Недорогой смартфон с хорошей камерой и батареей до 10000 рублей. ТОП 12.

Смартфоны с хорошей камерой и батареей всегда были в моде, так как благодаря им можно зафиксировать самые главные моменты жизни, не опасаясь за быструю разрядку. Конечно, стоимость таких устройств бывает слишком высокой и позволить себе потратить такие деньги может не каждый человек. Поэтому у потребителей все чаще возникает вопрос: реально ли найти достойный аппарат по цене до 5 тысяч рублей? К счастью, сделать это действительно можно, так как ожесточенная конкуренция десятков китайских производителей третьего эшелона заставляет их продавать свою продукцию за малые деньги.

Недорогой смартфон с хорошей камерой и батареей до 10000 рублей

Недорогой смартфон с хорошей камерой и батареей до 10000 рублей

1. Doogee X10

Doogee X10

Одна из самых дешевых моделей обойдется покупателям всего в 2800 рублей. Она нравится людям за емкость аккумулятора в 3360 мАч, 2-ядерный чипсет, а также наличие отдельного слота для карты памяти, который присутствует далеко не во всех современных бюджетных телефонах. В смартфоне предусмотрены две камеры – основная (5 Мп) и фронтальная (2 Мп). Несмотря на такое низкое разрешение, качество снимков получается довольно хорошее. Модель со скромными характеристиками отлично справляется с повседневными задачами.



2. Philips S326

Philips S326

Модель за 5 тысяч рублей выглядит настоящим флагманом, если сравнивать ее с предыдущей. Ее основными преимуществами являются: 5-дюймовый HD дисплей, 8-мегапиксельная камера с функцией автоматической фокусировки, а также LTE модуль. Кроме того, у смартфона есть изюминка – ИК-передатчик, который может превратить его в ПДУ. Емкость аккумулятора равняется 3000 мАч. Единственным недостатком является лишь операционная система Андроид 5.1, которая на сегодняшний день считается уже устаревшей.



3. Blackview A7

Blackview A7

Смартфон, стоимость которого не превышает 4 тысяч рублей, пользуется спросом уже давно. Он обладает хранилищем на 8 Гб, дополнительной камерой на 2 Мп, операционной системой Android Nougat и целым 1 Гб ОЗУ для задач системы. Все это относится к основным преимуществам модели. Кроме того, потребители довольны двойной основной камерой (5 и 0,3 Мп), а также разрешением формата HD. Устройство славится актуальным ПО, поэтому в качестве рабочей «лошадки» его смело можно использовать.


4. Micromax Bolt Q346

Micromax Bolt Q346

Неплохая модель по цене около 3 тысяч рублей имеет ряд особенностей. Разрешение камеры в ней составляет 5 Мп, а емкость аккумулятора равняется 1700 мАч. Смартфон имеет привлекательный внешний вид, чем нравится как взрослым людям, так и подросткам. Что касается недостатков, то их тут тоже несколько: отсутствие поддержки LTE, устаревшая версия Андроид 5.1, частота процессора 1.2 ГГц.



5. Samsung Galaxy J1 Mini SM-J105H

Удивительный аппарат за 4900 рублей отличается высоким качеством и надежностью, а также наличием раздельных слотов для карты памяти и сим-карты. Камера здесь имеет 5 Мп. Емкость батареи составляет 1500 мАч. Смартфон идеально подходит для меломанов, так как в режиме беспрерывного прослушивания музыки он может работать около 29 часов. Среди недостатков нередко отмечается отсутствие автофокуса.


6. Blackview E7s

Blackview E7s

 

Стоимость фаблета с отличными характеристиками равняется 4800 рублям. Он славится своим 5.5-дюймовым экраном, стеклом 2.5D, камерой на 8 Мп с функцией автоматической фокусировки, достаточной емкостью аккумулятора в 2700 мАч, а также великолепной версией Андроид 6.0. Единственным недостатком является слишком маленькая максимальная емкость для карт памяти – не более 32 Гб.



7. BQ BQS-5020 Strike

 

Blackview E7s

Приличный смартфон стоимостью 4900 рублей идеально подходит покупателям, у которых нет желания переплачивать за флагманы с лишними функциями. В нем нет никаких серьезных наворотов, зато благодаря основным возможностям он легко может конкурировать с моделями более дорогого сегмента. Разрешение основной камеры составляет 13 Мп, фронтальной – 5 Мп. Вместе с этим покупателей радует аккумулятор на 2000 мАч, целый 1 Гб оперативной памяти, система Android 6.0 и 5-дюймовый дисплей с HD.



8. Micromax Q4101

 

Blackview E7s

Товар от известного производителя обойдется покупателям в 4600 рублей. Он имеет довольно интересный и стильный внешний вид, поддержку LTE и работает на операционной системе Андроид 6.0. Камера со светодиодной вспышкой имеет 5 Мп, емкость аккумулятора составляет 1800 мАч, а объем встроенной памяти равняется 8 Гб. Как утверждают покупатели, для своего ценового сегмента модель довольно неплохая, а среди минусов можно указать лишь на длительное время зарядки.



9. Lenovo Vibe C (A2020)

Lenovo Vibe C

Качественный смартфон, выполненный в строгом дизайне, отличается ценой в 4600 рублей. За эти деньги покупатель может получить замечательное устройство с камерой на 5 Мп, батареей емкостью 2300 мАч, поддержкой работы в LTE, а также 5-дюймовым дисплеем. Помимо преимуществ модель имеет и некоторые недостатки, к числу которых стоит отнести: всего 1 Гб оперативной памяти, разрешение экрана 480х854 и версию Android 5.1.



10. HomTom HT17 pro

HomTom HT17 pro

Устройство, практически лишенное недостатков, продается в магазинах по цене 4900 рублей. Этот смартфон имеет целых 2 Гб оперативной памяти, поддерживает работу в сетях LTE, поддерживает карты памяти до 128 Гб и функционирует на актуальной операционной системе Андроид 6.0. Также не стоит оставлять без внимания емкость батареи в 3000 мАч и основную камеру на 8 Мп с автоматическим фокусом и возможностью интерполяции до 13 Мп. Минусом считается лишь чересчур бюджетный процессор, который работает с частотой 1.2 ГГц. В остальном же никаких претензий к аппарату потребители не выдвигают.



11. Fly Cirrus 11 (FS517)

 

Стоимость смартфона с шикарным дизайном составляет всего 4500 рублей. Что касается основных характеристик, то здесь они довольно неплохи: емкость батареи – 2100 мАч, камера с автофокусом – 8 Мп, операционная система – Android 6.0. Аппарат поддерживает работу в LTE сетях, имеет процессор с частотой 1.5 ГГц и позволяет делать замечательные снимки с фронтальной камерой на 2 Мп. При этом разрешение экрана составляет 720х1280. Также в смартфоне предусмотрено стекло 2.5D. Недостаток у устройства только один – поддержка карт памяти до 32 Гб.



12. ZTE Blade L110

Бюджетный смартфон, который имеет немало положительных отзывов от современных ценителей техники, стоит порядка 3 тысяч рублей. Характеристики он имеет довольно интересные: камера на 5 Мп со светодиодной вспышкой, батарея емкостью 1400 мАч, 4-ядерный процессор и диагональ экрана в 4 дюйма. К основным преимуществам потребители относят не только эти пункты, но и возможность перемещения приложений на карту памяти, а также наличие индикатора событий. Недостаток у данной модели всего один – во время игр динамик издает лишний шум.



Читайте также: 



Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.