Лучшие кофейни Москвы по отзывам. ТОП 25

Самое главное и нужное в современном мегаполисе – это энергия, которой, к сожалению, очень часто недостает. К тому же, ближе к зиме люди становятся более вялыми и неготовыми к новым свершениям. Но исправить такую неприятную ситуацию вполне реально, ведь специалисты уже давно придумали кофе и объяснили его полезные свойства для организма. Как известно, именно этот напиток заряжает энергией по утрам и позволяет быть бодрым в течение всего дня. Поэтому на сегодняшний день особой популярностью пользуются кофейни – уличные заведения, где подают бодрящий напиток и иногда вкусные лакомства к нему.

В нашем рейтинге представлено 25 лучших кофеен, размещенных на территории Москвы. Они нравятся как местным жителям, так и гостям столицы, поскольку цены в них весьма выгодные, а кофе – максимально  вкусный. К тому же, об этих местах люди, побывавшие в них, отзываются положительно, указывая на то, что такие вкусовые качества кофе, который подается здесь, невозможно повторить дома самостоятельно.

лучшие кофейни МосквыЛучшие кофейни Москвы. ТОП 25

1. Nord Coffee

Первое место многих рейтингов, в том числе и нашего, занимает кофейня с аппетитным названием. Именно этим она в первую очередь привлекает внимание потенциальных клиентов, а уж потом не позволяет им просто так уйти, не взяв чашечку ароматного кофе. Внутри заведения все красиво оформлено, а диваны и столики удобно размещены.

Меню напитков вкусных дополнений к ним регулярно обновляется, а особенно это касается съестных лакомств – тарталетки, печенье, пироги и проч. Сюда ежедневно захаживают как завсегдатаи, так и новые клиенты.

При этом единственным недостатком выступает малое количество диванов в заведении, из-за чего найти свободное место очень сложно, а особенно утром и во время обеденного перерыва.

2. Double B

Double BЦелая сеть кофеен является одной из наиболее крупных в столице.

Сюда кофейные зерна доставляются из Кении, Сальвадора, Эфиопии и Гондураса. При этом изготавливаются они альтернативными методами, среди которых: аэропресс, харио и кемекс. Стоимость напитков в этом заведении доступна совершенно каждому посетителю, хотя и не является самой низкой.

Помимо вкуса и аромата кофе клиенты положительно отзываются о работниках кофейни, поскольку тут действительно работают настоящие мастера своего дела. К примеру, в Даблби можно встретить чемпионку страны среди современных бариста, также чемпиона всего мира по латте-арту и одновременно кофе с добавлением алкоголя.

3. Krispy Kreme

Krispy Kreme

Еще одна сетевая кофейня привлекает не меньшее количество клиентов. Сюда каждый день захаживают постоянные гости, а также частенько добавляются новые.

Основными отличительными чертами можно назвать большое разнообразие кофе и выпечку собственного приготовления. Особенно сильно посетителям нравятся пончики, среди которых имеются как классические, так и с глазурью, выполненные в форме ринга, шелла, кейки и т.д. Именно такое лакомство многие люди предпочитают брать в дополнение к кофе, который готовится собственноручно бариста.

Наибольшей популярностью в данной кофейне пользуются раф, эспрессо, американо, латте и капучино, чуть реже покупатели заказывают мокко. Стоимость на все товарные позиции демократична.

См. также Какой лучше кофе в зернах по отзывам. 15 вкусных сортов

4. Good Enough

Good Enough

Хорошо освещенная и уютная кофейня напоминает домашнюю обстановку. Здесь каждый человек может хорошо отдохнуть и настроиться на работу. В таком заведении нередко собираются группы друзей, утверждая, что их привлекают кирпичные стены, зелень на подоконниках и школьные стулья.

Приходя сюда, гости просто забывают о том, что находятся в Москве, поскольку эта атмосфера погружает их в красивый Берлин или Стокгольм прошлых времен.

В меню имеется достаточно много напитков на основе обычного эспрессо, например, раф, капучино, латте, макиато и проч. Помимо этого в заведении подаются авторские напитки с добавлением холодной воды, фруктового сока или кофейных ягод.

5. Кухмистерская Профессора Пуфа

Кухмистерская Профессора Пуфа

Почетное место занимает и эта кофейня. Тут каждый желающий сможет отведать вкуснейший кофе, который изготавливается опытным баристой в различных вариациях. При этом в дополнение к напиткам в меню имеются и закуски – как сладкие, так и несладкие.

