Массажеры для спины и шеи в домашних условиях. Рейтинг ТОП 10.

Массажер для спины и шеи, с помощью которого можно неплохо проработать самые проблемные зоны в домашних условиях – мечта многих современных людей.

Такое устройство дает шанс расслабиться после рабочего дня, а острая необходимость в его использовании возникает у людей, проводящих большую часть времени в сидячем положении.

Кроме того, массажер – это шанс сэкономить на посещении специалиста. Поэтому выбрав одну модель из рейтинга лидеров, можно не задумываться о проблемах с зонами шеи и спины в будущем.  

Массажеры для спины и шеи в домашних условиях

Массажеры для спины и шеи в домашних условиях

 

 

1. Zenet ZET-711

Zenet ZET-711

Популярный в 2019 году нефритовый массажер оснащен двумя головками, которые не только двигаются, но и излучают инфракрасное тепло. Данная модель предназначается для деликатного массажа. Владельцы положительно отзываются по поводу длинной рукояти устройства, так как благодаря ей массажером удобно водить по всей спине, держа его в одной руке.

2. Nozomi МН-102

Nozomi МН-102

 

Габаритный массажер электрического типа имеет немало достоинств. Главными из них выступают: быстрое снятие спазмов, безопасное применение, простота в использовании, борьба с жировыми отложениями, отсутствие болевых ощущений во время проведения процедуры. Кроме того, эта модель излучает инфракрасные лучи, которые благотворно влияют на человеческий организм и даже помогают избавиться от некоторых заболеваний.

3. CS Medica VibraPulsar CS-v2

CS Medica VibraPulsar CS-v2

Весьма неплохой вибромассажер славится тем, что он не только способен помочь расслабиться, но и выполняет много важных функций. К примеру, его действие направлено на улучшение обмена веществ, укрепление иммунной системы, повышение работоспособность человека, избавление от застоев, а также подавление боли при радикулите. В целом, данная модель эффективна, эргономична и функциональна.

4. Gezatone AMG388

Gezatone AMG388

Уникальный массажный коврик представляет собой профессиональную модель, которая благотворно воздействует на спину и шею. Основным отличительным качеством этого устройства выступает наличие роликов разной формы и магнитов, за счет которых и обеспечивается эффективная проработка проблемных участков. Дополнительно аппарат приводит в норму обменные процессы организма и улучшает микроциркуляцию крови.

5. Casada Tappymed II CMK-122

Casada Tappymed II CMK-122

Отличный выбор для борьбы с целлюлитом и расслабляющего массажа помогает также справиться с головными болями. Этот массажер довольно компактный, благодаря чему его легко можно брать с собой в поездки. На нем предусмотрены удобные клавиши управления, что приятно удивляет большинство покупателей. Другим преимуществом аппарата выступает его способность оздоравливать пациентов, а не только давать профилактический эффект.

6. Planta MP-010B

Planta MP-010B

Известная многим Шиацу-подушка предназначается для использования в автомобиле, так как она отлично крепится сверху на сиденье. Кроме того, эту модель удобно применять в офисе на рабочем месте. Устройство имеет тонкий корпус и компактные размеры, но при этом обеспечивает профессиональный массаж, расслабляющий мышцы. На процедуру потребуется потратить всего 20 минут, после чего массажер самостоятельно отключается.

7. Medisana SMC

Medisana SMC

Еще одна массажная подушка славится удобным управлением посредством пульта, а также эффективной проработкой зоны шеи и верха спины. Эта модель осуществляет полупрофессиональный массаж и позволяет владельцу выбрать один из трех возможных скоростных режимов. В подушку встроено четыре шарика, за счет движения которых можно ощутить полное расслабление уже спустя 5 минут после начала процедуры.

8. KMD 019J

 KMD 019J

Вариант в виде накидки на кресло подходит для применения как дома, так и в автомобиле. Эта модель быстро справляется с болями в спине, а также расслабляет шею. По всей поверхности аппарата находятся 10 виброзон, благодаря которым обеспечивается равномерное воздействие на всю спину. Роликов здесь не предусмотрено, поэтому о глубоком надавливании говорить не стоит. А предназначение устройства состоит в релаксации и успокоения напряженных мышц.

9. Neck and Back Massage Cushion FitStidio

 

Универсальная модель, подходящая для людей любого роста и возраста, оснащена массажными узлами шиацу сверху, которые обеспечивают высокое качество работы. Этот вариант особенно сильно любят низкие люди, рост которых не превышает 165 см, так как им, как правило, сложно найти подходящий массажер. Дополнительно в сидении имеются источники вибрации с тремя стадиями интенсивности. Не меньше потребителей радует наличие функции 3D массажа.

10. Neck Kneading

 Neck Kneading

Массажер в виде шарфа выполнен из кожи и нейлоновой сетки. Он способен всего за 15 минут расслабить всю спину и шею, а при желании его можно использовать и для проработки других зон тела. Особенно сильно владельцев аппарата радует 3D техника, за счет которой ролики добираются до самых глубоких слоев мышц, тем самым разогревая их и успокаивая одновременно. С использованием массажера редко возникают проблемы, так как в комплекте с ним предусмотрена понятная инструкция.

