Лучшие подушки для беременных по отзывам. ТОП 20

В процессе беременности женщинам, очень сложно найти удобную позу для сна.   

Очень важно, чтобы девушка чувствовала себя хорошо, быстро восстанавливалась и была в отличном расположении духа.  Подушка для беременных позволит выбрать наилучшую позу для сна.

Сделать правильный выбор поможет наш рейтинг лучших подушек для беременных, составленный по отзывам и мнению женщин.

Рейтинг лучших подушек для беременных женщин. 2019

1. Body Pillow (U-образная)

Body Pillow

Главную позицию с почетом занимает подушка, которая выполняет немало функций и может использоваться как до родов, так и после них.

плюс К основным преимуществам стоит отнести следующие моменты:

  • гипоаллергенность,
  • оптимальные габариты,
  • возможность стирки в машинке,
  • поддержка спины, головы и живота одновременно,
  • отличный наполнитель, который держит форму и обеспечивает упругость.
 

2. Body Pillow (С-образная)

 Body Pillow

Модель от того же производителя, что и предыдущая, практически ничем не отличается от нее, за исключением формы, размера и некоторых дополнительных особенностей.

Она способна сохранять баланс веса человека и легко может быть переделана в любую форму, так как длина позволяет ей трансформироваться.

Также нужно сказать о наволочке, которая не линяет и не садится после стирки, независимо от того, делалось это вручную или в машинке.

 

3. Espera Comfort-U Standart

Изделие для беременных женщин такого типа позволяет им проводить отдых в комфорте и уюте.

Оно легко может стираться как на руках, так и в машинке, что особенно сильно радует владелиц. Более того, такая подушка славится средним уровнем мягкости, за счет чего достигается достаточная поддержка.

Единственный нюанс, который стоит учесть перед покупкой – эта модель больше подходит для просторных кроватей.

 

4. Здоровье и комфорт U340

Здоровье и комфорт U340

Вариант, известный многим мамочкам, наполнен холлофайбером и стопроцентным хлопком.

Подушка полностью гипоаллергенна, имеет съемную наволочку и прекрасно держит форму – все это встречается в отзывах довольных потребителей очень часто.

А отыскать в ней недостатки, за исключением высокой стоимости, просто невозможно.

 

5. Mama’s Helper

Mama's Helper

Изделие со смешанным наполнителем отличается от конкурентных товаров не только своими уникальными свойствами и безопасностью, но и другими особенностями:

  • малый вес,
  • компактные габариты,
  • удобство в использовании,
  • достаточный выбор расцветок и возможность стирать в машинке (но не дольше 30 минут).

Кроме того, в качестве существенного преимущества многие дамы выделяют наличие завязок по бокам, благодаря которым можно закрепить валики около живота для обеспечения большего комфорта.

 

6. Esspero Grainy

Esspero Grainy

Подушка в виде подковы сделана из гипоаллергенных материалов, имеет приятный внешний вид и может использоваться не только матерью во время беременности, но и малышом после рождения.

Ее размеры нельзя назвать слишком большими, поэтому данная модель прекрасно экономит место в кровати.

Помимо этого стоит сказать о способности изделия запоминать форму тела и длительное время сохранять все свои свойства.

Говоря об отрицательных моментах, владелицы сходятся в едином мнении – шуршащие шарики внутри постепенно начинают мешать, так как не все могут к ним привыкнуть.

 

7. ФЭСТ

ФЭСТ

Вариант от отечественного производителя относится к категории многофункциональных.

Он имеет съемный чехол и оформлен в детском стиле, поэтому малыш после появления на свет обязательно заинтересуется таким изделием.

Благодаря этой подушке будущая мать может в любой момент расслабиться и снять напряжение со спины, рук, плеч и шеи, что очень важно во время беременности.

 

8. Здоровье и комфорт Рогалик G360

Здоровье и комфорт Рогалик G360

Данная модель активно приобретается будущими мамочками еще на самых ранних сроках беременности, так как положительные отзывы не дают возможности сомневаться в необходимости этой подушки.

Она нравится людям за наличие в комплекте наволочки со скрытой молнией, гипоаллергенность, способностью длительное время сохранять собственные свойства, а также износостойкость.

Более того, женщины с восторгом комментируют цветной кант, который повышает прочность изделия.

 

9. Red Castle Big Flopsy

Red Castle Big Flopsy

Расслабляющая модель для матери на 5-9 месяце беременности имеет съемный чехол, может сохранять свои свойства долгое время и предлагается покупателям в нескольких цветовых вариантах.

Ее, как и остальные изделия этого рейтинга, можно стирать при температуре 30 градусов.

Что касается недостатков, люди выделяют только высокую стоимость.

 

10. Trelax Banana

Trelax Banana

Подушка с шикарным внешним видом обеспечивает позвоночнику правильное положение для отдыха, чтобы он смог по-настоящему расслабиться.

Кроме того, ее отличительной особенностью считается универсальный размер. Данная модель помогает устранить отечность и дает отдохнуть шее и грудному отделу.