Не меньше людей привлекает наличие в меню первых блюд. Особенно сильно сюда любят захаживать бизнесмены, поскольку для них в заведении предлагаются всевозможные ланчи, которые служат отличным перекусом. Кухня кофейни считается оригинальной и не приевшейся, что также радует клиентов.

Помимо этого существенным преимуществом выступает хлеб, вкусовые качества которого сложно недооценить.

6. JJ Coffee

JJ Coffee

Уютное место для друзей и влюбленных радует компактными размерами, вкусным меню и приветливыми работниками.

Тут всегда можно пообедать, отвлечься от работы и подготовиться к новым свершениям. Специально для сторонников здорового образа жизни в меню присутствуют ПП-десерты, которые даже в сочетании с вкусным кофе не дают много калорий. Блюда и напитки подаются гостям в глиняной посуде, внешне оформленной под мрамор.

Помимо этого к положительным качествам заведения обязательно следует отнести красивые столики и дизайнерские салфетки на них, из-за чего завсегдатаи всегда хвалят такую обстановку.

См также Лучшие клубы Москвы по отзывам. ТОП 24

7. Coffee Bean

Coffee Bean

Данная сеть кофеен является одной из самых первых в Москве. Здесь впервые вышел запрет о курении, который объяснялся нежеланием владельцев портить аромат кофе табаком. Всего количество заведений данной сети достигает семи. В каждом из них напитки из кофейных зерен готовятся действительно с душой, из-за чего они получаются невероятно вкусными и запоминающимися.

Наибольшее внимание посетителей привлекают: латте, кортадо, глясе, флет уайт и френч-прессе. Помимо этого бариста специализируется на альтернативных вариантах заваривания кофе, что и объясняет огромное количество завсегдатаев, которые всегда рады вернуться сюда снова.

8. Coffeeshop Company

Coffeeshop Company

Венская кофейня не может не радовать своих клиентов ароматными горячими напитками и удивительными лакомствами собственного изготовления. Создатели сети заведений сумели разработать и внедрить систему качества подбора и подготовки зерен – именно она и стала так называемой визитной карточкой бренда.

В кофейне подаются различные национальные, традиционные и авторские напитки на основе эспрессо, в том числе и готовящиеся посредством альтернативных методик. Помимо этого в меню предусмотрены чаи с добавлением льда и фруктов. Не меньше радуют десерты, среди которых больше ценятся венский бейгл и круассаны с начинкой из сыра и ветчины.

9. Camera Obscura

Camera Obscura

Мини-кофейня располагается прямо рядом с брендовым магазином, поставляющим зерна в некоторые из перечисленных выше заведений. Кофейня выполняет функцию шоу-рума, где клиентам предоставляется возможность приобрести свежеобжаренные зерна, чтобы сделать напиток дома самостоятельно, а также готовые виды кофе, которые при желании можно взять с собой.

Изготовление напитков осуществляется альтернативными способами – такими как аэропресс и кемес. Цены на позиции в меню можно назвать демократичными, поскольку несмотря на свое великолепие они доступны каждому зашедшему гостю.

10. One Teaspoon

One Teaspoon

Не так давно появившаяся кофейня обязательно понравится людям, которые предпочитают свежую выпечку и сладости, а особенно в сочетании их с кофе. Заведение нравится клиентам своим дизайном – он поистине лаконичный и скромный, в меру сдержанный, но одновременно современный и стильный.

Ценовая политика кофейни нравится всем людям, поскольку полноценно позавтракать, пообедать или поужинать тут удастся любому клиенту, не разоряя самого себя. Преимуществом выступает и приветливый персонал, который не только выполняет заказы покупателей, но и дает дельные советы по поводу выбора напитка или лакомства. В меню имеются блюда центральноевропейской и европейской кухни, которую сегодня любят практически все.

См. также Лучшие модели гейзерных кофеварок по отзывам. ТОП 20

11. Кофемания

Кофемания

Удивительная кофейня предлагает вниманию клиентов терпкий вкус кофе и нотки ванили, что в сочетании создает животрепещущую картину истинного кофемана. Работники заведения со всей ответственностью подошли к созданию бодрящих напитков. Кофе поступает в эту точку из совершенно разных уголков всего мира, бариста регулярно пробуют новые сорта и тем самым делают максимально разнообразным меню.