11. Cervical Massage Shawls

Cervical Massage Shawls

Выгодная модель для расслабления и лечения шеи, спины, а также поясничного отдела. Она мало весит и прекрасно подходит для путешествий. Владельцев приводят в восторг режимы интенсивности работы, количество которых достигает девяти. Иными достоинствами устройства можно назвать снятие напряжения, приведение в норму циркуляции крови и приятный на ощупь материал изготовления.

12. Спайдер

Ручной массажер выполнен из пластика представляет собой изделие, состоящее из четырех головок разного размера и ручки. За счет такой конструкции человек может самостоятельно осуществлять классический массаж, стимуляцию и антицеллюлитные процедуры. Кроме того, этот вариант прекрасно подходит для разогрева мышц перед физическими нагрузками. А пользоваться массажером можно каждый день, так как никакого вреда он организму не нанесет.

13. CS Medica VibraPulsar CS-v1

Универсальный массажер для всего тела особенно хорошо проявляет себя именно при проработке областей спины и шеи. Вибрационное устройство не слишком много весит, поэтому в руке его держать не тяжело. Оно также нравится потребителям за функцию самостоятельного отключения спустя 15 минут со старта. Более того, здесь предусмотрен комплект из четырех сменных насадок, предназначенных для различных целей.

14. Maxion MX-500

Электрическая подушка со встроенными роликами отлично подходит для использования в автомобиле, для чего в ней дополнительно имеется адаптер для подключения. Устройство нравится покупателям за ИК-прогрев, за счет которого значительно улучшается кровообращение. Другими преимуществами модели можно назвать эффект смешанного массажа, безболезненную проработку проблемных точек, а также способность побороть даже некоторые заболевания.

15. Дельфин

Ручной массажер, выполненный в виде представителя подводного мира, имеет в комплекте целых пять насадок, за счет которых массаж можно сделать всей семье при наличии разных проблем с областью спины и шеи. Самое главное направление этой модели – снятие напряжения и болевых ощущений. Аппаратом можно проработать как маленькие, так и крупные зоны спины, хотя на первый взгляд насадка кажется слишком компактной для таких целей.

16. Массажер-палка Tool Duo: Trigger Point Relief

Достоинства: длинная палка из пластика с удобной ручкой и пятью шариками. Быстро снимает усталость и напряжение с области спины и шеи. Радует как цена, так и качество. Этот вариант рекомендован множеством экспертов в области медицины.

Недостатки: большой размер. Мышцы рук могут устать из-за напряжения.


17. Nap Massage Wrap

Массажеры для спины и шеи в домашних условиях. Рейтинг ТОП 10.

Достоинства: массажный шарф поможет вам решить проблемы боли шеи, напряжения мышц и плеч, плохого сна в домашних условиях. Его слабая вибрация успокаивает и помогает от боли. Есть два режима массажа. Материал мягкий, приятный для кожи. Его с легкостью можно взять с собой в дорогу. Имеется защитный чехол.

Недостатки: если чехол не спас аппарат от загрязнения, снять и постирать шарф нельзя.


18. Массажный жилет Вест ТЛ 2005

Достоинства: с этим устройством можно сидеть, лежать, ходить. Жилет обеспечивает глубокий массаж спины. Плотно фиксируется. Он не дорогой для своего качества. Имеется пульт дистанционного управления.

Недостатки: массаж можно делать не более 15 минут в день.


19. Массажные накидки HoMedics

Достоинства: накидки пользуются большим спросом из-за удобства в использовании. Есть режим точечный, шиацу, с подогревом, возможность массажа разных частей спины. Накидки можно использовать на диване, кресле, в машине.

Недостатки: высокая цена.


20. Ручной массажер Beurer MG 81

Достоинства: в наборе имеются дополнительные насадки, есть функция инфракрасного подогрева. У аппарата очень удобная нескользящая ручка. Можно использовать как для шеи и спины, так и для борьбы с целлюлитом.

Недостатки: множество противопоказаний. Также устройство кому-то может показаться слишком мощным для массажа спины.


21. Массажная подушка Maxiwell 3

Достоинства: для снятия боли в области шеи, спины и поясницы в этой подушке предусмотрена смена направления массажных роликов, включение подогрева, две скорости. Присутствует автоматическое отключение после 15 минут использования.

Недостатки: достаточно высокая цена. Важно помнить, что ролики не должны соприкасаться с позвоночником.


22. Деревянный массажер Body Lux Prostor

 

Достоинства: несмотря на простоту этого приспособления, оно отлично справляется со своими требованиями, а именно снятием ноющей боли и усталости. Его очень удобно использовать в домашних условиях, по желанию можно взять с собой.

Недостатки: в процессе массажа устают мышцы рук.


23. Массажер-ранец для спины Ommassage BM-08

 

Достоинства: этот массажер является самым новым в этой области. Он прост в эксплуатации, имеет четыре режима. Можно выбрать инфракрасный режим.

Недостатки: нельзя сидеть, сделав упор всем весом.


24. Массажная накидка Bradex

Достоинства: накидка имеет 10 уровней силы, автоматический режим. Имеется функция прогревания и автоматического отключения спустя 10 минут массажа.

Недостатки: аппаратом нельзя долго пользоваться, так как он может перегреться. Имеются противопоказания.


25. Деревянный ручной массажер для спины Родник здоровья

Достоинства: помогает сделать успокаивающий, расслабляющий массаж. Недорогая цена. Удобный ролик и ручка.

Недостатки: массажер нельзя использовать более 10 дней подряд.


Похожие материалы:





Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.