автоматическое преобразование ее в отдельные символы.

 

6. 3D Pioner MCS-737

3D Pioner MCS-737

Этот вариант изначально рассчитан на повышенное качество картинки, а не звучания, что важно учитывать при рассмотрении кинотеатра.

В целом, это устройство является достаточно функциональным и качественным, так как колонки работают с мощностью 1000 Вт, пользователи положительно отзываются о басах, да и при настройке не возникает проблем.

К тому же, существенным преимуществом выступает возможность читки всех форматов.

 

7. BBK DK1114Si

BBK DK1114Si

Простой кинотеатр для небольших домов славится современным вешним оформлением и возможностью работы с дисками.

Он дает возможность пользователю слушать до 20 радиостанций.

Единственным недостатком можно назвать невозможность просмотра объемных картинок.

 

8. Philips HTB 3520G

 Philips HTB 3520G

Настоящая находка для ценителей чистого звука имеет широкий диапазон настроек.

Здесь предусмотрена поддержка таких форматов как FullHD и HD.

Что касается недостатков, среди них можно выделить плохое качество интернет-соединения и неустойчивые колонки.

 

9. LG LHB755

LG LHB755

Корейская аппаратура с интересным функционалом отличается от конкурентов не только ровным звучанием, но и равномерному распределению мощности.

Кроме того, плюсом можно считать идеальную совместимость практически со всеми телевизорами.

А установить и подключить кинотеатр такого типа каждый человек может и самостоятельно, так как в этом нет совершенно ничего сложного.

 

10. Sony DAV-TZ140

Sony DAV-TZ140

Высококачественное устройство с отличным качеством звучания поддерживает все форматы видео, а также все возможные типы дисков.

Особенно сильно данная модель нравится покупателям за компактность и легкий вес.

Минусом при этом выступает не совсем подходящая мощность усилителя.

 

11. Yamaha BDX-610

Yamaha BDX-610

Выгодная модель с оптимальной комплектацией поддерживает все известные форматы и позволяет в домашних условиях ощутить себя как в настоящем кинотеатре, но при этом не тратя деньги на билет и не отвлекаясь на разговоры соседей в зале.

Она славится также мощностью работы колонок (30 Вт), но этот факт одновременно является положительным и отрицательным, так как хотя звук здесь и хороший, для маленького помещения такой вариант не будет приемлем.

 

12. Philips HTB7590KD

Philips HTB7590KD

Кинотеатр с беспроводным подключением нравится людям за детализированный звук на достаточной мощности, интересный внешний вид и компактность, что позволяет существенно сэкономить пространство.

Кроме того, он поддерживает практически все форматы воспроизведения.

Единственным отрицательным качеством можно назвать проблемы с механическим управлением.

 

13. Sony BDV-E4100

Sony BDV-E4100

Бюджетный вариант для небольших помещений позволяет просматривать трехмерные изображения и подключать клавиатуру или мышь для более комфортного управления.

Данный кинотеатр дает возможность владельцу без проблем просматривать онлайн-трансляции, а также видеозаписи без предварительной загрузки.

Кроме того, к достоинствам стоит отнести управление посредством пульта, который присутствует в комплекте.

Из минусов пользователи чаще всего выделяют недоступность индивидуального эквалайзера, а также быстрое скопление пыли на поверхности и в отверстиях.

 

14. Sony BDV-N9200W

Sony BDV-N9200W

Достаточно удобная в использовании акустика славится возможностью воспроизведения всех известных форматов, а также легкой настройкой радио.

Она активно приобретается для установки в больших домах.

Люди положительно отзываются о светодиодной подсветке, высококачественной сборке и беспроводным подключением отдельных колонок. Хорошее соотношение цена качество.

Единственный минус –не совсем удобный пульт. 

 

15. Harman/Kardon BDS 880

Harman/Kardon BDS 880

Кинотеатр небольших размеров справляется с подключением к любым медиа-носителям, в том числе к смартфонам и планшетам, независимо от операционной системы.

К главным достоинствам модели владельцы относят русскоязычный интерфейс, распознавание преимущественного числа носителей, а также наличие в комплекте деталей для крепежа конструкции на стену.

Отрицательной стороной выступает только завышенная стоимость, хотя возможностям устройства она вполне соответствует.

 

16. Panasonic SC-HTB520

Panasonic SC- TB520

Модель кинотеатра для домашнего использования является полноценным заменителем масштабного экрана.

Она привлекает внимание покупателей беспроводным сабвуфером и легким монтажом а стену в первую очередь.

Также люди положительно отзываются о компактных габаритах устройства, его стильном оформлении и отсутствии ненужных проводов.

 

17. Sony BDV-E370

Sony BDV-E370

Вариант с высокой мощностью славится четкой картинкой на экране, легким управлением, ускоренной настройкой всех программ и прекрасным дизайном.

Особенно сильно пользователи хвалят сабвуфер и акустику.

Кроме того, людям нравится в этом кинотеатре просмотр фильмов в формате 3D. Говоря об отрицательных качествах, владельцы чаще всего указывают на недостаточную чувствительность радио и слишком долгое включение. Это самый мощный домашний кинотеатр в нашем списке.

 

18. LG HB805PH

LG HB805PH

Прекрасный мощный домашний кинотеатр имеет интересный внешний вид, предоставляет возможность обновления системы, а также может крепиться на стену или же устанавливаться на полу или тумбе – все это покупатели всегда отмечают в собственных комментариях.

Более того, им нравится обеспечение ощущения полного присутствия, для чего люди и приобретают именно эту модель.

Единственным, но существенным минусом считается необходимость ручного поиска и настройки радио.

 

19. Mystery MSB-115W

Mystery MSB-115W

Отличный вариант для любителей качественного звука славится возможностью беспроводного подключения, наличием выхода HDMI, а также высокой акустической мощностью.

Кроме того, пользователей он привлекает своим современным дизайнерским решением и не слишком большими габаритами.

Из отрицательных качеств владельцы выделяют периодическое глушение сети Wi-Fi из-за беспроводного подключения.

 

20. Samsung HT-J4550K

Samsung HT-J4550K

На завершающей позиции расположился домашний кинотеатр хорошего качества, имеющий немалое число поклонников.

Он имеет великолепную акустику, прекрасную мощность и неповторимое качество звука. Более того, здесь производитель предусмотрел возможность запуска музыкальных файлов через смартфон. На настойку работы не потребуется тратить много времени, что также нравится владельцам.

Единственным недостатком можно назвать не слишком высокую мощность сабвуфера, хотя в целом функционирует он весьма неплохо.

 

Критерии выбора

 

Материал. Самым дешевым и практичным материалом изготовления является пластик, но для кинотеатра он не будет хорош, так как нормальная акустика создается только благодаря дереву.

Комплектация. От количества источников звука зависит уровень наслаждения зрителей, поэтому комплектация не должна быть скудной.

Мощность. Источники звука должны работать с одной и той же мощностью, чтобы исходящий звук не стал причиной неприятных ощущений.

Чувствительность. От нее зависит объем и насыщенность звука. Лучшим диапазоном чувствительности считается 85-102 Гц.

Похожий материал

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.