Функцию обжарки выполняют два мастера, подходящие к данной работе с особым трепетом. Работники заведения действительно не зря тратят силы и время на создание шедевров и обеспечения комфорта клиентов, ведь за это они получают неплохую награду не только в финансовом плане, но и в душевном.

12. West 4. Coffee Brew Bar

West 4. Coffee Brew Bar

Такая кофейня существенно отличается от своих конкурентов по оформлению помещения. Винтажные детали, кирпичная кладка, уютная атмосфера, улыбчивый персонал – все это в точности описывает заведение. Гостям особенно сильно нравятся столы-подоконники, которые никого не оставляют равнодушным. И вправду, кому может не понравиться одновременно дегустация кофейного напитка и наблюдение за окружающим миром сквозь большое стекло.

Меню богато классическим кофе и альтернативой. Стоимость заказа обходится каждому посетителю не слишком дорого, но в то же время и к дешевым данное заведение отнести нельзя.

13. Кооператив «Черный»

Кооператив «Черный»

Своеобразный кофейный клуб отлично подходит для посиделок любителей бодрящего напитка без посторонних примесей. В этом заведении изготавливаются кофе из различных сортов, а их ассортимент регулярно обновляется. В кофейне нередко проводятся мероприятия, связанные с представлением и дегустацией нового напитка, где может присутствовать совершенно любой человек.

В меню основное внимание уделено именно этому лакомству, но при желании тут можно заказать и десерты, которые станут вполне достойным дополнением к нему. Выбрать подходящий кофе посетитель вправе сам, но если ему понадобится помощь, бариста обязательно подскажет, на чем лучше остановить свой выбор в зависимости от предпочтений клиента.

См. также Какую выбрать кофемашину для дома? ТОП 18 лучших моделей

14. Upside Down Cake Co

Upside Down Cake Co

Интересная и привлекательная для многих кофейня-кондитерская предлагает посетителям капкейки, торты и действительно качественный кофе. В ассортименте обязательно имеются стандартные капучино, эспрессо и латте, а также множество иных напитков. При этом изготавливаются они исключительно из свежеобжаренных зерен.

Сочетание кофе и сладостей собственного приготовления еще никого не оставляло равнодушным, а лишь наоборот, еще больше привлекало и заставляло вернуться в этом место снова. При этом меню обновляется ежедневно, поэтому попробовать что-то новое можно всегда.

15. Lights Café

Lights Café

Кофейня на Таганке славится широким ассортиментом кофейных напитков. Клиентам предоставляется возможность отведать неповторимый кофе, выбрав наиболее приемлемый из пяти представленных сортов.

Напитки готовятся как классическими способами, так и альтернативными, что свойственно современным кофейням. Средняя цена на позиции в меню выгодна и приемлема каждому посетителю, а потому заведение всегда полно людьми. К вкусному кофе всегда можно заказать блюда европейской кухни, что также является неоспоримым преимуществом и даже отличительной чертой Lights Café, ведь действительно хорошую еду подают далеко не во всех конкурентных заведениях, ставя ориентир только лишь на бодрящие напитки.

16. Coffee Crew

Coffee Crew

Небольшая кофейня с высоким качеством обслуживания притягивает новых клиентов каждый день. Несмотря на то, что в зале имеются только три столика и барная стойка, от гостей отбоя нет никогда, поскольку любой заказ всегда можно взять с собой в удобной упаковке. В меню кофе представлены классические и альтернативные варианты.

Особенно часто положительные отзывы люди направляют в адрес рафа с цитрусами, который представляет собой отличное дополнение для домашней выпечки и домашних десертов, подающихся в этом же месте.

17. Wake Up Café

Wake Up Café

Атмосферная столичная кофейня образована братьями Белоусовыми, которые являются людьми, далекими от кофейной индустрии. Несмотря на отсутствие опыта работы в данной сфере создатели сумели раскрутить свой проект, а потому сегодня заведение уже входит в наш перечень наилучших.

Помимо классических видов кофе любой клиент может без труда заказать раф, розмариновый латте и прочие вкусности, при этом выбрав самостоятельно дополнение – лаванда, розмарин, цитрус, черника. Именно это преимущество чаще всего стараются отметить любители сладостей. Альтернативные варианты заваривания кофе тоже предусмотрены в меню кофейни.

См. также Кофемолка электрическая, рейтинг, лучшие модели 2020

18. Человек и пароход

Человек и пароход

Заведение с ярким названием заказывает зерна из Эфиопии, откуда они приходят весьма ароматные, с фруктовыми нотками. Напитки здесь варятся на основе эспрессо, ведь, как известно, все гениальное просто. Общепринятая классика, безусловно, имеется в доступном для покупателей меню – тут есть капучино, американо, флэт-уайт, латте и проч.