 

11. Аmama «Путешественница»

Аmama «Путешественница»

Компактная подушка для беременных, которую легко можно взять с собой в поездку, выполняет немало важных функций, обладает повышенной износостойкостью и имеет в комплекте специальную сумку для переноски и хранения.

При желании ее можно скрутить «улиткой» или же расправить, получив удлиненное мягкое изделие.

 

12. Ceba Baby Duo

Ceba Baby Duo

Отличная подушка для беременных женщин на любом сроке продается в стандартном размере –  метра в длину.

Она выполнена в форме буквы С, благодаря чему человек может принять на ней любое комфортное положение.

Особенно сильно мамочек радует чехол, выполненный из трикотажа и оснащенный молнией, которая одновременно выступает в качестве застежки.

Кроме того, к преимуществам модели дамы относят возможность выбора из широкого ассортимента расцветок и принтов.

 

13. Theraline Сhambray

Theraline Сhambray

Вариант для заботливых мамочек, отлично поддерживающий живот и спину, наполнен пенополистиролом, что является его главным достоинством.

Такой наполнитель в виде мелких шариков в невероятно большом количестве обеспечивает ощущение максимальной мягкости, но при этом ощущать себя «принцессой на горошине» владелице вряд ли придется.

Более того, данное изделие высоко ценится и в процессе кормления, так как без него вряд ли удастся контролировать малыша и удерживать его в нужном положении.

 

14. Leader Kids

Leader Kids

Подушка отечественного производства отличается от конкурентов неплохим выбором цветов наволочки, универсальностью и удобством во время сна после тяжелого дня.

Кроме того, покупательницы положительно отзываются по поводу идеального размера и комфортабельности.

Что касается отрицательных сторон, они здесь тоже имеются, но в гораздо меньшем количестве – синтетический чехол и недостаточная износостойкость.

 

15. Candide Multirelax

Candide Multirelax

Настоящее изделие-трансформер по выгодной стоимости считается одним из наиболее функциональных.

Здесь предусмотрены ремни и чехлы для использования во время кормления чада, а также возможность изменения формы для большего удобства во время вынашивания плода.

Также плюсом считается длительный срок эксплуатации.

 

16. Mum’s Era Мальва

Mum's Era Мальва

Данная подушка славится в первую очередь тем, что быстро принимает форму тела своей владелицы.

Более того, она нравится беременным дамам удобством, легкостью в уходе, компактностью и надежностью. На ней смело можно кормить новорожденного, не опасаясь за его комфортное расположение.

Особое внимание мамочки уделяют чехлу, выполненному из 100% хлопка, что гарантирует отличную гигроскопичность и гипоаллергенность.

 

17. Plantex Comfy Big

Plantex Comfy Big

Одна из наилучших универсальных моделей нравится и матерям, и детям.

Этот вариант подходит для сна, кормления или же просто кратковременного отдыха в течение дня. Женщины особенно сильно любят в ней хлопковый чехол нейтрального оттенка, который прекрасно вписывается в любой интерьер.

Что касается размеров, они здесь оптимальны, поэтому удобно расположиться на этом изделии будет не трудно.

 

18. IDEIA S-Form

IDEIA S-Form

Комфортная подушка для беременных изготовлена из качественных материалов, что обеспечивает ее полную безопасность.

Женщины положительно отзываются о ее подходящем размере и возможность приобрести отдельно наволочку с интересными расцветками.

Единственное, что не устраивает большинство беременных – в первое время подушка немного жестковата.

 

19. Mamastory U340

Mamastory U340

Отличный вариант для любой стадии беременности продается в приятной на вид расцветке, которая приходится по вкусу каждой даме.

Особое внимание в комментариях владелицы уделяют хлопковому чехлу для изделия, который очень удобен в использовании и неприхотлив в уходе.

 

20. Sei Design

Sei Design

Универсальная подушка, идеально подходящая для использования в период вынашивания плода, а также после рождения малыша, обладает антиаллергенными свойствами, поэтому ее не боятся приобретать даже самые придирчивые мамочки. С этим изделием не потребуется долго думать о сохранении его чистоты, так как стирать его можно в обычной машинке при 30 градусах в ускоренном режиме.

 

Критерии выбора

 

Безопасность. Подушка не должна нести никакой опасности для здоровья матери и ее плода. Для этого важно обращать внимание при покупке на материалы изготовления. Как правило, для такой продукции используется сатин или бязь – обе эти ткани являются гипоаллергенными и гигроскопичными. Кроме того, за ними легко ухаживать.

Удобство. Мягкое изделие должно позволять женщине полноценно расслабляться. Идеальные параметры комфортной подушки для беременных: мягкость, способность принимать нужную форму, поддержка тела матери и ее чада в будущем.

Универсальность. Большинство подушек могут изменять свою форму, благодаря чему их можно использовать как во время беременности, так и уже после родов. С такими изделиями существенно облегчается процесс кормления, потому как они поддерживают малыша, не позволяя ему упасть.

Размер. Базовая длина подушки для беременных – от 160 до 170 сантиметров. При желании можно отыскать варианты больше или меньше по размеру, учитывая рост матери и длину кровати.

Похожий материал

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.