Диковинкой, которую обязательно следует попробовать каждому клиенту кофейни, выступает фильтрованный кофе с лимоном и карри. Помимо этого достоинством является возможность приобрести понравившийся сорт в виде фильтров или зерен.

19. Starbucks

Starbucks

Известная практически во всем мире американская сеть кофеен особенно популярна именно в Москве. Она была основана еще в 1971 году, но по сегодняшний день не сбавляет обороты. Первое такое заведение на территории России появилось только в 2006 году, с чего и началась любовь столичных жителей к американскому кофе.

Основной особенностью места является минимальное время на создание напитков. Кроме того, положительной чертой многие гости называют достаточное количество авторских рецептов в меню. При этом практически во все напитки возможно добавлять сливки, сиропы и прочие дополнения, делающие лакомство еще более вкусным и приятным.

См. также Лучшие термокружки по отзывам. ТОП 20

20. ABC Coffee Roasters

ABC Coffee Roasters

Крупная сеть, когда-то начинавшая с самых низов, сегодня является одной из самых популярных. Такому успеху поспособствовали навыки создателей, а также сами клиенты, ведь их отзывы и предложения по улучшению работы только наталкивали организаторов и персонал на новые идеи. Интерьер помещения оформлен в скандинавском стиле.

Здесь всегда можно устроиться в уютном уголке и побыть наедине с собой, прочитать книгу под чашечку кофе или подумать о хорошем. Напитки тут подаются в глиняных чашках без ручек, за счет чего покупатель может ощутить не только приятный аромат, но и тепло.

См. также Лучшие рестораны Москвы

21. Шоколадница

Шоколадница

Кофейня с прекрасным меню, включающим кофе и еду, располагается на Новом Арбате. Сеть этих заведений распространена по всей стране, а потому сюда заходят даже гости столицы, предварительно зная, что в этом месте можно вкусно поесть и в меру насладиться бодрящим напитком.

Преимуществом Шоколадницы можно назвать интерьер помещения, который клиенты считают по-настоящему изысканным и запоминающимся. На прилавке заведения всегда имеются свежие десерты, в том числе и авторские. Также здесь предусмотрено полноценное меню кухни, где возможно позавтракать, пообедать и поужинать, не тратя больших денег.

22. Azora Coffee Cheese

Azora Coffee Cheese

Превосходная кофейня в центре города приводит в восторг посетителей с первых же секунд. Космический дизайн интерьера, всегда приветливые работники, подача разнообразного сыра и кофе из всевозможных сортов – об этом клиенты указывают в своих отзывах в первую очередь.

Помимо перечисленного к положительным моментам относятся собственная кухня с шикарным ассортиментом блюда, а также возможность позавтракать в любое время суток – для этого приема пищи существуют отдельные лакомства.

23. DunkinDonuts

Dunkin’ Donuts

Настоящий рай для сладкоежек всегда улучшает настроению каждому своему посетителю. Тут подается невероятно вкусный и ароматный кофе, для которого зерна привозятся из разных стран. Помимо этого в меню предусмотрено много пончиков с разнообразными начинками и топпингом.

Почитатели бодрящего напитка непременно оценят капучино с французским названием, латте с добавлением кокса пряностей, а также раф с шоколадом – все эти лакомства прекрасно сочетаются со сладостями и дополняют друг друга.

См. также Лучшие парки Москвы по отзывам москвичей и гостей столицы

24. LES

LES

Закусочная, где подается несколько разновидностей кофе и перекусы, рада встретить гостей в любое время дня. Тут можно позавтракать эспрессо с бутербродом, пообедать супом и поужинать сладостями самостоятельного изготовления.

В заведении регулярно проводятся вечеринки, которые не меньше радуют посетителей.

25. Coffee Time

Завершает перечень действительно достойная кофейня со звучным названием. Тут готовится разнообразный кофе с добавками, из которых себе по вкусу сможет выбрать каждый клиент. Бариста ежедневно стараются улучшить качество напитков, делая их уникальными и неповторимыми. При этом секретов изготовления кофе они не раскрывают, а потому повторить такой же вкусный кофе пока не удавалось никому.

См. также

 

Владимир Петров

Автор проекта. Составляю обзоры и рейтинги. Всегда готов к коммуникациям.